Написал комментарий к произведению Шелест крыльев во тьме
Ну хватит на долго. Если все пойдет плохо для него, он всегда может закрыться в гильдии и хуй выколупешь его
Заходил
Ну хватит на долго. Если все пойдет плохо для него, он всегда может закрыться в гильдии и хуй выколупешь его
Ну так оно и есть. Несмотря на то какая имба Аскаэль, никто не говорил, что ему будет легко. Скорее шансы на победе в войне... процентов 20
Ну он логичен, кстати. Просто тогда Назарик занимал бы чуть ли не 1ю строчку, ибо превратился бы в совершенно непробиваемую хуйню, рушащую балланс игры. Если нипы могли бы использовать МП) Хранить еще ладно, но юзать? Это слишком сильно принизило бы игроков)
Ну вот классы хроники Акаши не могут менять.
Ну, раз в 8-10, примерно
Да, Назарик может воскрешать как предметами, так и за бабло. И ресурсов у них... дохера. Тут даже без всяких НО. Это проблема, решение которой самая сложная задачка.
Есть еще Король Эльфов (бывший) с его элементалём. Под баффамм Аска эти двое смогут какое-то время танчить одного-двух слабых стражей. Он ведь и хиллить их будет. А они довольно танковые.
В целом, Назарик неуязвим только в защите. Вне гильдии могущество Аинза и Нипов сильно просаживается. Хотя сотка это сотка, недооценивать их не стоит
Есть только один нюанс насчёт МП. Нипы не могут задействовать их активные способности. Такое вот ограничение от системы. Могут таскать их с собой, используя пассивную защиту от других МП и дикой магии, а так же получать пассивное усиление от предмета, если оно такое даёт
Всё возможно)
Ну они не зря к ней не лезут. Боятся. Она ведь может легко пиздить и игроков назарика, и НПС даже по лору Иггдрассиля, так как свой-чужой у нее понятие отсутствует в принципе. Она как красная кнопка самоуничтожения гильдии была. На случай если всех игроков и нипов перед ней положили, остаётся Она, что может покрошить вме живое на этаже. И вроде она не должна агриться на Аинза, но кто знает? Предохранителя то нету
Но всё ещё подъёмно, если их не будут убивать массово и часто
Антилин её зовут. У нее много прозвищ и имен. Верная Смерть одно из таких
Он ждёт легендарной битвы, а не местячковой ХД
К тому же он вмешиваться, но чуть чуть. Тестировал силы противника
Смерть главы гильдии не разрушит Назарик. Потому что для Гильдии смерть игрока - временное явление. Только если он прям совсем развоплотится. Но тогда управление просто перейдёт к главе стражей или тому у кого наивысший приоритет после главы. Убить Аинза насовсем дикой магией не выйдет, пока у него мировой предмет. Он контрит магию драконов. Так что им убивать его придётся либо лапками, либо ранговой магией.
Ну, по сути так и есть. Если дать стражам время, они перестанут казаться умными. Они ими станут. Правда на это уйдёт много времени. Аинзу тогда мб пизда придёт. Но кто ж его им даст? В Новом Мире уже все крупные игроки, вроде Ада, Небес, Лордов Драконов давно знают, что нипов и игроков нужно гасить как можно скорее. Пока не адаптировались и не заматерели. Пример того, что будет если не успеешь летает себе и портит всем этим игрокам малину ахахааха. Так же хорошим примером является Шалтир, которая попала под мировой предмет. Это не потому что она тупая, а потому что она и Аинз не были готовы к подобному. Не хватало данных и опыта
Ну он скорее просто выебывался хд
Ну свой думгай на него уже есть ХД
Воскрешать они могут друг друга, вопрос цены. И есть способы её очень увеличить или некоторые другие хитрости. Аинза конечно же поднимут, сколько бы это не стоило, если его вообще убить смогут. Честно говоря, куда проще убить любого другого жителя назарика, нежели его, ведь он просто ходячий склад расходников и уж выживание у него стоит на первом месте теперь. Так что убить Аинза очень сложно, но пробовать нужно. Ресурсы назарика не бездонные
Идея неплохая, но из-за количества ошибок, опечаток и огрех - читать невозможно. Вероятно, не хватает опыта автору просто. Дроп.
