4 676
42 304
5 464
51 026

Заходил

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Марс был высокотехнологичной колоний с полностью тераформированой атмосферой. 

А все закидоны Механикус вылезли из простого факта. 

Марс разрушен гражданской войной и войной с машинами. Нужно удержать и поддержать ключевые механизмы и технологии тупо что бы выжить. Высококвалифецированных специалистов почти нет. Зато полно народа уровня деревни Российской Империи  начала 20го века. И тут жесткое догматичное обучение завязанное на религию выглядет вполне адекватным. 

Но то что должно было быть временным переходным этапом... 

Нет более славных слов в любом из языков чем : "Всегда делали так. " 

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Для производства нужны ресурсы * желательно уже обработаные*, станки, обучение рабочие, и технология изготовления. А пока у гг только руда одного типа и толпа зэков. А станков мало и так сказать для личного потребления. 

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Сорян не на ту кнопку нажал. 

Эх..  все сложно.

1. Не очень понятно куда и как вести повествование. Без гребной кучи роялей, с приемлемой реалистичностью, и не вгоняя персонажа в мартисьюшность. 

можно немного помореновать гг на руднике развивая его, потом красиво убить ( ибо в рамках грядущего ивента и вселенной выжить ему не судьба) потом отмотать в паралельную вселённую и там авторским производим позволить ему выжить. Тотом из-за интиг высшего жречества законопатить его в усилении имперский гвардии ведущей вялый штурм  города улья. От мехав будет небольшая когорта скитариев и гг в рамках усиления малой группы легио кибернетика. А то мир Молота и Войны а войны та и нету....

А так ещё проблеммы с моим пониманием механикус. Нужно перечитать перевод Империум маледиктум  адептус механикус плеер гай и сделать богомерский перевод искусственного интеллекта для газеты мастер гайда. Плюс сейчас играю в Адептус Механикус 2 и знакомлюсь/вживаюсь в боевые единицы. 

П.с. сервиторы очень полезное пушечное мясо. Но только если ты способен их делать МНОГО. 


П.п.с. вот отремонтируют и запущу эрозионно вырезной станок и примусь за проду. 

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Это стоит обдумать... занятный подход. Но он мало объясняет фрагментичность и нецелостность СШК. Если восстановить и дополнить изображения, чертежи, тех документацию ещё возможно ( тут и потеря части не критична) то вот восстановить кусок расчётной  программы и заставить его работать... неверю.

Написал комментарий к произведению Красная мантия

И кстати он тоже разный. Для огнеметов один, для техники другой, для космической техники третий, для пустотных барж четвёртый. ( да они для двигателей промитий используют в писец каких масштабах и я хрен знает откуда они его берут. Может газовые гиганты сосут?)

Написал комментарий к произведению Красная мантия

1. По СШК, в первую очередь это взятка, заманивание к сотрудничеству. Этот фрагмент ценен не столько технологиями содержащимися в нём сколько структурой и первородством информации. Это больше обьект коллекционирования,  поклонения, статуса. 

2. Запретные знания они сильно разные, как и работа с варпом. И техноересь тут крайне мала часть. 

3. По поводу прогресорсва согласен.

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Эх ох уж этот Мартин Сью. И желание быстро стать важным, сильным, успешным. Кстати на этом и держится популярность боярок. Из грязи в князи. 

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Финал этого тома уже давно есть. Как и общая идея для второго. 

Псайкерсва гг отсыпали,  скорее техномантии завязанной на духах машин и больше интуитивной. А вот знанай только как ей не пользоваться, что бы не слететь с катушек. Да бздит гг прбовать её развивать. А для спонтанный вспышек нет внешнего давления.  

Сцена с пилотом спонтанная, да и не очень я хотел её раскрывать. ( я что виноват что эта сволочь заперлась и не хотела открывать дверь, сам виноват. ) 

А вообще я леплю персонажей, наделяю их качествами, моделирую окружение и смотрю что из этого выйдет.

А вообще Секундус тот ещё еретик, но не еретех.  Да и сволочь он, но сволочь со связями и полезная сволочь. А ещё он немного сдвинут на эксплораторской деятельности.

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Нваисал первую половину неделю назад а буквально вчера смотрел ролик как в Африке застукали парня с любовницей и приключилась тот же конфуз. Только там вместо врача позвали пастера для изгнания дьявола и что бы вообще отмолил..😂 .

