910
4 216
-20
4 222

Заходил

Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.

Сколько смотрел Наруто, оставалось непонятным, почему теневые клоны не развеиваются от ударов по цели? Сила действия равна силе противодействия или иными словами - при нанесении удара, они также получают противодействие-повреждения, равные силе этого удара. Но развеиваются только, если их ударят в ответ. Мб у автора есть теория?

Написал комментарий к произведению Да будет шоу!

Чел, она сказала: не знаю. Тогда как знала ответ. Это ложь. Не недоговорка, ни что-либо другое. Если бы она промолчала, тот тут уж я ничего бы и не писал. Просто смысл устанавливать фундаментальные правила мира и им не следовать. Это и бросилось в глаза.

Написал комментарий к произведению Да будет шоу!

Она сказала не знает, на вопрос, а кто говорил, что на земле скучно. Получается врёт. Называй вещи своими именами. Шутливая не шутливая, ложь есть ложь.

Написал комментарий к произведению Да будет шоу!

Ну вот...а ты пишешь причем тут враньё? Притом, что в тексте говорится, что феи врать не могут, а эта врёт. Ты же пишешь про какое-то изменение мнения. 

Написал комментарий к произведению Наруто. Следующее Поколение

Книга интересная. Заметил только одну несостыковку: после попадания в мир, гг спокойно берет книгу по чакре и читает, а потом в дальнейших главах оказывается, что  он не умеет читать) в остальном, вполне логичное и классное произведение))

Написал комментарий к произведению Да будет шоу!

Таким образом можно вообще врать без оглядки круглосуточно, ведь минуту назад ты был прошлым человеком/феей. Да даже секунду назад. Тогда и про ложь смысла упоминать не было, ведь таким образом врать они могут круглые сутки)) по мне Патриот изначально был поехавший, имхо)

Написал комментарий к произведению Да будет шоу!

Интересное произведение. Читать приятно. Заметил косячок в главе пятой, где говорится, что феи врать не могут, но буквально через страницу гг спрашивает фею: "А кто говорил, что на земле скучно?". И она на белом глазу отвечает, что ""не знает, наверное какая-то другая фея". Хотя она это и говорила пару глав назад. Получается - соврала) Бросается этот момент в глаза. 

Ну и патриот странновато себя повел: Арлекин украл у него минуту славы, а тот такого по сериалу никому не позволял, при этом патриот сам указал на арлекина, типо вот он третий герой, что помог остановить грабителей на инкассаторской машине. 

Кажется, что он никогда бы не отдал свой момент славы кому-то другому. Конечно, тот потом позлился, но почему не стал рыть носом землю в поисках этого героя и сразу не наведался к нему - странно. Учитывая, что определить откуда сделано селфи - проще простого 

Написал комментарий к произведению Overlord: Странник из Альбиона

Достаточно быстрое повествование. Пока непонятно, это минус или плюс. Главное, чтоб в раскрытии персонажей и отношений не спешили, тогда все норм будет. Из минусов, чувствуется, что за кадром остались какие-то детали. К примеру, слишком быстро Маджест переключается между состоянием игрока и реального человека, что осознает последствия. 

Ещё Аинз заметил его "моральный компас" уже после арки с деревней, что странно, ведь тот уже несколько раз до этого ратовал за спасение людей.

 Также откуда они сразу узнали, что это переодетые солдаты теократии? В тексте об этом ни слова, в оригинале же, вроде выяснено было путем разговоров со старостой и Газефом.

 Доминион не являлся в каноне боссом мирового уровня и каким-либо суперубийственным мобом. Аинз также, как Маджест убил его одним ударом, оттого непонятно, чего все удивляются этому убийству. Тут впору сделать упор именно на то, что это сверхуровневая магия и всё. Но нет, мобы Назарика рты раскрыли и офигевают, что именно Доминиона одним ударом можно одолеть.

