Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59
45 IT
Заходил
45 IT
Однако, амбициозным планам японцев не суждено было сбыться. Аппарат получился довольно тяжелым (сухая масса 230 кг) и прожорливым (средний расход топлива — около 8 л/100 км). Он воспринимался потенциальными покупателями как нечто очень сложное и экзотическое на фоне традиционных байков. Свою роль сыграл и топливный кризис 70-х годов.
Одним словом — предполагаемый триумф обернулся ошеломляющим крахом, который поставил Suzuki буквально на грань выживания. Продав за два года всего около 6 тысяч Suzuki RE5, корпорация спешно свернула его производство и предпочла напрочь забыть об этом необычном детище. Даже в музее компании, открытом в 2010 году, провальной модели места не нашлось. По слухам, чертежи и рабочие образцы мотоцикла были утоплены в море, чтобы подобные неудачи не повторились.
Вы сами себе ответили
идеологическое табу на японского националиста и автора прессы с названием "Мой друг Гитлер"
немного не так. Первая ложная посылка, это то, что Ивлев слишком молодой, что бы на Кубе встречаться с Фиделем и самостоятельно презентовать программу экономического развития в кубинском совете министров. Отсюда и первый ложный вывод - значит за ним кто-то стоит. Ну а дальше, уже начали натягивать пернатых на сферы.
IBM решил произвести некоторые детали в Японии и в спецификации установил приемлемый процент брака -- 3 бракованные детали на 10 000. Когда они получили заказ, его сопровождало письмо следующего содержания:
"Уважаемые господа,
Мы, японцы, никак не можем понять деловую практику в Северной Америке, в частности нам непонятно ваше требование о трех бракованных деталях. Hо мы включили в каждые 10 000 деталей три бракованные детали и завернули их отдельно. Hадеемся, вам понравится".
не, не так.
У нас цыгане смуглые, значит там они бледные
Уилл МакЭвой. Монолог о Величии Америки
https://rutube.ru/video/43cc13d56710afe7a6f56d153893f2f9/?r=wd
Судя по расположению телефона, это он в кабинет к какой-то сотруднице пришел интервью брать
ОБХСС и уголовники здесь еще простые - ламповые.
Ни те ни другие еще не умеют работать с организованными группами, которые защищены с самого верха.
Ну может он командир учебной роты, или зам.командира полка по учебе.
Статья 25. Сотрудник полиции
1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание
По наградам - у Волк гражданская медаль "За заслуги перед отечеством" остальные, за хорошую работу (это как в некоторых коммерческих структурах за выслугу лет дают, у меня 2 значка серебрянных есть за 15 лет работы в одной конторе и за 10 в другой) и ведомственные юбилейки.
У Волк звание генерал-майора, это как раз следующая ступенька после полковника. Ничего удивительного при наличии диплома академии и должности когда в подчиненных полковники. Там не только должность помощника, но и вроде и начальник департамента министерства, а это должность генеральская.
Да и по возрасту. просто все привыкли что генералы - это уже дедки-пенсионеры. А на самом деле ей уже 48 лет. У меня брат того-же года рождения - и несколько его однокурсников по военному училищу уже генералы.
Джуна - это конец 80-х начало 90-х, так что там разные звания - это хрень, да из разряда слухов и легенд.
Есть знакомые - дамы полковники, полностью на своем месте. А от полковника до генерала - одно звание.
Тем более Волк не генерал в классическом понимании. Есть военные генералы, а есть генералы гражданской службы.
По поводу связей, есть нюансики.
Есть люди которые считают, что пользоваться связями - это нормально. Типа "сведи меня с тем-то, мне это поможет заработать столько-то". Тут по разному бывает, если понимаешь. что тот с кем ты сведешь своего знакомого(продеже) будет в плюсе - это хорошо. Если хорошо будет только твоему протеже, то не совсем понятно зачем это тому с кем ты сводишь.
Или переведите на себя - с вами кто-то добивается знакомства для того, что вы можете сделать. Если вы можете это сделать и вам это совершенно ничего не стоит, то почему бы и нет. Если этим пытаются пользоваться постоянно, возникают вопросы.
Относительно "связей" типа генерала Брагина, на самом деле Павел Васю рекомендовал просто как грамотного специалиста. Брагин два раза послушался Павла и ничего не потерял. т.е. такие отношения можно продолжить. Сказать, что все это только за счет связей - нет, это не так. Тут еще и Вася проявил профессионализм.
