Написалa комментарий к произведению Командировка в ад
Здравствуйте. Скажите серия закончена?
Заходилa
Здравствуйте. Скажите серия закончена?
Сказки нужны... Но фантазия это тоже сказка. Сказка о том, что может произойти. Вот в любой сказке есть главные герои, у них есть проблемы, эти герои так или иначе их решают. Тоже опыт и мысли автора по этим проблемам. "Не садись на пенёк, не ешь пирожок.." иначе... Все Боярки или качалки-развивалки, намекают о том, что люди забыли о самосовершенствовании, ведь без него можно просидеть ровно на стуле, а можно и под стулом случись что.
И такое тоже полезно, мотивирует))
Тема заболеваний, врачей и т.п. мотивирует задуматься над своим организмом, психикой, да и полностью жизнью. "А вдруг война, а я уставший." тоже возможно. Хотя чаще всего начинают примерять для себя, а в какой я физической форме, а что я могу... (Сделать, предложить, чем ценен и т.д.)
Нет плохой литературы( плевок в сторону нескончаемых серий- но и они фоном могут разбавить муторную физическую работу), есть люди которые не хотят. Приятно сидеть на стуле и считать - всегда так будет. Есть, пить, спать, работать и не видеть ничего кроме. Тоже себе существование, если не задумываться - жизнь. А тут глядишь, прочитали газетку/ объявление/ценник, задумались и оказалось жизнь несколько больше...
Ну... Это тема для тех, хоть кто хоть как то с этим встречался.
А мне очень нравится когда в книгах раз и как в сказке, сим салабим и оторванные руки и ноги на месте, спустя трое суток))) и автор порой даже не предполагает что в человеке условно 5 литров крови и они вытекают очень быстро)))
Еще очень нравится тема зомби, псевдожизнь страшная вещь. Иногда думается, что мы уже все давно "псевдоживые". Но тут из истории медицины интерес идет, как-то давно читала про антирабическую сыворотку. Страшная вещь. Лет 7-8 назад в городочке где жила была семья, родители и девочка. Родители купили на 4 года малышке хомяка. Хомяк укусил ребёнка. Девочка умерла от бешенства. Поняли поздно.
Но тема почему-то нравится, как и тема с вампирами и т.д. - в восприятии вируса)) хоть и понимаю, что так как в книжках это не работает.
За то разновидности зависимостей хорошо работают всегда)))
Книгоманию заработала еще в детстве. Кофеманию в подростковом возрасте.
Гаджетоманию наверное еще не заработала, ведь есть книги в бумаге и кажется всегда можно почитать в бумаге, но тенденция наблюдается. - зомби)) без вирусов и укусов))
Я люблю сказки. И воспринимаю всю художественную литературу как сказку, для взрослых. Жить очень тяжело, больно, трудно и скучно, радоваться порой трудно. Вот для этого она и нужна.
Примерно так(не дословно, как помню)-
Полианна- мне подарили костыли на день рожденья! Папа сказал, что надо находить радость во всем. Я рада, что мне не нужны костыли!!
А ведь читателям хочется, сим салабим...ахалай махалай... И все здоровы. Руки -ноги отросли, а если постараться и голова новая из 1 клетки))
Своеобразная вера в чудо.
Иногда в фантастической литературе встречаются и дельные советы. Например- кому-то трудно сесть на диету, и в книге описаны переживания человека севшего на диету и у которого волшебным образом решились его проблемы со здоровьем. Все понимают, что лично его проблемы так не решаются и диета это только шаг к улучшению, но это работает.
Раньше зачитывалась литературой про космические перелеты и т.п. умала что такая литература в чем-то способствует новым открытиям или мечтам, хотя бы основана на каких-либо разработках...до передачи о том как устроен санузел на станции американцев, а из за санкций которые ввели у них с этим проблемы. Оказалось что технология придумана в СССР и новых разработок просто не ведётся
. И все отрезало, не могу воспринимать эту тему.
А тему здоровья люблю, потому как к себе и близким применяю, но хужожественно- фантастическую литературу не воспринимаю как что-либо в проекте или близкое к существующим разработкам. Хотя тут у нас тоже...не так много продвижений, стремлений и разработок тем более.
Вобще кажется, что в теме разработок( чего бы они не касались) образовался простой, созданный искусственно за счет выдуманных ограничений, с которыми якобы все согласились, а по факту кое-где - кое-что пытаются реализовать с удручающим эффектом.
Даже те же ИИ...зависимости и т.д. но это уже так. Брюзжу, бурчу, видно не выспалась 
))
Автор как мне кажется все темы протезирования хотел свернуть в полный 0.
