Написал(-a) комментарий к произведению Нагльфар: Иллюзия и Реальность

Заходил(-a)

К слову, Марк, Тайон, не помню, задавал ли уже такой вопрос, но как на ваш взгляд может выглядеть условная ММОРПГ "мечты", при условии наличия " Полного погружения", но в рамках того, что относительно реально создать.
Конкретно, меня интересует роль и значимость нпс-ов, их соотношение с игроками по количеству, фракции и их количество, классовая система или свободная (и если второе, то какого формата), реализация Крафта (нажал-получил, или упрощенно-реалистичная система), логика прокачки (ограниченная/ не ограниченная, длинная или упрощенная, наличие или отсутствие "потолков") логика существования подземелий и респавна мобов. И градация силы противника, к примеру условно: гоблины - существа 1-2 уровня, орки - 5, дракон - 20+, соответственно, уровень игрока может достичь условно 10го, но не выше (при этом какой нибудь Джин может быть 20м рейдбоссом, что заставит для победы сбиваться в рейды). Т. Е. Уровень выражает прямо разницу в характеристиках, и уникальность.
Последнее - особенно актуально, ведь если так подумать, то до этого в Скиде любой игрок был почти человек-армия, который мог и в урон и в лечение и в мобильность.
Или всякие скачки-рывки-телепорты, которыми владеют почти все, да еще зарядов 3-5 за раз. И как бы это выглядело в баталии 100 на 100 человек, или 1 на 10, когда тебя тупо скачками раздергают.
Шутка ли, рейд-боссов выносит квартет, а то и пара человек. А так, это уже больше похоже на социал-гейминг. Ощутимое достоинство той же классовой системы: она ограничивает твое развитие но заставляет объединяться в группы.
Про атлетику - понимаемо, действительно в таких играх превосходство в скорости - мастхев.
Но разве таким макаром навыки восстановления в бою маны/энергии - не то же самое? Или дело в том, те же гибриды (коих большинство) могут предпочесть Ману энергии, и наоборот?
По поводу ограничения количества навыков: с одной стороны, это как бы подталкивает игроков не распаляться на лишнее, а конкретно качать до упора свои основные навыки. И если тот же воин наверное много не потеряет, ибо редко берут сразу несколько навыков оружий, кроме разве что дуальщиков. То вот маги, таким макаром, потеряли много. А именно свой главный плюс - обилие умений из разных школ. В отличие от воинов, которые без оружейных навыков все равно имеют много атакующих опций просто за счет мобильности и оружия, маги ограничены опционалом своих магических навыков. И если в ванили у них была возможность даже с резервом под посох/эрудиция/метамагия взять 2 а то и 3 магических навыка с самого начала, то сейчас... С другой стороны, убрать посох, и как раз можно взять 2 магии. Так что наверное, работает.
И впервые, мы видим мантры "изнутри") интересно будет увидеть навык, который так хотел Мор в начале и который юзали Йормс и Этерн.
Но если так посмотреть, в игре как будто очень много навыков, которые дают забафы: магия света (насколько я понял, пусть и ограниченно), магия природы, бенефика, магия крови и мантры. Как будто излишне как то)
Все мы немного Тефея, когда хорошие книги не кончаются...
Вааааай) я и не думал, что в этом году дождемся. Всех с почином, авторам - респект!
1) не просто аристократки, а аристократки-всадницы, члены закрытого воинского ордена на вершине иерархии, каждая или почти каждая просто по факту своего происхождения гораздо сильнее любого не-всадника (за редким исключением) даже просто в физическом смысле, а уж в статусом - это просто вершина, наравне с членами королевской семьи. Они - вершина пищевой цепи, во всех смыслах. Да и обычные девушки-аристократки - за исключением эпохи абсолютизма в какой нибудь Франции, когда в порядке вещей было, когда король мог "пробовать" жен своих вассалов, или любой эпохи, но когда влиятельному лорду хотелось трахнуть кого то, существенно ниже по положению, или у Альбигойцев, где во всех перечисленных моментах адюльтер цвёл и пах - были вынуждены блюсти благочестие, ибо только оно давало им ценность в виде живого актива - для заключения сделок между семьями на уровне брака (не говоря уже про то, что за такими полезными тетеньками всегда была куча подруг и нянек, которые такого бы просто не допустили) . Да, были свои моменты, частные случаи, но очень зависит от эпохи и страны.
2) может, тогда сама идея пускать нецелованного парня на пьяную вписку с кучей голых и потерявших всякие тормоза девиц - идея "не очень"? Тем более, сама Ози не видит ничего плохого в сексе, и сама не прочь перехватить что то на стороне, как в примере с эльфийкой (ибо девушка, и вообще - не считается) ну, по крайней мере на словах, она так себя ставит.
