6 595
132 603
22 597
805 485

Заходил

Написал комментарий к посту Кому без СССР жить хорошо?

В нулевые, Россию просто никто не трогал. Качает нефть страна бензоколонка стоящая на коленях и ладненько. И не надо говорить что богаче жила. Дорог не было, латали кое как наследие СССР, да медленно восстанавливали то что развалили в девяностые. Вот только никто в покое навсегда Россию оставлять не собирался. Распилить на куски и употребить, под внешним управлением, всегда было в планах. И в остальном мире так и делалось всегда. Территория суши одинакова. а количество стран только множится. Откуда? да мелкие пилят на ещё более мелкие. Кто пилит? Те что сами здоровенные и сильные

Написал комментарий к посту Кому без СССР жить хорошо?

Ещё раз. У России была альтернатива госкапиталлу? У вас рыночек, который все помешает, в мозгу до сих пор поет. А рыночек решает только в одном направлении. Наше сырье, в обмен на западный товар, с глобальными запретами путем отказа в лицензиях на любые технологии, что могут поднять промышленность. Патенты, лицензии, санкции, запреты... Российскому предпринимательству по факту оставлены крошки с барского стола, да шустрить перекупом. И все. Остальное все для частника неконкурентно. Поэтому государство забрало все что мало рентабельно, невыгодно, долгоокупаемо, то что торговлишка похерила. Взяло и тянет. 

Разворовывание же и стагнация, это указующим перстом ткнуть, в рану экономики, которая нанесена вражеским капиталом. Печально что вы не видите причин. Все у вас будто с неба падает. Тогда как всему есть вполне конкретные объяснения.

Написал комментарий к посту Кому без СССР жить хорошо?

7-10 % Ввп, но половину экономики, это как? В чем антимонопольщики экономику измеряют? Ну, а касательно "честной конкуренции" вероятно иначе и не возможно. После того как чубаисские прихватизаторы побороли коммунизм, путем раздачи и уничтожения заводов-фабрик-кораблей-военки, тогда как в страну послушных дешёвых и узкоглазых переезжали целыми производствами американцы. После этого частники банально не конеурентны стали на мировом рынке. А просто блокировать заградительными пошлинами, это получать такие же ответки и портить отношение. Госкапиталл таким образом стал альтернативой отсутствию. И было бы интересно в принципе посмотреть на списки предприятий, и как именно они управляются государством.

Написал комментарий к посту Кому без СССР жить хорошо?

Да закопайте стюардессу уже. Надоели со своей бескомпромиссной борьбой с государством закончившимся 35 лет назад. Я за эти годы и поднимался, и падал столько раз (как и большинство людей), что говорить о каком-то особом эсэсесерском пути... о чём там говорить то? Кто-то реально помнит все нюансы чтоли? И да, рассматривать то тогдашний социализм стоит лишь через призму именно тогдашнего капитализма. А не современного. Который никогда не был посыпан сахарком. 

Написал комментарий к посту Общение с ИИ: личный опыт, перспективы

Четвертый джипити как появился, это был шок и трепет, тысячи писателей его начали юзать, всем интересно же )) Попробовали, удивились "как это вот я написал промт один, вот второй с совершенно иными вводными, а... электронный болван мне толкает одно и тоже. Очень похожее. Нет он тут же исправит, когда скажешь"поменяй нос александра петровича, на нос эммануэля сидоровича" тут же послушно поменяет. Что укажешь. И снова, и снова... Но это туфта будет отжирать времени больше нежели написал бы сам с нуля.

Но с тех пор появилась куча нейросеток, вот только авторить они лучше не стали. Время от времени тестят, новоз и ныне там. ) И если бы не многочисленные "чукчи не читатели, чукчи писатели" (что пишут типа своё нейрослопное, и категорически не читающие чужое...) Воз бы тот никого не заинтересовал

Написал комментарий к посту Общение с ИИ: личный опыт, перспективы

Зачем вы всё это понаписали, Михаил? КАЖДЫЙ автор попробовал, и КАЖДЫЙ пришёл в восторг. С первого взгляда.

Вот только внезапно тексты у разных авторов получались похожими, похожими выходили обороты, похожими лирические отступления, описания закатов, ожидание рассветов и прочее, и прочее, и прочее. ОДИНАКОВО.

