1 672
2 436
21 814
26 054

Заходил

Написал комментарий к произведению История одного пегаса

А-а-а-а-а, понял! Проглядел видимо при правках, извиняюсь... 😅


Как приеду домой пробегусь ещё раз вячиткой чтобы убрать эти недоразумения. Я тогда с телефона правил и видимо перенес сразу целиком кусками все

Написал комментарий к произведению История одного пегаса

Серьезно? Этот фанфик писался ещё с 2018 года (хотя скорее даже раньше ибо с 2018 года была новая переписанная с нуля версия  фанфика и первая глобальная переработка) чисто руками ещё со времен фикбука, когда я даже про нейросети то не то что не слышал но и не знал что такое существует, а если и существовало то качество было отвратительное. В этом фанфике от нейросетки тут лишь правки тектовых ошибок, и орфографии до более менее читательского вида и возможно местами стилистика.


И просьба пожалуйста указывать моменты где именно проскочила нейросеть если вы ее "внезапно" заметили прямо текстом в комментраии , но просьба скрыть под спойлер

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

В целом понимаю, разве что кину пояснения.


1. Фьюри отпустил его скорее как приманку для других спецслужб которые тоже могут поинтересоваться кто такой трётся рядом со мстителями и после рядом со Старком а в итоге инфы на этого человека вообще нет. Да и Тони вряд ли бы запугал, но вот учитывая опять же жучок на авианосце Щ. И. Та который он оставил то вполне себе мог просто так слить переговоры где правительство решило кинуть ядерку на Нью-Йорк и убить заодно всех жителей там.

2.  Про доверие даже в фильмах это было видно, вон Паркера вообще буквально меньше чем за сутки Тони забрал и дал крутой новый костюм и стажером и наставником стал ему так что тоже так то странно выглядит в рамках квм.

3. Ну и опять же там пол года уже от силы прошло, каждодневная работа в мастерской у Тони, много практики, да и не собирал же герой все с нуля продумывая сам, в основном по четким тз и чертежам, плюс обсуждая идеи с Тони, даже дуговой реактор и тот собирал считай под присмотром Тони для проверки навыков да ещё и без всяких станков чисто ручками. Героя гением не планировал сразу делать, скорее сейчас он на уровне "может собрать по чертежам из готового" но принципиально что-то прям новое придумать прямо с нуля ещё не способен.

Думаю когда закончу этот Фанфик в следующем фанфике глав герой будет намного умнее и более Марти Сьюшным, но более в логичной степени, а без знаний с небес


P. S Сам фанфик вообще задумывался как эксперимент (и возвращение интереса к писательству лично для меня) в стиле получится ли писать с помощью нейронки или нет, огрехи везде есть стараюсь править и искать более лучший подход к работе, ну и просто стараюсь работу более менее логичной делать. В целом я ещё не знаю насколько большим этот фанфик будет, но прям длинную работу не планирую делать и уходить совсем в графомуть тоже не хочется, в общем посмотрим.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Ну знать это одно, а вот точнее время когда прилетит попробуй ещё угадать ибо даже по фильму иногда время суток непонятно какое и насколько быстро шли события или медленно., ГГ так то не сидел сложа руки и пытался хоть как-то подготовиться и банально прозевал само нападение. В следующих двух главах (из-за разделения в частности) постараюсь сделать события ЖЧ 3 более логичными чем то как они были показаны в фильме в стиле "Месть Тони Старку"

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Нет, конечно же :). Господи, я вообще задумывал Наблюдателя кинуть как намеки что.


А) События оригинала КВМ уже были, и значит, что сейчас существует именно мультивселенная, которую не особо-то и надеется контролировать TVA.


Б) В частности, как я вижу, многие не поняли... Наблюдатель НЕ запрещал вмешиваться в канон, он лишь предупредил, что лучше сначала подумать, к чему опрометчивые действия главного героя могут привести раньше времени. А не то, что буду идти по рельсам канона, блин...



И всё по факту... Да, есть заковыки по поводу обороны особняка, Щ.И.Та, который непонятно где шляется, хотя по факту даже во втором ЖЧ максимум агента приставили наблюдать и не более, когда Старк начал буквально умирать от отравления, Фьюри принес ему «время» на голубом блюдечке в виде диоксида, плюс сами же до последнего скрывали у себя по сути наследство Тони и работы его отца (я про новый элемент говорю) и отдали лишь когда дела совсем плохи дела стали. 


