2 798
5 668
10 325
12 263

Заходилa

Написалa комментарий к посту 100 добавлений в библиотеку на первую книгу.

По Хранителю назревает целая вселенная и я обязательно к нему вернусь. Уже написаны отдельные рассказы: "Лемниската" и "Потребность", которые относятся к этому миру, но от лица других героев.
*Эх...почему меня не три?... хоть разорвись.

Написалa комментарий к посту Рассказы-финалисты "Реверсивного апреля"

Спасибо за возможность участвовать в конкурсе! Это был мой первый раз )) и, по моему мнению, организация оказалась на высшем уровне. Что касается моего рассказа ("Потребность") в своей группе он наголосовал на золотую серединку. Примерно на это я и рассчитывала, понимая, что большинство работ окажется гораздо глубокомысленнее. Я же рискнула попытать счастья с жанром - юмористическое фэнтези. К итоговому результату по голосованию претензий нет, сама не дотянула. Торопилась сдать до 12 апреля (надо было внимательнее читать условия конкурса), и мой блин слегка оказался комом. Кстати, "гиена огненная" - это мой перл :-) Я ещё не то могу!
 
Ушла публиковать своё скромное творение. Оно станет частью большой вселенной, которая начала рождаться немногим ранее. Кто-то писал в комментариях: "Автору словно не хватило места развернуться, и возможно из этого родится большой роман". Это было в точку. Роман пишется, но от первого лица другого героя, а рассказ на конкурс - это попытка создать ещё один кусочек пазла фантазийной вселенной. В сухом остатке: я получила бесценный опыт (а ещё - стильный стикер в гостевую книгу). Спасибо всем, кто комментировал и удачи в личностном росте!

Написалa комментарий к посту Внезапный эксперимент

Благодаря участию в этом конкурсе я поняла, что слишком наивна и ни черта не разбираюсь в текстах сгенерированных  ИИ. Читая рассказы, я чувствовала, что некоторые довольно странные, либо из-за путанного сюжета, либо из-за слегка картонного и пустого диалога, но (!) я списала это на неопытность автора. Может он ещё совсем зелёный и пробует свои силы. Ну как можно бить ему по рукам хлёсткими словами? А вдруг он особо чувствительно отнесётся к критике, разочаруется и забросит? Как взять на себя такую ответственность?... Когда-то я дала почитать свой первый рассказ человеку, который в этом не особо разбирался (а мне казалось, что должен был) и он прошёлся с лёгким оттенком равнодушия подкосившим мою музу. Типа: "Ну как бы слабоватенько". Может тогда оно так и было, и всё же не стоило ставить на себе крест. Прошло очень много лет, прежде чем я вернулась к тому, к чему рвалось моё сердце. Я смогла найти в себе силы и снова выложить на суд зрителей результаты творчества. И оно зашло! Да так, что я до сих пор в шоке. *Это не здесь, не на этой платформе.
В сухом остатке:
Я поверила в себя, нащупала свой путь, самореализовалась и счастлива. Но я не забыла, как важно начинающему автору получить поддержку. А то, что некоторые пишут стилем/слогом похожим на ИИ, это вполне возможно. Сама люблю применять по необходимости короткие рубленные фразы, тире и много сравнительных прилагательных, которых вменяют ИИ. Считаю, что обоснованную критику в уважительной форме, автору получать надо, а вот топить друг друга не стоит. В своей группе рассказов я поставила оценки ориентируясь на то, запомнился ли мне сюжет, восхитила ли идея, и легко ли читалось в плане "текучести" текста. Если среди моего рейтинга лучших затесался ИИ, ну что ж... значит автор провёл качественную работу доработав текст до уровня, когда его приятно читать, есть сюжет и ничего не смущает. Как-то так.