Мой совет автору - прогнать через нейросетки, чтоб поправили ошибки (если лень и вообще похуй) или найти бету, который всё это дело отбетит. Хотя на АТ с этим сложно вроде.
Иначе выходит шлак на уровне того мусора с рулейта, где переводят китайщину с помощью гугл переводчика. Старого образца.
Да, там ваще хохма, но рекламщиком выступал Аинз, так что ничего удивительного, что это была кровь из глаз
Нет) Аскаэль хочет выманить рыбку покрупнее. Не зря ведь он через Келларт отправил Ремедиос за Аинзом. Тут его планы совпали с планами Демиурга, частично. Он желает увидеть в центре сцены своего патрона, и Аскаэль тоже хочет на него полюбоваться. И грохнуть, если выйдет.
Главное - вовремя подсечь. А то и червяка можно потерять, и рыбку упустить )
Ну, суть плана Аскаэля не в том, чтоб сдюжить всё в одно лицо. Он так не работает. А вот втянуть в битву как можно больше сторон и под шумок затыкать ножичком кого надо - да, его стиль. Он ведь не зря закинул удочку демонам. Не зря привлёк внимание ангелов. Драконы уже давно следят и потирают лапки. Однако, планы обычно работают только процентов на 10%, а потом всё идёт не так как планировалось, так что вариант с тем что он надорвётся в процессе скидывать не будем
Ну, для лоу лвлов сложно ощутить разницу между 90 и 100 уровнем, тем более если сотка сдерживается, а 90 не сдерживается. Но сила силой, а вот мозги это немного другое. Интеллект Демиурга действительно хорош, что означает что он может обучаться и думать куда быстрее и о многом сразу, но... это не значит что он на умнее той же Реннер, например. У неё нет таких характеристик интеллекта, но глупее ли она? Нет. Наоборот. Так что потенциально Демиург дейс вительно гений, однако из-за недостатка опыта, а так же деффеутивного мышления демонов, что в принципе сильно отличается от человеческого.... есть полно существ в Новом Мире, что превосходят его умственно. Платиновый, Аскаэлья, Лилит, Аминхатэль... на самом деле их еще больше. Так что он только потенциально мастермайнд, но до опытных существ, что разменяли не одно столетие.... не дорос еще
Всё по плану
Пожалуйста)
Пожалуйста)
Пожалуйста)
Это да, но когда считаешь всех окружающих за дебилов, возможно и самому проебаться )
Я пошёл загорать на море, так что выложил чуть раньше. А то я там буду тусить до вечера точно
Хех, спасибо )
Прода уже есть. Сегодня вечером выложу, да
Сомнения есть, что вообще к звёздам вернусь
Мой топор остро заточен ХД
Гидра перекатус
Когда напишу
Секрет фирмы
Скорее дальние родственники. Сам Хрёсвельг уникален и даже если у него и будут дети, силы родителя они не достигнут в любом случае. Потому что у него банально нет равной партнёрши.
Дриады, как и сам Хрёсвельг, изначальные жители того места. Так что для него они как... ну как для человека деревья в саду. Фон. Не мешают. Полезные. Его детям весело с ними общаться.
Не все демоны крылатые, это скорее подземные жители, коих он не любит. Хотя к тем что с крыльями он отнесётся более благосклонно и даже выслушает, прежде чем откусит голову. Все же он прекрасно знает кто такие демоны и что ждать от них добра не стоит.
Ну, если дать Аску прям лет 100-200, то следующим игрокам, в теории, конечно, проще самим самоубийство будет. Если они агрессивные плохиши. Ведь встретит их не только разожравшийся Босс качалки, но еще и его жена. И дети. А если детей будет больше двух, то я прям даже не знаю, сколько игроков должно быть закинуто в мясорубку, чтоб его хоть напрячь немного, ведь там еще и Корвина отпрыски будут. И все под его баффами.
Аскаэль, конечно, не станет тратить единоразовый эффект неожиданной облавы на одного Демиурга. Он бы его тогда еще у стены грохнул. Он ловит рыбку покрупнее и готов закинуть сочную наживку, чтоб выманить золотую рыбку из своего логова.