Так-то интересно написано. Читать можно))

Написал комментарий к произведению Ретро бит [4]

Концовка этой книги совсем не зашла. Случайные фингалы ещё куда не шло, но и там не очень реалистично выглядит. Арка с пожаром же кажется авторским способом специально подкинуть испытаний героям. Не очень такое люблю - множество случайностей. Все надеялся на воссоединение с братом, а оказалась такая вот концовка, эх. Теперь следующую половину книги будут лечить Линду от астмы наверное, вместо развития гг.

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [2]

У чела по английскому b2. К тому же уже стареньким переселился. Был кем-то вроде начальника, зло смотрел на джунов и т.д. По предметам в новой жизни почти все пятерки. Поэтому и отписал. Как-то подспудно ожидается от отличника, что не будет такой ошибки допускать.

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [2]

Ещё нашел беду со словом "ихний". Чел к старости не узнал, что существует только слово их и оно по-другому не пишется( глаза немного режет

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [2]

Книги нравятся, но есть пара моментов, что периодически заставляют пролистывать страницы то вперёд, то назад. 

Вставки песен и стихов посреди текста полностью убивают атмосферу глав, а не добавляют - все превращается в фарс какой-то, особенно если тема главы немного депрессивная. Приходится песни пролистывать, чтобы хоть прочувствовать эмоции героев без всего этого. Имхо, лучше их вообще исключить, читается прекрасно и без них, либо вставлять к месту, когда гг никто не трогает и он только сам на сам. Вообще достаточно одной вставки с этим тыжем, второй раз шутка становится не смешной.

Второе - неожиданные таймскипы. Хоть бы звёздочками выделять переходы, а то вот гг сидит с Линдой и в следующей строке уже программирует в трейлере. Осознаешь, что что-то не то спустя несколько строк и приходится возвращаться назад. Достаточно бесячая штука.

Из другого, по мелочи - гг периодически ощущается как супермен: гениальный шахматист, сочинитель стихов, программист, мастер по электронике, эйдетический головной мозг, вспоминающий вещи из детства 80-х-90-х с точностью до 100%. Помнит почти все. Подсознательно ждёшь, что сейчас он выкатит ещё кучу талантов или увидит систему из реал РПГ.

Человек жил в 2026 году и если это было в детстве, вспомнить какой элемент за что отвечал на древней консоли по мне невозможно. Как и каждую модель, марку и т.д.

Пришлось бы учиться по новой, но гг сходу все узнает и во всем разбирается, и прибегает к мануалам в основном в программировании. Было бы здорово добавить походы в библиотеку с изучением журналов по технике, или просто вдумчивое чтение журналов, чтобы "освежить" память на модели и другое, и затем давать ему такие возможности по починке и т.д. Тем более раньше с этим не так секретничали. А не чтобы он решал почти все вопросы с наскока, лишь потом немного прочитывая литературу.

Написал комментарий к произведению Марвел: Pay to Win!

Вот и показал лицо, обычный тролль в общем. Где я писал, что антигерой является героем? Просто у меня есть рамки, через которые гг переступил и мне стало неинтересно читать. Никто мне не писал, что я не прав, кроме тебя. Каждый просто имел свое мнение в этой ветке. Один ты "выделился" и стал сыпать оскорблениями. Наверное любишь чувствовать себя особенным, своими солнечными лучами слепить.

Написал комментарий к произведению Марвел: Pay to Win!

Понятно все с тобой. Умеешь только оскорблять и провоцировать. Ещё раз, специально повторю для тебя, антигерои бывают разные. Я написал и аргументировал, почему мне не понравился конкретно этот. Чего ты вылез вообще?

Написал комментарий к произведению Марвел: Pay to Win!

Ну уж ваше мнение очень авторитетно, начали речь с оскорблений. Читать про очередного попаданца, скатывающегося в маньяка без должной мотивации не комильфо. Воланд из МиМ, проверяющий людей на прочность в божественном формате, Уолтер Уайт, оправдывающий свои поступки желанием оставить побольше денег семье после смерти, Роршах, несущий "добро" строго по своим принципам - все они и им похожие зачастую шли к своей цели и если где "деградировали", но постепенно, в рамках достижения цели. В начале книги гг показался не совсем отбитым и были ожидания, что станет держать себя в каких-то рамках. Но жестокость ради жестокости, что не ведёт его ни к какой цели - такой персонаж перестал симпатизировать. Вы наверное любите всяких маньячилл и только такие антигерои вам и нравятся, что ж, каждому своё.

