Написал комментарий к произведению Попаданец в Дракона - 12
Печальное известие. Выздоравливайте.
Заходил
Печальное известие. Выздоравливайте.
Подобного рода штука с землянами мне напоминает СТИКС. Каждый приходит туда случайно, кто умирает становясь заражённым, кто иммунный тот выживает и уже за счёт себя и даров Улья становиться тем, кем хочет истинный он. Ведь сила и отсутствие ответственности сдувают ту пыль цивилизованности что покрывает звериный оскал человечества.
Плоть хаоса у меня до сих пор вызывает вопросы. Надо будет друзьям рассказать про это чудо может что они дельного скажут. ( Они те ещё книжные черви и анимешники в плане разбора сил героев, миров и попытках понять как оно работает) А так моё предложение что эта красная полть хаоса дело рук самого Олдвинга для подпитки ритуала и самого себя, ведь по факту кроме как энергии хаоса ничего вокруг нет.
Финалл... Как по мне для подобного рода историй он и должен быть таким. Своего рода Вашингтонское морское соглашение 20-х годов. Дальше просто некуда идти, в этом случае некуда писать. Ибо будет безумие - повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение, опять таки в случае данной истории в надежде на окончательный финал. Лучше уж пусть будет так чем ещё один виток пробивания на верх но с чуть большим колличество наименований энергии.
Сразу вспоминается момент с трёх богатырей и Шамаханскаой царицы.
Жанр апокалипсиса себя ещё не изжил. Особенно было бы интересно почитать про нормальный магический апокалипсис. Адекватное противостояние техники и магии. А то зачастую он сводиться либо к тому что с приходом магии все достижения человечества включая по уничтожению себе подобных становяться нерабочими (порох больше взрывается, электричество не передается по проводам, и так далее) в общем. Либо оружие малоэффективно, чтобы убить кого-нибудь слабенькую магическую тварь надо всадить в неё обпс из танка ровно в черепушку и то не факт что убьёт.
И если будете писать нечто подобное, не забудьте про заклёпочников, мы не только альтернативную историю с попадануами в прошлое читаем)
Интересно. Как скоро мы увидим реакцию Хардинга на фразу "Ты скоро станешь дедушкой"?)
Коротко о новой главе
"— Сколько вы хотите сюжетных поворотов?"
" — да."
Хотелось бы то же. Но видеть хрень высотой в пять этажей для которой ты лишь букашка звучит жутко.
Я ждал этого момента 5... Нет, 10 тысяч лет.
Эх. Как всегда на самом интересном. Благодарю за главу и жду продолжения.
Когда я это читал. То читал я это тем самым голосом и в голове играла та самая музыка.
"Дайн Лайт + Побег из Таркова" после хелуинского ивента с зомби Дайн Лайт уходит на второй план ибо зомби в Таркова теперь канон)
Скорее всего это из-за того что она его первый ребёнок и единственный ребенок. А ну ещё титанические драконы все слегка (а может не слегка) шибанутые. И видать его текущая крыша решила сделать вот такой вот финт ушами.
Чувак. Мы все в этом мире немного ебобо. Лишь книги, игры, алкоголь с сигаретами и немногие хобби помогают не скатиться в отчаяние и безысходность. Хотя кажись и это уже перестаёт работать.
Ну, маленькой избалованной девочке впервые не дали конфетку. Как итог частично разрушенный квартал а гордость с честью затрёхсотились.
Продолжайте в том же духе.
Давненько я так не смеялся. Ждём продолжения.
Интересная вырисовывается картинка. Будем ждать продолжения.
Так. А я не понял. Это когда Стасян с Саньком посраться то успели?
Бессистемная отладка и Три сапога пара от Тимофея Царенко. Так же на это мог претендовать цикл система апокалипсиса но автор к половине первой книги скатился в унылое повествование о переливании из пустого в порожнее мыслей ГГ.
Как всегда всё прекрасно. Красивые переходы повествования от одних мест и людей до других мест и действующих лиц истории. Такое чувство что не книгу читаешь а документальный фильм смотришь. Нечто похожее на многосерийную документалку о первой мировой от стар медиа. Лишь ради этого можно ждать выхода проды по 2-3 месяца.