Ну мы говорим конкретно о Демиурге. Так-то он плохой пример. Если уж говорить о возможности мятежа, то тут скорее бы подошли те, кто по мировоззрению нейтрален или допропорядочный. Конечно, чисто теоретически. Дело то вот в чём, в перспективе мятеж, или скорее бунт, а может и итальянская забастовка, более чем возможны, но... не сейчас. Сильно позже - очень вероятно. Назарик только перенесся недавно и все нивы это, можно так сказать дети, но не чистый лист, а уже наполовину заполненный. Так сказать они получили родительское воспитание, которое составляет костяк их личности на момент переноса. Однако представим, что хоть воспитание осталось, но родительский пригляд почти пропал. Остался один Момонга и его внимания на всех уж точно не хватает. И вот дети стали подростками и продолжают сами заполнять вторую часть листа. Да, опираясь на свое воспитание и то что уже было написано как на основу, однако... сами понимаете как окружение, круг общения, деятельность и работа, а так же иные факторы могут влиять на развитие и формирование личности. Да, возможно они будут развиваться в заданной парадигме, но и девиация крайне вероятно. У кого-то больше, у кого-то меньше. Даже Демиург лет за 100-200 смог бы догадаться, что планы Аинза это хуйня какая-то и сам он либо дурак, либо зачем-то притворяется. Но тут ключевой вопрос развития личности - время. Без него шансы на бунт минималтны, если только они не заложены изначально. Как у одной из трёх сестёр или пингвинчика Эклера
Ну это без вмешательства Аска. А так-то он до стоки может взлететь быстро, ведь и врагов сильных завезли и прикрытие топовое. Прокачка, скажем так, попрёт не только у Антилин. Корвин относительно скорости вообще чудовище. Понятно, что чем сильнее становишься, тем сложнее подниматься еще выше, но до условного потолка, где все притормаживают сильно (сотый уровень - узкое место, которое далеко не все могут преодолеть) он доберется быстро.
А касательно того, что Аск может один на один забороть кого угодно... может быть и может, чисто опытом задавить, вариативностью, но врагов больше, это во первых, а во вторых у них тоже есть чем покрыть разницу в силе. Артефакты, зелья, прочие расходники. Аинз буквально может забросать Аска деньгами ХД
Что толку от того, что ты один на один можешь забороть кого угодно, если в масштабной битве решают групповые навыки и умение работать в команде? Это когда противники сильно слабее тебя численное преимущество можно проигнорировать, а когда каждый +- равен тебе, хоть и чуть слабее, ммм? Даже если он может выйти против двух и спокойно отмахиваться, то что насчёт трёх? Четырёх? А что если в спину еще ударят демоны? Или вообще ангелы? Может драконы?
Вот почему наибольшее преимущество Аскаэля вовсе не личная силушка богатырская, а его умение работать в команде. Поддерживать, лечить союзников и ослаблять врагов. Если вы играли в какие-то онлайн рпгшки то и сами должны понимать, что в битве стенка на стенку победа зачастую зависит вовсе не от даммагеров, а от опытного саппорта. Именно они могут перевернуть доску и нивелировать численное преимущество.
Нет, дд тоже важны, конечно, но они быстро убьются без грамотной поддержки. Только чувствуя за спиной саппорта дд бесстрашно могут врываться в строй врагов ибо знают, что не помрут пока жив их хиллер. А быть саппортом-хиллером это целое искусство, ведь и враги тоже в первую очередь охотятся за тобой, если не дураки.
Т.е. тебе мало того что нужно следить за дамагерами и танками, которые вообще не думают о хп и бросаются в бой как буд-то бессмертные, норовя постоянно выйти из радиусе действия твоих способностей, но еще и рвать жилы что-бы самому не сдохнуть, выживая под атакой вражеских даммагеров. А Аскаэль сочитают еще и другую роль, не менее важную - дебаффер, которая лишь немного легче. Ведь от вовремя наложенного стана, стяжки или ослабления зачастую зависит победа союзников.