Думаю, что темы слишком сложные даже для пользователей( ознакомившихся с протезами и технологиями), а для людей которые вообще читают произведение как сказку совсем неинтересные. Вот и вышло, что вышло.
Мне близки темы с сердечками, с людьми с проблемами мозга и т.п. , ну и диабетики с позиции у кого, что болит. Протезы изучала только по необходимости, когда она отпала изучать прекратила. Всю литературу(художественную) воспринимаю как сказку, мне приятно читать как помогли человеку с его проблемой. Это приятно. В жизни увы во многих случаях медицина бессильна и учавствует для поддержания жизни. Иногда кажется, что для продления мучений.- но это черные и серые полосы в жизни)))
Нельзя вам выходной, у нас( читателей) фантазия бурная...
А жаль.
Очень похоже.. Только как беззубые кусаться будут?!!!
Он просто умрет от этой вакцины? А как де певичка?!! Он просто обязан на ней женится, ну или хотя бы..или...
Я уже почти представила как он колет ее мужа этой дрянью и увольняется
- все, лечения нет- все умрут. Начинается зомби апокалипсис))))
Ну так будет интереснее, тем более что он уже ее заразил))
Да... Это было то еще чудо...
Я легче дважды им переболела, но вреднючие врачи не дали медотвод. И все же уговорили(работодатель совместно с врачем) на вакцинацию(аргумент, ну раз оба раза легко переболела, значит прививку и не заметишь... Дура, повелась и как заметила...). У меня такой тахикардии до этого не было, казалось сердце об ребра разобьётся. Потом невралгия подключилась. И только на третий день пришла температура. В итоге больничный на месяц. Закончилась эта эпопея осложнениями с печенью и новой для меня невралгией. Проблемы с сердцем были и раньше. Прикол с невролгией остался до сих пор, перекашивает как при инсульте одну сторону лица, парализует руку и это минут на 5-10, потом проходит. ( мне почти 40.)
Как я болела ковидом- 1 день температура и хочется сдохнуть, 2- день температура 37-38 противно,но жить можно. И 3 день практически нет симптомов. Как пропали запахи и вкусы так до 23 практически не вернулись, а те что вернулись были...например мясо( любое) воняло тухлятиной. С 20г мясо не ела. Первый шашлык только 24 году съела, была счастлива. Могла есть только фрукты, остальное воняло. Первыми ко мне вернулись яблоки.
Со времени школы до ковида я ни разу не болела, чтоб сопли и температура. Сейчас как в анекдоте про бабку... Лезла с печи, ветер на встречу, продуло, заболела...
Добавила серию к прочтению.
Автору огромное спасибо за слово "финал". В последнее время это критерий, стоит ли начинать серию книг.
Жду слова "серия завершена" и начинаю.
Спасибо! Тоже смотрю на количество книг, после разочарования с сериями которые просто приходится бросать, из за прекращения в нескончаемую Санта Барбару. И надеюсь, что авторы перестанут переводить свой талант на такие вещи.
Читать не начинала. Но такие как кодекс, ревизор и т.д. произведения научили отлистывать к последней книге и искать слова "серия закончена". Возможно, потом когда у этой серии появится такая надпись, почитаю. Но т.к. перешла по рекламе, не факт что вспомню. Увы.
Ну есть же Попаданцы в Египет (времен постройки пирамид), есть те кто на другие планеты, есть те кто в орков и т.д., есть те кто в Грозного Ивана или рядом попал, Олег и т.д. есть в ВОВ попадают, даже в Хиросиму перед прилетом читала произведение попали, почему не 24 или 19- ковидный?
А в Путина наверное точно Попаданцы будут из серии, очнулся в чьем-то доме и узнал 1998год, я в теле Путина!!))) теперь заживем! Ведь я историю учил в школе, только от за день до экзаменов поскользнулся и упал...
Обострение про которое и так все знают. Она с сыновьями и невестками ругалась. Помните про невестку писали что Оксана чуть не дралась с ней. Кричала и т.д. не адекватное поведение было.
Непонятно почему все поверили особенно знакомые Паши что он "женился чуть ли не на дочке Брежнева и Галия у них служанкой".
После этого бреда... Окружающие съели и следующую буйку съедят. Обострений не заметят.
Спасибо
!!
Очень интересно... Удастся Оксане изменится? ( живые люди не меняются, пока сами не захотят. А ей давали много шансов, просили и подталкивали. Возможно прочувствуй она пару лет, как печально жить. Но сейчас.... Это книга а тут возможно все.)
Думаю нет. История будет не забавной.
