42
178

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Час в копилке

Сюжет фэнтези динамичный, удерживающий внимание читателя от начала и до конца. Эмоций во время чтения опять же куча, переживала, злилась, хотела помочь, успокоить. Читается книга легко, но заставляет о многом подумать и поразмышлять. Нечто подобного мне не попадалось ранее, поэтому скажу о оригинальности сюжета, неоднозначных персонажах и предвкушении развязки. 

Ну и финальная часть не скажу, что прям неожиданная для меня, предполагала нечто подобное для Бориса. От данной книги осталось яркое впечатление, чуть горькое послевкусие и непередаваемые эмоции. 

Написалa комментарий к произведению Слёзы чёрной вдовы. Кошкин-1

В тихом дачном посёлке в Карелии убит хозяин усадьбы. Гибель графа вызвала бурю эмоций у соседей и даже в самой столице. Поэтому взяться за расследование приходится Степану Кошкину, молодому полицейскому чиновнику. Он начинает подозревать жену графа, красавицу, за которой тянется не одна смерть. Так кто же виновник❓Этот исторический детектив ️очаровывает своей атмосферой, затягивает интригой, романтикой и тайнами прошлого. Расследование запутанное хотя и улик вроде бы много. Сначала подозреваешь одного героя, а в следующей главе другого😀Атмосфера детектива так описана, что ощущаешь себя в прошлом, среди высшего общества, среди прекрасных дам и кавалеров. Описания в тексте позволяют представить происходящее перед глазами, а сколько эмоций я испытала во время чтения 🔥

Написалa комментарий к произведению Карильское проклятие. Возмездие

С большим удовольствием погрузилась в чтение этой части, поскольку первая книга оставила яркое впечатление 👍Здесь мы вновь погрузимся в авантюры, приключения, опасности и любовь. Главные герои Эрлисса и Брис не дают расслабиться ни на минуту, неприятности словно примагничиваются к ним. Такие персонажи, как Терри, Дамир, выходят на первый план. Также мы наконец-то узнаем, что же за темная лошадка этот Филипп. В общем, внутри нас поджидает масса увлекательного, захватывающего, опасного и магического.Сюжет этого фэнтези динамичен, насыщен событиями, интригами и опасностями. Не обошла стороной нас и политическая арена, где происходят битвы, перемирия, борьба за власть. В эмоциональном плане я получила от и до🔥Конечно же за героев переживаешь и держишь кулачки, надеешься на счастливый эпилог. Но автор постоянно подкидывает нам новые встряски и испытания 😀

И вот он эпилог. Яркий, дающий ответы на мои вопросы и счастливый♥️ Несомненно эта дилогия да и сам цикл произвел на меня исключительно положительное впечатление 👍

Написалa комментарий к произведению Принцесса для великих королей

Магический мир этого фэнтези прописан детально, поэтому представить место событий не составляет труда. Образы героев, в том числе и второстепенных, без проблем рисуются в голове. Фэнтези читается легко и быстро увлекает в мир эмоций, магии и любви. В сюжете Алисии придётся столкнуться со своей сестрой Анжелой, которая испытывает отнюдь не сестринские чувства. Та правда, которая открывается перед принцессой в дневнике матери, раскрывает всю жестокость, сокрытую в родной сестре.

Конечно же от эпилога испытываешь полное удовлетворение и радость, что всё так закончилось. Взаимопониманию, внимательности, уважении друг к другу между Алисией и ее мужьями можно только позавидовать. А также хочется отдельно отметить дополнительные главы и визуализацию от авторА.

Написалa комментарий к произведению Белый свет

Любители фэнтези, я уверена, что эта история затронет струны вашей души. Огонь и лед, жизнь и смерть, тайны прошлого, любовь и опасность столкнулись на страницах этой книги. Безумно понравился сюжет, его развитие, эмоции и главные герои👍Атмосфера зимнего и весеннего Петербурга добавила истории загадочности и красоты. Кража артефактов, криомагия , исследования, старые записи отца Елизаветы Одинцовой и связанная со всем этим детективная линия заставила меня изрядно понервничать. 

Улыбка и радость - это именно то, что я почувствовала, читая последние строки фэнтези. Конечно для Лизы и Аристарха ну не могло всё закончится плохо, но то, как автор передал настроение и эмоции тронуло меня. Автор стал для меня открытием ♥️, с удовольствием продолжу знакомство с творчеством и уверена, что понравится 😊

Написалa комментарий к произведению История Ирэн 1. Отрицание

Как я рада, что открыла для себя цикл "История Ирэн"❗️Прочитав первую часть уверена, что продолжение будет не менее волнующим и ярким. Попаданка Ирина, в прошлом успешная деловая женщина, оказывается в теле баронессы Ирэн. Девятнадцатый век, другие порядки и нравы да и та самая Ирэн вела себя не подобающе. Сможет ли Ирина изменить мнение окружающих❓️С большим удовольствием наблюдала за бойкой, хваткой женщиной, которая быстро всё взяла в свои руки.Переплетение судеб персонажей, клубок интриг и тайн, злодеи, бизнес в девятнадцатом веке, любовь и прочее заставили меня читать, читать и читать. Эта то фэнтези, которое увлекает, завораживает, и ты в сладком предвкушении финала. Но не в этот раз😀Это только начало. А что же ждет Ирэн дальше❓️Побежала в другую часть, прочитаю, расскажу🔥

