3 979
13 448
20
372

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

А, точно, переключилась на момент прорыва архимага, когда Патрика "потеряли",  и "выключила" последние события. Ну тогда версий нет. Хотя в грозу могла за ним и присматривать, но теперь правда как-то отдельно потерялась, получается

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Если в компании с Карлом и с их тёткой, то вообще тёплая компания: тётушке нравятся манеры Карлуши, Кицхен не теряется в разговоре, но вообще у племянниц клуб по интересам тяготеет к Ки+Ки.

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

А вот кстати... не из-за предубеждений ли поднятых Киц давно привыкла в общественных местах не раскрывать свой пол? в родных местах, когда она лавки скупщиков посещала или ещё что - там было что не считали её девушкой. Стало быть... дело скрывать свой пол привычное и отлаженное, небось не проколется, если опыт есть

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Глава 14, "А вот шкуру если хорошо снимете, то бой братец выкупит" - видимо не совсем на клочки, так, на пару-тройку частей. Хвост целым куском отлетел, это точно было (глава 8). По размерам (главы 7,8) - Трувор принял его за дракона, и хвост там достаточно длинный, чтобы хлестать им по стенам прохода в скалах.
То есть варианты возможны, если больше ничего подходящего не найдут (но там и мешки были, из-под овса, и вообще мало ли что и где найдется, Карл вчера прибирался по всей крепости, он может уже и знает, где чего взять на эту толпу)

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Ну да, они впервые узнали, что юбки не помеха для "залезть повыше", и вообще что девушки могут перемещаться по вертикали с такой скоростью, что не притормозишь ) Кицхен-то, наверное, всё по подвалам (монастырским и т.д.), да по болотам, там и деревья-то толком не растут )) Да и история с плащом, опять же, как основа её особых отношениях с одеждой - не с каждым случается (и про волосы опыт - прям травма основа для жёстких мер по причёске).

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

ну, если там мало подходящего материала, тогда крысиные шкурки можно, да и "мясо на ножках" уже по расписанию должно начать прибывать.
Но вообще после припрятанного голема, я надеюсь, что интендант ещё чего-то где-то сохранил )

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

ну... вспоминая Мерилин Монро и её мешок из-под картошки - они там, в качестве временной меры, и сами могут :), особенно если Карлу сейчас материала не хватит и он рискнет это озвучить )
их в офицеры-командиры сватали, они могут и сами вопрос решить )

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Или просто спецэффекты будут по расписанию и уставу, или в моменты отдыха - когда для своих))
Если энергии раньше на это было через край, то не может же она совсем закончиться ))

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Так-то шкура скальника есть, на первое время на набедренные повязки, и там может и крысок можно ошкурить, и скоро скотинок на мясо подгонят, а это не только мясо, но и шкуры, кожа. Может интендант тоже припасы раскопает, сберёг же он этого голема (во всяком случае, похоже, что именно он его барахлом загородил) :)

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Ну, сестричкам Дагласа надо пока в себя прийти, потом дойти до уверенных мыслей по врагам "вон под теми корнями, им как раз подкормка нужна", а там уже можно и встречаться, и спорить о магии и практике её применения )).
Там получается у старшей ещё дар не раскрыт толком, и непонятно когда и как будет раскрываться. Хотя спорить о теории это ей не помешает, наверняка )

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Не, тут первым делом самолёты пирожные шпионские вылазки и окончательная победа, да и в принципе он мал пока. А так - для разведения породы опция "размножение" должна быть разблокирована. А он же "борзой свин", "первый в породе".

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Даглас, Перси и Киара не спят той ночью, которая сразу после прибытия сестёр.
Киара их не видел, т.к. ушел в теплицы высаживать свеженькое растение. И до утра досидел.
"Ночь - самое время поискать наших новых, очень скромных друзей" - вряд ли Перси ждал бы следующей ночи, нет, первая же после "заочного знакомства".
А оно было в день приезда сестёр.
"Следовательно, ты выждал, пока наступит ночь, чтобы отправиться на поиск танерийцев?"
Так сказал Даглас, т.е. не сутки, а только до ночи Перси спокойно сидел, потом они скооперировались и пошли в лес.
Ну там на всё про всё уже могло и к рассвету дело ближе, непонятно во сколько они начали шарашиться по лесу, а так часа три хороводились с танерийцами.
Если лето, то ночи короткие.
Похоже, что к рассвету час большого шухера. Только один момент мешает - озеро от усадьбы не близко. Но нам ещё не всё про способности Киара рассказали, всякое может быть.

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Ну как бы там обтекаемо звучало "И вот теперь он дома. Но ему не выжить здесь..."
То ли для красивости завернуто, то ли именно что обтекаемо.

