80
99

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник III - Оружейный барон

То есть лично вы нет против...

Если на сюжет не влияет, конечно не против. 

Кто я такой чтобы браковать идеи хорошего автора?) 

это будет попаданка из XXI века., не влияющая на сюжет  (ну почти - если не считать темы "перепеть Высоцкого")...

Но прикольная, блогерша, с реальным прототипом, не озвучу, кто конкретно, но многие имеют шанс догадаться...

Интересно

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник III - Оружейный барон

Кроме того у них на носу маячит Тридцатилетняя война в ходе которой немецкие земли потеряли порядка 40% населения, причем основные потери пришлись на мужчин, даже многоженство пришлось разрешать на время...

Появилась идея. 

Что если во время кровавого месива, которое будет творится в Европе в ближайшие годы, звонкой монетой и красочными обещаниями сманить Немецких и Французских девок в Канаду? 

В районах золотодобычи в любом случае будут сильно преобладать мужчины. Почему не дать решить вопрос с личной жизнью быстро и на месте? 

Можно устраивть своего рода аукционы. 

Девица красная, волосами бела, глазами голуба, 17 лет от роду из города Франкфурт. Стартовая цена 15 рублей! 


Русско-Американской компании сплошные прибытки и от продажи на аукционе, и от роста населения. А девушки могут выбраться из проблем которые творятся у них на родине и начать новую жизнь с состоятельным, а может даже и молодым, женихом. 

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник III - Оружейный барон

Опять касательно Риги


Понятно почему шведы в РИ в Ливонскую влезли (так как боялись усиления России) 


Понятно зачем они потом эту Ригу захватили у Польши. 


Даже понятно почему они хотели её во второй книге захватить (но гг развернул их на Данию) 


Тут они с Россией замирились. 

Гг всё сделал чтобы они в Восточную часть Балтики никоим образом не сувались (Финляндии, Аланд и Готланда у них теперь нет). 


Зачем им этот чемодан без ручки который находится в 500 км от ближайшей шведской территории? 

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник III - Оружейный барон

Да согласен, ГГ тут не ангел, и он ввергает Францию в запредельное кровопролитие, но в отличии от циничного автора, он просто не совсем понимает, к чему приведут его действия в итоге... ;)

Про ангелов читать только в Библии интересно) 

А действия гг рано или поздно должны были к такому привести, слишком широко шагает

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник III - Оружейный барон

Вот и представите как подскочит уровень кровавости Религиозных войн с таким оружием...


Они если что в реале длились  с 1562 по 1598 годы...


Сильно сомневаюсь что религиозные войны будут длится столько сколько в РИ. 

Вы сами указали что для обоих сторон армия нового строя обойдется куда дороже. 

А значит стороны быстрее себя измотают и придут к какому либо компромиссу. 

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник III - Оружейный барон

Хотя в какой-то мене личность тут играет - если король не стремится проводить централизацию государства, конкретно французский, то Франция, с такими сильными соседями, будет обречена на проигрыш в следующей войне...

Просто если централизацию не проведёт Генрих Наваррский, то её проведут чуть позднее Валуа. 

Может потеряют немного земель на окраинах 

Может ещё сильнее влезут в долги. 

Но кардинальный распил Франции который рисует Жуков очень маловероятен

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник III - Оружейный барон

В итоге страна рискует быть раздроблена на части -  юг отойдет Испании, север и восток - Священной Римской Империи Габсбургов, и в итоге от Франции останется жалкий огрызок... 


Да и не стоит преувеличивать роль личности в данной истории. 

У Габсбургов (тем более Австрийских) в РИ никогда не было сил чтобы нанести решительное поражение Франции.  

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник III - Оружейный барон

Гг в первую очередь ваш персонаж. 

Вы как никто другой понимаете его психологию, его цели, как бы он поступил в той или иной ситуации. 

Пусть он поступает именно так как вы продумали. 

Не говорю за всех, но лично мне эта возня с Лизаветой интересна. 

Вырезать это в угоду "интересности" и вас ограничивает как автора и для персонажа не зер гуд...  

Написал(-a) комментарий к произведению Время Перемен

Если Гг не напишет нормальные мемуары, то скорее всего: умные люди будут отрицать и подвергать безбожному скепсису практически всё, а те что по проще будут развивать и додумовать фантастичесую ересь в стиле Тартарии и ядерной войны 19 века. 

Написал(-a) комментарий к посту Стоит ли переписывать цикл Опричник?

Карта мира и политическая ситуация через 100 лет вокруг Русского Ледовитого озера", "Великая Ирландская Революция и крах Англии", 

Было бы интересно почитать биографию гг от лица более позднего историка. 