Короче, не всё тут так просто, и Старк все же не дебил и понимает, что Щиту безоговорочно доверять свою жизнь так-то тоже нельзя. По поводу защиты особняка опять же, ну что, блин, можно было сделать меньше чем за сутки-двое когда там оба уставшие, вамотаные, плюс недавний кошмар-ПТСР? У меня тут по канону Джарвис работает хуже улитки, что Легионом управлять не может из-за переноса в безопасное место, чтобы совсем не окочурился, когда на особняк нападут, к тому же сам Легион же факто во время событий третьего ЖЧ не имели боезапаса как такового, если судить по фильму, да и логично, что хранить снаряженную пороховую бочку пускай и в отдельном бункере под домом — так себе затея тоже.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

По поводу Наблюдателя все просто, он же не угрожал, а лишь предупредил что не стоит сразу бросаться с головой в омут и пытаться менять реальность в глобальном смысле, дальше я постепенно начну уходить от сюжета оригинала меняч некоторые события ещё сильнее

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Добро пожаловать! Я рад каждому читателю и ценю вашу активность. Чтобы в комментариях было уютно, прошу соблюдать несколько простых правил:

1. Взаимоуважение и конструктив
Я абсолютно нормально отношусь к критике, если она аргументирована. Нашли сюжетную дыру, нестыковку с каноном или опечатку? Пишите, буду только благодарен! Но любые переходы на личности, оскорбления (как автора, так и других читателей) и тупой хейт ради хейта — это моментальный бан. Давайте уважать друг друга.

2. Внимание к деталям
Фанфик пишется с упором на логику и обоснуй. Если вам кажется, что герой поступил глупо или сцена нереалистична — пожалуйста, пробегитесь по тексту еще раз. Зачастую ответы уже прописаны абзацем выше. Дьявол кроется в деталях, и я стараюсь прописывать эти детали максимально четко!

3. Про использование ИИ (Для тех, кому лень читать аннотацию)
Да, нейросети помогают мне в работе: они стилизуют текст, помогают с описаниями окружения и исправляют ошибки. НО! Весь сюжет, логика сцен, диалоги, характеры персонажей и финальная редактура — это мой личный, ручной труд. Я не делаю слепой «копипаст». Если вы принципиально против такого формата творчества — никто вас не заставляет читать.

4. Автор тоже человек
У меня есть основная работа, личная жизнь и базовая потребность во сне. Главы (а они у нас выходят объемом немаленьким, чтобы радовать вас долгим чтением) появляются по мере написания и вычитки. Ваши лайки и адекватные комментарии — лучшее топливо для моей продуктивности! Честно.

Всем приятного чтения! ^.^

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Над Сериалами я ещё думаю если честно. Сам я их в своё время пропустил особенно агенты щита. В июне будет отпуск у меня большой, я главу подготовлю перед отпуском и возьму короткий перерыв на месяц (главы буду писать но не выкладывать) и постараюсь продумать всё получше как реализовать всё, что оставлять а что вырезать. Плюс ещё думаю вообще ввести персонажей которых в КВМ не было но они есть в Марвел так или иначе или добавить новых героев ещё. короче много мыслей лежит и надо всё будет обдумать. 

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Том Холланд, конечно же. Это же КВМ, хотя и постараюсь сделать эту версию Паука получше немного, а не так, как показали в фильмах. На самом деле, несмотря на хейтеров, у Холланда отлично получилось показать именно что типичного школьника, а не так, как показывали Гарфилда, где он скорее студент, а не школьник.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Ну смотря как на это смотреть: Тони Старк — человек крайностей. Если он видит в человеке потенциал (и если этот человек спас его Башню, не испугался Халка и не пытается целовать ему задницу), Тони приближает его к себе молниеносно. Вспомните Питера Паркера в "Противостоянии" — Старк приехал к школьнику, которого видел только на YouTube, дал ему костюм за миллионы долларов и забрал на войну с Капитаном Америкой за один день считай.

Для Тони Старка доверить реактор парню, который живет у него в подвале и пашет как проклятый уже месяц — это вполне в его стиле.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

1. "Откуда старк знает, что гг работал в техподдержкк до попадания", - Переговоры по рации? Макс прямо сказал, что он может попробовать перезапустить сервера буквально словами, поэтому для Старка сложить 2 и 2, что если есть человек, который может перезапустить сервера, то это либо сисадмин, либо эникейщик какой-нибудь)
2. Дублирования диалогов есть только во второй и частично в третьей главе, дальше уже диалоги по нормальному идут.
3. Фильмы смотрел и речь вполне себе достоверная так то, (смотрю в ориг.дубляже, русский дубляж хорош но многое упускает моментами и в оригинале Старк чаще всего говорит именно так) стараюсь обычно сгладить эти моменты, но всё равно проскальзывает тут ничего не поделать.
4. Опять же про ИИ я прямо говорил что в аннотации, что галочку ставил, что в правилах писал что ИИ текст здесь есть и он будет дальше. Да я правлю сцены с нуля, пишу их с нуля, а ИИ добавляет деталей и от этого никуда не избавиться.

