500
500
10 634
10 634

Заходил

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

3) Именно в том и соль, что в каноне всё это описано весьма странно, а я канон расширяю и дополняю там, где считаю это нужным. И вот вам немного пищи для размышлений - вспомните технику, которой воспользовались перед своей смертью Минато и Хирузен. Фуиндзюцу призывающее бога смерти, как нам повествует канон - вот именно эту технику я беру за одну из основ, от которой строю свою теорию. У меня расширенный канон, а не чистый канон, что-то я даже из филлеров взял, но не очень много. Большего не напишу ибо спойлеры.=) Согласны вы с этим или нет, но на мой взгляд этот вариант куда логичнее, чем та непонятная каша в каноне.

4) Согласен, что глаза имбовые, но не настолько, как их описываете вы. =) Да и не стоит сравнивать Оцуцуки и Хьюга, с тем же успехом можно сравнить горилу с филиппинским долгопятом.

ПС. В отношении технологий соглашусь с вами, но тут претензии к Кисимото - он наворотил такого, что чёрт ногу сломит. Про фанфик могу сказать так - с момента основания селений идёт активное развитие технологий, однако от страны к стране уровень технологического развития по ряду причин может разниться.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Что касается лордов и леди - это вариант того, как выглядит текст без японских вставок, если не считать имён и названий техник. Непривычно, не спорю, но раз уж начал писать так - так до самого конца и продолжу. Однако соглашусь с тем, что это уже успело доставить мне некоторые сложности. =)

Что касается очерёдности написания имени и фамилии - не задумывался о том, что для кого-то это будет проблемой, да и по контексту в целом понятно о ком речь, я вроде всегда прописываю персонажей в той или иной степени, если упоминаю оных, но постараюсь внимательнее следить за этим вопросом.

Фуиндзюцу направление весьма любопытное и вовсе не ограниченное лишь запечатыванием/распечатыванием по канону - просто именно эта функция получила наибольшее экранное время, вот и запомнилась большинству. Однако да, от себя я немного добавил, но как-то ведь нужно объяснить логику работы этой науки. Что касается развития этой науки - она в каноне скорее слабо распространена, да и частично утеряна, но не более.

Принижение Хьюг обосновано предвзятостью главного героя и его видением этого клана. Я уже несколько раз упоминал и напомню ещё раз - повествование в книге от первого лица со всеми вытекающими. От третьего лица только интерлюдии.

И ещё момент относительно Хьюг. Учить они могут не всё, ведь самое интересное практикуют за серьезными барьерами, которые тут есть. В обществе параноидальных головорезов, трясущихся над секретами своих кланов, будь всё как вы пишете, Хьюг давно поголовно бы клеймили или просто вырезали.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Не забывайте про эффект бабочки, ведь главный герой подтягивает девушку за собой и не стесняется делиться частью своих идей, в том числе тех, что успел почерпнуть в каноне, выдавая оные за свои. Это, разумеется, пока не техника Кабуто, которой тот может исцелиться даже после прямого попадания расенгана, но вот с мелкими царапинами и ссадинами девушка уже легко справляется.😉 

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Обязательно подменит свиток у Наруто, если оный родится, конечно. 😅 Что касается ваших надежд, то спойлерить не буду, но вот что поведаю - главный герой активно стремится к знаниям, как существующим в каноне, так и исходящим логично из канона, но в оном не упомянутым по тем или иным причинам. =) Разумеется всё идёт постепенно, ведь в роли гг не абсолютный гений марти сью, а относительно простой, последовательный и упорный мужчина/мальчик/парень.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Не согласен с вами. Вы ждёте диалогов с кем? С детьми? - я их целенаправленно минимизировал, ведь прекрасно понимаю реальный уровень таких диалогов - забавно, но не слишком. До выпуска из академии, пока основной состав не подрастёт, текст и остаётся суховатым - так нужно, чтобы не тратить на детство слишком много глав, и без того ушло больше, чем мне того хотелось.=)