По Мелиссе пенсия плачет - раз, она из простых - два.
Остальные - сплошь аристо, белая кость и голубая кровь нации. И ещё возводить в степень, ведь они знают, что сильнее тупо физически большинства окружающих, которые перед тобой лебезят и при смыкаются.
Соответственно, как можно С ЭТИМ сношаться? Фу! А девочки чистенькие, еще и всадница, значит - незаподло.
И заметь, Самсу от*рочили, а не трахнули, ибо привыкли между девками + брезгливо и вообще "фе" (друг дружке налево-направо облизывать и но Жнецами тереться - это нормально,ага), и это агадарки, которые более раскрепощенные (с другой стороны, у них мужик ниже плинтуса обычно, так что как будто не хуже, чем у всех, и плевать, всадник ты там, или нет). Я не говорю, что должна была быть оргия с реверсивным гангбангом, но это как бэ... Такое. Показывает некоторое пренебрежение, как по мне. Лучше уж тогда вообще к парню не лезть, по башке бы дали, да отвели отсыпаться куда нибудь.
Для общего развития. И понимания, что с "голубыми" штуками все было в порядке везде, ведь "вы не понимаете, это другое". И ведь это тоже те самые "традиционные ценности", которые исконно-посконно все должны блюсти. Единственное, тот кто это ляпнул, не подумал, что ценности, они у всех разные... Очень разные.
Кажется, жизнь дураков ничему не учит.
П. С. В одной из прошлых глав ошибка: вместо Тефеи написали другое имя(или как то так)
И сама Тефея первая предложила идти в город
А тебя финал прошлого тома нифига не смущает? Напоминаю: они всадницы, с мужиками есть риск залететь и потерять силу, к тому же за равных они могут посчитать разве что другую всадницу, ибо они к прочему всему ещё и закрытое привелигирлванное сословие, наделённое сверхсилами.
Ну а мальчики-рабы для у тех в пустыне... Загугли "бача-бази", много нового узнаешь. Это и у пустынников было и у горцев тоже нечто такое.
Так что все максимально логично и исторично.
Некоторым другим авторам стоит брать с вас пример)
Но если честно, он скорее имел ввиду, что вы пишите интересно для своей ниши, не пытаясь ударится в популярные тропы "для всех", по типу Боярки, гаремов и эро-фансервиса. И при этом гнать " Глубокую заумь" не пытаетесь.
Как и всем нам)
Есть на фикбуке, но я не могу найти так сразу. Это перевод, изначально произведение на инглише. На самиздате есть функция скачивания файла (конкретно в этой страниые точно есть)
Могу кинуть фик файлом на почту, если хочешь
Тогда могу посоветовать) фики не идеальны, но там есть достаточно интересные моменты в частности: в обоих авторы вводят много моментов про ведьмачьи школы и конкретно про школу котов + фактически с пары строчек в гвинте нарастили "кости" на персонажа Гезраса из Лейды.
Дело вкусов, но чего тогда это именно три перса, на которых активно фапает аудитория игр? (не считая Саскии, хотя Иорвет бы не согласился с этим) Та же Меригольд по книгам, это очень своеобразная дамочка. Прям очень. А Цири многие фаны именно книг не любят, ибо перетягивает внимания на себя и "превратила Ведьмака в Сагу о Цири".
Да и мало ли интересных дев и всяких воительниц-чародеек в Неверленде?
Поэтому и говорю - фансервис.
А того: это чисто визуальная коряга, концепт короткоц зарисовки на пару страниц. Ибо сама по себе, не несëт никакой сюжетной важности, не говор уже про тотальную разницу сеттинга японской укуренной сенен манги и космооперы.
Как и на рулейте, где сюжетка тонны говнофиков строится не на переосмыслении чего либо, а на взятии "внешних факторов", а ля " Суперсилы такие то, в таком то мире", без навыков автора и глубины повествования. То есть, черновики графоманов (причем, бездарных)
Агась. Как оно на твой взгляд?
Оу) это что, та самая "разморозка", спустя много лет?)
Сори, совсем обескультурился.
Отчасти, вспоминаю фильм про роман начальницы и её главного помощника (его еще актёр Дедпула играл). Там тоже все было достаточно буднично, хоть и с налётом "романтикЪ", ибо уже очень давно знают друг про друга почти всë, так что как будто особо ничего не поменялось.
П. С. Хочу сказать большое спасибо за ваше творчество, в своё время " Золотой орк" среди прочего подарил мне немало приятных вечеров.
Как сказал мой отец (ему ваш "Сид" очень понравился) "этот автор как мутный бриллиант среди пустой гальки - своеобразно, но если зашло, то будешь дальше рыть в поисках такого же"
Читал "угли"?