Поздние исследования опровергли его якобы дворянское происхождение.  Более того до 1553 года в Европе он был де-факто инкогнито и вероятнее всего жил под другим именем. То что мы знаем о его биографии до этого времени лишь  результаты исследования записок дьяков Посольского приказа. 


Но тем не менее прода всегда вкуснее! 

Написал(-a) комментарий к посту Стоит ли переписывать цикл Опричник?

Зачем? 

Долго, Муторно, те кто недовольны стилем книги скорее всего останутся при своëм мнение (заклёпки же остались те же, а повы хроноаборигенов сделают их менее понятными). 

Ваша книга по своей задумке и стилю уникальна! Почему стоит превращать это в серость, в угоду массового потребителя? 

Написал(-a) комментарий к посту Мысль

Не смотря на то что все государства Планетоса кроме естественно Вестероса мусор, живущий лишь благодаря авторскому произволу. 

Не смотря на то что не понятно как вообще человечество не вымерло из-за голода во время долгих зим. 

Я считаю это одно из лучших произведений в своём жанре (после Толкина естественно). 

Очень интересно наблюдать за сюжетными линиями (хотя они и мало связаны в последних книгах) и борьбой за власть. 

Написал(-a) комментарий к посту По поводу Елизаветы Валуа и возможности ее стать избранницей Алехандро Торреса...

Как по мне многовато... надо бы помножить... лучше всего на 0, ну или как минимум на 0,1...

А мне кажется надо их ымперские амбиции в Корее пресечь после чего запереть на их острове. И пусть варяться с друг другом как хотят, а мы им будем оружие продавать, чтобы скучно не было) 

Написал(-a) комментарий к посту Цикл "Опричник" - О возможном и невозможном. Часть IV - Паровозы и локомобили во времена Ивана IV

Если уж про манги и листовки заговорили, то надо бы и песни распространять.  На разных языках и при всех монархии дворах. 

Конечно ГГ сам таким не будет заниматься. 

Но хотелось бы чтобы что такое в тексте упоминалось. Например на пиру во время посольства и т.д


–С чего бы мне,–сказал тот Царь-

Блюсти мир и покой? 

Где видано, что-бы степной вой

Не грабил и сжигал. 


Хоть Пушки лей, хоть стены строй

Важнее меткость стрел. 

Не верю я, что рать твоя

Храбрее и сильней. 


Так он сказал, так он сказал

Из Перекопа хан

С тех пор лишь, дождь в пустой степи

По хану слезы льет. 


Оригинал песни: The rains of Castamere

Написал(-a) комментарий к посту Цикл "Опричник" - Острова которые прибираем к рукам - Часть I - Карибские острова

Думаю лучше всего будет захватить Кубу военным путём во время какой либо большой войны в Европе, а потом просто заплатить за неё компенсацию как США после войны с Мексикой. 

Мирных путей (кроме тотального ослабления Испании действую через 3 лиц, но это не метод гг. ) для этого я не вижу. 

Вот тут уже возникает другой вопрос. А стоит ли овчина отделки?

Написал(-a) комментарий к произведению Опричник I - Иноземный мастер

На самом деле эта эпопея с шестью годами возни с пулеметом не более чем стеб над гуманитариями не имеющими никакого представления о предмете.

Если что я по образованию конструктор-технолог (выпуск еще времен СССР), так что знаю что и как и за какой срок можно сделать... И вот этот пулемет делается реально за полгода самое большее, вместе со всеми этапами оптимизации конструкции....

А в чем тогда причина такого долгого конструирования его в книге? 

Гг стремится чтобы Кожемякин сам все этапы конструкции прошёл? 

Боится сам слишком сильно увеличивать качества вооружения по причине описанной в начале первый книги? 

Или что? 

Написал(-a) комментарий к посту Выложил иллюстрации к первым двум книгам цикла "Опричник"

 Нет, в тексте он получил только Гольштейн. 

Двадцатого июля датчане заключили мир с Норвегией, Швецией, а так же Россией и Дитмаршеном. От лица России переговоры вел Андрей Щелкалов. По мирному договору Дания отказывалась от претензий на Бохуслен, Гренландию, Исландию, а также Шетландских и Фарерских островов в пользу Кристиана II, от Блекинге, Сконе и Халланда в пользу Густава Вазы, а так же признавала суверенитет Дитмаршена и передавала ему северные земли герцогства Шлезвиг, включая Северную Фризию. Герцогство Гольдштейн переходило под протекторат Кристиана II. России же отходил Готланд, который ранее Дания оспаривала у Швеции, а так же остров Борнхольм, в качестве компенсации за вероломное нападение в проливе Зунд на корабли с русским посольством.

  

Наверх Вниз