Что касается роялей - их тут нету, ведь обучение результат не рояля, а планомерного выстраивания связей и получения благодаря оным рекомендации. =)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Это он так думает, а повествование идёт от первого лица. 😆 

Я ведь в интерлюдии написал, что видят окружающие. Гг действительно в той или иной степени привязывается к этим людям и по-своему заботится о них, хоть изначально и хочет использовать, а его знание их как персонажей канона, которые когда-то полюбились, лишь способствует такой тенденции. Одно другому не мешает, как говорится.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Здравствуйте. Как и писал - стараюсь латать сюжетные дыры, и сколько бы я не думал о предрасположенности к природному преобразованию чакры, логичнее всего выходит, что у всех, кроме обладателей кеккей генкаев (у которых всё несколько сложнее и это будет раскрыто позже), стабильно предрасположенность к одному из пять базовых. Да и, признаться, не припомню я, чтобы канон прямо указывал, что у кого-то нету предрасположенности. Даже в случае с Лии, уточнялось, что он не может использовать ниндзюцу, но вот про предрасположенность ни слова не написали.

И я не решил, что ирьёнинам нужно много чакры. =) Это главному герою кажется, будто освоение данной стези слишком затратно, а оценивает он в рамках своих текущих возможностей. Если что - уже вышли главы, которые на многое проливают свет прямо или косвенно.=)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Ваша логика столь же далека от меня, как далеки звёзды на небосводе. 😅Особенно если вернуться к вашей внимательности... Как бы, гг начал осваивать первую стадию расенгана и забросил её по описанным в тексте причинам на длительное время, а затем продолжил, параллельно практикуя то, что поддавалось адекватно, сохраняя баланс между затратами чакры и эффективностью тренировки. Техника Цунадэ, о которой вы пишете, тоже не внезапно появилась. Да и взаимодействие с другими детьми главный герой тоже бесполезным не считает, причём я расписывал этот момент с его точки зрения.

Вы бы хоть текст внимательно прочитали.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

К добру или к худу, но спойлеров не будет, так как лично я их терпеть не могу.😅 

Скажу лишь что - да, главный герой идёт путём познания и многое он сможет выяснить, но это случится не за один день. Даже больше скажу, так как тут не марти сью, а главный герой не гений в кубе, процесс это медленный.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Ин у него и правда много, но про ян - это ваши предположения. Повторение одного и того же не является признаком безумия, ведь по вашей логике все спортсмены, что монотонным повторением одних и тех же действий годами и повышающие свои результаты на процент-другой - безумцы.

Нити чакры, фигуры, сенсорика. Вы очень сильно недооцениваете сложность задачи о которой пишете. Нет, постепенно гг уже к этому дошёл и теории уже расписаны, но вы рассуждаете логикой марти сью или какого-то невероятного гения, а это явно не про главного героя, который выделяется разве что знанием канона, упорством и интеллектом чуть выше среднего.

Ну и да, возвращаясь к познанию и резерву чакры - всё куда сложнее, ведь как я писал вам в другом ответе - вы забыли про массовку из канона. 😉 

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Ин составляющей у гг действительно много, спору нету и по тексту я это отмечал, но не припомню, чтобы писал того же про его ян составляющую. Будь всё так, как вы расписываете, то в каноне у многих шиноби было бы куда больше чакры и некоторые не застревали бы в ранге генина или чунина. Не забывайте, что помимо главных и второстепенных героев есть ещё и массовка, которая и является нормой. Это именно канон и, как я писал ранее, вы перечитали фанфиков, где стараниями авторского произвола были просто проигнорированы эти самые детали канона.=) Не хочу никого осуждать, ведь на то это и фанфики, что можно что-то скорректировать, но я, повторюсь, пишу в согласии с каноном, лишь корректируя сюжетные дыры.