Попробуйте поэкспериментировать в каком-нибудь авторском чатике со знакомыми авторами. И всё быстро поймёте, перестанете жевать "траву солёную от ветра". ИИшка вполне себе среднетерпима, поскольку в неё вбили сотни тысяч талмудов признанных мастеров слова. Но по факту создали таким образом химерических электронных писателей. "чатджипити" или "дипсик" (в зависимости от используемой базы) И "запросчики" промтов, по факту заказчики электронного копирайта у нескольких электронных словомешалок, выдающие нагора сколько угодно усреденного похожего текста. 

Написал комментарий к посту Про нейросети и человеческую жадность

"Гениальная" идея писать один роман нескольким авторам, приходит МТА с регулярностью восхода. ) И даже реализуется иногда. Но как правило подобные коллективы быстро приходят к мнению что необходим координатор. И по факту этот координатор то и становится автором вылепившим из набросанной глины что-то удобоваримое. Но прикинув количество потраченных нервов и времени на это дело, такие проекты всегда очень быстро закрывались.
Вычисления "негрокоманд" это лишь вычисления, впрочем команды да имеют место быть. Просто неуместную чернорасовую приставку убрать, потому что она тянет за собой длинный хвост бессмысленного негатива. 

Написал комментарий к посту Про нейросети и человеческую жадность

Нет, нейросети которыми пользуются нейрослопщики не тянут всё подряд из интернетов. У ии есть конкретное инфоядро, куда загружены сотни тысяч "классиков писева", которое работает как карта поиска более подходящих слов. Чтобы они черпнули что-то из интернета, нужно намеренно задавать промт, потом перепроверять достоверность. В общем очень много возни и не факт что она будет успешна. И главное она крадет время, скорость. 

Написал комментарий к посту Про нейросети и человеческую жадность

Нет. Правка требует времени столько же сколько и реальное написание. Это редактура по факту - самый ненавистный момент для большинства писателей даже для своих текстов. А уж редактура нейрослопа...

Написал комментарий к посту Про нейросети и человеческую жадность

РДР Никитин писал лично, ручками. Как и все его якобы негритянские тексты. Как же раздражают люди что толкают подобные примеры. "Негритянским" можно считать заказы статей у безымянных копирайтеров, которые сайтовладельцы скупали сотнями, для продвижения. Но даже коллективы авторов работающих под псевдонимом - "неграми" не назвать. А тех кого почитают за "негров" непонимающие (мол имя то используют, а пишет то явно другой) это как правило благотворительность автора с именем, помогающая (спорная конечно помощь) молодым талантам. Только и всего.

Нейротексты же, как автор статьи и сказал в многотомники уже никак, и в будущем эти халявы прикроют, по любому. Уже начинают. 

Написал комментарий к посту Про нейросети и человеческую жадность

"Поэтому большинство коммерческих авторов, "настраивая" нейросети на написание текста, ставит задачу: создать как можно больший объем текста в рамках одной истории (сюжета)."

Это не "авторы настраивают" это нейросетки так работают. Один из главнейших маркеров "буря в стакане" и пафос на пустом месте. Повторяющийся причем регулярно. Одна-две книги ещё проскальзывает в сознание, но когда эти декалитры воды льются буквально в каждое превращая чтиво в нейрослоп... И нет, когда автор начинает чистить все это ручками, времени у него уходит на редактуру столько же, а то и больше нежели сам бы написал. Соответственно скрадывается главный конкурентный бонус нейрописева -- невероятная скорость. Ну а нет скорости, нет постоянного мелькания, нет попадания на глаза потенциальному читателю, и возврату старого. Ну и всё такой правленный нейрослоп, неконкурентен. 

Написал комментарий к посту Про нейросети и человеческую жадность

Только когда начинаешь проверять откуда он черпал инфу в интернете (четко заявляя что де за 5 секунд перелопатил 15 сайтов) оказывается что десять из них придумал, три с неработающими ссылками, а два с совершенно не в темной инфой. 

Написал комментарий к посту Проиграл жену в карты

)) да уж. В возрасте 28 лет просто когда день выдается свободный идёшь в парк и чисто знакомишься на пообщаться организмами. Девять девчонок отошьют вежливо или не вежливо, с шутками или злостью, а можно и просто поболтать, а десятая согласится, потому что внезапно физически оказался вполне в её вкусе. А тут чёто вообще странное 

Написал комментарий к произведению Пресвитерианцы. Вторая армия

Между 22 и 23 главой непонятки. Вот только что Наполеон сидит в осаде в крепостице, и враги строят защитные сооружения, а к нему приходит известие что ночью по врагам ударят. И... уже на кораблях плывет обстреливать собирающийся флот императора. Куда делась эпичная ночная битва то позволяющая выйти из замка? ((

Написал комментарий к посту ИИ или неповторимый авторский стиль? ч.3

Это уже за гранью добра и зла. ) Но знатоки говорят что результат выходит интересный. Вот только среди этих знатоков нет писателей. И подробностями не делятся. Зато авторы пытающиеся грызть этот кактус плюются со страшной силой. Времени на корректировку\редактуру\перепись той быстрохрени что выдает ИИ уходит немеряно. 

