Написалa комментарий к произведению Опальная принцесса охота на злодея
Да, кото-фэйри просто лапочка, но спасать Лауру будет все же князь
Заходилa
Да, кото-фэйри просто лапочка, но спасать Лауру будет все же князь
Стараюсь выкладывать каждый день, кроме воскресенья, но сейчас зашиваюсь на работе, потому могут быть задержки.
Мелкие еще ну прям совсем мелкие, не будем их пока трогать
Что определились это точно
все может быть
Мариана умотала, куда ей хотелось. Никто не мешает точно так же поступить и Агнес. Это, конечно отчаянный шаг, ведь следом будет лишение всех привилегий. Зато свобода, вот она.
Думаю, ради того чтобы не потерять еще одну дочь, король прислушается к пожеланиям и не будет навязывать брак.
Ага, тогда появляется риск навеки потерятся в редактуре и сбиться с графика выкладки прод.
Чур меня чур, а вообще дополнительно прогоняю текст через нейросеть, она часть ляпов вылавливает, но кое-что таки остается.
Это же не конец книги, мы по сути на перепутье.
Да, и что самое обидное, текст перед выкладкой трижды проверяется
Но опечатки все равно с каждой страницы торчат.
За опечатки спасибо - поправила.
Агнес расстроена. Она хотела Рикардо, но после всего что утром увидела, поняла, что тот влюблен Вержану. Насильно мил не будешь, так какой смысл дальше за него бороться.
Можно было бы назвать имя Рика королю, но Агнес от него сознательно отказалась.
Насчет брака по расчёту, ей же не говорят вот выйдешь за того или вот этого. Это скорее намёк, мол мы можем обсудить эту тему.
Но тут вроде как король спрашивает, чего именно Агнес хочет.
Рик запутался и у него работает правило вижу цель не вижу препятствий. Его так воспитывали.
Благодарю, за подробный комментарий.
Он весьма занимательный.
Вообще-то, учитывая роль и значимость семьи Фалькони
Фалькони бессовестно богаты, да, но они не знать. В понимании короля, они ниже в иерархии.
А витанский король знает реальные возможности семьи Фалькони?
Отец Лауры знаком с чародеем (не с Добриэлем) который принцу амулет сделал. В случае конфликта, чародей не придёт на помощь, это вмешательство в дела людей. Фейри тоже помогать не станут.
Да, Фалькони близок к Галисийскому королю. Не в том смысле, что монарх его боится, они друзья и союзники. Фалькони всячески старался укрепить позиции Галиссии (пусть даже обманом), а монарх позволил торговцу бессовестно разбогатеть и прикрывал от канцлера и от святош.
а сделать вдовой в кратчайшие сроки вывезти из Витании, со связями Фалькони (с фейри в том числе) - горааааздо легче!
Да, легче. Но стоит принять во внимание, что после свадьбы Лаура получит титул и станет подданой Витании, через брак. Соответственно убийство аристократа и похищение Витанской знатной дамы, это уже серьёзный конфликт с Витанией. И Витанский король за него уцепится, чтобы еще сильнее продавить Галиссию касательно интересующих его вопросов.
И после Фалькони будет мстить и лично витанскому королю (а у него 6 дочерей) и всей Витании в целом. имеют выход Плохой лучше чем совсем никакого.
На данный момент у Фалькони два варианта, получив письмо от короля касательно кредитов Витанской знати, он может встать в позу заявлять о незаконности, о похищении. И так далее, но... Король не просто так держит Лауру в храме. Если Фалькони пойдет на сделку, девушка выйдет из храма с кристально чистой репутацией, а следом еще и слух разойдется её благочестии и набожности. И все останутся довольны.
Но если Фалькони заупрямится (касательно погашения долгов).
Напоминаю кредиты выдавал он, обманывал Витанских аристократов тоже он. Ставка была на то, что знать не побежит жаловаться монарху, потому как сами виноваты. Хотя по сути они просто жертвы мошенника, чьи долги ускользали в руки Галисийского короля.
Так вот в таком случае, Лаура силком выдадут замуж. Или еще хуже пустят слух, что она ведьма... (канцлер такому будет несказано рад, а уж Галисийские святоши тем более). Тогда путь в Галиссию для девушки будет закрыт. Да, её отец, может гневаться, пытаться мстить, (как бы не был богат торговец, он не может быть богаче и влиятельнее короля) но это не отменяет факта, что он годамы обманывал Витанскую знать, выкачивая из страны ресурсы и предприятия.
Монарх жаждет вернуть ресурсы своей же страны. Да, подлым методом, шантажом и похищением дочери торговца. Только если задуматься, а какие еще варианты у него есть?
То, как он поступает с Лаурой - подлость.
У короля нет способа надавить на Фалькони, а по факту сейчас все королевство теряет деньги из-за его афер с аристократами. Торговый путь работает только на благо Галиссии. Витанский монарх обязан защищать свой народ и когда на одной чаше весов благополучие подданых, он запросто может пожертвовать чужеземкой. Это не делает его злодеем, просто других козырей у него просто нет. И прийти договариваться по-хорошему... Да кто ж его послушает.
Лаура заложник, для королей это частая практика, если смотреть на историю. При этом ничего плохого король с ней не сделал. Если глава торовоо дома заупрямится и не пойдет на сделку с Витанским монархом, Лауру просто выдадут замуж за мелкого дворянина и оставят в Витании.
Вержик всех этих политических моментов не понимает и борется за подругу, хотя по факту подрывает экономическую стабильность родного королевства и мешает королю заключить сделку.