Это я знаю потому, что как умный человек я обычно пробую поиграть и хиллом, и саппортом, и дебаффером в играх, чтобы лучше понимать их механики и в целом быть лучше. Когда шаришь за то как что работает с их перспективы, ты становишься машиной смерти.
Просаживаешься по хп? Отскочи поближе к хиллу, а заодно помоги ему выдохнуть, сбив преследователей. Видишь что дебаффер выдал прокаст во врага? Не тупи, сдай в него свой тоже. В общем-то базовые вещи.
На нипов кольцо не подействует так, как на игроков. Оно лишь временно (пока надето) будет давать эти пять уровней воина и всё. Т.е. какого-то прозрения оно не даст, а Демиург просто занимается самообманом, так что для такого умозаключения нужно чтоб Аинз просто феерически обделался, иначе всему демон найдёт разумное объяснение. Обычно говорят себя не обманешь, но это про людей. А дьявол может обмануть кого угодно, даже себя самого) Особенно себя самого)
Если только с позиции укрепления веры человека в целом. Т.е. когда ты видишь, что твоя вера способна вернуть к жизни другого человека, скажем так, ты начинаешь верить еще больше. Так как вера один из главных атрибутов для жрецов, паладинов и инквизиторов, можно сказать что исцеление, благословение и воскрешение людей усиливает постепенно тех кто это делает. Так же как воин постепенно становится искуснее с мечом, тренируясь и сражаясь, так и жрец становится сильнее воскрешая или исцеляя .
Воистину )
Хорошая работа, читать приятно. Я и сам когда-то увлекался древними мифами Греции и моими любимыми Богами тоже были Афина и Аид) Самые адекватные из всех, хех
Да, отсылка была на лысого)
Ну с двумя мечами он действительно обращается отлично. Так что сейчас, без ограничений системы, он вполне себе может потягаться с не слишком сильным воином уровня, эдак, девяностого. Если без магии, а воинским мастерством.
Ну в контексте вечности это все возможно, конечно, только вот ещё прожить столько надо для начала, когда большая часть сильных мира сего хотят тебя упокоить. Да и смысл ему сейчас строить долгоиграющие планы на свою раскачку, когда на пороге война на уничтожение, уже вот прямо сейчас? Можно конечно надрачивать на возможность через лет сто всех покрошить одной силой мысли, но сейчас то что делать? Спрятаться и культивировать, пока весь мир пропускают через мясорубку? Во первых Аскаэль не такой, а во вторых, ну вылезет он на пепелище из под крылышка Хрёсвельга лет через триста, дальше то что? Потому тратить оставшиеся дни на попытки освоить то, к чему у тебя отродясь таланта не было я считаю нецелесообразным)
Научиться создавать аватаров за 1 день, разработав внеранговое заклинание на коленке, хорошенько поковырявшись в носу... оставим это ширпотребным фф по Гарри Поттеру или Наруто)
Это я все к тому, что не стоит зацикливаться на том, каким сильным когда-то, в далёком будущем может стать Аскаэль. Это сейчас не важно. У него нет сейчас сотен лет на раскачку. Бог Ангелов тоже был сильным челом, что сидел себе в Золотом Городе и спокойно качал божественную мышцу, и где он теперь? Ну я то знаю, где он теперь, и могу заверить, что Аскаэль точно не захотел бы оказаться там же. История Нового Мира отлично показала, что даже Боги смертны.
Ну я говорю о серьёзных тренировках, когда уровень по настоящему растёт, ведь это не игра. Тут мало делать приседания 2 дня по сто раз, что-бы апнуть лвл. Все зависит от мастерства. Ну какое мастерство в 4 года? Малый едва ли сможет даже меч или копье нормально держать. Едва ли сможет идеально исполнить стойки. Я еще могу понять, если это маг. Допустим гениальным интеллектом осваивать звания и прокручивает формулы. Но Ковин то не маг, а инквизитор. Скорее антимаг - воин. Я могу представить, что с малых лет его начали готовить, гибкость тела, раскачка памяти и умственных способностей, всякое такое, чтобы когда он подрос - имел преимущество. Осваивал воинские науки быстрее.
Написал комментарий к произведению Шелест крыльев во тьме
Ну, инстинктивная ненависть ангелов тоже не на пустом месте взялась