Написалa комментарий к посту Сплю и вижу
О, понимаю. За яркое глаз "цепляется", это у многих так. Так что сменили правильно, и что не удалили с концами, а оставили в "допах" тоже отличное решение. Не за что, складный текст и похвалить приятно)))
Заходилa
О, понимаю. За яркое глаз "цепляется", это у многих так. Так что сменили правильно, и что не удалили с концами, а оставили в "допах" тоже отличное решение. Не за что, складный текст и похвалить приятно)))


Спасибочки!
Дорамы показали в Гонконге. Прибыль получена. Известность приподнялась) Просто если ещё и это к отзывам по фильму, мы бы офигели все. Немножко упомянем попозже в тексте, когда это будет в тему)

Мне лично всего хватает! Целый заряд веры в себя получила!
Нужное. Хотя перегибы тоже зло. Но и забивать болт на знания подрастающих поколений - распоследнее дело.
Спасибо огромное! Напросилась, конечно, на комплимент.
Но я знаю, что вы не стали бы меня утешать беспочвенно.
Мне безумно приятно! Ещё раз - моя благодарность.
Ну не вступать же в споры? Это не наш метод. Мы за всё красивое! И за всё улыбчивое, особенно за тираннозавров. Блин, у меня до сих пор лежит не распакованная 3D-книга о динозаврах. Я её покупала в подарок дочке подруги, но выяснила, что той не нра эта тема... Вскрою - себе нужно будет оставлять. Так и лежит, ждет)
Цикады - процесс - ведь правда атмосферные получились? Мы с вороной оч старались)))
Уху!
Наша так-то особый случай)
А хорошо! Я про изображение с флагом.
То ранг мастера, а то ученик-первогодка. Две большие разницы.
Друзья! Глава доставлена. Доп. вычитка - завтра.
Следующую главу быстро НЕ ждем.
Не вышло ничего у козы-автора с двумя главами параллельно. Или молодость прошла, извилины заржавели. Или без "перенастройки" теперь встроенный передатчик не фурычит.
В ремонт бы, да некогда.
В общем, ушла писать главу в Огневика, вернусь сюда, как только, так сразу.
Бонусом цикада в китайской живописи. Ци Байши,"Осенняя цикада на цветках лапины".
И самое красивое фото цикады, которое мне попалось в инете. Они ещё и разные бывают, как выяснилось.