А в остальном думаю к этому автор и ведет. Альфредо женится, сотрудничество с мафией думаю тоже будет, через него.
Чем больше бизнеса или чего-то подпольного захочется ввести в книгу тем реалистичнее будет с мафией.
Сама придумала, сама поверила. Сама нашла оправдание своим поступкам и подтверждение непогрешимости.
Ее ни на минутку не задело когда она приезжала к сыну. Что он примаком без кола и двора у людей живет. Попыталась их из собственного жилья выгнать...
Вывод,это не она дура такая ляпнула, и прощение просить, а сына глупого нехорошие люди обижают, против матери настраивают.
Там где гордится своими детьми надо, их достижениями, их душевнвми качествами- она ровняет с грязью. Где тут любовь к детям?
Кого она любит? Шизофрения полным цветом. И лечить- лечить...( в этих диагнозах не разбираюсь, но что крыша потекла и человек не в этом мире живет, понимаю.)
Ну... Не знаю я сколько, что и по чем.. Притянуто мне кажется. Если бы Загит сделал такие выводы, а мог, и вопросы позадавать мог. А Оксана ничем не интересовалась, ни о чем не узнавала. Так что тут мало вероятно, просто домыслила свои фантазии. Даже если бы они последний х.. без соли доедали, придумала бы почему, обосновала и сделала опять дикие выводы.
Вроде бабуле Паршиной.. Могу ошибаться.
Если Оксане... Ну не обеднеет Павел.
Тем более как Оксана просто так не остановится, расскажет всему городу, как они неправы. И развод Загита, и перевод Ахмата будет как нельзя к стати.
Вот это точно. Слишком он старается.
Да и от Галии, что-то.. В каждой шутке... Неужели задумалась?!
Делюсь своим, был и есть подобный прикол организма, Межреберная невралгия. Т.к. проблемы с сердцем стандартный практически с рождения, была уверенна, что это не просто так. Отнялась рука, лицо перекосило- инсульт думали. Это она зараза оказалась. Пролечили, проходит полгода. И боли в области сердца, сильные, вызвали скорую. Обследование. Снова эта гадость. Оказалось недолечили. Еще год процедур... И уже знакомо болит, прихожу к врачу, уже практически спокойно. Он говорит, смиритесь, стоит вам немного застудить спину, неправильно поспать, перетрудить.... и этот диагноз будет возвращаться постоянно.
Сегодня сижу у пруда, снова, но по первому сценарию, рука, лицо уезжает, мимика не работает. Рядом люди перепугались, а я им на своём корявом пытаюсь объяснить, что все нормально))
Писала подробно, для того чтоб вы долечились. И если стало лучше, даже когда врачи сказали что все хорошо, все равно месяцок поберегись. Тогда таких последствий скорее всего не будет. Мне только сказали, что можно работать, я поскакала. А должна была поберечься.
Ну что сказать... Неожиданно!!
Загит вроде сам перечислял, что Паша работает как вол. И ночами работает. Все же у него на глазах Пашка вечно в мыле. И Марат туда же. Эльхажи вон платят за занятия с девочкой, при Марате ведь... И что с лекциями ездит знали оба, и что где-то еще работает, и на заводе числится, и учится, и в газете печатается- все ведь знают.. Да, некоторые вещи им не известны, но все же!!! Уже имеющегося должно было хватить. А они...
Разочаровали... Неожиданно. Хотя...... Любят они ее, дуру-конченную, Оксану. Сложно им.
Надеюсь Паша расставит точки, по жёстче. Иначе опять пройдет время и все решат на голову сесть, оно ему надо, снова это гггг разгребать?!!
Спасибо! Не зашло. Для меня слишком. Периодически следую рекомендациям иногда находится то, что нравится.
Книга интересная, написана неплохо.
Да)) спасибо.
Это я про Садчана думала и вспоминала, каким образом они с Самедовым пересекались и кто устроил в прожектор Павла)) в одной ли они теперь лодке или нет.
Регина)) интересно, что придумает... Записала и шантажировать будет? Кого? Сменит Самедова на кого-нибудь выгоднее?!
Обложка и комментарий автора настраивают на то, что Павла она просто так не забудет. Но Самедов мало мог сказать о нем, а вот о проблеме с начальством, сказал много. Скорее выбирать будет из списка имен?! Интересно куда и как заведёт эта линия. Понадобится ли Галие топор. ))
Всегда виноваты оба!!
Но и с Иваном и с Рамазом.- как мамы решили так и делают. Ивану мама сказала - сначала съездить в командировку, и женится рано, вот приедет и тогда.. (Снова придумают отговорку. Все равно рано будет.). Паша сказал, Иван подумал, сделал как сказали.
