6 241
52 931

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Der Führer meint, dass durch den gemeinsamen Krieg gegen Russland die europäische Einheit ihre höch

Нужна демократия по-западноевропейски. Вся отнять, но зато предоставить выбор - хочешь, живи, а хочешь - сдохни. Только подобное поведение могло быть правильно понято европейцами. Но момент безвозвратно упущен

Написал(-a) комментарий к посту Der Führer meint, dass durch den gemeinsamen Krieg gegen Russland die europäische Einheit ihre höch

Для социализма высшей формой его проявления стала попытка всем понравиться на Западе, плюнув на собственных граждан - живых и мертвых. Отсюда и всепрощение немцев, финнов, румын, венгров и прочих 666 наций, которые у нас тут куролесили, и монтаж у них чудесной витрины социализма за счёт собственного несчастного, обездоленного населения. 

Написал(-a) комментарий к посту Вдогонку к «Таманго»

Ну и да, еще вдогоночку - нет у нас развитого националистического течения. У всех основных конкурентов оно возникло в XIX веке, у кого-то даже перехлестнуло через край. А у нас - в отрицательных величинах

Написал(-a) комментарий к посту Вдогонку к «Таманго»

то есть без пощады лупя их по башке и ставя раком, что мы такие же, черт бы их драл и тоже умеем грабить и геноцидить и потому достойны и равны.

Ни слова больше! Голосую за Вас на выборах!

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «С чистого листа 2029»

К сожалению. Насущные вопросы безопасности почему-то объявляются детскими глупостями. Впрочем, я уже лично стал свидетелем перехода в мировоззрении от "хаха, ты че, в войнушку не наигрался к "подскажи, че взять с собой и где это купить"

Впрочем, встречаются и другие крайности - вроде кражи 82-мм миномета, минирования гаража на всякий случай и обмена бабушкиной однушки на тушёнку

Написал(-a) комментарий к произведению Остановить броню!

Я бы очень хотел посмотреть, как бы Вы рассуждали про истерику, заходя в составе штурмов куда-нибудь под давешний Угледар.

А то идейно крепкие речекряки - они такие...речекряки

Написал(-a) комментарий к произведению Остановить броню!

О да, все правильно! Как говорила Маргарита Симонян, "Мы понимали, что в горячей войне мы Украину победим за два дня. Чего ее побеждать то? Ну Украина, Господи! " или вот еще, "мы только бровь поднимем..."

В общем - арря, враг тупой и ничтожный, шапкамм закидаем

Написал(-a) комментарий к произведению Остановить броню!

Да не только укропы, наши тоже показывали, причем с наглядным примером в виде битой бэхи. Давненько уже репортаж смотрел, там прямо наглядно было. 

То есть да, оружие, конечно, устаревшее, но для бэхи и всего, что слабее - всё равно смертоносно

Написал(-a) комментарий к произведению С чистого листа 2029

Эх, лайков больше одного не поставить... А в комментариях - как на трибунах - только вместо "Шайбу! Шайбу!" хочется орать заглавными буквами "ГЛАВУ! ГЛАВУ!"

Но это так, в порядке шутки. А вот что хотелось бы отметить - за всё время чтения лично у меня ни один эпизод книги не вызвал отторжения в духе "ну и х...ню он тут ляпнул!". Прямо все идет ровно-замечательно, без ляпов и натянутостей. 

Мнение, конечно, лично мое, субъективное

Написал(-a) комментарий к посту Нужна ли подготовка? Рецензия Шу на первую книгу про Паштета

Сначала читаешь книжки про войну и немцев, сопернживая героям, а потом внезапно оказываешься попаданцем на войну. И там дико радуешься, что ты шаристый и запасливый, а потом так же дико огорчаешься, потому что теоретическая подготовка не очень помогает разгрузить камаз с б/к и быстро вырыть окоп.

Поэтому тренировка важна, даже если портал в мир меча и магии или средневековья пока не открыли

Написал(-a) комментарий к произведению С чистого листа 2029

После близкого падения дрона сразу недомогание наводит на такую мысль. Для контузии картина не очень характерная. Я думал, это и есть авторский замысел про очередной гадский  вирус

Написал(-a) комментарий к посту Постапокалипсис, кто и каким его видит.

Робинзона Круза Вы уже упомянули, а я бы добавил Жюля Верна "Таинственный остров". Беркем, Круз, Берг, Дартс, Д.Михайлов - тоже упомянуты. 

И, хотя несколько не в том формате - но все же достойны упоминания игры Fallout 1 и 2))) лично мне именно эта постапокалиптика окончательно сформировала вкусовые пристрастия

Написал(-a) комментарий к посту Посадки

А Афанасьев - "кровавой гэбней". Но как это им помогло? 

А в целом - показательно даже не столько само дело по факту убийства Афанасьева, а все то говно, что повсплывало в ходе него. Потому что был получен реальный образ милиции, а не слащавый сказочный портрет Дяди Степы

Написал(-a) комментарий к посту Английские ученые установили...

Вот был талантливый, перспективный ученый в СССР/ РФ - переехал в штаты - и всё лично у него хорошо. 

А за скобками - тот факт, что он опосредованно участвует в уничтожении своей Родины (не государства, не политического режима, а именно Родины)

Написал(-a) комментарий к посту Английские ученые установили...

Потому что "наши ученые" - они вовсе не наши. И политический истеблишмент, и те самые "ученые" уже признали поражение Русского Мира (русской цивилизации, государственности и так далее) и теперь активно встраиваются в Pax Americana. А там подобные исследования будут... излишними

Написал(-a) комментарий к посту Редкое фото 13 .26 +18

Знакомство с оружием с детства - не дает само по себе ничего. А вот право его применять и гарантия безнаказанности (даже наоборот- почет и уважение) - это да, это вещь

Написал(-a) комментарий к посту Женсковое

А что является критерием "здоровой" психики? Формальный тест - он ориентируется во времени, месте и собственной личности, компенсирован в обществе, так что с вероятностью 99,9% здоров

Написал(-a) комментарий к посту Откуда такая нелюбовь к своим и трепетное восхищение любым европейцем?

Послевоенное время, едут в поезде русский и чех в одном купе. Ну, как водится, откупорили бутылку, сидят, выпивают. Русского на воспоминания потянуло:

- Я, говорит, в партизаны ушел в 16 лет. В семнадцать уже участвовал в засаде на полицаев, потом мне с товарищами эшелон с вражеской техникой удалось пустить под откос. А еще как-то раз мы фрица-полковника подорвали и документы важные трофеем взяли...

Чех тяжело вздыхает:

- Эх, а у нас это было строго запрещено!

Наверх Вниз