Обложка прекрасна! Сердечко, не глядя (пока, но это тоже исправится).
Первого автора не читала. А вторая у меня в библиотеке: начинала читать, понравилось. Но дела-дела, а тут тоже обязателен настрой. Поэтому ждет своего часа, чтобы дочитаться)
У них травма: Гонконг долго был под управлением бритами. Видят европейскую внешность в главной роли - и ар-р-р! Ворона реально оч сильно рисковала с Элис в главной роли. Именно для местного рынка.
Я тоже слышала это название, и оно мне, как слово "негр" неприятно. Сложно объяснить, почему - ведь смысл в подтексте не унизительный. Просто не зашло. У моих тараканов такое бывает)))
В Гонконге - да. У 1 части был рейтинг IIB, а вторую милостиво пустили в IIA.
На материке 1 часть не выходила. Видео-кассеты из Гонконга пиратские - были. Вторая часть уже вышла в кинотеатрах. На материке нет категорий.
Честно, без понятия, ретушировали ли какие-то сцены, а искать довольно специфичную информацию - долго.
Вот с последним соглашусь. Но беда: я не вспомню ни названий, ни авторов. То есть ,в моменте было "вкусно", а спустя год-другой "а что было-то"?
Все люди разные) И тем прекрасны)
Не, за то, что массово распространено, в плагиате не обвиняют. Это не копипаст, а троп получается)
Вам спасибо за много добрых слов! Автор такое любит, а уж зарываться во всякие мелочи и подробности - это хлебом не корми. Не все заходит: говорят, сюжет стоит, деталек перебор. А мне так нравится... Рада, что вы из тех читателей, кому тоже приятно.
С озвучкой не знаю, никак, наверное?
О, тогда не стоит спойлерить, что оно пока не выдало никаких подробностей?)))) Упс...
Знаете, под настроение, особенно в моменты хандры, я открываю одну из "женских" книжек.
Не обязательно получаю вау какой эффект, но чаще всего случается эмоциональный отклик. Но - память на фамилии у меня, как у гусенички. Да простят меня все те девушки, что давали пищу моим уму, глазам и сердечку.
А когда всё ровно - открываю кого-то из авторов мужского пола. Там нет "зависимости" от настроения. Да-да, нет-нет, зашло или не зашло. В другое время-самочувствие-положение Юпитера относительно орбиты Марса восприятие не изменится.
А для женских книг мне (лично мне, не обязательно у других оно так же происходит) нужен настрой. С Лизаветой и её снами всё сложилось.
Возможно, не попала в настроение. Потому что мне - влетела) Мб ещё и затеянный ремонт отозвался эхом с подъемом деревенского хозяйства?)
Нет, не читала. И мой инглиш не дотягивает до возможности чтения в оригинале(
Обложка очень нравится!
Честно, не читала. Наверное, нужно... Время, его просто нет!
Это плюс миру. Я не спорю, что серия интересная и значимая, просто я не зафанатела. Вкус-цвет-фломастеры.
А - повышает. Там сильная литературная традиция)
Корейцы для массового читателя тогда были неизвестны. Если китайцев сходу среднестатистический читатель ещё припомнит (не факт), то с корейцами не так)
Ну там кореец автор, это сильно снижает требования
Он тоже ж м-автор, разве нет?
Ещё раз: личное мнение я высказала. Вкусовщина, она такая. Мир - да! Если закрыть глаза на логику, которую годами пытаются чинить в фанфиках. Но для меня есть разница в уровнях с вышеназванными. Моё личное мнение, никому не навязываю)
Мужчины-авторы в логике традиционно сильнее, чем женщины. Я как ж-автор говорю!
Зато мы тоньше и чувствительнее во всяких описаниях, метафорах, аллегориях.
Поэтому я не прям НЕ читаю совсем девушек. Читаю. Но под настроение (и только под настроение). Тогда как книги авторов мужчин от пожеланий моей левой пятки не зависят. Они мне или нравятся, или нет. Редко что-то среднее.
У меня ещё на фамилии память никакущая. Так что вот... *Извиняется*
Прекрасное от прекрасных!
Можно. Но на моё мировоззрение, как читателя и просто человека они не повлияли так, как Санд и Нортон. Или Марк Твен, Айзек Азимов, Антуан де Сент-Экзюпери, Джордж Оруэлл, Михаил Булгаков (и далее, и далее).
Поэтому нужно напрягаться, чтобы вспомнить.
Ну так, что-то почитывала. Но не настолько, чтобы это мне прям врезалось в память. Маму Ро разве что за массу вопросиков, которые возникали в процессе. Из серии (цитата далека от точной): "Гарри, ты нарушил запрет на применение магии при маглах!" - орет летающее письмо при тех же маглах. Нет, цикл классный, веселый, не зря по нему фильмы-сериал-фанфики.
Но я никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в каком помутнении разума не поставлю его на тот же уровень (для себя, это вопрос личных вкусовых предпочтений!) с "Ведьмаком" Сапковского.
Спасибо, постараюсь глянуть) Пока что нужно ещё парочку историй дочитать)
Пишу-у...)
Этот дяденька вообще любил судиться)))
Мэйли помнит эту историю) И автор тоже.
Ага... Но совы всё равно падают.



Да! Но надо бы его довести до ума, конечно.
Пока восемь) Там ещё недоделанный Глоссарий затесался)))))
Со всей искренностью сочувствую вашей беде... Нет ничего страшнее, чем болезнь близких. Как ещё одна книжная девочка, жму руку и обнимаю. С благодарностью.
Очень трогательно, вдумчиво и деликатно написано про ворону. Я бы и сама, пожалуй, не сказала б лучше.
От души - благодарю! 
Вам спасибо!
Не будет. Но и парой слов тут не отделаться.
Друзья! Автор-коза относительно выспалась, думала-думала. И надумала.
Попробую, как в старые добрые, писать две главы параллельно. Куда пишется, туда пишу) Поглядим, что из этого выйдет. Но сюда, в ворону, постараюсь не затягивать с главушкой.
А бонусом покажу ролик с китайцем и лестницей.
Написалa комментарий к посту Сплю и вижу
Тут уже мне приятно сделалось))))