Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10
не обязаны, если хватит силенок если уж не послать, то хотя бы отмолчаться. А Сергей сейчас - не клан. Он как бы личность, хоть и интересная, но по сути одинокая. Папика упомянули и в расчет сил не взяли. Милгарды пока что лишь в перспективе за ГГ впрягуться, да и не факт, что Сереже это выйдет дешевле, чем под Государя попасть. Так что на правах сильного его давят и проверяют сколько еще он позволит на себя давить.





Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10
"устроиться и устроить свою семью" - крайне аморфные понятия. Могла бы тогда книга закончиться на моменте, когда ГГ в бюро попал... капитаном стал... к Разумовичу вернулся... Все они в какой-то мере соответствуют и способствуют "устройству". Но в то же время и тянут за собой последствия, которые и продолжают повествование. Грубо говоря объявление "хочу квартиру" вовсе не означает отсутствие других желаний и/или необходимостей (машина, дача, отдохнуть, свадьба-жена-дети и т.д.) ни в процессе приобретения квартиры, ни после ее получения.
Смородинский дал ГГ возможность основать новый род и сам выступает свахой перед старшими родами. Да, может быть принципиально не сильно отличается от генетических экспериментов Милгардов, но тут именно в рамках своего рода, а не чужой усиливать своими детишками. Для аристократов это очень щедрый подгон, о чем мне кажется было сказано во время общения на тему многоженства с Солейной. Так что не за бесплатно его прогибают, а все таки договариваются.