5 733
17 637

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Трав VIII

Странный момент. Элиас идёт к толпе сильно раненого народа и по дороге треть энергозапаса сливает в лиану. А потерпеть денёк было сложно? 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Там, кажется, с обеих сторон конфликта соприкасаться отправили фигуры, планируемые к уничтожению. Как и двадцать лет назад. А папа хан очередной отец года, завёрнутый в пафос. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Да просто у меня чувство, что мне этот мужчина был хорошо знаком, 😃 тригерю немного. И если с первым утверждением полностью согласна, то в семейном применении такие мужчины оказываются, когда им мама жену в дом приведёт. Либо если вдруг перемкнет и влюбится, но это ненадолго и ненадежно. Потому как мир слишком большой, какая то женщина не способна его надолго заслонить. И всегда зовёт любимая работа, а семья ограничивает. На потомство развести тоже сложно, поскольку по жизни ответственный и не даст себя размножить. Разок сцапать можно, пока молодо зелено, потом умело уворачивается. Правда мама это святое. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Как хорошо, что в книге есть эта интрига с будущей симпатией героини. Сомнительно, что её выбор будет в духе "любовь нечаянно нагрянет". Скорее именно в силу практичного своего характера она выберет комфорт в отношениях и "своего" человека. Пока только Трувор более менее соответствует. Он милый и забавный в своем рыцарстве и некоей чрезмерности реакций, его хочется защищать от присущей ему наивности, он не имеет двойного дна,  сочетает силу и мягкость. Есть существенный недостаток для брака с главой рода, потому как кадровый военный и комендант, тесно связанный с крепостью, у него свой долг. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Честно говоря, не совсем понимаю романтических восторгов и замыслов по поводу ревизора. Да, умный, зрелый, состоявшийся, стрессоустойчивый со светским блеском.... плотно и счастливо женатый на службе, вечный командировочный. Эдакий фандорин в смеси с каким-нибудь холмсом. Совершенно безнадёжный вариант для молодой девушки, привычной к крепким семейным узам, братским проказам, равноправию, грязным рвам. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Вот сейчас к месту будет вспомнить, как тэр Трувор с лёгким налётом снобизма интересовался у Киц, есть ли среди Каэр нормальные. Кажется, парню стало стыдно 😄

А ещё, так мечтает человек о подвиге, что грезит буквально во сне и наяву, обложился весь драконами. И подвиги радостно спешат навстречу, дикий вихрь как первый звонкий звоночек, впереди война, оборона крепости, несостоявшиеся родственники меча, награждение в столице, некромантическая невеста. Верь, Трувор, мечты сбываются... 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

С гибкостью у Трувера всё в порядке, когда дело касается оценки возможностей и людей, он совершенно не зашорен, гибок и внимателен. Находит общий язык и с бедовым пацаненком, и с помешанным на этикете призраком, даёт возможность проявить себя всем Каэр, каждому находит место, ему подходящее, плюс добавляет немного сверху. С моральной вот гибкостью да, всё "плохо", к такому человеку трудно придраться, невозможно купить или сыграть на слабостях. Также, к примеру, маму с папой мы, конечно, любим, но на выгодный семье брак не пойдём. 

Другое дело " котик", вообще, очень нравится сравнивать этих двух мужчин. У котика как раз с моральной гибкостью проблем нет, вот не отправь его герцог на мясо, а дай возможность распробовать дивиденды дружбы с власть имущими, и уже через пару лет все сомнения и дворянская честь размоются сытой жизнью, а через десяток это будет лицемерный чиновник при дворе. Каэр спасли не только его жизнь, но и возможность остаться честным человеком. 

Удивительно, Трувер произошёл из семьи трактирщика, но имеет чёткие моральные принципы, он дворянин по духу. Даглас наоборот, по характеру мещанин и приспособленец. Хоть и неплохой человек при нормальных условиях, и в силу молодости способен на угрызения совести.Да и обретение ипостаси добавит ему героизма. Представить его парой Кицхен не получается, разве что она любит потерянных котиков и возьмёт опеку над ещё одним странным братиком. В быту же он будет удобен и даже надёжен (наверное). 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Вот сейчас, думаю, Киц кааак жахнет, кааак покажет коменданту силушку некромантскую, для могучего впечатления и чтобы не хуже братьев. А тут раз, и цирк с конями, буквально! 😀

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен отправляется служить

Даже интересно, чей шпион едет в крепость под видом ревизора. Или он ещё один пассажир, долженствующий успеть на Титаник? И почему то в этой серии, где столько мощных главных героев и колоритных индивидуумов, раскрытия которых определенно не хватает, не хотелось бы видеть перетягивающих на себя одеяло второстепешек. 

Написал(-a) комментарий к произведению Громов. Хозяин теней. 8

Быть Савелию преемником Алексея Михайловича и по умению смотреть в самую суть, и по организаторским способностям, и по статусу.  А из Метельки начальник отдела контрразведки при нём получится. Эх, почитать бы продолжение истории  "пятнадцать лет спустя".

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен отправляется служить

Комендант красавчик, мгновенно вцепился в наше оружие массового поражения и даже разочек применил! 

Хотя реакцию ещё тренировать и тренировать, а раз не спрятался, то сам виноват. Очень скоро гарнизон крепости будет в полной боевой готовности от каждого шороха резво подскакивать, задолго до грядущего наступления врага! И это пока даже Каэр лабораторию не поставили и интересные косточки из рва не подняли.. А сборной солянке-ленивцам-новобранцам самое сейчас полезное бы от ручной нежити побегать. Надо же Кицхен доказать, что она в семье правда самая нормальная! 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер Петра Великого - 13

Кто проводит "переговоры" с проигрывающей стороной в ЕЁ расположении? Ключевой фигурой. Уже который раз на одни и те же грабли. Повторяющаяся ситуация с похожим результатом. Все наперегонки лезут в заложники или мертвецы. Один деринжер молодец. Если вначале цепляло, то вследствие абсолютной необучаемости мастера интриг Смирнова и Ко - рука лицо и стыд испанский

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Трав I

Книги Ваши очень нравятся. Но надежда на продолжение Гоблина стремительно тает. И за Даоса становится тревожно , а ведь эта книга настоящее редкое сокровище, местами можно на цитаты разбирать. С потрясающим, необычным, скромным и неэгоистичным, думающим героем, с которым хочется продолжать путь, к теплоте которого привязываешься (в то время как тут великое множество авторов предпочитают хитросделанных нагибаторов и периодически топят читателя в пафосе, прямолинейном как дубина по голове). Такой живой и яркий образ, философия в книге требуют от его создателя большой внутренней силы, видно же, что написано сердцем и тоненьким пером, ждёшь новую главу и думаешь, не пойдёт ли история на спад, выдержит ли повествование заданную высоту, не бросит ли автор в середине пути свой чудесный зоопарк вместе с присоединившимся и даже уже слегка просветлённым читателем? Поэтому чувства от возникновения новой истории сложные, надеюсь, уважаемый автор поймёт. 

Написал(-a) комментарий к произведению Громов. Хозяин теней. 6

Жаль. Казалось, что Савелий "боец невидимого фронта" лучше отражает суть этой нестандартной восхитительной боярки, чем гламурный мажор с зомбическим взором горящим

Написал(-a) комментарий к произведению Альбигор-2. Страж

Уважаемый автор, может пора тварям дать какое-то название, имя? И самоназвание у них должно ведь какое-то быть как у слуг Империи? Тут уже  ведутся полноценные дипломатические отношения, переговоры, разделение зон влияния, уничижительное - твари начинает резать слух

Наверх Вниз