И еще нюанс. Вот вы гордитесь что всего добились самостоятельно. Если бы, например на первоначальном этапе вашей карьеры вам кто-то помог, за счет связей. Вы бы меньше гордились своими достижениями ?
Немного разверну: представьте себе организацию, куда на должность бухгалтера поставили молодую девочку - дочь любовницы директора. Эта молодая девочка получила хороший опыт и стала уже в какой-нибудь третьей организации очень высокопрофессиональным главным бухгалтером.
С одним из оставшихся (Геннадий П. Бехтерев) смешно было. Когда вернулись из США Олег Калугин настучал на Бехтерева и того отстранили от дальнейшей оперативной работы (они оба КГБ'шниками были) и карьера его затухла, а Калугин пошел вверх.
по четвертому (Юрий Стожков) нет информации.
С Папановым
Машеров став министром сельского хозяйства в связи с тем, что от нового министра будут ждать радикальных мер, получит расширенные полномочия. Для расширения полномочий - переведут из кандидата в члены политбюро. а там уже и генсеком может стать.
Так что это не понижение, а обходной маневр для повышения
А.... я еще забыл
Железнодорожный транспорт - после "ухода" Сименс. наши инженеры которых не найти спокойно продолжают делать свою работу.
Не найденные российские инженеры ставят системы кондиционирования на ж/д транспорт, автобусы в промышленность и т.д.
ОСК - объединенная судостроительная корпорация - там технологии просто зашкаливают. миниатомные реакторы на ледоколах и подводных лодках, это вобще что-то с чем- то
to Анатолий Зайцев
Это хроническая проблема, вот сейчас в РФ почему не строят современные производства, как на Тайване? А буровые вышки, как у норвегов? А добычу редкоземов и лития, как у китайцев? Да потому что никто не знает, как их строить. Деньги то найти можно, те же нефтедоллары, а инженеров просто так не найти.
По добыче - а современная добыча лития в Южной Америке и Африке ?
А строительство атомных станций на ближнем востоке ?
По поводу хроничности - а организация нефтедобычи в Иране в 80-х ?
Постройка современных ГРЭС в Сибири привело к тому, что там не знают куда эл.энергию девать, и сейчас хотят там построить майнинговые фермы.
Вы же против государства ? но вот именно государственные проекты в современной России стреляют один за одним. А частный бизнес (которому должна помогать невидимая рука рынка) почему-то не хочет строить новые производства. Хотя и в этой сфере много позитивного есть. Просто вы наверное на мелочи не обращаете внимания.
На счет производств как на Тайване, давайте честно ! как говорили выше, что бы такие производства как там сделать нужен рынок сбыта. Для Тайваня, рынок сбыта - 1,5 млрд Китай, + 1,5 млрд Индия + 520 млн США + 500 млн ЕС. ну и еще несколько млрд ЮВ Азия и т.д. Там можно в любую новую технологию вкладываться и продажи по-любому будут.

Только сразу ремарку для читающих, на всякий случай. Под артелью подразумевалась кооперация от нескольких человек до целых заводов.
Это действительно так и есть, там даже не гибкость генетическая, а иногда строение тела другое. Сухожилия, суставные сумки и т.д.
White Men Can't Jump ("Белые люди не умеют прыгать" или "Баскетбол — игра для чёрных") - то что представители негроидной расы вытворяют на площадке, белым и азиатам недоступно.
Блин, вот это совершенство !!!
Почему "на место зама" ?
Порторг и комсорг - это абсолютно разные сферы и разное подчинение.
Вот за что уважаю китайцев, так это за умение решать любые задачи быстро, малыми силами...
1,5 млрд - это малыми силами ?
Любое рождение заканчивается смертью. Это глобально. Но!
Рождение _____________________________________________________________Смерть
_______________________________ - это события
Если говорить про Смерть как закономерное развитие жизни, то да причиной смерти является рождение.
Но если Смерть является "внезапной", то некое событие (Х - событие) становится причиной смерти.
Рождение ____________________________________хСмерть___________Старость_____
Так что у 1991-го года были определенные причины. Как говорится - у каждой ошибки есть Фамилия Имя и Отчество.
Да знаем мы про него. Как сказал мой отец: "Есть враги, а этот вражина!"
исправлено
Виктория Геннадьевна, не переживайте. Лично почитаю ,(меня примерно до конца 90-х хватит). Там встретимся - перескажу.
Дело не в климате, дело в доступности.