Нет можно конечно избавиться от ИИ и писать текст своими ручками от и до, но тогда можно вообще забыть про большие главы который выходят довольно быстро (даже если до этого я подготовил уже глав 6), а не раз в месяц или раз в пол года, а то и раз в год, не говоря уже о том что у автора есть личная жизнь, работа и личное время которое он не может целиком и полностью посвящать фанфику. Ну и ни один человек не идеален даже с использованием ИИ.

Автор.Тудей этоне сайт не сколько сайт профессиональными произведениями но и просто любительскими работами. Ну и к тому же я хотя бы не беру деньги за ИИ контент, фанфики по фэндомам или вовсе продавать книги за деньги тем более.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Из перечисленных читал разве что Ultimate Spider-Man, довольно прикольный фик, который написан достаточно легким языком пускай и не без ошибок (но никто не без грехов, вспоминая как я начинал работать так вообще стыдно становиться), и мне нравится количество концепт-артов, сам хочу увеличить кол-во картинок в своем фанфике.

Причем, как ни странно, но у меня самого была идея сделать историю про попаданца в мир сериального или перезапуска DC, но получив в довесок силы Человека-Паука, правда, там идеи довольно марсианские, но тут уже специфика самого главного героя такова уж.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

На самом деле есть у меня одна идейка изобретения, скорее всего в 9 главе будет кое-что очень прикольное, но вообще в целом я стараюсь делать так чтобы персонаж развивался как можно более естественным образом, а не становился гением за пару месяцев. Всё же одно дело например собирать или делать что-то по четкому ТЗ другое придумать своё да ещё и с нуля

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Здравствуйте, Аркадий. Всегда забавно наблюдать: когда в тексте есть какая-никакая логика, детальные описания и проработанные сцены над которыми корпишь лично чтобы ничего не упустить, сейчас модно кричать: «Это ИИ!». Что ж, сочту за комплимент своему авторскому труду учитывая что я прямо говорил что в этой работе используется Нейросеть и нигде об этом не утаивал.

А теперь давайте разберем ваш комментарий — как раз для тех, кто действительно читает текст, а не пробегает его по диагонали.

Во-первых, герой не стоял с противником лицом к лицу в чистом поле. В тексте черным по белому написано: Макс находился в укрытии (за автомобилем). Именно это укрытие дало ему те самые секунды, чтобы отбросить пушку и перехватить биту, чтобы долго не искать прикладываю фрагмент сцены ниже:


***

Плюнув на выживание, я вышел из-за мусорного бака и, вскинув винтовку, сразу прицелившись, — неожиданно для самого себя точным выстрелом убил одного в грудь. Собирался убить второго, но оружие вдруг резко заглохло и свечение пропало. Кончились заряды?! Разрядился?! Спрятавшись обратно за автомобиль, откинул винтовку в сторону и выхватил из-за спины биту. Читаури явно думал, что я теперь совсем не представляю опасности, — но он явно забыл, что загнанное в угол живое существо способно дать отпор. Именно это я и сделал: резко ударил битой по оружию Читаури — и снова, как и в первый раз, оружие клюнуло к земле, а инопланетянин удивился тому, что ударили именно по оружию, а не по нему. Но следующее, что он увидел, — конец биты, прилетевший прямо ему в лицо и сбивающий с ног. Удар по голове, ещё и ещё... Я продолжал бить, пока он не перестал двигаться, — но из-за снова нахлынувшего адреналина не услышал шум в воздухе...

***

Да, возможно, при финальной вычитке я упустил одно связующее предложение о том, как именно Читаури подошел к автомобилю. Но делать вывод, что весь фанфик — отстой, а автор использует «копировать-вставить»? Ну-ну.

Во-вторых, вы, видимо, плохо знакомы с лором КВМ. Читаури — это не элитный земной спецназ с реакцией мангуста. Как абсолютно канонично подметил енот Ракета в Мстителях: Финал, это самая слабая и тупая армия в галактике, классическое пушечное мясо. У них колоссальный комплекс превосходства. Инопланетянин увидел безоружного (как ему показалось) человека, расслабился и поплатился за это. Всё строго по канону.