А Рамаз. Тут... Доверие маме хорошая вещь, и папе доверие. А сам то?
Вот и выходит оба слушаются, хорошие послушные мальчики. А сами то, какие они, где их решения? Как и Ксюша живут чужой подсказкой, чужим умом.
А по поводу мужчин и чужих детей. Многих знаю которые так считают, и поступают. Женятся на женщинах с детьми и счастливо родительствуют, в садик потом за внуками бегают, выпускные внуков празднуют. И всех считают своими. Три семьи таких.
А есть такие как Оксана из этой книги. Там сложно все. Да и дети чаще всего "хорошие, мамины, послушные" и несамостоятельные, как мама сказала... Многим уже 40+, а им мама должна сказать, даже что готовить. Сейчас вот с такой общаюсь, мамы не стало, готовить надо, а не сказали что, квартиру оплачивать надо, а указаний нет. Год уже прошел, а она только жить учится.. Все может, все умеет, но как ребёнок. Ужасно.
Вроде бы написано было из за болезни. (Не помню так ли, или с другой книгой которую читаю перекликалось и так запомнилось. Рак.)
Конечно они с Иваном не в карты играли.. Но не заметить беременности... Хотя( по себе людей не судят- при этом каждый судит именно по себе.) есть же исключения. Даже если беременна, родит и воспитает, может из нее получится самая замечательная мать. Люди меняются толтко тогда когда сами решили изменяться. Унее есть варианты.
а вот о отношениях с Рамазом точно стоит забыть, даже если не беременна. Если мужчина любит, так не поступит. ( из своего скудного опыта. Муж женился бы на мне будь я хоть беременна от черта лысого, и ребёнка бы любил как родного. С хвостом и рогами.) А тут гипотетическая беременность... Даже если так, должен был сам поговорить, сам принять для себя решение нужен ли ему чужой ребенок, и сам взять на себя ответственность сказать об этом.
Не везёт девчонке однозначно, один Иван второй Рамаз , а оба....
Видно судьба у нее с такими встречаться, бесхребетными. То-ли подобное к подобному, а может пинок от мира, смотри и лучше выбирай, думай, урок, выучит поймет или дальше так и будет спотыкаться о таких.
Странно Рамаза описали, человек который потерял близкого страшно боится потерять снова. И такое поведение.. Может и нужна ему Ксюша как "пятая нога", по этому так.
Нет. Там только однокурсники Паши.
Но в секцию по самбо на ЗИЛ ходит и вроде бы(могу ошибаться) в прожекторе со сценками начал участвовать.
Через еще несколько часов надеюсь узнаем. Уснуть не смогу.
Все прочитала главушку и разнервничалась совсем. Вспомнила как мужа с работы дожидалась.. Не позвонить, не узнать.. И неделю ничего не известно. Леса горят, люди воду на чем могут подвозят... А ты сидишь и ждёшь непонятно чего. Страшно.
Автор очень прошу пусть с Загитом все нормально будет!!!
Аниме сериалы анимешники ждут десятилетиями. Один из них как то в году 03-05 видела по тв- Сейлор Мун назывался. А в прошлом году вдруг увидела новость, что этот сериал продолжили. Представляете люди ждали столько лет, чтоб посмотреть!!!
Буду ждать продолжения серии - чтоб почитать!
Автору-музу!! И много здоровья!
В ожидании, можно почитать. Спасибо. Вдруг окажется интересным.
Если так то надеемся на лучшее и желаем чтоб все было хорошо!!
Ничего не знаю. Мне книги понравились.
Не люблю политику в книгах, но даже в жизни от нее никто еще никуда не делся. Так что все книги это отражение реальности и фантазия автора.
Серия понравилась. Больше воспринимаю как юмореску. Претензий никаких ни к сюжету ни к поведению гг нет. Это вымышленный персонаж. Да и всегда ли живые люди действуют линейно одинаково?!! Одно мужчины и насморк(= дорогая, я умираю, у меня 37. 2.. ) очень показательно сводит к тому что все люди одинаковы, иногда поступают так а иногда совершенно иначе. При этом даже если взять одного и того же человека, одну и ту же ситуацию с разлитом по времени в месяц, он дважды поступит по разному, а в третий раз снова удивит потому как поступит снова иначе. Даже зазубренные слова операторов кол центров отличаются, хотя они все действуют по скрипту.
В общем ничего в этой серии плохого не вижу. Провела прекрасные три дня, пока читала!
Однозначно трилогия понравилась!!! Весело с юмором провела три дня!!