И ведь у самого дочь неизвестно куда пропала,
Да, он сердится и готов рубить головы. Только вот некому. Чародей не явится к нему с предложением заключить сделку, а Фалькони еще может получить свою дочь обратно.
Ага, наглостью в папеньку. Жадностью в Добриэля.
Страшный коктейль получился.
За опечатку спасибо
Поправила.
Классный вопрос.
Древнему наверное уже под тысячу лет,
Добриэлю около двухсот (может чуть-чуть больше). Найджел, значительно моложе.
Спасибо за комментарий.
Приятно слышать, что книга нравится.
7 главу проверю, путаница с именами у меня бывает.
Да, остальные до него не доросли.
Но они правда исправляются
Огромное спасибо за отзыв.
Конечно договорятся.
У нас ведь по сути два врага. Самозванец, которым занимается Добриэль и Сандр. И Тельма + наёмники, а они все люди и по-хорошему разбираться с ними должен король.
Ну не все же ему букой быть. Пора его делом занять
Вот сейчас Вержик загрузит папеньку по самое не балуй
Пробовала, тогда Рустам из выглядит ну как очень бедный родственник, так еще и малость размытый. Тут либо переделывать, чтобы стили одинаковые были или оставлять как есть.
Спасибо за ответ
Спасибо
Мне тоже лица больше всего нравятся, но детализация там хромает.
А более новые сборки ии, творят ну очень пластиковые лица.
Спасибо за ответ
Арти делаю в стебл дифьюжин, а потом довожу до ума в фотошопе.
Текст из первого арта делала сама все в том же фотошопе. Текст со второго арта сгенерирован на ideogram.Ai
Спасибо
Как раз для того пост и сделала, потому как хочу послушать мнение со стороны. Я то эти обложки уже который день кручу верчу, приелись.
Да, вы правы. Разница в шрифтах и в прорисовке. Новый вариант более детализирован. Да и надпись, выглядит по свежее, а не так будто её с позапрошлого века достали.
А вот сами герои и композиция меня устраивают, только зверек по книге синенький, потому поменяла, хотя белый пушистик выглядел эффектнее.
Неожиданно, но спасибо.
Король у нас на самом деле тоже морда хитрая. Только маму ему отбивать у чародей не пришлось, ведь тот в это время в ловушке сидел.
Самозванцу страна и даром не надо, только жареным запахло он все спихнул на род Отре-Девиль и третью королеву, а сам в кусты смылся.
Так, этот самый третий не с пустыми руками обьявится
Нет, Рику тут делать нечего. А вот папенька...
Как-то нечестно его в неведенье отставлять при таких тайнах.
Выкрутился, да
. А вообще, он тот еще лис, в хорошем смысле слова.
И мощны и загребучи
Ну, сначала пободаются, без этого просто никак, а потом... Хм... Кое-кто третий прибежит
Да, мой косяк, хорошо подсказали, а то сама бы не увидела.
Это нашлись те пол куска, которые из второй половины 12-й главы потерялись.
Спасибо, все поправила.
Спасибо, что написали
. Порядок не сбился, просто вторая половина 12-й главы, получилась неполная. Исправила безобразие.
Добриэль так сказать окно волшебное открыл. Сандр же защиту наложил, потому в башню так просто не пробиться. Но крестный почуял неладное и таки прорвался к воспитанице.
Да, из них может получиться хорошая пара
Спасибо, посмотрю и уберу лишнее.
ДА, нашлись две половинки
Вот далеко не на все. Замуж она пока не согласиться, хотя Сандр ей нравится и она сама это понимает
Благодарю за отзыв, и отдельная благодарность, что нашли время заглянуть на страничку автора
В свою очередь желаю вам побольше хороших книг.
Хи - теперь ещё с князем за поцелуй объясняться - Обдериха обязательно доложит)))
Доложит, но тут вот какая штука, они ж с князем еще не пара. Так с чего князь должен требовать объяснений?
Истрийский лис найдет другой выход из положения.
Риккардо младше, он воспритывался в других условиях. Принца учили любым способом добиваться цели (как и Агнес). Потому Рик действует напролом не взирая на возражения.
Сандр - воин, он привык к опасности и в то же время привык защищать других (как Вержика в лесу). И в отличии от Рика ему не вдалбливали, что победа сгодится любой ценой. Князь ближе к мнению, что оружие это - последний довод.
Потому эти двое герое совершенно разные и действуют тоже по-разному.
Им действительно надо разобраться в чувствах, обоим. Рик в своей голове нарисовал идеальную картинку будущего, но все не так и надо распрощаться с иллюзиями.
Люська еще зубки не отрастила, да и... Батя должен принцесс защищать, так что логичнее всего меч правосудия ему вручить, а там как пойдет
Если бы самозванен не украл чужую личность и силу, то Гретхен никто не приследовал бы, а герцог Отре-Девиль, не получил бы волшебный пестень. (Про который говорила Мари). Ему бы в голову не пришло затевать восстание и весь род был бы жив. Тельма естественно про чародея не знает и жаждет отомстить королю и его семье.
С этой гадиной мы тоже разберёмся, на волю ей не уйти, но нервы она еще потреплет.
Чесно, несмотря на все безобразия которые Мариана учинила, мне её жалко. Потому кручу, верчу и думаю, как бы вывернуть сюжет, чтобы она наконец избавилась от роли дрянной девчонки, и при этом не ушла в монастырь.
Не-не, самозванца мы прикончим, тут без вариантов. Он же главный злодей (а Тельма второстепенный). Единственное, я еще не придумала чьими руками дело будет сделано. Точно не Вержика.
Написалa комментарий к произведению Опальная принцесса охота на злодея
Да, это беда всех впроцессников.
В любом случае спасибо за ожидание.