Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Трав VIII
Странный момент. Элиас идёт к толпе сильно раненого народа и по дороге треть энергозапаса сливает в лиану. А потерпеть денёк было сложно?
Заходил(-a)
Странный момент. Элиас идёт к толпе сильно раненого народа и по дороге треть энергозапаса сливает в лиану. А потерпеть денёк было сложно?
И это будет отличный вариант
Там, кажется, с обеих сторон конфликта соприкасаться отправили фигуры, планируемые к уничтожению. Как и двадцать лет назад. А папа хан очередной отец года, завёрнутый в пафос.
Да просто у меня чувство, что мне этот мужчина был хорошо знаком,
тригерю немного. И если с первым утверждением полностью согласна, то в семейном применении такие мужчины оказываются, когда им мама жену в дом приведёт. Либо если вдруг перемкнет и влюбится, но это ненадолго и ненадежно. Потому как мир слишком большой, какая то женщина не способна его надолго заслонить. И всегда зовёт любимая работа, а семья ограничивает. На потомство развести тоже сложно, поскольку по жизни ответственный и не даст себя размножить. Разок сцапать можно, пока молодо зелено, потом умело уворачивается. Правда мама это святое.
Как хорошо, что в книге есть эта интрига с будущей симпатией героини. Сомнительно, что её выбор будет в духе "любовь нечаянно нагрянет". Скорее именно в силу практичного своего характера она выберет комфорт в отношениях и "своего" человека. Пока только Трувор более менее соответствует. Он милый и забавный в своем рыцарстве и некоей чрезмерности реакций, его хочется защищать от присущей ему наивности, он не имеет двойного дна, сочетает силу и мягкость. Есть существенный недостаток для брака с главой рода, потому как кадровый военный и комендант, тесно связанный с крепостью, у него свой долг.
Честно говоря, не совсем понимаю романтических восторгов и замыслов по поводу ревизора. Да, умный, зрелый, состоявшийся, стрессоустойчивый со светским блеском.... плотно и счастливо женатый на службе, вечный командировочный. Эдакий фандорин в смеси с каким-нибудь холмсом. Совершенно безнадёжный вариант для молодой девушки, привычной к крепким семейным узам, братским проказам, равноправию, грязным рвам.
Вот сейчас к месту будет вспомнить, как тэр Трувор с лёгким налётом снобизма интересовался у Киц, есть ли среди Каэр нормальные. Кажется, парню стало стыдно 
А ещё, так мечтает человек о подвиге, что грезит буквально во сне и наяву, обложился весь драконами. И подвиги радостно спешат навстречу, дикий вихрь как первый звонкий звоночек, впереди война, оборона крепости, несостоявшиеся родственники меча, награждение в столице, некромантическая невеста. Верь, Трувор, мечты сбываются...
Заключительные главы книги, это было мощно!
Самого любимого и долгожданного автора с днём рождения! Тепла, любви, поддержки муз, здоровья, многих сил!
Мама архимаг и две юных ассасинки - спецназ разведки местной королевы? Ибо король вроде как по бабам, но исключительно в нижней позиции
Проверяющий у нас без комплексов, заявиться с мамой работу работать, и с охапкой родни, на военный пограничный объект, к незнакомому офицеру. Силён.
До чего же чистая и пронзительная история. И просто идеально сбалансированная!
С гибкостью у Трувера всё в порядке, когда дело касается оценки возможностей и людей, он совершенно не зашорен, гибок и внимателен. Находит общий язык и с бедовым пацаненком, и с помешанным на этикете призраком, даёт возможность проявить себя всем Каэр, каждому находит место, ему подходящее, плюс добавляет немного сверху. С моральной вот гибкостью да, всё "плохо", к такому человеку трудно придраться, невозможно купить или сыграть на слабостях. Также, к примеру, маму с папой мы, конечно, любим, но на выгодный семье брак не пойдём.
Другое дело " котик", вообще, очень нравится сравнивать этих двух мужчин. У котика как раз с моральной гибкостью проблем нет, вот не отправь его герцог на мясо, а дай возможность распробовать дивиденды дружбы с власть имущими, и уже через пару лет все сомнения и дворянская честь размоются сытой жизнью, а через десяток это будет лицемерный чиновник при дворе. Каэр спасли не только его жизнь, но и возможность остаться честным человеком.