Я искренне благодарен своей аудитории (ребята, вы лучшие! И, честно говоря, я до сих пор удивляюсь, что столько человек этот фанфик читает!) за то, что они вдумчиво читают, подмечают все эти детали и даже указывают на мелкие огрехи в тех или иных моментах (каюсь, никто не идеален). А если ваш формат — это пролистывать абзацы, игнорировать геометрию боя в укрытии и обвинять автора в грехах просто потому, что вы не поняли сцену... нам с вами просто не по пути.

Удачи в поисках чтива, которое не будет требовать от вас такой концентрации.

P.S. И да, раз уж вы решили блеснуть познаниями в ИИ-сфере: сравнивать работу над художественным текстом с character.ai — это расписаться в собственной некомпетентности. Любой, кто хоть немного разбирается в Нейросетевых технологиях, знает, что у подобных развлекательных ботов контекстная память отваливается уже через пять-двадцать сообщений, и они физически не способны удержать сюжет, лор или банально поддерживать разговор. Так что ваш пример — пальцем в небо.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

А вот черт их знает инопланетные технологии! :) Мало ли что они там придумать могли. Понимаю что не реалистично местами (Бля это же фанфик а не документалка!), но ничего не мог с собой поделать...

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Так железный легион был скорее паранойей Старка из-за его ПТСР и попыткой защитить себя на все случаи жизни, орбитальной защитой по идее должен был рулить Альтрон. В частности всеми вот этими костюмами старка для защиты гражданского населения или предупреждения, плюс всякие спутники были опять же. Проект был буквально на начальной стадии если посудить и на нем же закончился из-за Альтрона

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Не поверите, но я тоже задаюсь подобными вопросами, хотя вроде бы и фанфик свой пишу, но люблю почитать и другие работы. Можно, например, прочитать вот этот фанфик по One Piece «Уголёк», если, конечно, не против гендер-реверса, в частности команды Мугивар (без спойлеров), но тут только на комедийные приколы играет по большей части такой твист, хотя сюжет там по факту как в оригинале. Ну и легкое наличие Вахи присутствует.

https://author.today/work/366236

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Будет как-нибудь время, обязательно поправлю главу, исправив моменты, но глобально переделывать пока не планирую, скорее пытаюсь наладить компромисс между стилем текста и не перебарщивать с деталями.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Забыл сказать. С IT напрямую я и в жизни не связан, моя работа — это скорее ремонт и обслуживание, если надо посидеть с паяльником, починить слетевшую винду, поставить программу, драйвера и всё такое. Электромонтёр и эникейщик, если говорить попроще. Этот фанфик вообще чисто для эмоциональной разгрузки и расслабления пишу на чрезмерную реалистичность и не претендую.

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Ну... Первая глава, грубо говоря, слегка проходная, типа проба пера. Старался, как мог, естественно, не идеально, но хоть как-то. Сам понимаю что в Ит сфере так не разговаривают да и на подобные аварии обычно бригада поболее вызывают и поопытнее, но это же фанфик такую мелкую вольность простить ещё можно это я так, решил выпендриться со "смертью" глав героя...

Написал комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Конкретный мир указан в самом названии фанфика. Киновселенная Марвел, это значит фильмы и сериалы. Изначально хотел использовать комиксы, но честно говоря по ним слишком разобщенная вселенная и тонны вариантов, решил придерживаться хотя бы этой вселенной чтобы не уходить в лютую графоманию.

Написал комментарий к произведению История одного пегаса

Работа над Историей одного пегаса на время приостановлена в связи с легким таким кризисом писательства (в эту пятницу как раз выложу пост основной как предисловии, где поясню, что, как и почему. Обновлю статус работы над фанфиком новым и, возможно, ещё несколько новостей будет)

С последними новостями всегда можно ознакомиться в блогах в моём профиле (последние два поста вполне ещё свежие сделаны были в апреле).

В данный момент работа над этим фанфиком не прекратилась, но сильно замедлилась, сейчас работаю очень активно над фанфиком MCU Marvel: «Адекватность здесь не выживает».

Написал комментарий к посту Анонсы новой главы, размышления, планы

И в качестве первого анонса мои размышления по поводу новой главы. 


По своей сути я закончил очень большую арку становления персонажей и истории на рельсы канона, эта глава окончательно поставит все точки. 


Глава планируется не самой большой и не слишком насыщенной на события, но обещаю встречи со старыми персонажами и появление новых героев.


Ну а последующая глава уже будет открывать историю становления семейства Мистерис, как я и задумывал, конечно, придется много придумать, особенно о том, как правильно показать то время, когда королевство Грифонов процветало, поведение его жителей, аристократию, ну и, конечно же, любовная лирика Клавины и Рика

Наверх Вниз