Написал комментарий к произведению Шумерский убийца цыплят

Я и не говорю, что это хорошо ахахаха. Говорю, что при описании вами мира все им занимаются и оттого такое обилие существ и они все привязаны к сюжету (поставки учениц, врагов и т.д.). Понятно, что за основу взяты мифы, оттого и интересно выглядит, как вы это всё между собой связали: инцест, обычные случайные связи, богов, титанов, магов и прочих.

Написал комментарий к произведению Шумерский убийца цыплят

Если убрать из произведения слова инцест и трахать, то потеряется 90% сюжета книги. Но это скорее плюс к книге, ибо все грамотно переплетается и первый раз вижу где ЭТО заложили чуть ли не в основу. Выглядит интересно.

Написал комментарий к произведению Марвел: Pay to Win!

Одно дело для выживания, ведь когда он был, например, в банде, воровал для этого и при этом даже не убивал гражданских обычных. Там был вопрос пользы-выживания. Тут какая польза? Перешёл к обычному насилию. Если бы начал просто грабить и убивать, точно также бы и написал, но про те события уже. 

Не люблю бессмысленную жестокость. Одно дело применять способности, если бы ему через эту девушку, например, надо было добраться до главы щита какого-нибудь и другое просто трахнуть безвольную куклу, используя способности. Так обычно всякие маньяки и поступают. Поэтому и сравнил его с киллгрейвом.

Написал комментарий к произведению На хайпе!

Кроме этого произведения не читаю других у автора. Поэтому выглядит для меня дороговато за несколько глав... Мне нравится подход автора Prosto. Если появляется новое произведение, то он на него цену отдельно выставляет и не чувствуешь, будто покупаешь подписку я.плюс, где куча ненужного среди единственного сервиса, каким пользуешься. Не говорю, что текущий вариант плох, просто для меня не подходит.

Написал комментарий к произведению Марвел: Pay to Win!

По факту это похоже на совращение против воли. У других людей нет суперсил и они не могут сопротивляться. Одно дело, стырить что-то и т.д., совсем другое влезать к людям в мозг для получения доступа к их телу. Доморощенный киллгрейв какой-то, самый отвратный перс для меня. Просто предел мразотности превышен.

Написал комментарий к произведению Железный завет. Я не хотел быть их богом

Эх, путаница в фактах. В одной главе урожай должен увеличиться на 15% за месяц, в другой, где говорится, что прошел всего день, уже увеличился на 18%. Т.е. вместо месяца увеличился за день.

Многомиллионная армия людей, что почти взяла замок в городе-столице, внезапно отступила после смерти главного демона, а ведь это победой считалось в средневековье так-то. При этом они не знали о гг. Что мешало им добить - непонятно.

Так-то задумка интересная и написано хорошо. Но про программиста в Наруто больше понравилось.

Написал комментарий к произведению Кощей: Новая жизнь

Пока непонятно, почему дача работы детям в обмен на формальные проверки - это плохо? Их же не в рабство сдают. В канцелярию, в армию, в качестве дрессировщиков собак и т.д. это же сироты, которым и так некуда идти и которые вряд ли так хорошо устроятся в жизни, даже будучи темными магами. А тут стабильная работа, зарплата, можно даже выбор им дать, где хотели бы работать. Или я чего-то по тексту недопонял из-за причесывания нейронкой? Мб абзац какой пропал...


P.S. Остановился на пятой главе и, к сожалению, не смог продолжить. Первые три главы были захватывающими, но после...не понимаю, где "дрессировка людей", где "отправка их на скотобойню", отчего гг так злится, если разговор идёт об отправке БУЙНОГО ученика в армию. Да ему блин там и место с его силами. Ну и другие, он давал сиротам РАБОТУ, нигде не говорилось в четвертой главе о рабстве, чтобы так злиться как гг. Что плохого в работе и вступлении во взрослую жизнь раньше срока в средневековье? Пускай даже и не доучились. При этом прежнего владельца тела гг поливает грязью...

