Написалa комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден
Орденцы ушедшие налогом ( долговые слуги) у Эрзум. И у Кунг остатки былого ордена.
Заходилa
Орденцы ушедшие налогом ( долговые слуги) у Эрзум. И у Кунг остатки былого ордена.
Как всегда, непредсказуемо, Михаил,,
. Спасибо за главу.
Свободу духам



Ps. Хочу добавить к написанному. А почему Леграду переживать за расслоение? Он поглотил не человека, а духа, предателя. Так прямо и рассказать Изарду. Возможно тот сможет Леграду помочь. Дух испытания смотрел же память прожитой жизни.
Доброго времени суток. Решилась попробовать в Угадайку. Опираясь на высказывания предыдущих соискателей в Угадайку, скажу, что многие слишком далеко смотрят вперёд. Мы же угадываем следующую книгу. А сюжет пока не закрыт. Раскрыто только начало противостояния. И самые интересные и горячие столкновения впереди.
Дизир надо прогнуть, вплоть до уничтожения всей верхушки. Ведь у Ордена есть спасённые люди из застенков темницы Дизир. А это дополнительные силы. Там целые семью держали в страхе уничтожения. И думается все смежные фракции пересмотрит свою позицию, как почувствуют ослабление Дизир.
Гарой . Вот тут ещё непаханное поле. Выявление всех связей с третьим поясом. Всю эту паучью сеть. Здесь ещё не сменили правящую фракцию.
Тириот? Там Леграда ещё не было, упущение.
Помощь клану Кавиот. Скорее всего и сюда лезут щупальца этой паучьей сети. А причина в наследии. Отнять у слабых это легко. Да и Рейке у них ещё учиться предстоит.
Стражи. Есть ,так сказать, соглашение о взаимных действиях. Но до конца не поставлены задачи и приведение их в действие. Чтобы добраться до своих предателей, надо копать с низов.
Ну и главный , Леград. Перековку себя и Ордена, думаю, продолжит здесь во втором поясе. В битвах за Орден закалит и себя, и своих братьев по ордену. Отточит метод "Сделать Орден сильней" Так и хочется вспомнить Правку Корчагина. "Как закалялась сталь!" В битвах, спорах, передышках между боями, оценке действий и ситуации. И вот, причинив справедливость, закалив свою душу, скорее всего отправится к...
ИЗАРД. Все как любит Леград, пойдет в Тысячу этажей и проверит свое слияние души, по самому краю. Ему это необходимо. Должен поделиться с духом о произошедшем в городе Малкора. Принять этот город под свою руку. И кто, как не древний дух ИЗАРД, должен знать об этом городе. Поможет своими знаниями, советом и переходом путями древних. Возможно найдется возможность освободить Изарда от оков и привязки к городу. Это самая нереальная мысль,. Ну, а что? Не пропадать же опыту, за который заплачено столькими жизнями. Скорее всего Сердце города примет Леграда истинным наследником города. Там же вокруг стихия воды. Всем по породу: Виликор - Исток, Леграду - город Малкора.
А вот дальше поля битв. Начать с Кунг. Там оставшиеся орденцы. Не для этого ли принесет Амма жетон магистра.? С малого начнется возрождение ОНМ.
Ещё, пора бы уже вернуться Рейке, Арагви и Кирту. Её путь на учебу к Кавиот.
Зотар, брат. Тоже хочу узнать его путь. С Леградом он или будет главой теневиков?
Думаю название книги, прямо просится на язык. "Закалка. Малый орден." Но автор всегда удивляет своей линией повествования. И как всегда сложно предугадать. И после прочтения восклицаешь: "Да, ладно!?"
Ралер был повелителем стихии небесного испытания , 1 го , не помню в точности. А во флаге душа всего лишь мастера. Не стыкуется 
1. Экспедиция по землям секты, в поисках порталов.
2. Пересмешник останется охранять Фатию.
3. Углубится в познании своей силы и стихии, его преображенные змеи все больше будут проявлять признаки сознания.
4. Произойдет контакт с духом, Леград научится его блокировать, уничтожит зеркала и запретит себе вглядываться в отражения.
5. Тизиор расскажет о своей жене Леграду.
Доброго времени суток. Тут тема о рыбке пошла. Могу предложить рыбку форель холодного копчения, натурального на вишневой щепе. Поверьте на слово, такую ещё не пробовали.
Что в крови, того не изменишь
Самое главное, он сам признает, что он не совсем Добрый. Он воздает долги.
Город то он помог захватить. За город его отправили домой во второй пояс. Таков был договор. А вот урок как стать предводителем за одну попытку, кроме него никто не смог преподать. А себе Леград дал слово помочь с лечением Тизиора и называть его старший. Творит добро и справедливость. СЛОВО.
Амму забыли

Почему чтец называет Фимрама - Фимраром? Аж слух режет. В начале знакомства с ним. Исправить бы
Очень точно написано. Для меня была шоком гибель Шандри. Но после, перечитывая книгу, пришло понимание, так надо было. Да и Шандри сам все понимал, как он слаб. А вот после главы , где погиб Дим, вообще читать не хотела дальше книгу. И перечитывая по второму разу, пропустила главу. Больно читать. Ведь , если подумать, всего лишь книга, а так задело болью потери.
А сейчас жду встречи с Тизиором. Очень интересно.
️
Долг большой, за советы, беседы о понимании своей стихии. Один только шторм чего стоит. Его становление предводителем. Старшему Тизиору.
Добрый..., добрый... Ко всем своим близким. Только вот задавит Малкора, ну или схомячит, и для других возможно будет Добрый.
Очень печальная глава. Как так получилось с Шандри? Первый настоящий наставник и Шен для Леграда. Жаль, такая потеря 
А где потерялся Лир Гарой? Они же были с Самумом. 
Добрый вечер. Было обещано 2главы
🥳. Так сладко отзывалась мысль: " Наконец то почитаю
" И ведь таки 2главы 🫣, но почиталось на одном дыхании. И все?!)))А чё так малооо
мало, мало? Спасибо очень интересно.
Корней. Самое классное имя!,


А прода?
Гримуар, Умбра, Мираж,
Кассиус Ворона,
Продолжение будет?
А дальше? ??
Всех с новым годом. Спасибо за интересную книгу. Подарите, уважаемый автор, своему ГГ хоть одно боевое заклинание. Страдает спецназовец без него, у подруг есть, а ему никак не везёт
и вот опять......
Главы всё короче. Только обрадуешься новой главе, а уже и закончилось
Хотя бы эпизод боя полностью. Книга интересная, поэтому и ждёшь новых глав. Спасибо.
Когда продолжение...
Ждем проду
Написалa комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден