7 902
14 827

Заходил

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Это всего лишь осколки. Причём осколки слабых родословных. Нет смысла сравнивать хрустальную вазу с парой горстей стекляного боя.

не представлял собой ничего особенного

Очень правильная фраза. 

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

А откуда такая информация?

Насколько я помню, редко у кого из их была даже капля достойной крови. Совсем не говоря о том, чтоб сродниться с ней хотя-бы до первого уровня. 

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Обязательная часть при достижении 75 единиц изначальной духовной энергии (ИДЭ)

Не помню, но ладно. 

А всё таки зачем?

Развивать её Вася не будет, медитировать не будет. Да и в принципе это в сюжете не пригодится. Разве что будет строчка в статистике. Хотя есть люди, которые статистику называют сюжетом...

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Неа...

В другую закрытую локацию. Бог может организовать и отдельный участок пространства со входом, но без выхода. Как темница Талиора или что-то похожее. А потом навалять остальной армии будет не сложно.

В общем войнушка дело непростое и нахрапом можно взять только кого-то намного слабее или тупее.

Поэтому лишить бога паствы оооочень вряд-ли возможно.

Во многих случаях проще убить самого бога, чем разбираться со всеми его подопечными.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

если со стороны врага не присутствует бог и он не нападает то и защищающий не будет повышать ставки и будут идти сражения между Титанами. 

Не обязательно. Щёлкнет пальцами из домена и затянет всех титанов врага в закрытую локацию.

если постоянно держать осаду планеты и напрягать ее защитников они банально не смогут пойти в атаку на его мир

Это если не брать в расчёт третью сторону🤫

А третья сторона как суслик: ты его не видишь, а он есть😏

Правил нет. Поэтому истребление верующих это сложно....

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Я имел виду то что война будет решаться чьи лорды победят

Да, но и боги будут на своём уровне махач делать.

+ полюбому проспонсируют титанов в пределах допустимого.

Да даже на пехоту баф накинуть могут как в цикле Жгулёва. В общем войнушка простой не будет. Чтоб победить нужен очень хитрожопый план

+ вырезать всю паству до убийства бога, который с них имеет - это как воровать в магазине при охранниках и полицейских 😂  

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Вот и посчитайте насколько сложно это в исполнении.

Если одна сторона сможет завалить лордов или титанов другой

Раз

открывать проколы бездны в разных местах для демонов 

Два

если грубо скажем в раз или два в месяц делать приличный геноцид провинции или часть материка

Три

Если это в тире по бумажным мишеням, то просто. В остальных 99,999% случаев будет как с жуками и Белиостром. Это только в мотивационных речах просто, а на деле испонить...

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Организовать череду вторжений, чтоб зачистить абсолютно всех, продавить оборону мира, противодействовать попыткам бога защитить мир.

Нахрапом взять даже средней силы мир не получится. Даже наполовину зачистить сложно. Только при условии, что это мир статистов можно это реализовать по быстрому.

Будет помощь бога, титаны, очаги сопротивления. Локальные вылазки пройдут успешно, но чтоб убить всех нужно будет извернуться не по детски.

Даже Сионшо со своими полчищами застрял на подаренном ему континенте.

Просто это только с силами тиранидов.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Не думаю, что в горниле дело. Ярость стихии тоже тратит эссенцию.

Ядра полуарахнидов тоже вырабатывают эссенцию, но не зают про неё.

Думаю дело в ядре и объёмах выработки. Мана до 100 единиц тоже не отображается. Хотя уверен что какие-то "зачатки магдара G-" есть у многих.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Я что-то упустил или раньше не упоминалось, что Себия как и Ирчин может вырабатывать эссенцию своей Стихии?

Это только мои предположения, но:

Именно стихиальная эссенция и вызывает изменения в поведении. Ещё с первых книг упоминалось что стихийный окрас маны меняет личность на дичность😂 

На фоне этих косвенных данных я сделал вывод что эссенция вырабатывается при любых стихиальных изменениях. В малых или даже ничтожных количествах, но вырабатывается. Именно эти крохи эссенции и меняют носителя.

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Уважаемый Пётр, как мне видится в истори на данный момент упущенно многое по вопросам восстановления, настройки логистики между внешними зонами, объединения фронтов через портальные площадки, переброска войск, восстановления системных объектов на внешних зонах. Да и восстановление самих внешних зон, когда-то разрушенных бессмертными...

Колоссальный объём тыловых работ, про которые ни слова

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Я это понимаю так: всё что ты узнал, добыл или открыл сам - за это всё ты будешь получать достижения, титулы, способности, Аспекты и прочие поощрения от Системы. 

Даже не удивлён 🤣🤣🤣

Вы при любом удобном случае всегда понимаете именно так🤣🤣🤣

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

мол сейчас в основном говорится о сложностях, но какие плюсы получает ГГ от этого всего пока тишина

Ну так в целом Ирчин разочарованый в жизни пессимист. Он пессимиздит даже когда поводов почти нет. И только в моменты сокрушительного триумфа позволяет себе лёгкое чувство удовлетворения 😉

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Интересное виденье...

В моем понимании пространство обрастает новыми слоями как луковица. В центре самые древние и маленькие...

А у вас как будто это прямо обратный процесс. Как будто новый слой проростает изнутри старого, вытаскивая его наружу...

😅😁

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Вы не совсем правильно понимаете строение ковчега. Он не сжимает пространство,  а полностью был погружён в глубокие слои в конце прошлого эона.


Это цельнометаллическая сфера размером с солнечную систему из звёздного металла (даже если всего в пару миллиметров толщиной). Жуть какая дорогая. И это я не говорю о содержимом. Вспомните как Кайн хотел столбики из звездного металла на несколько сотен тонн, а тут галактический запас. 

+ Её можно будет использовать как по назначению, так и просто на переплавку.

+ Ковчег был не единственный и если сильно поискать, то можно ещё таких найти.

Наверх Вниз