Написал(-a) комментарий к произведению Однажды в сказку. (Не) Злая королева
Скучно, сумбурно, слабенько.
Заходил(-a)
Скучно, сумбурно, слабенько.
А почему у Надежды не оказалось в сумочке, с которой она перенеслась, мобильного телефона? И деньги были и ещё много чего, а телефона не было? И Надежда даже ни разу о нём не вспомнила и не пожалела о том, что его нет.
Как же хорошо, до слёз. Благодарю вас! Пишите, мы вас любим.
Комментарий был удален автором.
В принципе продолжения можно и не ждать - дальше почти ничего интересного не будет. Когда у автора нет чёткого видения развития сюжета (или он уже почти исчерпан в данном случае) всё идёт по накатанной схеме: герой периодически укрепляется, встречается с более продвинутым соперником и конечно же побеждает. И так можно продолжать сколь угодно долго. Только вот и читатель уже искушен в таких авторских изворотах и теряет интерес к таким произведениям. Не хочу никоим образом принизить автора, читать было интересно, но продолжения ждать не буду.
По словам самого автора он "изначально вообще хотел небольшой том сделать про сельского лекаря, но что-то подзатянулось". Интересно о чём он хотел написать? Как врач умер от сердечной недостаточности в своём мире, попал в тело такого же больного паренька в другом мире, слегка оклемался, спас одного мальчишку и быстренько скончался уже там? "Но что-то подзатянулось". Да не подзатянулось, а превратилось в скучайшую тягомотину. Создаётся впечатление, что автор загнал сам себя в тупик, топчется на месте и не знает куда двигаться дальше. Зачем вообще начинать писать, если нет хорошо продуманного сюжета и вариантов его развития?
Напомните, пожалуйста, кто такой Потапов? Что с ним связано? Как он вредил? Предыдущие книги читала давно, уже немного подзабыла.
Большое спасибо за книгу. Прочла с удовольствием. Желаю автору крепкого здоровья, неиссякаемого творческого вдохновения, множества идей и сил для их воплощения. Новых произведений и завершения неоконченных циклов.
Удручающе мрачно, отчаянно безнадёжно. Ощущение полного бессилия, вгоняющего в депрессию. Писать продолжение НЕ НАДО. Мысль выражена до конца - встроиться в чуждую (хотя и почти идентичную) систему практически невозможно. Государственная машина безжалостно-равнодушно перемалывает любые отклонения от правил ею установленных.


Читать не рекомендую. Мешанина, словесная какофония. Изнасилование мозга. Куча мала. Плюс ко всему патологическая озабоченность автора женскими сиськами. К концу цикла рейтинг данного "шедевра" упал в десять раз. Делайте выводы.
Автор, вы сами пишите текст, или диктуете кому-то? В любом случае текст следует корректировать перед публикацией. У вас огромное количество ошибок (прилагательное РАНЕНЫЙ вы упорно продолжаете писать с двумя Н) и описок (недописанные слова, перепутанные буквы). Про пунктуацию умолчу, огромное количество ненужных запятых можно списать на авторское написание.
Если хотите, чтобы вас читали, уважайте своих читателей. Да пребудет с вами сила Вдохновения и Орфографический словарь!

Автор, пожалуйста, не пишите прилагательное раненый с двумя Н. Глаз режет эта грубая ошибка.
Когда же новая глава? Вчера ведь не было?
Вот ведь беда, я похоже и у Аннушки отчество перепутала. Совсем плохо с головой. Но главное, мне очень нравится книга!
Конечно же Иван. Старческая деменция - думаю одно, а пишу другое. Благодарю за помощь в исправлении ошибки. Автор, прошу прощения.
Читаю и просто отдыхаю душой. Александр умный, добрый и порядочный человек в силу своих природных качеств идеально вписался в реалии 19-го века. Плюс его замечательное чувство юмора и широкий кругозор. Анна Дмитриевна - бальзам для сердца! Но на её фоне Леночка значительно меркнет. Трудновато представить, что в браке она станет другом и единомышленником Саши. Слишком она инфантильна и это её желание поработать учительницей кажется экзальтированным, сиюминутным порывом, который может вскоре угаснуть.