Написалa комментарий к произведению Карильское проклятие. Наследники

Сюжет кишит событиями, колкими диалогами, забавными моментами и интригами. А вы знаете, что за тайну хранят главные герои❓️Оказывается за их внешностью скрываются... В общем, я была приятно удивлена этому факту. С радостью встретила в сюжете Великую Эриол, Кая и Керри. Любимые герои из прошлых частей вновь оказались частью истории. Конечно же любовь не прошла мимо фэнтези, поэтому нас ожидает страсть, ревность, обиды, ссоры и примирение. Если с Домиником в этом случае мне всё более менее понятно, то с Динарой у меня непонятки. Кто же ей нравится на самом деле❓

Второстепенные персонажи в этом фэнтези не менее любопытны. Они не так просты, как кажутся на первый взгляд. Что же за секреты скрывают эти герои❓️Сосед по комнате Доминика Филипп стал другом, помощником, надежным плечом для брата и сестры. Его жизнь круто изменилась с появлением неугомонной парочки. Рад ли он❓️Думаю ему стало бы одиноко и тоскливо без них😀А как вам принц Дамир❓️Он тот, кто бесит Динару. Но возможно за ненавистью скрываются другие чувства❓

Написалa комментарий к произведению Попаданку не разведешь, или Укради магию, если сможешь

Сам сюжет однозначно динамичный, эмоциональный, интригующий, яркий и притягательный. Временами были и забавные сцены, которые вызвали улыбку🔥А порой было очень переживательно и опасно😱Любовные отношения наполнены той гаммой чувств, которая пробирает до мурашек. Читается фэнтези легко, быстро, с предвкушением счастливой финальной развязки😊Магический мир прописан на высоте 👍Нет длинных описаний и лишних деталей, всё по делу и как надо👍

Эпилог и финальная часть конечно же выше всяких похвал. Я чуть ли не заплакала, когда читала про переселение из тела в тело. Ну не могла же история любви закончится так⁉️Спасибо автору, что дал шанс героям на счастье

Написалa комментарий к произведению Воланте. Ветер перемен

Автор позволил читателю не только прочесть, но именно увидеть красоту природы, место действия, самих персонажей. Дийна, как мне кажется, большая любительница приключений, добрая, отзывчивая девушка, которой не повезло в жизни. Оставшись без родителей, с опекуном, который мечтает лишь о деньгах и не думает о безопасности подопечной, наша героиня отчаянно стремиться к своей мечте. Получится ли у нее❓️Волею судьбу Дийна попадает в колледж Всех ветров, куда всегда хотела. 

Загадочный замок подкидывает лишь новые загадки, интриги и персонажей с секретами. А как вам воздушные полеты на джунте❓️Завораживает❓️Самой захотелось почувствовать ту свободу и невероятные ощущения от полёта. Учёба в магической академии представлена в привычном мне свете: лекции, тренировки, ректоры, другие студенты и так далее. Дийне получилось довольно быстро влиться в жизнь замка. На ее пути встретились те люди, которые стали друзьями, опорой и поддержкой. Альваро хоть и бесконечно злил ее в начале истории, но посмотрите, кем он стал для нее в конце.

Написалa комментарий к произведению Эра белого орлогрифа

События развиваются стремительно, с неожиданными сюрпризами, с постепенными раскрытием тайн и загадок прошлого. Мы начинаем узнавать о том, кем же герои являются на самом деле. Семейные тайны всплывают на поверхность и конечно же удивят читателя. Если вернуться к событиям в Ущелье, то мы встретим немало разных бестий. Борьба с тварями, атаки завораживают, ну а от встречи с шикарным орлогрифом замирает дыхание. Белый, разумный, величественный, добрый, которого хочется погладить, прекрасно вписался в сюжет и сделал его еще более красивым.

Написалa комментарий к произведению Моё фиктивное недоразумение. Книга 1

Невероятно насыщенное, яркое, увлекательное, любовное фэнтези подарило мне прекрасное настроение и несколько приятных вечеров за чтением. Столько событий, столько эмоций и лихо закрученного сюжета❗️Я уверена, что эта история найдёт немало фанатов♥️Венди учится на факультете алхимии. Место бюджетное, и это стало причиной издевательств и неприязни со стороны сокурстников. Но жизнь постоянно подкидывает новые испытания, новые встречи, новые возможности. Нам с главными героями предстоит пройти непростой путь, делать порой сложный выбор, раскрыть тайны прошлого и найти своё счастье.