Написал комментарий к произведению На хайпе!

Бусти дороговато.. .за 120 руб бы подписался, ибо 10+ подписок не слабо сжирают карман...но произведение нравится. Если будет чуть дешевле, обязательно подпишусь, сорян 

Написал комментарий к произведению Я продаю лутбоксы в мире Ван Пис!

Ну так нарисовал бы круг на ладони углем и клал туда купюры-предметы, переносил их в карман или сумку и оттуда доставал бы товар после обмена. Чтобы было ещё меньше подозрений, можно носить с собой липовые товары и заменять их похожими артефактами после обмена и т.д. Я просто озвучил первое, что пришло в голову, задав направление мысли. На мой взгляд нет смысла выдавать все подробности способности, этим никто в мире Ван писа не занимался, у всех оставался какой-то свой козырь и владельцы фруктов почти все скрывались и скрывали свои способности. Максимум, что обычно знали окружающие - тип фрукта. А тут чел может навыки раздавать и артефакты и заявляет об этом первым встречным. Да любой человек с властью сразу осознает перспективы. Я не говорю вам переписывать произведение в соответствии с моими мыслями, просто критикую то, что на мой взгляд показалось странным. Начало очень понравилось, как и диалоги с демоном, но после возникли вопросы.

Написал комментарий к произведению Я продаю лутбоксы в мире Ван Пис!

Рассказывать первому попавшемуся человеку всё о своей способности и говоря всё, я имею в виду ВСЕ нюансы - ну такое себе. Я б на его месте поискал какого-нить богача, представился врачом или ещё кем-то, взял оплату и выдал после посещения подсобки то, что ему нужно, предварительно заключив какой-нить договор. Ну это первая попавшаяся мысль, можно и последней что-нить. Начальные деньги можно и работой заработать или нанявшись в команду к кому-то. В общем, наивность гг выглядит максимально странно - совсем не боится, что его свяжут и будут кидать ему деньги, чтоб он выдавал что надо.

Написал комментарий к произведению Очень жирный паразит!

Диалоги странноваты конечно, в критической ситуации люди не будут так мешкать и долго расписывать свои способности или просто болтать, тем более командиры. Задумка интересная, можно добавить тег юмор)

Написал комментарий к произведению Я - Красный сын

Ему 16, доверия к мальцу сходу нет. Он не писал никаких работ и только окончил школу. Опыта нет.

Остальные там с докторскими и диссертациями мужики под 40+ лет, с горой опыта за спиной. Таких просто не уволишь. До этого они ж эту штуку построили, сейчас чинят ошибки. 

То, что он сходу определил поломку, опять наверняка сочтут за "свежий" взгляд новичка или случайность, даже несмотря на аргументацию. Умные люди могут кучу доп.причин поломки придумать, а не только ту, что обозначил гг. То, что он определил направление поломки - они об этом ранее уже догадывались, но было будто лень проверить, о чем говорится в тексте. Рано или поздно сами бы нашли в итоге в любом случае, не зря ж хлеб едят.

Написал комментарий к произведению Я - Красный сын

Гг конечно странный: отпустил кровососа, что представляет угрозу для мирных жителей и может легко наделать себе подобных. Вроде печется о своей стране, а сходу, поступками, показывает обратное. Хоть бы запретил ему жрать людей что ли.

Также пока не видно особо стреляющих чеховских ружий: что стало с его разработками в киевском институте? Как хотят развить технологию из блокнота? Ну и т.д.

