Написал комментарий к посту Как гитлеровское учение побеждает в российском науч-попе
И когда я говорил о языке - имел в виду не только алфавит. В английском языке масса слов скандинавского происхождения, чуть ли 20%. Даже названия дней недели. А ведь викинги там не создали правящей элиты!
В древнерусском же языке норманисты смогли наскрести всего около полусотни слов - включая сомнительные имена и слова общегерманского происхождения.
То есть пустота!
Хотя вся элита, согласно "нордической" теории, были шведами.
Так не бывает.
Написал комментарий к посту Как гитлеровское учение побеждает в российском науч-попе
На самом деле - только у Китая какая-то преемственность с династией Инь-Шан.
С Индией все сложно :)
Хараппсаая цивилизация накрылась ещё где-то в 15 веке до нашей эры. То есть была в упадке, а окончательно ее добили переселившиеся индоарии. Произошла полная смена языка и культуры.
Может, только остатки религии дожили до железного века
И современная Индия к "бронзовой" цивилизации Мелуххи почти никак не относится. Хотя очень хочет :)