Ну. Всё идёт по плану. Который к скрутили, набили забористой шнягой, и скурили.
Не Владыка крови а Художник кошмаров. Если бы это был наш бутербродоед, то всё было бы куда хуже.
Миры магии мало изучены. Хотя и в жизни много оптических иллюзий которые можно повторить и в бытовых условиях.
Вот за что я люблю фанфики, так это за то что помогают взглянуть на интересные мне миры с другой стороны медали. Читая всю ДС казалось что "всё идёт по плану" хотя и было много вопросов. А тут прям взгляд с другой стороны на мир ДС. Взгляд того, кто реально хочет и может что-то поменять в лучшую сторону. Ну или же утопить этот мир в крови. Но это на совести фантазии автора. Буду ждать продолжения.
Королева трупов персонаж вне циклов. Она появилась только в этой серии.
Классная глава. Аж перечитать чернокнижника и целителя захотелось. Вот только паралельно я читаю один старенький фанфик про одного голубоглазого и рыжеволосого индивида... Так вот. Я кажись догадываюсь кто умудрился создать Королеву трупов. Ибо лишь этот индивид мог такое сотворить.
Я за продолжение Цербаса. Надеюсь увидеть тот момент когда он закажет Арги у наших старых знакомых а те пошлют его в пешее эротическое с фразой "Не трож земелю ящерица!"
"Бессистемная отладка" и "Три сапога пара "— Тимофея Царенко. И "вы призвали не того."
Ну штож... Прослушал я фанфик. Довольно прикольное и интересное чтиво с моментами которые натягивают улыбку на лицо, вызывающие испанский стыд, так и заставляют задуматься о действиях героев из оригинального ДС. Когда читал все 3 цикла ДС странные решения героев списывал на юный возраст. Но действия данного фанфика происходят после конца 2-го цикла и прошло уже скажет так довольно много времени. Автору удалось создать да таки неоднозначного героя. Он хочет сделать мир лучше но его "Лучше" крайне специфично для этого мира. Надеюсь у автора хватит сил дописать историю. Советую к прочтению но желательно для понимания сюжета прочитать хотя бы 2 цикла Драконьей саги.
Наткнулся чисто случайно и только начал читать. ДС я прочитал ещё в прошлом году и мне зашло. Временной промежуток в который попал гг я ± понял. На фразе "пророчеств пока не предвидится" орунл в голос ибо знаю что будет дальше. Будет интересно как ГГ впишется в этот мир.
Я в такой же ситуации. То же диплом пишу)
Хах. Интересно интересно. Сама книга и истрия при прослушивании невольно натягивает улыбку на лицо из-за происходящего. Жду продолжения дату узнать чего там раскопали.
Погодь. Змей же с одним из старых магов вместе разработали заклинание омоложения. Да это не бессмертие в чистом виде но вполне себе вечная жизнь и молодость.
К книге нет никаких претензий. Но небольшой докоп с моей стороны к 27 главе. Уточняйте ТТХ боевой техники а так же чем они стреляют. У всех танков западного производства времён холодный войны со 105 и 120мм орудий отсутствует осколочно-фугасный снаряд. Его до сих пор кстати не существует не то что в серийном, даже в опытном виде, только в виде макетов и чертежей. Ибо все 105мм орудия западных стран, это копии британской L7 как бы они не назывались. А для 120мм орудий он не разратывался. Да в боекомплекте есть кумулятивные снаряды, но они не осколочно-фугасные, они не способны наносить столь же серьёзный урон живой (в книге не живой) силе противника как стандартный ОФ.
Этот докоп относиться только к эпизоду с танком. К остальному претензий нет. Кстати автор книги один из немногих кто активно описывает использование стандартного человечного вооружения при пришествии системы. Многие либо отрубают технологии для облегчения своей жизни, либо сводят её эффективность к минимуму по типу "на него была сброшена авиабомба а он даже не почесался".