Что касается познания - а вы ждёте всего с пелёнок? - такого не бывает. Первые глав двадвать или около того я даже кол-во диалогов урезаю, так как не вижу смысла расписывать диалоги с детьми, ибо прекрасно знаю на что такие диалоги похожи - забавно, но не всегда. Первым делом герою нужно получить твёрдую базу, возможно какие-то продвинутые знания, а уже потом двигаться вперёд. Ещё вы забываете, что главный герой не знает сколько у него времени до мясорубки, потому первым делом развивается для выживания.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Вы забыли важный нюанс - ин составляющая чакры зависит ещё и от воли, а также от эмоций. Это важная составляющая, которую я даже подчёркивал, расписывая варианты истощения чакры.=)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Да нет, вы просто перечитали фанфиков. Уже писал это вам, но повторю - у меня работа основанная на каноне с той лишь разницей, что я стараюсь править сюжетные дыры и постепенно буду раскрывать тему чакры. А постепенно потому, что герой не марти сью и ему нужно время, чтобы толком обучиться, а уже потом углубляться в тему.

ПС. Касаемо резерва чакры, вы, наверное, забыли, что у многих шиноби, что тренировались куда меньше Майто Гая, чакры было куда больше - это самый грубый пример. Вот из совокупности таких мелочей канона я и составил логичную теорию чакры ещё до того, как выложил первую главу. Книга не просто так называется "путь познания".=)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Вы, видимо, не очень внимательно читали. Кол-во листочков растёт, более того практика усложняется объединением физических тренировок с тренировками контроля чакры, что требует большей концентрации.

Что касается движение листочками - это страшный фанон, а у меня работа основанная на каноне с той лишь разницей, что я стараюсь править сюжетные дыры. Ну и относительно экспериментов с чакрой - зачем? - на тот момент главному герою нужен максимальный результат с минимальными затратами чакры, а эксперименты всегда требуют ресурсов.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Меня начинает немного беспокоить, что я не получаю оповещения о новых комментариях и приходится искать не появилось ли чего нового в какой-либо из веток. 😅 

Что касается ваших слов, не могу согласиться. Гг ученик "А" класса в академии шиноби - это означает, что у него потенциал как минимум токубэцу джонина. Уже это возвышает его до уровня хорошей личинки шиноби, что является активом селения. Однако соглашусь с вами - этого недостаточно, для такого "облизывания", но тут вступают в дело поступки самого гг. Он постепенно обрастает знакомствами не случайно, а осмысленно, зная с кем и какое знакомство может сулить выгоду. Однако он знакомился и без гарантий, вспомните его социальный круг до академии, просто я такие знакомства, как не слишком важные для сюжета, не сильно освещаю, оставляя на них немного строк время от времени.

Что касается теорий - тут повествование от первого лица, и главный герой анализирует да рассуждает. Не каждая его теория верна, помните об этом, но каждая строится как на его знаниях из канона, так и на личных наблюдениях и анализе. Наблюдения, хочу заметить, могут подвергаться влиянию предвзятости самого героя.

Да, главный герой в меру эгоистичен, вы полностью правы, именно таким я его и задумывал. ✌ 

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Изучил холивар в комментариях на тему Хирузена и понял простую истину - интерлюдиям всё же быть. Увы, но раскрыть этого персонажа, повествуя от лица гг не получится по ряду причин, а волнения в чате слишком сильные. 😅 

Интерлюдия на него ожидается между второй и третьей мировой войной шиноби. Примерно к этому времени он дойдёт до нужной кондиции и его можно будет раскрыть более подробно. 😉 

ПС. Во всех интерлюдиях повествование будет вестись от третьего лица.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Причина небольшого сдвига гг в 26 главе :D Причём довольно очевидная, как мне кажется, но это не столь важно.

