Написалa комментарий к произведению Тишка, сын Мошани
Здорово! Прямо путеводитель по якутской (и не только) снежной мифологии, вроде бы и красками не сияет, но какой красочный получился рассказ! я уже прочитала коменты ниже, но вот вопрос, Тихон обнаруживает себя в "мертвой" избе, хотя он жив, значит, дед уже умер? и лошадь? жалко, конечно, но логично.
️
Написалa комментарий к произведению Тишка, сын Мошани
Круто получилось. Самобытно, как-то по-особенному. Да, явно виден отдельный, свой мир. Ну и про лютый холод, а в целом так тепло - это здорово!