Меня до сих пор не отпускает его имя. Даже учитывая что он из другого мира и бла бла бла. Возможно он казачёк засланник от представителей сильнейших из иных миров. Скажем так "устранитель попаданцев" или нетипичных представителей своих рас. Аргалор ведь именно такой. Неубиваемый тандем из человеческих и драконьих черт. Это же ядрёная неугомонная смесь способная горы перемолоть в песок. Он даже не за неполные сто лет умудрился перевернуть весь Тарос с ног на голову. А это уже кое кому не понравилось. Вот и прислали Найта дабы придушил проблему в зародыше пока его прогрессорство не зашло слишком далеко. А имя Найт было выбрано его покровителями дабы выделиться среди других драконов. И чтобы такой вот индивид как наш ГГ точно обратил на него внимание ибо "Я конечно не полиглот, но уж больно его имя мне чё-то напоминает."
Думаю его осуждать не будут. Гномы сделали всё чтобы дракон в своей истинной форме не мог сбежать. А вот в форме смертного они не ожидали от цветного. Из интересного что мне хотелось бы узнать, продумал ли Аргалор свою смертную форму? Ибо форма скуфа это прикол конечно но не для дракона такого статуса как он.
Вот сейчас главный момент когда Аргалору нужно контролировать каждое своё слово и быть сдержанным. А вообще этот д@%б со стороны Найта бессмысленен. Ведь Аргалор сбежал САМ. Он придумал как сбежать и реализовал этот план. Да помощь его сестры была неоспоримой но не существенной ведь он уже сбежал из "клетки", ему только оставалось свалить из подземелья а это другой вопрос.
Азиатский сеттинг даёт о себе знать.
Я пользуюсь такой методикой как "почувствуй слово на вкус". Банальный пример это буллинг и травля. Вроде одно и то же, означает моральное и физическое насилие школьников над сверстником. Буллинг звучит мягко, как зефирка, и скажем так эмоционально и на "вкус" звучит как "лёгкие приколы" над одноклассником. А вот травля уже чётко подразумевает и сразу даёт понять, что этого человека пинают все кому не лень за просто так и особо жестоко.
Тут то же самое. Найт — режет слух. Оно чужеродно в этом мире. А Олдвинг не режет слух, оно вливается в этот мир как родное. Не выбивающиеся из общей картины имён драконов.
Олдвигн не так паливно. Имя Найт в этом мире крайне странное и скажем так "паливное". Это всё равно что японец в японском классе с именем Иван.
Даже если из другого мира, всё равно есть традиции, если все драконы были некогда объединены в единую империю, то и традиции называть своих детей у них должны были остаться.
Следовательно имя Найт не вписывается в эти традиции. Оно просто не подходит драконам, это имя скорее "партийная кличка" нежели настоящее имя. Но всё равно он очень подозрительный.
Небольшие рассуждения...
Касательно самого Найта. Это ведь не драконье имя. Ну по крайней мере не драконье имя этого мира и скорее всего других соседних миров. Имена драконов звучные, рычащие либо шипящие. Аргалор, Аргоза, Сиарис, Рагдар и другие. Даже тот же Олдвинг... Эти имена звучные и запоминающиеся и ни на что не похожие. А тут красный дракон явивишийся как чёрт из табакерки и к тому же и с таким нам всем знакомым именем. Ибо Найти в переводе с английского - ночь. Если бы это всё происходило бы в мире ДС то я бы не удивился, а тут другое. Тем более меня удивило что Аргалор не насторожился узнав как его зовут, ибо данное слово должно ему быть известно ещё с прошлой земной жизни.
А если эта тюрьма - цельнолитая клетка с магическими закладками? Малейшее вмешательство без плясок с бубном и всё, впрыск ядов, мощнейший направленный внутрь взрыв, и тому подобное.
Она знает что корпорация может прожить без ГГ. Она ведь прожила как то 5 лет когда Аргалор отсыпался после боя с дядей Аргозы. Но вот проблема в том что по факту корпорацию тогда вытянул Асириус. А сейчас нам не известно жив ли он. И ей не известно что он сейчас пропал (мёртв).
Ей бы как то связаться с корпорацией но из-за поголовного предательства она этого делать не будет.
В общем сплошные размышления и переливания из пустого в порожнее. Ждём следующую главу.
