662
662
1 758
1 758

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Небольшой интерактивчик

хронологически, с учетом 3 гг одновременно:

1) Схема летательного аппарата для начинаюших

2) лечение перелома ключицы у ребенка.

3) психологическая реабилитация после 300 лет травмы: как часто нужно бить

4) как воспитать хозяина, если ты конь

5) Топ-10 способов быстрого убийства без крови

6) Побег из темницы: надежные способы

7) Лекарь-Аксель: биография

8) рецепт успокоительного для всех присутствующих

Написал(-a) комментарий к посту Чтоб искры летели

Было... было. Всю первую книгу ему достаётся. И бэкстори такая, что только обнять и плакать. И сам мир не щадит. Единственное - не могу ломать ему косточки (в настоящем времени). Хрупкий он, физически. Но мир жесток к моему мальчику, и даже подруга не всегда может уберечь. Так что он сожмёт зубы и всех отпобедюкает.



А во второй книшшке - я ввела попаданку-автора (даа, наглости не занимать, но и писалось в основном для себя и публиковаться не будет. Мета-эксперимент.). И этот Автор, Кей, тоже смачно отхватывает от этого фэнтези-мира. Потому что когда ты попадаешь в свою книгу и становишься не Творцом, а Персонажем - то и пиздюлей от созданного жестокого мира получаешь как все остальные, без скидок. По итогу - у нее шрамы на роже, шрамы на спине, чуть не изнасиловали, зато Аксель наш прекрасный наконец защищён и даже имеет время построить личную жизнь. Теперь у него в охране - боевая подруга Элизабет, стражник, волк-оборотень и попаданка, которая берёт на себя часть его организаторских задач, но! нарочно оставляет его лидером отряда, не перетягивая внимание на себя.

Написал(-a) комментарий к посту Песня попаданца

Извлечь мы не успели

Из сказочки урок.

И в лес Хрен-Вам-Дриэлля

Отправил нас злой рок.


Хрен-Вам-Дриэлль - классический,

(немного тёмный) эльф.

А мы... о нет. Фактически -

Мы кучка нежных дев!


Мы бредим-бредим-бредим

Всё возвратить назад.

Теперь мы не медведи;

И круглошар фасад,


И локоны, как пламя,

И бронелифчик жмёт.

Ну что же, мы и сами

Щас припугнём народ.


Пещера орков. Где-то

Беда нас поджидает....


....Кто ж знал, что в жанре этом

Эротика бывает(

Написал(-a) комментарий к посту Фанфики

Вкину забавное:  годков семь назад я писала фф по китайщине - "Неукротимый", "система-спаси-себя-сам" и что-то ещё. набирало по 500 лайков! Но. ни одно из произведений я так и не читала. Ну, может, "неукротимого" посмотрела пару серий. Всё, что я знала - было со слов подруги, для которой это и писалось, и из мемов. Как итог - подруга кончилась, к китайцам больше не прикоснусь, а эти старые фф, у которых жанр в основном стёб, до сих пор читают и лайкают.

Написал(-a) комментарий к посту Аниме дискриминирует мужчин?!

Рой Мустанг из "Стального алхимика". как он жёг одного из антагонистов, когда тот посмел тронуть его напарницу... ох. горяч во всех смыслах. Ещё Самурай Чамплу, там ребятки не лохи (придурки, но не лохи!), Сиэль и Себастьян из тёмного дворецкого. В общем, если жанр не романтика - то парни очень даже ловкие и умные.