Причем если в обычное время цены на билеты разумные, то в какой-нибудь кризисной ситуации говорят прям совсем грустно
Мне кажется самый оптимум !!
\Я не очень понимаю, а зачем тогда все это было? Если ладно? :))
А разве непонятно зачем это Павлу, Сатчану, Захарову ?
Это уже не ради накопления - накопили много. Захаров как-то рассуждал, что если все прекратить, то кто-то из шайки, кто еще не накопил пойдет самостоятельно, и не справившись все завалит.
Да и это уже наркотик, дело ради дела а не ради наживы.
а теперь еще и Кулакова стараются свалить его руками
Не... Кулакова Громыко начал валить сам. И тут уж никуда не деться уже.
По поводу не выдать. Половинчато не получится. Надо что-то придумать общее. Как Пашу разделить.
Ну, а что тут сказать!?
На самом деле даже если Андропов просто скажет(даже не давая всех раскадов), что мол, проверили Ивлев к Кулакову не имеет отношения, вот точно не имеет. Громыко и придраться к Ивлеву нет оснований. Частная поездка в процессе которой Громыко сам разрешил плясать на крыше. И тут получается, что Паша влез на его поляну по его же разрешению.
Громыко выскажет пожелание-вопрос к Андропову: - а не устроит ли Ивлев в Японии что-то подобное? Андропов может сказать, что проведет беседу. И по поездке в Италию тоже самое.
Лучше конечно чтобы Громыко с Пашей лично провел задушевную беседу. Но наверное еще рано, т.к. Громыко еще не проникся полезностью Павла, еще не знает всех нюансов.
Смотрите.
Основная задача была предотвратить нахождение большого количества ценностей у кого-то при начале претензий органов к этому кому-то.
Тут начинаются варианты и их прорва (закончим квартирой
Если квартира на себе или родственнике - то это все-равно что положить в прихожей.
Если на кого-то несвязанного - то это тоже самое что ему подарить эти ценности по вашей же логике.
В случае же с замком. Если кто-то сдаст, отвертеться - "вобще не понимаю о чем говорите". Если не сдаст и просто конфискуют ценности, то не свяжут с другими и не пойдет "группа лиц по предварительному сговору".
ну а конфискуют ценности ну и ладно - главное не расстреляют. Логика именно в этом была
Как то не чего не дорожает !?
Как говорят в главном банке - это вам кажется.
Следите за пальцами:
экономика приближается к сбалансированному росту, а в феврале рост цен существенно замедлился: в январе –феврале текущий рост цен с поправкой на сезонность в среднем составил 10,2% в пересчёте на год после 4,4% в четвёртом квартале 2025 года, базовая инфляция — 7% после 5%, годовая инфляция на 16 марта оценивалась в 5,9%
все ведь логично !!! Как вы не понимаете !!!

Не-не-не. Это вам кажется. Сейчас ничего не дорожает. Потому что учетная ставка большая. Тут ничего не может дорожать. А вот если учетная ставка опустится да 3% вот тогда да, будет гиперинфляция и тогда вот все подорожает. Это если по логике главного банка.
Но Сатчан то знает, что инициатива от Ивлева
Скажем так.
Тяжельникова на 1 секретаря ЦК ВЛКСМ ставил лично Брежнев, а министров ставят по согласованию из ЦК КПСС и курируют их тоже секретари ЦК.
На самом деле могут и министры быть членами Политбюро ЦК, но не в случае Аверина.
Елена Юрьевна, вы будете смеяться, но в те времена большие произведения так и издавали - в журналах и по главам. И только потом если читателям и критикам заходило, то издатели могли выпустить отдельной книгой. И аналог чата тоже был в том же журнале.
Была только небольшая проблема. С учетом того что в том же Питербурге дворян, которые в принципе интересовались литературой было мало и все друг друга знали, то отхватить по морде за личные нападки в чате было очень легко.
to Анатолий Зайцев
Правильно было бы сдаться ОБХСС и написать повинную, сдать всех подельников. Это было бы правильно и даже честно. Все остальное - неправильно)
Да, конечно это было бы правильно.
Так же как при рыночной экономике правильно и законно, уничтожить тысячи голов КРС и кинуть возмещение не соответствующее реальной стоимости уничтоженного скота.
Так же как правильно и законно обанкротить завод по производству стыковочных колец для МКС, когда есть задолженность перед коммунальными службами за несколько месяцев.
Так же как правильно и законно набрать кредитов, просрать все в отпуске в Египте, а потом пойти и подать на банкротство.