Во многом этот перевернутый мир похож на наш. Так же проблемы, человеческая глупость и т п. Воспринимаю давно все книги как сон, который автор смог дописать и разукрасить. Все зависит от того , что вы видите, о чем хотите услышать.. Это и находите в книгах.
Я не увидела ничего страшного, неприятного или противного мне в этой серии. Книги читались легко, не хотелось выйти и покурить/осмыслить. Прежде всего выбрав книги по описанию я понимала, что это развлекательная литература. Для нее, это все характерно.
Ребята на вкус и цвет все разное, если вам не понравилось насильно вас не заставляют.
Ну вот и дочитала всю историю до конца. Было интересненько! Не пожалела. Как не странно даже взгрустнулось в конце. Спасибо автору за такой весёлый, добрый и хороший труд!!! Очень понравилось произведение!!!
Не дочитала еще 2ую. Но столько еще не улыбалась!! Спасибо!!! Отличная и своеобразная юмореска. Такое еще бы поставить и снять, гораздо лучше бы вышло чем нынешнее кино.
Ну что сказать...
Вошь на гребешке.
Много событий, много действий и все как то....
Бесконечная история получается и уже не хочется дальше, даже любопытство пропало. Интересно, наверное да, но все это надоедает.
Понятно,что жанр такой- литррпг роман с мега ролями и нагибатором.
Ничего плохого, но брошу.
И я из тех кто - " мыши кололись, но упорно грызли кактус. "
Что сказать.... Вкусно!! Но эчпочмак мне нравится больше)) правда у нас дома их называли треугольничками) бабушка каждые выходные пекла. Улетали первыми. Потом заканчивались пирожки с печенкой, потом рыбный(закрытый), за ним пиццы (обязательно штуки 3 или больше делала), а оставшуюся неделю были пирожки с яйцом, капустой и т.д. вплоть до 0х вкусненько...
Вот в воскресенье ночью и буду готовить)) часто ночами уже не сплю.
Ощущение, что чего-то недодали))
Как говорится на самом интересном месте!!!))) вот буду теперь бессонницей мучаться, додумывать. Как же там родители восприняли спектакль.
Что-то подсказывает, будет не совсем тот эффект, на который рассчитывали) хотя....
Эх завтра, все завтра..
Спасибо)) значит садимся на попу ровно и ждём)
Меня интересует только одно- сколько книг предположительно будет?
Не люблю бросать, но лучше прочитаю когда завершат.
Пока история очень интересная, гг не приторный, очень любопытно что будет дальше.
Не каждый и не всегда додумается.
Купили мы первый и последний раз живую ёлку. 25декабря. 28ого утром она нас не радовала, осыпалась почти вся. ( елки продавались на проспекте, напротив нашего дома. Красивые, пышные.) 30 мы делали практически генеральную уборку, покупали огромные пакеты и вынесли ее в пакетах. Намусорили конечно не сильно. Но начиная с 29го в подъездном мусоропроводе торчали эти ёлки. Целый ковер был из иголок опавших. ( у нас не потрудятся веничком замести, ждут уборщицу. Мнение "мы де ей поатим- пускай убирает") а мы достали искусственную ёлку и нарядили её.
В простыне было бы удобнее,чем в пакетах. Лайфхак принят)))
Все же,если это последняя книга цикла хотелось бы узнать, что с войной о которой предупреждал учитель бабушки?
Будет или нет. И против кого? Инопланетяне? Разлом из другого мира? Кто виноват или это уже другой цикл?
Ну....По сути все из за женщин вышло. По итогу впечатление мужчины мало "косячат". Даже папенька казавшийся еще тем "козлом", на деле не так сильно и отличился.
Меня очень интересует -"кто? Загремел костями в квартире Паши и Галии."
Если это Римма.... То будет капец хуже чем с Оксаной. Ведь, что человек услышал из обрывков разговора неясно. А тут еще и фантазия включится.
Садчан понятно.... На каждую женскую глупость не всегда найдёшь,что ответить. Это если "рыльце в пушку" то да, там все заготовлено и по ролям расписано. Вариант с тестем очень не плох.
Пашу отправить куда-то, совсем будет неправильно. Но мы узнаем об этом позже. Возможно это будет самое логичное.
Ну и жизнь такая странная штука... На такие закидоны постоянно натыкаешься. Только от обоих полов. То у одного рога чешутся и не знает где почесать, то у другого в голове черте-что творится, а то женская половина добавляет))
Обидно слегка, что в этих книгах только женская часть чудит.
Написалa комментарий к произведению Пепел доверия-3
Вирус останется до следующих морозов... Т.е. жизнь только зимой и по одиночке. Весной как у всех психов обострение)))