Удивительно, Трувер произошёл из семьи трактирщика, но имеет чёткие моральные принципы, он дворянин по духу. Даглас наоборот, по характеру мещанин и приспособленец. Хоть и неплохой человек при нормальных условиях, и в силу молодости способен на угрызения совести.Да и обретение ипостаси добавит ему героизма. Представить его парой Кицхен не получается, разве что она любит потерянных котиков и возьмёт опеку над ещё одним странным братиком. В быту же он будет удобен и даже надёжен (наверное).
Вот сейчас, думаю, Киц кааак жахнет, кааак покажет коменданту силушку некромантскую, для могучего впечатления и чтобы не хуже братьев. А тут раз, и цирк с конями, буквально! 
Да, такого Патрика призраком гувернантки не напугаешь, зря Киц переживает. Там явно грядёт восторженный ученик с пытливым умом и сердцем.
Даже интересно, чей шпион едет в крепость под видом ревизора. Или он ещё один пассажир, долженствующий успеть на Титаник? И почему то в этой серии, где столько мощных главных героев и колоритных индивидуумов, раскрытия которых определенно не хватает, не хотелось бы видеть перетягивающих на себя одеяло второстепешек.
Быть Савелию преемником Алексея Михайловича и по умению смотреть в самую суть, и по организаторским способностям, и по статусу. А из Метельки начальник отдела контрразведки при нём получится. Эх, почитать бы продолжение истории "пятнадцать лет спустя".
Спасибо за продолжение. Любимый цикл, глубокий, сильный.
Комендант красавчик, мгновенно вцепился в наше оружие массового поражения и даже разочек применил!
Хотя реакцию ещё тренировать и тренировать, а раз не спрятался, то сам виноват. Очень скоро гарнизон крепости будет в полной боевой готовности от каждого шороха резво подскакивать, задолго до грядущего наступления врага! И это пока даже Каэр лабораторию не поставили и интересные косточки из рва не подняли.. А сборной солянке-ленивцам-новобранцам самое сейчас полезное бы от ручной нежити побегать. Надо же Кицхен доказать, что она в семье правда самая нормальная!
Полюбуемся живым образом на обложке, пока снова "киборга в молниях" не подвезли 
И всё-таки хорошо бы неплохой парень Даглас решил свои финансовые проблемы не за счёт Кицхен. Хотелось бы ещё коменданта крепости посмотреть 
Книга заморожена?
Прода, продочка, долгожданная, наконец-то!!!
Кто проводит "переговоры" с проигрывающей стороной в ЕЁ расположении? Ключевой фигурой. Уже который раз на одни и те же грабли. Повторяющаяся ситуация с похожим результатом. Все наперегонки лезут в заложники или мертвецы. Один деринжер молодец. Если вначале цепляло, то вследствие абсолютной необучаемости мастера интриг Смирнова и Ко - рука лицо и стыд испанский
Книги Ваши очень нравятся. Но надежда на продолжение Гоблина стремительно тает. И за Даоса становится тревожно , а ведь эта книга настоящее редкое сокровище, местами можно на цитаты разбирать. С потрясающим, необычным, скромным и неэгоистичным, думающим героем, с которым хочется продолжать путь, к теплоте которого привязываешься (в то время как тут великое множество авторов предпочитают хитросделанных нагибаторов и периодически топят читателя в пафосе, прямолинейном как дубина по голове). Такой живой и яркий образ, философия в книге требуют от его создателя большой внутренней силы, видно же, что написано сердцем и тоненьким пером, ждёшь новую главу и думаешь, не пойдёт ли история на спад, выдержит ли повествование заданную высоту, не бросит ли автор в середине пути свой чудесный зоопарк вместе с присоединившимся и даже уже слегка просветлённым читателем? Поэтому чувства от возникновения новой истории сложные, надеюсь, уважаемый автор поймёт.
Жаль. Казалось, что Савелий "боец невидимого фронта" лучше отражает суть этой нестандартной восхитительной боярки, чем гламурный мажор с зомбическим взором горящим
Уважаемый автор, может пора тварям дать какое-то название, имя? И самоназвание у них должно ведь какое-то быть как у слуг Империи? Тут уже ведутся полноценные дипломатические отношения, переговоры, разделение зон влияния, уничижительное - твари начинает резать слух
Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне
А еще две матушки имеются, которые целую звезду архимагов вырастили. Без ограничителей!