Скорее всего, хан и храм просто не упомянул как инициатора миссии. Надо съездить, а кому надо - не упоминаем.

Так что вполне может быть так, что не "забирали". А именно что послали на миссию, только чисто свидеться с родными перед походом отвели (ну и плюс Ликия заманить).

При этом хан явно в курсе, как такие дела делаются: храм и вернуть отцу Орика не может (т.к. непорядок и вообще дурной пример), и себе вернуть Орика не жаждет, а потому отношение по завершению операции будет соответствующее, - и, похоже, всячески растравлял Ликию душу именно ради того, что Ликий и сделал.

А легенда-прикрытие, которая как будто бы показывает, что "забрали" и что миссия от хана - это, получается, требование храма. Интересно, почему они смогли хана так прогнуть? Мелковат против них? Или просто увидел шанс в этой ситуации и сам "пошёл навстречу" храму в деле "заманить Ликия на операцию"? А вся "сила" храма была в том, что отданного не возвращают?

Храму попрекнуть хана не в чем - он, если что, просто слова поддержки произнёс человеку с кучей дочек и без сына. А то, что он помог нужному настроению - ну он же даже не упоминал старый обряд...

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Вряд ли спор, скорее пригрозили чем. В связи с тем какая магия у его сына. Мол или пользу приносит пусть, или и его и родственников (а это хан, какая-то жена, и м.б. какой-то ещё сын) объявляем ... ну там много малоприятных вариантов.

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Барсик его чуял, отбивающая нюх гадость была у старшего - а старший Ликий.
Стало быть и сейчас почует ))
И, эт самое - понять бы, как там у всех время пересеклось: у Киары утро, компания к озеру "подкрадется" - тоже утром?
И может госпожа ведьма и есть тот "охранник за мониторами", которому свин периодически отчитывается?
Просыпается она, понимаешь ли, а свин сигналит по расписанию: "парализован, несут к озеру, памагитя!"
ну или "парализован, лежу у озера, рядом бой, прошу огневой поддержки, наших понаехавших бьют не совсем наши!"

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

не в силу неприязни, но тоже отметаю: какой из Боярского ревизор?
в принципе, подборщики актёров тоже не дураки, поэтому надо брать среди сыгравших роли умников: Бенедикт Камбербэтч, Девид Духовны - не знаю подойдут ли они по носам, но они там не из мелочи. Ну и Оссейн - погуглила, норм такое лицо, прямо уважение внушает где он постарше ))
А ревизор же чиновник, должен внушительно выглядеть )
(ну и, приплетая Анжелину, - ему положено )))  ) 

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Мне интересно, когда же они там все отмоются ))

И Кицхен успокоительное обещала, интересно, сварила? По идее и "уничтожитель запахов" должен существовать в рецептурниках некромантов

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Но там, если маму-фею занесёт в крепость, да и без этого - есть навязываемый модой и оформлением крепости облик воительницы с мечом и "стреляющими глазами". 

/Скрытая реклама сисек от братьев, хотя за них это придумал Грегор... И вот, кстати, в качестве кармической мсти от него это логично - вроде и не сам сделал, вроде и не подразумевал, но так получилось, что ... ловите потенциальные комплексы, все понаехавшие девчули ))) /

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Ну, он захватил мешки к лопатам, думаю, пытался контролировать, чтоб некромант че-нить не ... на этом сходство и закончилось )))

Но это как раз про надежность/обеспечение тылов. И все эти - и другие- "защитные" моменты её порадовали. Теперь вот подсознание решило, что можно рядом безопасно выспаться.

Он, получается, психологически верно начал - у Киц сразу флешбеки про отца понеслись ))) , невзирая на внешность/характер/нестильную стрижку и т.д.

Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

ну вообще так-то да, подвалов может быть несколько. Но ванны были в том, где Патрик оставался работать на выкладке костей на стол. И химера лежит возле двери.
Кицхен же ванны с собой не везла, а значит местные использовала.
Лаборатория наверху - от алхимика осталась, подвалы _с ваннами_ он ей только нынче показал, раньше дел было вагон, они же только приехали с добычей.
В общем, пока по тексту других подвалов не нашла, только в главе 20-21 "в дальнем (углу?) каменные ванны, утопленные в пол ... значит ... Некромант тут был. Работал. .. Ванны - для органики. Потолок - для вызова духов".
(главы 2-16 Кицхен в походе, в 1й главе знает только про верхние помещения под лаборатории)
Но вообще там угол с ваннами может быть так расположен, что это почти отдельный подвал, с понижением уровня пола, например, на вот такой случай избытка материала. А Патрик мог в другом углу прикорнуть, незаметном. Но сам факт - про него забыли

Наверх Вниз