Написал комментарий к произведению Красная мантия

По поводу целостни мира Молота войны. Её нет и не будет. Вселенная созданна варгеймом с одной ццелью ПРОДАВАТЬ МИНЕЧКИ. какое-то структурирование последних лет связанно только с тем что бы увязать  хоть как то творчество их авторов, поскольку оно тоже приносит бабосики. И то там так нахуеверченно... 

В итоге мы имеем мир с кучей дыр, нелогичностей, пробелов и т.д. который писался десятилетиями в угоду маркетинга и всё оно сшивается фразой ну вот как-то так оно работает. 

Но сдругой стороны в эти дыры можно залезть, нахуевертить своего и при этом остаться в общей конве. 😁 с этим и живём.

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Несмотря на то что ГГ обитает по факту за пределами Империума, как минимум за границами сегмента Темпестус, приложенных Адептус Администратум. У вокруг него шестерёнки те ещё еретики по меркам Марса. Но определённую грань переступить не стоит, как и соблюдать некую видимость приличия. Да рунный жрец в теории может починить всё что угодно, как и обосновать наличие знаний для этого. Но чинить не равно создавать. Как ни крути но он вращаеться в социуме и скорее рано чем поздно у него спросят, а откуда дровишки? И если за базовую инжинерию посмотрят сквозь пальцы, на полуфеодальных и мирах обделённых жречеством и не такое творят. То вот за высокотехнологичную продукцию спросят строго. 


Если рассматривать СШК отдельного продукта, то это скорее набор конструкторов документации. Чертежи, схемы, описание, особенности внедрения и производства, те-же программы для станков как и их список. 

А вот если рассматривать СШК как комплект документации для колонии. То там уже будут ГОСТы, отдельные комплекты по производству станков, оборудования, линий производства и т.д.

К тому же я склонен считать, что всем колониям давать одно и тоже смысла нет. Есть базовый набор, а дальше он дополнялся тем что колонисты посчитают необходимым и тем для чего у них есть специалисты. 


Крупная экспедиция, вот вам лазганы и орбитальные верфи. 

Мелкая - стаберы и схема как починить маяк связи.   

Агрессивный мир - вот вам болтеры и экзоскелеты что бы руки отдачей не сломало.  ну и титана возмите, а то и правда передохните.

Написал комментарий к произведению Красная мантия

К сожелению полноценно и всесторонне авторы по вархаммеру миры не описывают. Какие-то ключевые нюансы, или особенности существования. А так в основном подавай драму, страдание и превозмогание. 

 Наверняка в храмах кузнял свои литейные процессы, рассчитанные на десятки миллионов тон стали в месяц. Но у нас другой масштаб. 

Данная СШК содержит схемы турэли, и её эмитентов, указания по сборке, марки сплавов, чпу программы и название станков, которых уже давно не существует. А также массу ссылок которые не куда не ведут и обрывки сопутствующей информации. Это очень маленький фрагмент гораздольшей базы данных.  По факту полезная замануха с, сюрпризом.

К томуже уверен порохов масса, от дымного и той же нитроцилюлозы до какого нибудь дикорастущено мха на кислотный планете. 

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Накинь список книг по скитариям. А вообще идея дать очередной чемодан без ручек.

 
Скитарии с имплантами первого класс, граничащие с архиотехом. Но повреждённые и битые. Износ и повреждение аугметики высокий, износ биологической составляющей высокий. Восстанавливать хрен знает как да и очень дорого проще десяток более примитивных собрать. А выкинуть нельзя.

Написал комментарий к произведению Красная мантия

А мне понравилось. Огонь.🔥🔥🔥 Я подумывал о скитариях. К примеру прикупить их. Поношенных, с выработаным ресурсом, но бывших стражей священного реактора. 

П.с. я подумаю, может сменю акценты, чуть поправлю происхождение и попробую впихнуть. ✊️ 

Ваха на то и ваха что бы впихивать не впихуемое. 😁 

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Будь его воля гг это канал бы обрезал. А так он его умеет сужать до состояния очка перед кабинетом проктолога. И жутко бздит им пользоваться.  

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Чесно говоря я себе это вижу немного ииначе.не классический обрабатываются центр, а его дурацкая копия. Где красическая механика xyz ab, заменена обрабатывающими, наплавочными и хрен знает какими манипуляторами. По типу фрезерный обработки скульптур.

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Для такого нужна карьерный техника и соответствующая инфраструктура. Танки для промития. Ангары для техники. Инфраструктура для складирования, хранения и отгрузки руды. К томуже карьерный способом добиваться будет много, но по большей части с низким полезным содержанием. Поэтому хорошо бы ещё обоготительный заводик впихнуть. 

Наверх Вниз