2 369
2 369
2 581
2 606

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению СБО: Протокол «Отец»

Похоже, я только что прочитала Самый безумный и веселый учебник по родительству)

Я не фанат литРПГ, но меня зацепило название и описание, я почувствовала, что это будет захватывающе. И я не ошиблась. Эта книга только сверху про прокачку уровней, а на самом деле, про выживание в условиях, когда твой ребенок в любой момент  может случайно устроить конец света. Все как в жизни)

Завязка уже прекрасна: команда очень разных персонажей получает задание набрать 10 000 очков Отцовства. Проблема в том, что воспитывать им предстоит малышку Амури, которая частично дракон, частично упырь, местами эмоционально взрывной человек, а еще чуть-чуть расчетливое стихийное бедствие.

Персонажи порадовали) Никаких пафосных героев, только компания обаятельных психов, каждый со своими странностями, привычками и тараканами. При этом за всей комедией неожиданно хорошо видно, как сильно они любят ребенка и как пытаются стать семьей.

Юмор здесь отдельная история. Местами я смеялась в голос. Феи-сплетницы, абсурдные квесты, нелепые штрафы, магические бытовые проблемы и постоянный хаос создают ощущение, что смотришь очень странный, но невероятно уютный сериал.

Да, временами градус безумия становится настолько высоким, что хочется ненадолго выдохнуть. Но потом появляется Амури, и книга снова затягивает.

В итоге получилась очень странная, очень смешная и неожиданно теплая история о семье, ответственности и любви. Просто поданы они через драконов, игровые механики и тотальный хаос.

Конечно, это не конец, следующие приключения Амури и ее родителей обещает быть не менее безумной и захватывающей)

Ну и да. Кот здесь заслуживает отдельной награды. Возможно, он вообще самый нормальный персонаж во всей книге.

Написал(-a) комментарий к посту Как ии повлиял не писателей (не хайпа ряди, просто наблюдения)

я себя занудой не считаю... и я точно не перфекционист :)) но тире иногда ставлю.

Если очень хочется :)

и я понимаю, что сложно по одной детали определить человек ли писал текст. но... это я. и это вы.

Написал(-a) комментарий к посту Как ии повлиял не писателей (не хайпа ряди, просто наблюдения)

а вы прям смелый, что пошли дальше Зары :)

по большому счету, я не пишу тут о том, чьи тексты хороши или плохи. Скорее пытаюсь понять, как меняет нас, писателей особенности написания текстом нейросетью

Написал(-a) комментарий к посту Как ии повлиял не писателей (не хайпа ряди, просто наблюдения)

ну так иишка обучается на реальных текстах реальных людей, поэтому да, пишет и так и этак. Просто какие-то приемы ей особенно запали. Потому ли, что люди, на чьих текстах она учится, любили их использовать? Возможно

Написал(-a) комментарий к произведению Нефритовый глаз Ма

Благодарю :) Рада, что показалось интересным. Вообще, не планировала, это отдельные рассказики... Хотя была мысль, что это может стать неплохой завязкой

Наверх Вниз