Написал комментарий к посту ИИ все еще чешется

Как Нестеров недавно написал, поздно спохватились. Умельцы уже нанейрослопили столько что крючок из губы и не выдернуть. Ну а читатели в большинстве своём за это время просто не успели понять что к чему и вот одинаково стандартно увлекательная хрень в топе. Хорошо если нейронка позволяет инженеру\врачу\профессионалу создать художественное произведение. По крайней мере начало в таких интересным выходит.
 Но основная масса то... Просто ждём когда читатель разберет что "этот шоколад один и тот же шоколад". 

Написал комментарий к произведению Гарри Поттер и На самом деле

В каноне система была на уровне "это магия Гарри", то есть никакой. Как руке Роулинг восхочется, так и будет.
 А что такое "рудазовская система" - понятия не имею, соответственно и желания брать "систему" другого автора нет ни малейшего желания. 

Написал комментарий к произведению Гарри Поттер и На самом деле

Это традиция Поттера спать в одежде. Прохладно, колючее одеяло, выражение протеста (хоть такого). Ну а штаны сильно велики и без ремня сползают даже во сне, несколько раз проснешься от холода и перестанешь ремень снимать. Ну и тонкий ремень, особо не мешает спать. Впрочем, читать или нет, ваше дело )

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

И что? Выбор между чем и чем? Понятно что народ всегда "за всё хорошее против всего плохого", вот только тут надо всегда иметь в скобках (для себя). А поскольку государств на планете много, происходит конкретный конфликт интересов. И что для русского хорошо, для немца смерть(с)

Насчёт же цен на бензин, партия может поразиться хоть сокрушительно, хоть эпично, хоть катастрофически. Придут к власти более другие. Но эти другие не откроют Ормуз, не заставят Иран перестать брать налог, не восстановятся волшебным образом разрушенные военные базы. То есть весь комплект проблем из-за которой старую администрацию "ушли", вернется к новой. 

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

Какой другой? Английский, французский или немецкий? (о которых речь) Это не в их возможностях, раз уж даже США с Израилем на пару обгадились.
ПР: впрочем америка то войны начинает, но ищет в них не победы, а выгоды. И если по военным раскладам они практически всегда проигрывают, то по экономическим\политическим обычно выигрывают. Арабы не стали продлять тему "нефть торгуем только за доллары"? Вот вам! И сами то штаты, как выяснилось та ещё бензоколонка, сразу добыча стала очень рентабельной. Так что танцевать в проливе они могут сколько угодно, изображая битвы, а вассалам которых сначала науськали на Россию, а потом за них медленно отползли, как будто и не при делах, выставили перед собой. Так что все сейчас талдычут что де это всё мерзкий Евросоюз, а мы так просто по мелочи... 

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

Никакие. Резервных валют больше не будет в мире, ибо это бредовое изобретение "гегемона" который гегемонил долларами исключительно в свою пользу, сливая собственную инфляцию всему миру за реальные ресурсы.
Они подготовили уже давно дефолт "простим себе все наши долги" с переходом на несколько криптовалют, которые, мелочевку же криптовалютную уничтожат. Ну а центры силы каждый закроется от мира своим центробанком который будет подчинен правительству, а не как сейчас у нас "сам по себе" перекладывает цифры со счета на счет и отчитывается о своей суперуспешной деятельности, тогда как реальная экономика в стагнации. 

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

Откуда у народа понимание что одобрять, а что нет? Мы прямо сейчас наблюдаем в западных демократиях постоянное "неодобрение" народа по поводу действий очередных тамошних правителей, которых сами же буквально накануне и избрали. И что им до этого одобрения есть какое-то дело? Ах не одобряют повышения цен на бензин. Но Иран перекрыл Ормуз, и не от английских-немецких-французских правительств зависят ценники. Они в принципе не могут ничего с этим поделать, поскольку нет физически этого самого бензина. И так по каждому пункту решений. 