Ну а суждения у него предвзятые были, есть и будут.Повествование ведь идёт от его лица, вместе с его суждениями, а судит он по канону и тем крохам информации что успел урвать ровно до тех пор, пока не увидит обратного. По канону же Хирузен личность спорная, период его правления испещрён сюжетными дырами, которые уже авторы могут интерпретировать на своё усмотрение.

Ну и относительно эгоизма и лицемерия. Мне казалось, что я с самого начала показываю его как в меру эгоистичную личность. Да и свойственно людям искать виноватых - так зачастую жить проще.

И, пожалуйста, без мата.✌ 

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Разрешено любое тайдзюцу, включая подобные удары. Как от Хьюга не требуют сражаться в академическом стиле, так и от остальных.

Что касается рассуждения гг, то все его мысли - это предположения. Сам я считаю, что столь серьёзные проблемы с резервом чакры на него давят психологически, а отсюда аналогии с резервом.=)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Если честно не понимаю, откуда у вас эта информация - вас дезинформировали. Майто Гай в грубой силе превосходит Кисамэ, но в резерве чакры тому уступает страшно. Это самый грубый пример. Физическая сила действительно, согласно канону, влияет на резерв чакры, но помимо этого есть ещё и иные факторы. Которые, так как книга от первого лица, читатели узнают вместе с главным героем, когда придёт время. =)

ПС. Если вы намекаете на значительное усиление от чакры биджу или той же воды героев, то и в первом и во втором случае всё тоже далеко не так просто.=)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

В каноне досконального пояснения резервам чакры нету. Есть лишь косвенные факты

Самому гг ещё предстоит разобраться как именно всё это работает, а так как работа пишется от первого лица, читатель тоже получит информацию вместе с гг.=)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Хороший вопрос. Это главный герой в будущем будет разбирать, а я сейчас спойлерить не стану. =)

А вот канон немного упомяну.

Дело в том, что будь всё так просто с чакрой - очень многие бы бегали с прорвой энергии.

Но почему именно некоторые кланы известны своими впечатляющими резервами чакры, а не все подряд? Очевидно - гены. Как именно работают гены и влияют на чакру, канон досконально не объяснял, а гг ещё предстоит это узнать вместе с читателями.=) Всему своё время.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

1) Справедливое замечание, но вы не учитываете, что они сосредоточены на клановых техниках. Ну и "гениями" они были весьма узкоспециализированными. Вспомните Шикамару. Будем объективны - его потенциал куда выше того, что нам показали в каноне, но он его не реализовал, почему? Третий пункт, кстати, тоже часть этих причин. Вы не учитываете, что у нас с ними разная реальность. Не каждый ведь будет осваивать, допустим, профессию бухгалтера идеально? Умеет что нужно работодателю и хватит. Вот для шиноби того мира, в большинстве своём, их профессия примерно тоже самое со всеми вытекающими.

2) Возможно. Или ломаются и живут моментом. Посмотрите на Какаши. Самый яркий пример. С его потенциалом выйти на уровень каге годам к 16, он жил блеклой тенью себя, плывя по течению. Ну и не все знают к чему стремиться, тоже важный момент, а главный герой чётко понимает уровни сил и угроз в этом мире, а потому реагирует соответственно.

3) Рад, что тут мы сошлись во мнениях.=)

4) Давайте будем объективны. Никто не рвал жилы так, как это делали Лии с Гаем. Достаточно посмотреть как на их тренировки реагировали окружающие. Примерно так же на тренировки гг реагируют у меня в тексте, пусть он и не настолько эксцентричен, как упомянутые ранее персонажи.

5) Итачи психологически нестабилен, будем справедливы. У него явный сдвиг по фазе. Очевидный ПТСР после войны в раннем детстве, постоянная депрессия, гипертрофированное чувство справедливости и даже своеобразный комплекс бога. И это я только по базе могу прикинуть из того, что в каноне показали. Уверен, что на самом деле там куда больше проблем. И нет, не все Учихи пробуждали шаринган, уж точно не в раннем возрасте. Соглашусь, что и в 20 лет такой подарочек будет весомым аргументом, но к 20 годам, зная к чему стремиться, имея для этого ресурсы и упорство, уже можно иметь более чем приличный уровень.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Доброго времени суток.