Звучит как очередной трэш с рулейта
Про Массу: любой фик по этой теме будет уже событием, поскольку на 9/10 в фэндоме это территория женской мелодрамы.
Вдруг стало интересно: если автор любит школу кота, он случайно не знаком с фиками "огонь негасимый", и "Волкодав"?
Ещё помню тут на портале есть "ведьмак школы кота", который больше как отдельная история по мотивам, но тоже ничего так написана.
И зачем именно Цири? Ради фансервиса?
Начало за разных "ролевиков" очень жизненное. И про "эльфа", про "блогершу", "ботана" и тд. Местами даже заставляет почувствовать испанский стыд, как оно похоже на реальных персонажей из жизни, и местами, на себя самого. А это редкость сейчас, в эпоху шаблонов и боярки.
Оу, Энили тот самый "Владыка")
Нокс наверное, "в восторге". С другой стороны, для него ничего особо не меняется, они давно знакомы в этом смысле, если так подумать, ну а то что женат на своей начальнице теперь... Да и в целом, оба достаточно старые, чтобы стандартные "романтические" тропы такого плана работали для них. Люди дела, для которых не существует ничего, кроме их работы.
Даже интересно, будет ли автор трогать тему "отношений тех, кому далеко за 100", или лишь наметить парой мазков.
С почином! Автору виват
Шикарно) очень много интересного узнал для себя.
Немного "масла"
Имхо, вопрос отсутствия "правильной" ролевой модели в детстве (не обязательно родителей). А так, 2й ребёнок в не очень судя по всему, благополучной семье, который был представлен самому себе, без нормальной ролевой модели, без особых талантов и признания сверстников. Родители рано выпнули "в жизнь", он перебивается разными работами, и идёт в курьеры, где перед попаданием почти смог стать частью их "тусовки". Он стремится если и не получить признание, то стать частью общности. Не зря говорят, что личностью человек может стать только в обществе, за счёт признания своих навыков.
Собственно, его поведение буквально об этом всем кричит. Он хочет чтоб его любили, признали в той общности, в которой он находится, и подсознательно к этому стремится, в то же время понимая, что никто ему ничего не обязан.
Благо, сейчас случился переломный момент, он на авторитете и "на коне", соответственно, он получит если и не всё, чего хотел, то многое. Уже начал получать.
Потребность в отношениях закроет Ози(может даже не она одна, но тут хз), признание среди всадниц он уже получил. Теперь осталось только "заземлить" результаты в катарсисе, прожить момент и "врасти" в желаемый образ.

Интересно вышло)
Почему то мне кажется, большинство комментаторов волнуются за личную жизнь Самсона больше, чем за свою)
Как в некотором роде тоже учитель, понимаю и сочувствую. Это пипец невыразимый.
Девушка поступила мягко говоря, некрасиво. Тем паче, что свалить решила именно с детëм, двойной удар по гордости, самооценке и морали.
Но сам гг наверняка замечал за своей супружницей неудовлетворëнность и желание свалить? Однако, вместо разговора подушам, чтобы разбежаться раньше во избежание, он предпочёл делать вид, что всё нормально и ничего не происходит. За что и поплатился.
Условности вселенной) они либо нравятся, и не замечаешь, либо в глаз бревном лезут.
Мне одному кажется, что разговоры Оззи и Самсы похожи на разговоры Перри и Джордан из "клиники"?
Будем честны, подросток - это не только физиологии, но и состояние души) многие из своих 16-18 и не вырастают долго. Пусть даже юноша и девушка, один хрен. (А по меркам всадниц, оба шкеты под столом ещё ползают и угукают)
Ну как) у них обоих не было сеансов пыток, массовых убийств, многовековых перерождений, они не отморозки-гангстеры, не космодесантники, не культиваторы, не разочаровавшиеся в жизни детективы) так что относительно других героев книг Кирико, они действительно выделяются.
Обычные подростки со своими тараканами, пусть и в обычной жизни их манера общения сошла бы за "токсичность'.
Хахах, здоровая романтика двух подростков без психических отклонений у Кирико) да ну нафиг!
П. С. А ведь реально, до этого такого не было.
Спасибо за работу) приятно видеть, как кто то закрывает старые гештальты, ещё и с пользой для себя) произведение действительно преобразилось, и читается лучше, по сравнению со старой версией
1) хоть они и пишут отчёты, но не обязаны безприкословно исполнять волю императора, они могут подумать, и если просьба им не понравится, могут послать венценосца в тухис и уйти в отрицалово.
В подчинённом положении, им придётся делать всё, что им скажут. Захочет император приструнить вассалов? Карательный рейд всадниц в помощь. Крестьяне восстали? И так далее.
Они потеряют свободу манёвра, и с каждым поколением к ним всё более будут относится, как к личным цепным псам, которые исполнят ЛЮБУЮ хуйню. Соответственно, император начнёт терять берега и всех притеснять в свою пользу, ибо сдержать в виде всадниц пропадает. И воцаряется полноценная "абсолютная" монархия одного человека. С общей экономической точки зрения это даже круто.
Ну, здрасьте) он обычный нормальный правитель, который стремится подмять под себя всë, что можно, ибо ж*па чует заговоры и ахтунг. К тому же, можно сказать, что это розыгрывается постепенный переход к абсолютной монархии, чтоб можно было сконцентрировать больше ресурсов на одной задаче., в частности - на войне.
Из первого среди равных, который вынужден так то оплачивать войну из своего личного кармана (при условии, что налоги платят всё по разному, и далеко не каждый год, а некоторые вассалы и вовсе могут в жопу послать) из-за чего год-полтора м кубышка пуста, в первого над всеми, того, кто контролирует всë, и соответственно, может конкретно управлять доходами со всех земель, делать экономику и тд, не взирая на недовольство местных бояр. Вспоминаем отчасти Петра 1го.
Подытоживая слова императора: я просто хочу "абсолютную ВЛА-А-АСТЬ!"
Интересно, разыграет ли Кирико переход от обычной империи к абсолютистской монархии?
Ну, разные времена, разные личности во главе?) одно дело - сделать рокош в мирное время, когда твоё королевство имеет силу и некий "запас прочности", + тогда имело место именно что "насилие" над всадницей, а такое прощать нельзя, ибо уважать перестанут вообще. И сейчас бы такое не стерпели, будь Серафина хоть трижды нерешительной.
Сейчас же долго не было крупной войны, сменились поколения и страх перед всадницами поутих. Они принимают нежелание "мутить воду" Серафины за слабость.
Они слишком увязли в своих обязанностях всадниц и пренебрегают политикой, соответственно - политика занимается ими. У них нет союзников, их рода живут отдельно, а владения если и не хереют, то ничего особо не представляют.
Если они не начнут заниматься политикой, то их постигнет участь джедаев из зв, которые после Руусана добровольно перешли в подчинённое положение.
Те же агадарки сами правят. У эльфов поколения, насколько я понимаю, длятся дольше из-за большого срока жизни, соответственно традиции и скрепы позволяют дольше оставаться на старом курсе. У всадниц Нарианской империи наименее выгодная позиция.
П. С. Скорее проблема, что автор вводит политику, но её почти не раскрывает исключая отдельные моменты, которые нужны по сюжету. С одной стороны, это полезно, ибо нет лишнего. С другой - непонятно, что автор берёт за основу, какой век, и какую страну. Ибо положняк был очень разный на местах.
Я тут с момента "охотника на ведьм". По большей части, были всплески обсуждения в разные периоды. Другое дело, что раньше как то было более... Содержательно? Автор не раскрыл часть карт, сделал " тайм-скип", слава хоть без амнезии. Подробностей про сам мир мало. Это скорее камерная приключенческая история, пародирующая популярный аниме-троп. Не о чем особо теоретизировать.
Имхо, автор почти не раскрывает особенности местной политики, сосредоточившись на всадницах. Соответственно, гадать довольно сложно.
Ему особ, о нечего предложить Самсону, ведь получить более высокий титул за заслуги перед империей он может со временем, пусть и через 100 лет. Тем паче, что уже будучи всадником-бароном, он имеет огромную автономию и полное закрытие своих основных потребностей.
Особенно стоит заметить, что титул - это земля, и вассалы. С вероятностью 99% все хорошие земли давно заняты и освоены, и он может либо дать ему земли из личного домена (что возможно только при условии, что сам владеет минимум 2мя герцогствами, причём одно из них должно быть самым крутым и насосным) либо нарезать земли которые никем не заняты, из земельного банка (то есть, худшие, не плодородные земли, сложные в обработке).
Ну, или как предположил автор коммента выше - пугать мистическими историями.
Смерть от падения с лошади - событие более чем реальное, пусть и не очень частое, при конных сшибках. По словам тех, кто на таких сходках бывал. Как и, например, можно случайно получить несовместимые с жизнью травмы во время тренировочных поединков на спортивном оружии, в полной снаряге.
Так одному европейскому королю на турнире шепка от копья залетела в забрало и пробила голову, по вине оруженосца, который шлем правильно не застегнул. После чего оная развлекуха начала идти на спад.
Написал(-a) комментарий к произведению Нагльфар: Иллюзия и Реальность
Спасибо)