По тексту создаётся впечатление что вот, щас будут крутые штуки разрабатывать, но нет - гг пихают на какие-то полигоны для дополнительных тупых проверок. Складывается ощущение, что гг окружают идиоты - куча академиков говорит и главное ПОДТВЕРЖДАЕТ, что вот он, прорыв. Говорят, что малец гений и оперирует фактами, опережающими время, постройка таких устройств и крутых штук по его записям ВОЗМОЖНА, а его заставляют чинить антенну и играть в детектива, тестируя непонятно зачем. Как-то очень странно со стороны выглядит.

Ещё вопрос вызывают второстепенные персонажи. Шпионка, что понравилась ему - исчезает. Врач, которая ждала от него каких-то действий мало-мальских в свою сторону - тож исчезла. Персонажи исчезают и пропадают слишком быстро, при этом описание их занимает по половине главы. От этого текст кажется каким-то суховатым периодически, герои не успевают развиться и "ожить". 

К ним только слегка привык и оп, нас лишают их общества. Хочется привязаться к кому-то, начать сопереживать, послушать о нелегкой судьбе, увидеть зачатки дружбы, но вместо этого мы видим лишь описание кучи персонажей с предположениями гг и пару действий от них, которые мало на что влияют. Гг легко преодолевает трудности, вызванные ими ил

и сам бы разобрался без их помощи, и это чувствуется.

Так-то книга понравилась, интересно написано, хочется почитать ещё из-за необычного сеттинга и дополнений в виде истории. Историю люблю, особенно подача такая нравится. Подписку на бусти пока брать не стал, но если сюжет закрутится и автор избавится от этих сухих бесполезных описаний и начнет как-то развивать персонажей, помимо гг - посмотрим.


Написал комментарий к произведению God Of War: Осколки Судьбы

Немного странный гг конечно. Если он мог прогнать хтонь в любое время, чего боялся тогда уж? Хотя он почти все время был без сознания, мб соображала плохо работала, но после, когда сидел в колодце мог бы всё обдумать и почувствовать по 100 раз.
Так произведение оч нравится. Способность и мир интересны и необычны.

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Нашел одну небольшую несостыковку. Он своим людям спокойно говорит и показывает, что общается с фрименами. При этом в разговоре с Эларой упоминалось, что это очень опасно и харконнены не поймут. Нужно, чтобы никто об этом не знал. Нет арки, где он втолковывает своей группе, с которой штурмовал бункер, то, что нельзя об этом говорить, иначе их всех могут крякнуть. В остальном, все очень нравится. Люблю вселенную дюны, но книги так и не смог прочитать, кажутся тяжёлыми. Были бы они написаны также...

Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей II

Мда, похоже ты просто хотела посраться. Коммент писался для авторов, а не особенной тебя. Влезла, теперь учишь общаться, срешься.

У меня к тебе уважение пропало, когда ты предположила, что гг готов сплавить животных, которые ему доверились, куда-то в лес. Вот это выглядело по-живодерски. Потому и привел пример с собакой, чтоб тебе понятней было, как это бы выглядело со стороны.

Если человек ветеринар, то в мире с культом силы животных ему не надо защищаться? После того, что с ним произошло за две недели как ты говоришь "в безопасности".

И да, мне без разницы, скок комментов. Я не говорил, что мне книга не нравится, указал всего на два нелогичных момента в ней. Все же положительные эмоции от двух томов я получил. Повнимательней пжлста.

Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей II

Какая-то ты злорадная. Я и не прошу повторяться, пусть каждый останется при своем мнении. Вам не нравится моё - так не лезли бы, если не хотите читать комменты и мои аргументы. Первые в этом признались. После этого момента, я не видел смысла полноценно читать ваши.

Так зачем вести себя как на базаре, бессмысленно влезая в спор? Просто поржать над чужим мнением и поиздеваться, смотря как кто-то его аргументирует и тратит своё время? Понимаю интернет, но рамки ведь должны быть.

Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей II

Книга мне интересна, потому и спорю. Я купил 2 тома и да, это вы первой вступили в полемику. 

Я всего лишь выразил свое мнение в начале о том, почему перестал читать. Вдруг авторы прочтут и учтут в следующем цикле произведений или поправят этот (что вряд-ли конечно, но мало ли).

Наверх Вниз