О каком вкусе мы можем говорить на сайте этого чтива. Такого рода продукция, а иначе её назвать и нельзя, служит для отвлечения мозга в попытке расслабиться и отвлечься от повседневности с её проблемами. Это всё понятно. Как понятно и то, что создатели такого контента стремятся как можно больше на нём заработать. Сразу скажу, что никого за это не осуждаю. Каждый стремится к успеху как может и на каждый продукт найдется свой покупатель - мы ведь с вами читаем эту "литературу" и, значит, она нам для чего-то нужна. Мне нравится тема попаданства и, особенно, связанная с лекарями, поэтому этот цикл и привлёк моё внимание. По мере чтения ГГ всё больше и больше разочаровывал меня. От благородной миссии по спасению рода он скатился до пошлого мародерства. И самое главное, что, видимо, ни он сам, ни его создатели не знают для чего он это всё делает. По-моему, это тупик. Судя по активности авторов (а пишут они в час по чайной ложке), они и сами уже приустали от своего героя и уже не знают чем всё это закончить. А рейтинги, что ж, ретинги на таких сайтах очень нужны, кто же захочет покупать книгу, которая понравилась такому небольшому количеству читателей. Высокий рейтинг - больше продаж.
P.S. Вот сейчас пытаюсь вспомнить, а было ли мне хоть раз смешно при чтении, и вспомнить не могу.
Пипл , который вот этот 
Только этого народа остается всё меньше и меньше. Посмотрите на рейтинги
Да пребудет с вами Магия и Вера в Орфографический словарь!
Дмитрий! Читаю ваш цикл "Ленивое божество" и к двенадцатому тому немного (сильно) разозлилась на вашего корректора. В написании слова РАНЕНЫЙ у него, почему-то, почти всегда два Н. Я понимаю, что при таком большом объеме текста работа корректора весьма трудна и, справедливости ради, стоит заметить, что ошибок почти нет, кроме редко встречающихся пропусков букв и неправильного написания рода. Но, вот эти РАНЕННЫЕ просто "изрезали" мои глаза и мои кровавые слезы приносят Гаусу по тысяче единиц БЭ для того, чтобы он наказал вашего корректора. Может, вы его спасёте и наставите на путь истинный (хотя бы для будущего)?
Фу, какой вы некрасивый!
В конечном итоге, всё зависит от аппетитов авторов, и есть возможность, что сама "Санта-Барбара" позавидует "Лекарю".
Может, ещё посоветуете мыть руки перед едой?
Попробуйте
Всё-таки обиделись. Значит по больному попала. Ну, а если по-взрослому - выруливать куда-то придется и финал писать, хочешь или нет, надо. А финал и не вырисовывается и, судя по сегодняшнему застою, фееричным уже не получится (а жаль). Да и рейтинги падают...
Только без обид - пишу, что чувствую. Надоел ваш Булатов, как чемодан без ручки. Читаю уже скорее по привычке, чтобы не потерять нить повествования. И это уже очень трудно, так как сюжета и его развития я уже не нахожу. Герой только и делает, что скачет туда-сюда и мародерствует. Ну, а дальше что? Авторы, по-моему, ваш герой завел вас куда-то не туда. Не пора ли остановиться?
Вы, очевидно, неправильно поняли мой вопрос. То. что вы стремитесь к славе и популярности, не вызывает сомнений. Вопрос же мой заключался в попытке выяснить у вас как долго (до какого года жизни вашего персонажа) вы намерены описывать его похождения. Согласитесь, тридцать книжек на два года жизни это как-то многовато.
Вот что-то я не пойму - это художественное произведение или дневник Павла Ивлева? Еще немного и авторы будут писать сколько раз ГГ сходил в туалет. И вообще, до какого года сие повествование в таком ключе нам предлагают читать, до самой его смерти? А сейчас в описании только 1973-й год. Авторы, вы на что рассчитываете?
Слишком много праздников, дней рождения, подарков по любому поводу и бесконечных застолий. Уже, по-моему, перебор. И еще стали утомлять схемы махинаций. Трудновато и скучновато неискушенному читателю разбираться во всём этом. Маленькое замечание по поводу свадеб в те годы (сама выходила замуж в 1975 году): не было традиции осыпать новобрачных конфетами, монетами и ,уж тем более, рисом. Да еще и деревне.
Ай. как некрасиво удалять негативные комментарии в свой адрес! А я ведь только и сказала, что мне скучно читать вашу книгу, а вы уже запреты возводить. Не комильфо, мсье Ставр Восточный!
Комментарий был удален автором.
Нет. Я абсолютно серьёзна.
И даже хуже, гораздо хуже. И секс, в основном, будет грязным со всеми физиологическими подробностями.
Написал(-a) комментарий к произведению Лекарь Империи 20
Что-то в последнее время читается с трудом, уж очень всего понакручено и, на мой взгляд, излишне драматизировано. Хочется уже прибиться к берегу. Если и в этой книге финала не будет, читать брошу. Может быть потом, когда авторы решат закончить цикл, прочту заключительную книгу. Какой она будет по счету - сороковой, пятидесятой...?