Хм. Вот интересно. Как его оттуда будут вытаскивать? По идее подобные камеры сдерживания это штучный продукт создаваемый под конкретную особь. И по идее возводятся вокруг объекта сдерживания. Значится изнутри ему никак не выбраться. Будем надеяться на его сестру.
Догадки по поводу пленника номер 2. Хоть он и древний, но скорее всего попал туда будучи либо очень молодым, либо вообще вирмлингом. Ведь просто так принять свою судьбу и смириться с ней сложно. Тем более красному дракону.
А что касаемо методов спасения... Раз уж эта "Кузня" очень секретна, то и располагаться должна очень глубоко под землёй где не то что древнему, даже молодому дракону тесно. Так что у меня есть теория что сестрёнка заставит его принять человеческую форму ради выживания.
Это слишком сложно. Он ведь инженером вроде был? Самая простая паровая машина уже может произвести революцию.
Не смотря на всю хреновость моего состояния я ждал выхода этой главы. Ожидания оправдались интрига раскрыта но это раскрытие породило ещё больше вопросов.
И так господа и дамы! Делаем ставки чем всё закончиться и как автор выпутает своего героя из этой загагулины.
Да ладно! Это свершилось! Он решил наконец признаться. Осталось только дождаться окончания периода брачных игр с кружкой чая в руке сидя в удобном кресле.
Написал комментарий к произведению Наши уже не придут 3
С автором согласен почти во всём. И это почти это отношение автора/героя к флоту, особенно к отправке кораблей на иголки. Нет, те же Севастополи можно ибо это худший дредноут на момент закладки и ввода в строй в мире кто бы что не говорил. Но тип "Императрица Мария" коих в распоряжении РККА на данный момент 2.5 штуки ( 0.5 это головная Мария которая в 16 году была повреждена в результате детонации БК в порту и стоит на ремонте в сухом доке). Они уже были и являются неплохими Линкорами, да с особенностями линейного расположения артиллерии но всё же. И венец линейного флота РИ 4 недостроенных корпуса линейных крейсеров типа "Измаил". На момент закладки это лучшие линейные крейсера в мире ( без шуток проект не смотря на всё ту же линейно расположенную артиллерию ГК он лучший). В ИРЛ из-за идиотов с них были сняты машины и установленные на оставшиеся "Севастополи" а сами корпуса были распилены на металл. Хотя можно было снять башни и с Севастополей и с небольшой доработкой поставить их на Измаилы в замен штатных с лучшими 356мм орудиями Обуховского завода ( да опять таки лучшими и это не голословность ибо дульная энергия снаряда на срезе ствола составляла до 3,72 ГДж что было мощнее японских (они же британские 356мм орудия фирмы викерс процентов на 20-25)). И даже орудия стоявшие на Британских линкорах типа Кинг Джордж V уступали им. К тому же полностью душить флот нельзя, те кто говорит что "России флот не нужен" заблуждается. И могут привести в пример поражение 2-й тихоокеанской эскадры во время Русской-Японской. Но это не проблема кораблей. Эскандреные броненосцы у РИ были на равном уровне с Японскими не смотря на то, что Япония заказала все свои Броненосцы и броненосные крейсера у Британцев. Проблема была в подготовке экипажей и командиров кораблей. В Цусимском сражении точность огня у японцев была 1%, а у Российских 0.5%. Статистика штука злая да. Да и в принципе сама по себе Русско-Японская была сплошным доказательством некомпетентности высших чинов генералитета Российской Империи. Но вернёмся в к нашим баранам. Даже если полностью бросать разработку Линейных кораблей, нельзя полностью резать разработки крейсеров и эсминцев, и тем более подлодок. Как минимум у них будут свои задачи в виде прикрытии конвоев и протекции силы. Да протекция сил то же важна. Если мне не изменят память то после вступления в НАТО Турции, их правительство вновь заговорило о блокировке Босфора и Дарданелл для прохода любых военных судов. И для весомого аргумента перед СССР туда была пригнана Айова. Был бы у ВМФ СССР хотя бы 1 большой крейсер типа Сталинград то уже протекция силы Американцев была бы невилирована. И СССР смог бы добиться большего.