Написалa комментарий к посту Реверсивная флудилка

А я сама обкакалась 🙈 такую глупую ошибку в тексте допустила, а главное редактор не исправил и вышел текст мой с лажей. Над ней знатно постебались. Ну ничего, будет мне наука. Я так-то не в обиде )

Написалa комментарий к посту Реверсивная флудилка

Для меня это первый опыт участия в конкурсе на АТ. Было любопытно, что да как. С народом опять же пообщаться полезно. Переопылиться так сказать. Сравнить свой уровень с другими. 

Понравилось условие анонимности. Хотелось бы выиграть озвучку, но... я ступила прямо в самом начале: думала сдать нужно до 12 апреля, поторопилась и поэтому рассказ получился сыроватым. Ему бы чуток отлежаться не помешало. Однако вышло, как вышло. За то интуиция меня не подвела - здесь оказалось мало негатива и люди в целом приятные и порядочные 🥰

Написалa комментарий к посту Реверсивная флудилка

А мне в Разрушителе понравилась идея. По теме конкурса 100%. Даже лёгкая зависть была, что меня так не осенило. Что касается 0,4 понравилась именно кинематографичность ))

Написалa комментарий к посту Реверсивная флудилка

А мне как раз таки нравится более сокращённое. Вкуснее, когда что-то мало сочетаемое или же неожиданно-сочетаемое или близкое друг к другу, но усиливающее и не поясняющее, вот это даёт особый вайб. Ну и как следствие, если своеобразных оборотов в тексте достаточно, то это и есть авторский стиль. А когда всё правильно, тютелька в тютельку да по правилам использования метафор и эпитетов (или вовсе без них), тогда бывает скучно. Опять же - не всегда, а в зависимости от того, какой в целом текст. Но изюминки в тексте это всегда интересно, главное не перейти грань, за которой начинается графоманство и безвкусица. 

Написалa комментарий к посту Реверсивная флудилка

По мне так это:
1) Разрушитель
2) Чистая доска
3) Марья грозная
4) 0,4 секунды на двоих
*Это с учётом, что я не все рассказы прочитала. Что-то упустила и надо теперь поискать какие были пропущены из-за недостатка времени. Всё же публиковаться в первых рядах наверное лучше.


О достоинствах. Что именно мне меня цепляло: хороший, продуманный сюжет, хорошая и обоснованная реверсия (я сама с реверсией не дотянула, она у меня едва-едва прослеживается), а ещё лёгкое повествование, юмор, который улыбнул, моменты экшена. Меньше всего понравились глубоко-философские (на столько глубоко, что было не совсем понятно что именно пытался нам донести автор) и там где присутствовал слишком замудрённый реверс. А в целом в каждом рассказе можно найти и за что похвалить и где автор не дотянул (кроме "Разрушителя" он мой фаворит).

Написалa комментарий к посту Реверсивная флудилка

Мне рассказ "Разрушитель" очень зашёл. К сожалению у меня запоминательный кретинизм на имена, но очень понравилось как главный герой разрушал, а девушка (как оказалось коллега) восстанавливала. И в тему, хотелось посетовать на то, что в половине рассказов были очень сложно-выговариваемые имена. Этот момент добавил сложности для запоминания.

Написалa комментарий к произведению Сборник конкурсных рассказов "Реверсивный апрель"

Хороший рассказ. Космические глубины и всё такое ))
С реверсом не совсем понятно, но вроде всё ок. То, что Гоша - это зверёк, не сразу поняла, думала просто странноватый персонаж. Может описание его внешности нужно был добавить именно в начало? А так достаточно интересно.

Написалa комментарий к посту О сомнениях, о спорах с музой и молчании ягнят.

А если объяснение появится ближе к концу? И окажется, что это действительно игра, а настоящие тела людей в другом месте. Всё равно поменять? Или будет разумно добавить РеалРПГ. *Эта метка стояла, но я решила, что она подойдёт для 2 части (для продолжения) и убрала. 

Написалa комментарий к произведению Сборник конкурсных рассказов "Реверсивный апрель"

Что хорошо чувствуется, так это интенсивность происходящего: герой бежит и мы вместе с ним. Но честно говоря сюжет замудрён. Недоговорки и странности хороши, когда в конце им дано кристально ясное объяснение. И ты тогда: А-а-а... вон оно что! Тут же такого не случилось. Вроде в целом всё понятно и в то же время не понятно. *Прости - автор, я попыталась вникнуть.