При отсутствии альтернативы выбран более-менее оптимальный способ. Да под честное слово. Ну а вспомните Георгадзе ? сколько теневых воротил хранили у него ценности под честное слово ?
Необходимо было исключить вероятность обнаружения денег или ценностей у отдельно взятого участника в случае внезапного провала. Если будут разрабатывать всю группировку то ничего служба типа КГБ, то ничего не спасет. Тут защита от единичного случая.
Какой лучше вариант, не придумали ?
Вы конечно по-умному все расписали. Мы тут никак до этого не додумались.
А как надо было правильно сделать ?
Личный тайник не предлагать. т.к. концепцию личных тайников при наличии отдельно взятых идиотов в группировке уже отвергли после того как один попался на хранении в трехлитровых банках.

Тяжельников будет в шоке когда узнает Ивлева. А когда поговорит по поводу поисковых отрядов и поймет, что это действительно полностью идея ГГ, интересно в какой лес пойдет Артемка ? Как-бы общее руководство не перешло к Паше и Тяжельников не пригласил его в ЦК ВЛКСМ.. ну так... на очередные полставочки с вручением корочек.
Какие интересные пересечения проглядывают.
Тяжельников, в 77-м году станет начальником Агитпропа (отдел по агитации и пропаганде ЦК КПСС). Но в 82-м после смерти Брежнева уедет в послом в Румынию (откуда по книге недавно вернулись Шадрины).
Начальником Агитпропа в 85-м должен стать Яковлев А.Н. - еще один кандидат на "отстрел" кирпичиками для Павла, как идеолог развала СССР. Тут можно под одну гребенку в докладе о сценариях распада СССР от Павла. Правда притягивать будет сложно. Но можно.
По Тяжельникову, можно сказать что за счет Поисковых отрядов Павла, Бессмертного полка и других-каких, может стать заведующим Агитпропа и пораньше. И через несколько лет, у Паши с Андроповым уже будут такие беседы:
Андропов: - надо что-то делать с национальными республиками ? нельзя допустить усиления националистических настроений.
Паша: - ну я Тяжельникову скажу, что бы разработал план патриотического воспитания в разрезе западных и восточных направлений.
Перечитал последние абзацы последней главы. Кое-что еще подумалось.
Андропов озвучил вопрос, который неоднократно всплывал в комментариях читателей "Я так понимаю, что вы являетесь сторонником теории, что один человек может вершить судьбы даже такой великой страны, как СССР?"
На что Павел ответил в духе "рыба гниет с головы" и что да в СССР такое возможно т.к. "позиция генерального секретаря предоставляет очень много полномочий".
Однако, если последует доклад по сценариям распада Советского Союза в случае не того человека у власти, потом придется всех кандидатов рассматривать через призму таких сценариев. У всех искать комплексы. так себе работенка. Тем более если это станет известно, что КГБ занимается подбором назначенцев на высшие посты государства. За это многие ранее поплатились (Берия, Маленков).
Мне кажется у КГБ, должна быть выработана другая концепция:
1. Какие могут быть планы у недружественных государств по развалу СССР.
2. Какие мероприятия могут проводить недружественные страны.
3. Как противодействовать таким мероприятиям.
4. Что надо изменить в системе, для недопущения развития сценариев.
и т.д. И это уже будет действительно работа КГБ по профилю.
Другой вопрос, что такая работа и так должна была проводится и без подсказок ГГ. Но тут уже другое правило - у семи нянек дитя без глазу. Нам кажется это само-собой разумеющимся, однако Союз все-таки развалился - значит что-то не учли.
P.S. а по поводу того, что Павла надо было сразу задержать и не выпускать, вспомнилось: «И не надо смотреть на меня такими преданными глазами. Ничего такого тайного я тебе не доверял. Да об этом весь Петербург болтает. И все под страхом смертной казни» (Василий Ледащев)
Проблема в том, что чем больше узнаешь о предпосылках, тем больше кирпичей хочется иметь на всех этих деятелей.
Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда - 1
С чего вы взяли, или по принципу - раньше было лучше?
Правильная тушенка, делается не "из прям мякоти", а из лопаточной части. Тогда соблюдается баланс жировой и соединительной тканей из которой состоит бульон, который при застывании консервирует мясо в банке.
Вроде у автора не про то, что советская была жилистее - а что американская мягче.
В 90-х были мясные консервы америкосовские "гуманитарная помощь". я бы сказал, что она не мягче, а скорее рыхлая.