Написал комментарий к посту Мысли б/у
Ну, все-таки, это лучше, чем ешь еду и понимаешь, что ее уже кто-то ел. 🤪
Заходил
Ну, все-таки, это лучше, чем ешь еду и понимаешь, что ее уже кто-то ел. 🤪
Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта.
Главное при потягушечках не скрепеть скрепами. А-то Кащей услышит. При чем тут Кащей? Так кругом одни враги! 
Мечется по сцене Гамлет:
« Быть? Не быть?» Ответа нет.
А народ в партере мямлит:
« Как бы выбраться в буфет?»
На толкучке горы шмоток,
Аж сгибается лоток,
Но звучит из хриплых глоток:
« Нам бы водочки глоток!»
Космонавт усталый дремлет,
Видит милый сердцу сон,
Как вернётся он на Землю
И нажрётся, словно слон.
И крестьянин, и рабочий,
И легавый на посту
Среди дня и среди ночи
Видят общую мечту.
В поле, в бане, в ресторане
Помни, водочку глуша,
Это скрепы, россияне,
Это русская душа!
Комментарий был удален модератором.
Кому "им" забыли? ХАМАСу? Талибам? Хезболе? Так уже забыли!
Комментарий был удален модератором. Причина: Провокация конфликта.

Это мой дедушка Эрлих Нухим Шмулевич и мой папа Хончик Вольф Иосифович. Оба фронтовики. Сегодня я поставил на стол две рюмки водки и накрыл их кусочками черного хлеба. Себе налил третью рюмку. Выпил и решил погорить с ними. Говорил долго, но они так и не поняли почему наш дом в Харькове, где жили 6 поколений нашей семьи, был разрушен "асвабадительной" ракетой? Почему, моя сестра, их дочка и внучка, получила осколочное ранение от "Града", прилетевшего на остановку? Почему памятник с Орденом Отечественной Войны на могиле моего папы был уничтожен авиабомбой? Почему моей семье, когда мы стали БОМЖами дали приют немцы, те, против которых они воевали? Почему в День Победы и в День Памяти вместо тоста "Никогда снова!" произносят "Можем повторить!" Мне кажется, что они мне не поверили, хотя знают, что я никогда не говорю неправду...
Моя семья. Все были расстреляны в Виннице в 1942 году.




Мой папа

Мой дедушка

Поверьте, ничего плохого и в мыслях не было! А, вообще, в лечении и любви советы давать нельзя!
Небивал -препарат от повышенного сердцебиения. Убирает и тахикардию. Принимать осторожно. Попробуйте для начала пол-таблетки. Это экстренная помощь. Проверил на себе.
Здоровья Вам!






Особенно Тор-Сион! Согрело мою электрическую душу.
Чего уж проще? Взять всё, и поделить! Но тогда, как относиться к наванию футбольной команды: "Тор-Педо"?
..., а проще.




От нашей школьной программы лучше самому сразу застрелиться!
А я думаю, потому что Дантес был попаданцем, а Пушкин - хроноаборигеном.
Снайпер удивляется: "Если попал Дантес, то почему памятник Пушкину?"
Дырку тебе от бублика, а не Шарапова!
Жизнь удалась!
Испокон заведено:
Мир театр, а мы актёры,
Режиссёр один, который
Создал мир давным-давно.
Непреложен данный факт.
На ребёнка поглядите:
Он актёр, вы просто зритель,
В пьесе только первый акт.
Возмущаться не изволь,
Не пеняй, что нету фарта.
Нет без публики театра,
Зритель – это тоже роль.
Под софиты всей толпой
Не стремитесь непременно:
Между публикой и сценой
Нету рампы никакой.
Наши роли нам к лицу,
И хотите, не хотите ль,
Я актёр, вы просто зритель,
Пьеса близится к концу.
Старые слова, как говорят в Одессе, смачные! Надысь, окстись, отнюдь, взопрел...
Оно понятно и ежу!
Теперь сижу и не жужжу.