Написалa комментарий к произведению Сборник конкурсных рассказов "Реверсивный апрель"

Вот не люблю я про войну и спец.операции. Не моё это. Поэтому трудно оставить адекватный комментарий. Делайте скидку на предвзятость. Открытые концы у историй могут быть вкусными и красивыми, болючими, тянущими назад в историю, а тут просто обрыв главы - давайте следующую! Но в целом неплохо. 

Написалa комментарий к произведению Сборник конкурсных рассказов "Реверсивный апрель"

Надеюсь, оставляю отзыв там, где нужно (почему-то навигация разорвалась..)
Впечатление про "Апрельский град".
Идея интересная, но словно не доработанная. Повествование ощущается "рванным", но может это фишка автора. Рассказ безусловно запомнится, но перечитывать не хочется из-за грусти и печали. Если цель была заставить читателя задуматься о вечном, то это получилось.

Написалa комментарий к посту Где вас ждут? Здесь

Оставляла комментарии под теми рассказами, которые произвели впечатление. Несколько штук, честно говоря, не поняла, но решила, что умом не дотягиваю до вложенной мысли, а потом подумала, что и сама не дотянула. Я вообще попутала числа и спешила выложить до 12-го апреля, поэтому рассказ получился сыроват, ему бы переждать отложку и доп.вычитку, но как вышло, так вышло, поздно крыльями махать. Надо лучше бороться со своей рассеянностью. А ещё оказалось, что Гигбот, в котором я правлю конечную пунктуацию и орфографию, не идеален как редактор от слова совсем. Я на него надеялась, а он сделал подставу. Столько опечаток и неправильных запятых после него нашлось! Но это уже после отправки рассказа на конкурс я нашла ещё один сайт, где можно править ошибки, и почувствовала разницу. Вот и верь этим новомодным редакторам... Жаль, конечно, что русский язык у меня ещё со школы хромал. Все сочинения писала на 5/2, так и живу. Словом вроде владею, а правила хромают на обе ноги. Что касается комментариев, я не успела прочитать последних 5-7 рассказов, попробую наверстать и оставить впечатления. 

Написалa комментарий к произведению Нулевая станция

У меня есть коммерческие проекты и там тоже по главе в неделю. По итогу почти всегда 4 процессника в параллель. Зашиваюсь... но стараюсь не пропускать публикации. Решила поменять день выкладки "Нулевой станции" с пятницы на четверг и пока иду ровно, а дальше будет видно. Иногда пашу, как раб на галерах (ещё же и продвижением заниматься нужно), а читателям одной истории, кажется, что я тружусь в неспешном ритме. Вот так и живём. Но если хочешь развития, то пахать придётся ещё долго. Терпение и труд - наше всё.

Написалa комментарий к посту Утро на планете пяти лун

Решила заглянуть. Ну ни фига себе! Подавилась чаем. Планы порассуждать про описание естественных нужд у героев испарились так быстро, словно их и не было. Взбодрилась однако я ... 🙈 🙊 

Написалa комментарий к посту Реверсивная флудилка

Я на первые рассказы отставляла комментарии. На те, которые чем-то впечатлили. Есть несколько - прямо хороших. Но если правильно поняла условия конкурса, что по итогу рассказы поделят по жанрам и дадут на оценку авторам из других категорий, тогда ещё разок перечитаем и постараемся оценить максимально справедливо.

Написалa комментарий к посту Реверсивная флудилка

Для меня это вообще первый опыт участи я в конкурсе. Прямо стресс испытала, но потом успокоилась. Главное - это получить опыт. Наличие комментариев в принципе порадовало, даже тех, что с критикой. Значит есть, что обсудить, а мне теперь есть над чем подумать. Так что всем проявившим неравнодушие - благодарствую.

Наверх Вниз