Написал(-a) комментарий к посту Еще один нереализованный персонаж из моей головы (с кучей девочек впридачу)

А пришла мне (возможно, сомнительная) мысля. глядя на этого красавца, которого и правда хоть щас в лес.
Что-то вроде чата/флешмоба/сборника "Бар нереализованных персонажей", где есть алкоголь, жалобы на авторов и вон те прелестницы возле вашего мохнатыша, которые разносят пиво и венеричку , и самые разные авторы вкидывают своих несозданных покемонов и прописывают их болтовню (и, может, даже приключения)

но сама я организовывать не буду, у меня лапки 

Написал(-a) комментарий к посту Ваш самый удачный и самый неудачный заголовок

Ну... описание там такое:

Когда Лань Чжань был в нём, Вэй Ин чувствовал себя наполненным, нужным, не было зияющей пустоты внутри. Вэй Ин дарил ему свои объятия, ревниво закрывал его тело от чужих взглядов. А что еще остается делать, если тебя превратили в ханьфу?

Если кратенько пересказатьь сей пидорски-стёбный хаос (ничо не пропагандируем, исключительно для хаха) , получится как-то так:
Вэй У Сянь просыпается и обнаруживает, что его душа каким-то магическим образом переселилась в собственное ханьфу, которое в этот момент надето на Лань Чжаня.... Не осуждаем, мне было 15 годиков и написано было чтоб похихикать.

- Аккуратней! Аааах..... ммм, Лань Чжань, бля, что происходит, ах, не дергай, ммм... - здесь уже даже Ханьгуань-цзюнь едва не взвизгнул подобно девице - ханьфу, ханьфу говорило с ним! 

- Где... где т-ты? - тихо-тихо спросил Лань Чжань. 

- На тебе. Что. За. Херня?! 

- Ч-чего... Это...это как? - Не знаю. Расколдуй меня быстро! Ах, хотя знаешь..., - одеяние, то есть уже Вэй Ин, заерзало по телу Лань Чжаня. Его... насилует ханьфу? Или это он трахает ханьфу?

В итоге выяснили из свитков - как только одежды коснётся тот, кто и заколдовал, чары спадут.

- Здесь написано, что заклинание имеет небольшой радиус действия и что оно спадет, когда предмет, в котором обитает душа, окажется в руках заклинателя. Но мы не знаем, кто это мог быть.... не передавать же тебя всем подозрительным личностям... - Не хочу я по кругу идти! - взвизгнуло ханьфу, - только попробуй, блин.

Затем за званым ужином Лань успел коснуться своим ханьфу (которое Усянь) каждого.

У Сянь пропустил тот момент, когда Лань Ванцзи вдруг завел разговор не о политике, а о тканях для одежды и качестве пошива в разных орденах. Сначала далее разговоров дело не шло, но затем грубые пальцы тронули рукав белоснежного Вэй-ханьфу-У Сяня. Дрожь прошла по его ткани - это было внезапно, пальцы стиснули его твердо и безразлично к его ощущениям... За короткий промежуток времени его рукав успели пощупать почти все. Юньменьским шлюхам и не снилось.

В итоге виновника нашли, Усянь мгновенно переколдовался в человека (голого), психика окружающих, сидевших на званом ужине, была пошатана бесповоротно, а сам Усянь потом ооочень осторожно надевал собственные одежды.

Написал(-a) комментарий к посту Ваш самый удачный и самый неудачный заголовок

Название было "Одеть Лань Чжаня, надеть Усяня"....

 что тут сказать - я писала фанфики, и конкретно здесь упомянутый Усянь превратился в разумное ханьфу. Так что его реально надели, в прямом смысле.

Написал(-a) комментарий к посту Расскажите о своих любимых питомцах (буду рада присланным фотографиям)

Прекрасная Сима (Сименция) ! Взята уже взрослой. Уже лет шесть ее с нами нет, но фотка шикарная. Стерилизовать не успели.. частный дом со свободой прогулок, соседский кот - и вот счастья привалило. Раздали всех, кроме одной малышки, Белочки. А та Белочка подарила мне лучшего друга - Пушистого❤Кошак легендарный. самый вредный из помёта, самый преданный мне. Лучший друг. Погиб при охоте - сожрал отравленную крысу. Неделю не дожил до моего возвращения домой.  

Написал(-a) комментарий к посту Нейрослопы - кто они такие?

из недавнего шЫдевра: "трое суток. сорок восемь часов, в течение которых...."

и ещё одно бесячее. Ввожу я в игру отрицательного персонажа. Ублюдка. Морального урода, который любит ломать психику другим.... И затем - он получает словесный отпор! На него холодно посмотрели! "он замер. и взглянул уже с уважением..." - и вот через два-три поста он уже и смеется по-доброму, и зовет посмотреть на звёзды, и вообще весь из себя зауважал гг моментально. Прям сюжет мультика для пятилетних. Начинаю подозревать, что в ИИ прописано что-то вроде "культивировать добро, любовь и человечность"

Написал(-a) комментарий к посту Наступая на горло скромности...

Обложка (да и сюжет) напомнили манхву "Менеджер Ким" (да, есть грешок, читала). Кратенько - бывший спецназовец ушёл в менеджеры, воспитывает доченьку, а потом доченьку похищают и дяденька вместе с другом идет крушить. Так сказать, не стойте на пути у бати.

Это чисто первое впечатление, на ассоциации) А вообще - аннотация к книге уже сама по себе заинтересовала, как и приятный слог. На каникулах учитаюсь. Удачи с написанием!🍻 

Написал(-a) комментарий к посту О любви к злодеям и о том, насколько далеко эта любовь может зайти

божечки, кто-то помнит этот сериал) о, как мы его семье любили. и да, Утер прописан шикарно. тот самый дед-пердед, который все знает лучше всех. ой, то есть «авторитарный родитель» , я хотела сказать. Его и не нужно любить - у него для этого жена была. а он - начальник, а начальник всегда немножко мудак. про артура кстати можно сказать то же самое. 

Написал(-a) комментарий к посту Фэнтези-имена: гениальность или кот на клавиатуре?

у меня есть оборотень Харриг. как же это имя охуенно звучит… вы слышите рычание? это Харриг. Когда-то это был простой кузнец Генри, но теперь он Харриг. 

это, наверное, единственный персонаж, чье имя родилось в полной гармонии. остальные создавались через йоптвоюмать в духе «это себастьян? это Лис? это… что ж ты за собака такая, будешь Вальтер». Пожалуй, еще полуорк Стхаар - достаточно «нечеловечески», достаточно самобытно, недостаточно языковыдрачивающе 

З.Ы: вспомнила. еще есть кикимора Стйах-хаа. ее имя правильно выговаривает только гг, для остальных она «кикимора», «ох ты ж блин» и «Стьяха». 

Написал(-a) комментарий к посту Доброе утро от Санго

чОрт, подловили… не дадите случаем номерок профессионального говноеда? мне требуется консультация специалиста, а то стара я для индивидуальных исследований 

Написал(-a) комментарий к посту Доброе утро от Санго

очень надеюсь на это) на вкус , по крайней мере, ничего подозрительного не ощущается. а я успокаиваю себя мыслью, что наш мир есть одна большая песочница и из стерильного здесь только операционные и головы студентов после экзаменов

Написал(-a) комментарий к посту 7 фраз

«… схватил его за предплечье…»-> «наконец отпустил его плечо»

анатомические выкрутасы.

от ИИ-сорола (не для писательства, а просто играю) : «каблуки его босых ступней мягко ступали…»

Написал(-a) комментарий к посту Краш вашего детства

Зуко (или Сокка, выбор так и не сделан), а еще Азула (ммм, токсичные горячие девушки)

Мозенрат, индеец из «Спирит» и девушка-механик Одри Рамирес из «Атлантида: затерянный мир»

Написал(-a) комментарий к посту Доброе утро от Санго

утра) у меня сегодня день начался с кофе сорта «копи лювак» (да-да, тот самый. давно пачка подаренная лежит, а весь остальной кофе дома тупо кончился). 

оказалось, сладенький даже без сахару. плюс молочко плюс карамельный сироп - и вот уже пью второй кубок (ибо чашки недостаточно пафосные для меня). 

Написал(-a) комментарий к посту Нуждаюсь в музыке!

не уверена насчет соответствия теме, но:

Раут/Гарри топор : поребрик (хоть и не панк но панельками пахнет, на мой взгляд, весьма злой и депрессивный чувак)

короь и шут (ну эт классика)

Спектакль Джо, из их песен особо вкатывает «Портрет» и «Рукописи не горят»

(нашла еще в подборках Antreib, пока не распробовала, но вдруг кому понравится)

Написал(-a) комментарий к посту Неудачные сюжетные линии

благодарю)
персонаж конечно интересный, но если задать вопрос "для чего он?" ответ будет один - выбешивать окружающих гиперопекой. ни тебе развития (он такой не просто так, а по происхождению, можно лишь вечно сдерживать), ни уникальной роли (разве что тяжести таскать, а вообще полуорк, как и любые нелюди, это ходячая мишень в том мире)

Написал(-a) комментарий к посту Новый вопрос для писателей

Для меня начало - сложнейшее. Настроение - вкинуть большую сюжетную арку в самом начале, типа "это Вальтер, он вампир. это Аксель, он сволочь. Это Элизабет, она.. эпическая личность. А ТЕПЕРЬ МЫ ПОЙДЕМ В ЛАБОРАТОРИЮ МАНЬЯКА, ЕДВА ВЫЙДЯ ЗА ВОРОТА ПОМЕСТЬЯ"
и вот знаю же, что это нехорошо. так что тянем кота за этсамое, чтоб не гнать сходу

Написал(-a) комментарий к посту Поговорим о хорошем?

хах.... шедевры ИИ не только в рубленых фразах. вот прЫмер из головы:
"И тогда он решил. Что она будет с ним. Навсегда. С носками, рисунками, лошадьми (упоминаем здесь все детали, о которых было написано один раз за сто постов, но которые стали "якорями" ). Навсегда. Потому что она - его. Что бы ни случилось. И это навсегда. Потому что он - решил. Потому что он - это он, а она - это она. Со всеми своими рисунками".

И это типа стильно, в понимании ИИ. Рубленые фразы здесь далеко не самая большая проблема)

Написал(-a) комментарий к посту Эпистолярные приключения

это потому что не общий чат, а так - мяукнуть и затеряться. Не коллектив, не тусовка, а так, вкинуть в обсуждение одно сообщение и появиться уже под совершенно другим постом другого автора

Написал(-a) комментарий к посту Эпистолярные приключения

Зато вы умеете в групповые чаты! Это, знаете ли, тоже умение - уметь трындеть, когда собеседников больше чем один. Я вот не умею в эту вашу коллективную магию, тот самый "участник-призрак" , так что смело цепляйте на грудь медальку "вредный, но зато не зассанец"

Написал(-a) комментарий к посту Осмысленный смысл смыслов

У меня такое было только с одной книгой. "Исповедь неполноценного человека", Осаму Дазай. Японский классик - а кто я такая, чтобы с классиком спорить? Честно сжевала весь кактус. До последней строки. Такое.... послевкусие мерзотненькое, как будто носок с помойки пожевала. Не из-за стиля, из-за героя. Ёсико отвратительный человек. И моральное разложение автор показал весьма и весьма, пожалуй, лучшее на тему безнадёги (ещё б мне нравилось такое, но кто ж знал что этот фломастер не в моем вкусе...). Видимо, за это книгу и считают такой уж хорошей? не изучала вопрос, в ру.интернете в основном дифирамбы авторской гениальности, без конкретики, к тому же пока найдёшь бесплатную версию, потеряется всякое желание искать ещё и стоящую рецензию.
В общем, японскую литературу больше не трогаю. Максимум - "Ваш покорный слуга кот", и всё.

Написал(-a) комментарий к посту Игра. Ведьма и ритуал.

.... закрыть то, что тянуло силы....

так прозрачно мне еще никто не намекал на закрытие отчёта по комп.сетям... Ну сделаю, сделаю я кластеризацию, ну товарищ препод, уйдите из колоды....

а если серьезно - благодарю, подумаю как применить)

Написал(-a) комментарий к посту А хотите распишу вашего героя с точки зрения психолога?)

добрый день) думаю - а чего б мне не встать в очередь? интересно, что скажете о моих придурках ребятках: https://author.today/work/605735 . это впроцессник, и, думаю, успею вкинуть главу, раскрывающую их взаимодействие в конфликтных ситуациях (конец июня-начало июля)
заранее благодарю, если ознакомитесь🌹 

Написал(-a) комментарий к посту Я вам опечаток принесла на посмеяться

переубить - легендарно. Если оставите пасхалочку - по-любому кто-то да вспомнит этот блог)

Из своих очепяток могу вспомнить разве что то, что коня, по идее, звали Фантом, а в черновике он так прочно назвался Фаустом, что я и не заметила🍺 
подумала - ладно, Фауст, живи, скотина

Написал(-a) комментарий к посту Мы на грани паранойи

Пунктуация с помощью ИИ оставляет след...? Я, конечно, не то что бы гений русского языка - но разве правильно поставленные знаки препинания являются свидетельством интеллектуальной работы над книгой? На мой взгляд, пишите вы хоть "карова прешла к падруге и зотем они погаварили" - лишь бы собственная мысль была, идея, персонажи, всё, за что мы любим литературу, не сгенерированное, а из своего котелка. А кто вам редактирует ошибки, ИИ или собственные знания языка, это уже детали.

Написал(-a) комментарий к посту Дилемма

Как обладатель электросамоката, скажу так - я, конечно, максимально аккуратно  езжу (благо, в моем городе нет толп на тротуарах, и всем места хватает) - но если б за мной погнали бродячие псы, я бы, наверное, тоже поддала газу, ещё и с матами. Потому что хер поймешь, что у этих "друзей человека" в голове, а отбиваться от толпы желания как-то нет, только рвать когти

единственное - тут маршрут бы пришлось выбирать наименее люденизированный (нет такого слова? таперича есть). чтоб псы не переключились на мелкотравчатых/беременных/старых (нужное подчеркнуть). но тут уж как мозги на адреналине сработают, так и сработают

Написал(-a) комментарий к посту Оскорбительный пост. Предупреждены — вооружены. 18+

А что касается того, о чём упоминалось в посте - войны религиозные, платки против грязных мыслей..... Ну, что сказать тут. Фанатики) Представляя гипотетическую реакцию упоминаемого объекта - вряд ли он бы одобрил деяния инквизиции и прочего. Скорее бы уж поднял брови и сказал "грешно, конечно, материться, но вы, ребята, охуели". Потому что это не вера. Это фанатизм, тот самый, который толкает учёного вспороть брюхо живому человеку чтоб посмотреть на перистальтику, и прочие примеры "Я ЛуЧшЕ вСеХ зНаЮ и убью всех несогласных". для этого не Бог нужен, а головой хорошенько так приложиться

Написал(-a) комментарий к посту Оскорбительный пост. Предупреждены — вооружены. 18+