Написалa комментарий к произведению Шепот теней 2 Чародейка в деле

С нетерпением ждала выхода новой части, чтобы узнать продолжение истории Чарли. Будет ли наконец-то разгадана смерть ее дяди❓️Что творится во дворце императора❓️Распутается ли клубок интриг❓️В сюжете нас ожидают новые тайны, дворцовые козни, опять смерти и конечно море эмоций и переживаний. Детектив Бакстер Ли не сидит без дела и естественно окунается в очередное расследование. С нетерпением ждала, как же дальше разовьются отношения между ним и Чарли. Эта часть ничуть не разочаровала. 

Чарли, умная, гордая, упрямая, ранимая, опять пытается доказать нам, что она со всем справится одна. Её вредный, пернатый ворчун Гомер по-прежнему рядом. Но в этой части он вызвал у меня тревогу, оказывается с ним тоже связана тайна. Хмурый, принципиальный, серьёзный Бакстер ни за что не оставит Чарли в беде. Его напарница Алисия также не последний человек в сюжете. В общем, все наши любимые персонажи в сборе, а нам остаётся лишь наслаждаться динамичным, ярким сюжетом.

И вот она финальная развязка, эпилог, который подводит нас к завершению истории. Могло ли закончится лучше❓️Наверное и нет. Трогательные моменты, минуты тревоги за героев, нежная улыбка, красивый бал подарил мне финал. В общем, это определённо стоило потраченного времени👍

Написалa комментарий к произведению Пленник

Имперский гвардеец Смирнов Александр попадает в плен к республиканцам, деградировавших со временем, превратившихся в голодное сборище варваров, жрущих друг друга. Наш пленник с Луны пытается выжить на Земле. Перед ним встаёт выбор: играть по земным правилам и остаться тут или попытаться сбежать домой. Что же выберет наш главный герой? Привлекает аннотация? Меня да, хотя я и не люблю подобный жанр. В общем, с этим произведением мне было не скучно и было над чем подумать.

🌍Некоторые моменты конечно вызвали у меня неоднозначную реакцию. Что это еще за свободное общество и люди? Как можно позволять мужчине так обращаться с женщиной? Это вызвало у меня недоумение и удивление, хотелось Ольге высказать всё😀, но для нее это в порядке вещей. Александр считает, что "все бабы одинаковые". Но❗️Так хотелось сказать ему, что нет😀Вокруг него две девушки: Анна и Ольга. Разные, обе красивые. 

🌍Сюжет для меня однозначно оригинален и необычен. Космическую тему читаю крайне редко, это наверное моя вторая книга. Но всё оказалось удачным👍Объём у этого произведения небольшой, но несмотря на это автор смог уместить в сюжете довольно много подробностей, деталей и сделал всё максимально лёгким и захватывающим. Финал принёс неожиданности и дал возможность поразмышлять над прочитанным.

Написалa комментарий к произведению По воле чародея

Книга с самого начала навевает мысли о том, что будет невероятно интересно, эмоционально, переживательно и поучительно. Вышло действительно именно так. Быстро погружаешься в сюжет, ощущаешь атмосферу происходящего до мелочей, чувства зашкаливают, а вихрь событий закручивает. Автор не забыл ни про одну мелочь, подарил нам описания, благодаря которым складываются образы и окружающая обстановка. Это фэнтези несомненно стало моим открытием в этом жанре, самое яркое, захватывающее и незабываемое. 

Сюжет приготовил нам кучу событий. Так хочется всё перечислить, но тогда вам читать будет не интересно 😀В фэнтези творится зло, вершится добро, вспоминается прошлое, ищутся отгадки на тайны, кто-то погибает, кто-то предает. Читаешь, и вереница мыслей уносит в небольшую деревеньку с простыми людьми, с мельницей и бревенчатыми домами. Колышется поле с пшеницей, а усталые работники продолжают жать до самого заката. Красивое поместье радует взор. Ярмарка с кучей народа, с разными продуктами и рыночным гомоном словно стоит перед глазами. Да уж автор определённо постарался с описаниями 🔥

☀️За некоторых персонажей конечно же безумно переживаешь, других же вовсе не жалко, а третьи и совсем вызывают лишь злость и неприязнь. Целую гамму чувств я испытала во время чтения. Это классно 👍Без любви в сюжете не обошлось. Безответная, родительская, горячая, тоскливая, но настоящая... Славянские мотивы явственно ощущаются на страницах книги. Мне понравилось хотя и не очень люблю подобное. Но в этом произведении всё так гармонирует между собой: эмоции, герои, события.

☀️Нечисть, Леший, оборотни, скатерть Самобранка - это лишь некоторые герои, которых я перечислила. Вплетение русской сказки в фэнтези показалось мне оригинальной идеей, не встречающейся мне до селе. Скатерть Самобранка открылась мне с другой стороны 😀В некоторых местах я даже улыбнулась 🙂 Цель Вишнецого - спасти родную землю от кровавого противостояния между шляхтой и государем. В этом интрига будет долгой. 

☀️От прочитанного фэнтези остались лишь тёплые и яркие впечатления. В памяти остался самый сильный момент - убьёт или нет, поддасться ли тьме Настасья. Держала кулачки в это время. Борьба солнца и тьмы - это всегда мощно, чувственно и жестоко. Считаю, что автору удалось буквально всё. Минусы? