Почему у человека грустное хлебало? Он не болен, не калека...просто зае*кхм*ло :)
1 585
6 218

Заходил

Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей VII

Не обращайте внимания на местных, тут у них культ зайцелопа, который запрещает задавать вопросы и намекать автору, что что-то не так. Книги авторы пишут быстро потому что сами себе поставили челлендж "умри но напиши главу в день". К чему это привело? К тому, что первая книга читается с интересом, а остальные 5 можно смело отредактировать в 1.5, максимум 2 потому что воды в них, как в курсовых работах студентов-философов - 99.9%. Сюжет-то интересный, но разбавлен настолько, что уже на автомате нахожу строчку, когда гг выходит из дома и на автомате листаю почти в конец. Это избавляет от прочтения про бесконечную ходьбу из точки А в точку Б и описания ничего не значащих для сюжета персонажей. К сожалению решил для себя, что этот том будет последним. Пойду Пехова перечитаю, он там как раз грозился к концу лета Птицееда третий том начать выкладывать.

Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей VII

Драку с алкашами, которым ГГ деняк должен, забыли 😂

Мне кажется, что писать авторам с указанием на ошибки бессмысленно. К каждой книге им всё это указывают, после чего ррррраз ииииии....ничего не меняется. Разве что теперь не каждую главу "утро врывается в комнату". Терплю до конца этого тома и, пожалуй, пойду искать более интересное. 

Информация для размышления авторам:

Вы в одном из первых томов рекламировали книгу про приручителя драконов. Так вот, там за 4 тома столько всего навалил автор, что без отрыва читается(хотя по времени книги для гг прошло +/-2 месяца). А в ваших книгах развития нет совсем. Буквально: проснулся, позавтракал, сходил в город, увидел (почти в каждый поход в город) женщину/девочку/мальчика/старика у колодца, купил зайцелопу морковку, успокоил Кроха, дал деняк студенту за приготовление корма, получил деняк за продажу корма Валенхоллам. Ребяты. Ненадо так. 

Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей VI

Эхехе, цикл вроде бы нравится, но есть нюанс...

Я понимаю, что вам нужно какие-то объёмы текста выдавать для АТ, но повторы и вода в таких количествах начинают вызывать отторжение. История будто бы не развивается. Вот вроде бы сходили в лес, покрошили кучу народа, но возврат в город и опять: поел, помыл посуду, приготовил корма, и пошёл гулять в город с подробнейшим описанием кто где чихнул. Если в первых двух книгах(возможно трёх) глаз резало пробуждение гг, в котором каждый раз "в комнату ворвалось утро", то теперь режут путешествия по городу из точки "А" в точку "Б" растянутые на главы. Сейчас гг будет главу идти в магазин за ингредиентами, потом главу возвращаться, потом главу кормить Дядю, мыть посуду, готовить корм. Потом будет глава с минимальным количеством текста, но в ней что-то произойдёт, и вновь по кругу. К сожалению создаётся впечатление, что авторы заблудились в истории. Возможно устали от марафона "глава в день". Может стоит перейти на более щадящий график для повышения качества истории?

Написал комментарий к произведению Укротитель Драконов III

Уважаемый автор, может быть вам стоит перейти с ежедневной выкладки глав на главу в 2-3 дня? Мне кажется, что это даст вам отдых и повысит качество произведения. Я думаю, что мы(читатели) вполне можем подождать, ведь это лучше чем читать 30 томов низкосортного чтива, к которому неизбежно скатываются авторы, которые загоняют себя и выгорают. 

P.S. ни капли негатива, просто переживаю за здоровье автора.

Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей I

Книга пока что нравится, вроде бы всё хорошо: гг не альфа-мега-убер(дописать нужные усиления), вроде бы даже мир чутка показан(хоть пока и не понятно почти ничего), но глаз в первых главах ооооочень сильно цепляется за "глаза наполненные бесконечным доверием". Ну очень часто. Надеюсь не растянете повествование на 15+ книг. Ждём-с продолжение :)

Написал комментарий к произведению Наследие Оума

Возможно первый. 

7 абзац - "юркая проворность" - сильно режет глаз. Возможно было бы лучше написать одно из качеств? Аля - тело обладало повышенной проворностью.

Ещё, возможно, было бы лучше упростить описание глаз марва, мне кажется, что оно перегружено.

Так то, читабельно вполне, я хоть и не знаток, но заинтересовался :) Будем подождать проду :)

Написал комментарий к произведению Темные боги. Паутина миров

Андрей, спасибо за цикл! Боги ВК(таргетная реклама, будь она не ладна) услышали мои молитвы и предложили к прочтению действительно годную историю. Я даже не знаю, что хвалить больше: 

Гг, который страдает, но при этом развивается,

Сюжет, в котором сначала всё непонятно, а потом сразу всё понятно, а благодаря сюжетным поворотам второстепенные герои умирают как в ИП,

Неперегруженность(если так можно сказать) текста характеристиками героя.(Читал Стеллар Прокофьева и к концу серии глаз дёргался от списка умений через каждые 2 страницы, из которых гг использовал 1-2)

Незатянутость - автор сказал 8 книг - автор закончил цикл на 8 книге(не то, что некоторые - 17 и больше книг в цикле, а после первых 3-4 книг читать смысла нет - какую книгу не открой - одно и тоже)

Одним словом - спасибо за книги, полезу читать вашу Федерацию, раз её тут так хвалят :)

Наверх Вниз