Написал(-a) комментарий к произведению Механика света
Знакомый автор. Любимый автор. Не книга - услада и отдых. Прекрасный слог, интриги, заговоры и флёр (альтернативной) Российской Империи. Что с этим делать? Только обожать и кайфовать!
Здесь вы не встретите наивную героиню, на которую чудом свалилось счастье и всё далось легко. Здесь не будет прекрасного принца на белом коне, хотя… нет уж, читайте сами!












♀️
️
Написал(-a) комментарий к произведению Колдунья по найму
Захватывающая и легкая история. Буквально проглотила книгу за два дня, ибо книга захватила с первых строк. Здесь намешаны и любовь, и магия, и детективная линия. События развиваются весьма динамично.
Да, главного злодея сразу не угадаешь, хотя подозрения почти сразу указали именно на этого человека, но были сомнения, потому что реальные мотивы так вообще что-то на сумасшествии. Но читать очень интересно.
Герои - не наивные девственницы, и жизненный багаж у них весьма своеобразный (вопросы, кстати, остались). И может поэтому они живые, страдают от обстоятельств и сложностей с переменами устоев.
Главные герои адекватные, говорить словами через рот даже иногда умеют (хотя были моменты, когда честно хотелось огреть лопатой, хорошо, что они книжные)
Конечно, есть и откровенные чудеса (как любит говорить моя мама «Ну прямо как в кино»), но мы же любим сказки именно за это самое невероятное чудо.
Резюмируем. Книга понравилась, знакомство с автором точно приятное, уже выбрала пару книг для продолжения знакомства, к прочтению рекомендую