Перекос ин составляющей чакры у него есть и серьёзный, просто я логически объяснил, почему это не критично для жизни, ведь в оригинале это была небольшая сюжетная дыра из которой часть авторов устроила свои чудеса. =) Если не ошибаюсь это в главе 9 вместе с теорией чакры описывается, особенно когда идёт повествование про истощение чакры.

Я подошёл к вопросу с точки зрения логики, а логика подсказывает, что сцч и очаг не могут быть настолько дурными, чтобы из-за малейшего отклонения калечить свой организм. Их задача наоборот поддерживать, что подтверждается более крепким здоровьем местных, относительно нашего мира.

ПС. Проблемы со здоровьем, что порой показывал канон, например ситуация Курамы Якумо, я тоже взял во внимание и уже давно логически разложил по полочкам, просто у гг этой информации пока нету, ведь такие случаи можно считать уникальными. =)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Доброго времени суток. Не могу с вами согласиться.

По моей задумке гг можно назвать смышлёным, возможно даже умным, но не гением. Его результаты объясняются несколькими пунктами:

1) Структурированным разумом взрослого человека. С живым воображением и огромным багажом знаний. Что не могло не сказаться как на учёбе в целом, так и на освоении гендзюцу в частности.

2) Мотивацией как достичь высот, так и банально выжить.

3) Личным интересом к чакре, ведь для него это "чудо", попавшее к нему в руки, что лишь усиливает мотивацию.

4) Упорством. В каноне был Рок Лии, которого Майто Гай назвал "гением упорного труда". Вы забываете один важный момент - мало кто так рвёт жилы, как это делает гг, причём делает это системно и вдумчиво, комбинируя теже физические тренировками с тренировками контроля чакры.

Каких высот смог бы достигнуть Рок Лии, не будь он ограничен недугом? А может он бы просто не стал столь упорным, как знать. =)

Ну и к вопросу о шарингане, как согласиться с вами, так и опровергнуть ваши слова сложно, ведь я не анализировал все нюансы в этой области, но как базис могу выдать вот что:

1) Гг не самая эмоциональная личность - скорее всего пробуждение и развитие шарингана было бы затруднительно, разве что найти какой-то альтернативный путь, но для этого нужно время и не малое.

2) Пробуждённый и развитый шаринган сам по себе чит в кубе, если его грамотно применять. Тут и гениальность особая не нужна, только воображение да упорство.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Ну так мы и не знаем, как всё сложится, книга ведь повествует от первого лица гг, а всё, что скрывается за кадром у автора в голове (да в памятке с сюжетными твистами). 😈 

Я, к слову, даже расписав ключевые моменты сюжета вплоть до конца второй мировой войны шиноби, до сих пор не решил стоит ли мне делать интерлюдии с повествованием от лица каких-то ключевых для сюжета фигур.

С одной стороны так можно чуть лучше раскрыть какие-то моменты, но с другой не хочу лишать читателей возможности сталкиваться с неожиданностями вместе с героем.

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Научить их она точно найдёт чему, но вот будут ли они учиться? - кто-то откажется из-за высокомерия, кого-то остановит недовольство клана, но в каждой семье, особенно такой большой как Учиха, найдётся своя белая ворона и не одна.=)

Написал комментарий к произведению Шиноби, путь познания.

Нет, это не перевод, просто я картинку через ии сделал, а он, жулик, отказался надпись писать на русском.

Что касается тэга, то постоянные рефлексии, насколько знаю, характерны тэгу ангст. Нет, это явно не про главного героя этой книги, а потому читайте и ни в чём себе не отказывайте. =)

Наверх Вниз