оооо, холиварчики пошли в комментах) залезть в эту лужу, что ль, тоже покрякать... у нас семья агностиков, но папа говорит так: "Если бы бога не было, его следовало бы придумать". Без претензий на авторство, тк фраза вроде расхожая. Что не отменяет следующих фактов:
- религия нехило так скрепляет. Вы чужие люди? Но стоит вам увидеть друг друга в церкви, так сразу же "брат мой!" - "о, сестра моя!". Не уверена, что за таких "братьев" кто-то пойдет в огонь, но стимул для знакомства неплохой. Социальный институт, всё же.
- современные священники весьма образованные люди. Наш друг семьи - батюшка, и его реально интересно слушать, так как помимо истории христианства он в курсе и архитектурных особенностей своей страны, и исторического развития, так как Бог Богом, а политоту тоже никто не отменял и развитие христианства, думаю, сложно понять без исторического контекста. Да и просто тот дядька - крутой.
- утешение тому, чья душа болит. Это, пожалуй, следовало бы упомянуть в первую очередь. Когда тебе страшно и больно, то хочется думать, что есть на свете Господь, который решит твои проблемы или хотя бы сделает так, чтобы они были не зря. Типа "и не такие метели в ебало летели", только для тех, в чьём характере переживать и чувствовать, а не как большинство "сильных и независимых" - забыть и забить (а потом инфаркт в 40). Ну хочется человеку не быть сиротой и иметь Отца - почему нет?
- Прощение за грехи. Когда сам себя не можешь простить - хочется думать, что есть такой добрый дядя, который скажет "ты раскаялся? это не зря. Теперь сопли подбери и живи дальше, только не косячь так снова". И вот ты помнишь о своём грехе (не том, который грех в церковном понимании, а том, который тебя будит ночными кошмарами), а затем помолился - и вспоминаешь, что можно еще и жить, а не только самобичеванием заниматься. Альтернатива - разве что алкоголь или психотерапевт, но будем честны, кто выберет психотерапевта без посторонней помощи? На мой взгляд (могу ошибаться, исследований не проводила) - не так много, особенно в СНГшном пространстве

Написал(-a) комментарий к посту Насколько важна внешность?

1) гг - с тонкими чертами лица, где-то (почему-то в конце) упоминалось что он на вид словно классический эльф, хотя с эльфами никак не связан. хрупкий на вид, жилистый, нос тонкий ни разу не сломанный (в отличие от других частей тела, так что ровненький нос - прихоть автора). красивый, сука. прям не лекарский отброс, а юноша благородной крови (опять-таки, нет)

2) спутница гг- ЕСТЕСТВЕННО рыжая. и естественно с оружием. и естественно с обалденной фигуркой. клише? клише. зато не с распущенными патлами, а с косой набок, и нос орлиный, в папу девочка пошла. и вместо бронебикини - походные штаны, плащ и батина рубаха

3) второй гг - на мой взгляд, описан меньше всего. но тоже милый) а шибко красивым ему быть и не надо, он красив душой (чем выгодно отличается от вышеупомянутых чертил)

Написал(-a) комментарий к посту Поддержка второй половинки и друзей

Я своим не показываю. ни близкой подружке, ни родителям (хотя им рассказала сюжет с подачи «ну кто-то там написал, мне понравилось, прикинь чо там у Акселя случилось…) , мама, к примеру, любит ромфэнтези (романтики там по нулям, но ей все равно зашло). Просто я хочу, чтобы мою книгу выбирали, а не читали только потому что «ну это ж написано близким человеком, надо почитать». а в минусы  меня ткнет либо нейроночка, либо комментаторы, если сочтут нужным

Написал(-a) комментарий к посту Имена героев в ваших книгах. Откуда берете?

Охх.... своего Акселя я уже не помню, как создала.
Помню два факта: 1) имя ассоциируется с ангелом (внешность у парня и правда нежная, в отличие от характера), и 2) я была в смятении, узнав, что Акселем соседи назвали овчарку. Пёс хороший, конечно, но как-то....
С Вальтером было труднее. Рожала в муках, можно сказать. Он был и Лис, и Себастьян, но всё не то. Вальтер - имя мягкое, но благородное.
Ну а Элизабет - классика, как мне кажется, для графских дочерей. Сразу пахнет чем-то таким благородным и с шилом в прекрасной заднице.

Отдельно имя коню выбирала. "Мой Фантом стрелою белой на распластанном крыле..." все помним-знаем? Вот, давняя мечта у меня, шоб коня, хоть и чёрного, Фантом звали. Потом как-то засклерозилось, случайно назвала его Фаустом, и в итоге так он и остался Фауст. 

Наверх Вниз