Написал(-a) комментарий к произведению Хозяин заброшенного имения
Отцы и дети - классика)) Они действительно очень похожи характерами - Илья и папенька. Гордыня княжеская через край)) Соглашусь с Алёной, время пройдёт, они обязательно договорятся и примирятся.
А вот отношение князя к возможной женитьбе сына на купеческой дочке, честно говоря, удивило. Тоже показалось, что не всё у него с финансами блестяще, раз одобрил такой шаг. А может, надеется, что семейная жизнь остепенит Илью.
И отлично видно, как мама переживает за сына и как старается исправить несправедливость по отношению к нему. Да и сестрёнки явно обожают старшего брата, и это очень много говорит и о самом Илье, и о том, что семейные узы в этом доме не пустой звук.
Написал(-a) комментарий к произведению Хозяин заброшенного имения
Мне кажется, у мамы мог бы взять, если бы отец не возразил и не напомнил о том, что он не единственный ребенок. После такого конечно не может.