️
А еще у меня День Рожденья!
У меня каронарная недостаточность. Уже 6 лет живу с четырьмя стентами. В этом году, скорее всего, будут делать замену. Прорвемся!
Если больной хочет жить, медицина бессильна!
Это фото из институтского выпускного альбома. Здесь мне 23 года. Всего лишь 45 лет назад. 
Пользователь удалил свой комментарий.
На фото в подтяжках я очень похож на своего троюродного брата Лодю (Листьева).
Хороший тост! Уже открываю пиво. Для начала.


В фильме "Берегись автомобиля" пастор, герой Донатаса Баниониса, говорит Деточкину: "Одни верят, что Б-г есть. Другие верят, что Б-га нет. И то, и другое недоказуемо!"
А у меня 19.06

Церковь - не больница. Здесь врачуют не тело, а душу. Сколько стоит душа?
Там, где начинается извлечение прибыли, там кончается настоящая церковь.
А слова "Слава Б-гу!" являются прямым нарушением третьей заповеди.
А, скажите, какое отношение к христианству имеют 10 Заповедей Господних, данных Б-гом Моисею на горе Синай?
И не является ли любая христианская церковь прямым нарушением 2-й заповеди: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им».
Она запрещает идолопоклонство и духовное обожествление чего-либо (включая материальные ценности или людей). Поэтому поклонение иконам, мощам или распятию злонамеренно нарушает эту заповедь.
И не говорят ли православные священники, что с приходом Исуса Моисеев Закон был отменен? И не означает ли это отмену ВСЕХ Заповедей, включая "не убий" и "не укради"?
И не коробит ли Вас вид бабушек, просящих подаяние на паперти раззолоченной церкви?
И как вы относитесь к прейскуранту цен на ВСЕ религиозные услуги в христианских храмах, включая отпевание и молитвы за здравие и упокой? Есть у тебя деньги - помолюсь за тебя и твоих родных. Нет денег - вали отседова!




Ничего нет важнее везения,
Чтоб ни делал ты, где бы ни жил,
Но при этом ты, тем не менее,
Должен рваться из кожи и жил.
Я штудирую книжки старательно,
Отправляясь в далёкий поход,
И надеюсь, что обязательно,
Обязательно мне повезёт.
Нам без женщин – одно прозябание,
Посвящается им каждый стих.
Пусть они на нас ноль внимания,
Всё внимание наше - на них.
Говорят, мол, я старый мечтатель, но,
Пусть я выгляжу, как идиот,
Свято верю, что обязательно,
Обязательно счастье придёт.
Внуки вырастут, следом и правнуки,
Оперятся, покинут свой дом.
Почудеснее чуда Хануки,
Если мы до того доживём.
И хоть время дербанило тщательно
Нашей жизни суровую нить,
Обязательно, обязательно
Постараемся всё же дожить!
Держитесь! По собственному опыту знаю, что пока ты жив, еще не все потеряно. Сам несколько раз стоял на пороге, а два раза даже за ним.
В пятницу у меня день рожденья. Сделайте мне подарок: ЖИВИТЕ! И в эту пятницу и во все последующие!


"Тут примчались санитары и зафиксировали нас..."

А ведь есть еще и "Гой!" - "Ой, ты, Гой еси, добрый молодец!"
🫡
"Гей, славяне!" (конец цитаты). Лозунг времен воцны за освобождение Болгарии.
Не говори "Гей!" Ты не... (конец цитаты).

Мой Левчик. Курцхаар европейский. Серо-голубой полосатый. Победитель трех выставок.
Сны рассудка опасны вдвойне,
Когда власти огромны амбиции.
Мы заснули в свободной стране,
А проснулись в кутузке полиции...
В любой стране любой народ,
Он как бродильный чан:
Коль на свисток не изойдёт,
Взорвёт котёл к чертям.
В округе тишь и благодать,
Лошадки без узды,
Но стоит их перепугать
И сразу жди беды.
Несётся бешеный табун,
Как селевой поток…
В любой стране народный бунт
Бессмыслен и жесток.
Когда свет разума угас
У тех, кто на виду,
В любой стране народный глас
Буровит ерунду.
Когда сады пожёг народ,
Наслушавшись витий,
На пустырях бурьян растёт,
И фруктов не найти.
"Резал правду прямо на глазах"
"Колол правде глаза"
Написал комментарий к посту Мысли б/у
У меня есть мысль, и я ее думаю.