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

Ну да, конечно. Один человек. Аста, вот реально задолбал ваш бред о "управляющих личностях". Когда намеренно вынуждают на определенные действия и ты можешь выбирать между плохим, очень плохим и пипец каким отвратным вариантом (и других тебе просто не позволяют сделать) -- приходится выбирать плохой (самый лучший в данном раскладе). Если бы на всю планету как в этом Полдне Стругацких было одно государство, предъявлять можно было бы. Однако когда их хренова куча, интересы которых сплелись в лютый гордиев узел, предъявлять какому-то одному правителю бессмысленно. Ну конечно в той же Германии личности просто не предъявить ухудшение жизни, у них же "демократически всё" поэтому это "сам народ германии" выбрал жить хуже, верно?

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

В той войне и американцы не смогли позже победить. Демократические такие все из себя. А над качеством управления легко смеяться тем кто вообще никогда ничем не управлял, тем кто в принципе не понимает как это работает. А уж когда за рычаги мимоходом дергают всякие проходные личности, за цент малый... Получается трудный бардак, с которым в принципе не понятно как справляться. Талоны да были... (какой-то краткий этап правления) Впрочем вы не хотите ничего сказать о таких же талонах в ваших любимых штатах? И вообще в любом государстве где внезапно появлялась (далеко не всегда по внутренним причинам) талонная система? Вы же не думаете что талоны это изобретение социализма?

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

"Несменяемых" старикашек в России, убивают и компрометируют, обливают помоями западными раз за разом. Потому что в принципе им не нравится сильная неуправляемая Россия. Почитайте израильскую "Восстань и убей первым" о точечных ликвидациях. Это не израильтяне придумали. Это активно юзалось западом.
Через процедуру. )) Посмотрим через что она будет проходить когда америкосы осознают, что их доллары по факту зеленые бумажки, и больше на планете не котируются. 

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

Выше написал. И не надо общих слов про "ура внятно". Я помню эти подъебки над Брежневым. Вот только они в основном начались в девяностые, под общий хай. И как там он кричал "ура" уже никто толком не помнит. 

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

И что "Бидончик"? Меня очень раздражало тупое выпячивание его маразма, словно он реально что-то там в демократических штатах решает. То же "политбюро" решает в действительности, американское. Как бы там его не называли. Старики передают постепенно дела наследникам, формально оставаясь главами, а по факту все больше отходя от дел. Так было заведено у правителей издавна. Но, конечно влезали и тогда всякие чуваки то с табакерками, то с ядом и выживать долгое время отдав на откуп страну удавалось лишь последнему Николашке.
Тут главное - правитель, если он реальный самодержец, а не канатоходец на канате, не нуждается в воровстве. Он связан со своей страной от и до, а не мечтает быстро хапнуть и свалить в "райский сад", как вся демократическая либерда. Соответственно старается сделать своей стране хорошо и полезно. И не важно сколько там ему лет.
 Вы по умолчанию считаете всех стариков маразматиками. Но это реально глупо. 

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

Ну Аляску продали, иначе её просто бы отобрали, добавив России обязательную и тяжелую войну, которую мы просто бы не потянули. И на тот момент времени царь посчитал что так лучше. Ну а парламенту америкосы просто большинству по мешочку денег, несговорчивых убить\скомпрометировать, своих подсунуть. Намного дешевле и проще. 

Написал комментарий к посту Главная дыра Мира Полудня

Съезжающие с катушек старикашки правители - позденлиберальный миф камарильи жаждущей кусочек власти на какой-то срок, чтобы за этот срок успеть наворовать себе на безбедную жизнь, а потом передать местечко следующему вору. Это прекрасная успешнейшая система для внешнего управления государствами путём заноса пачки денег в думу для лоббирования какого-нибудь нужного закона, или напротив для отвержения не выгодного деньговладельцу.
 К либеральной власти приходят большей частью некомпетентные люди, (но верные, которые делятся с кем надо, для чего туда пускают лишь того на кого есть компромат\дружеские\родственные отношения). Некоторые долгосидящие успевают конечно разобраться что к чему, и даже пытаются что-то делать полезное, но редко.
Соответственно "демократическим" государством управляет всякая шушера, а бредятина о "спятивших тиранах" (кто там конкретно спячивал то из российских к примеру царей? Только не надо псевдоисторического западного бреда, помоями которого активно обливали всех самодержцев). Ошибки да, допускали. Но каждое действие было так или иначе обдумано и рассчитано. Оно имело смысл.

Написал комментарий к посту Запредельная тупость антисоветчиков!

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Пресвитерианцы. Первый поход

Умеет автор в "экзотические локации" ) Думал на Сухорукове их мне хватит, но нет. Увлекло, даже с учётом того что ни Наполеон ни Япония, с прости господи Кореей никогда не интересовали. )) Автору удачи. 

Наверх Вниз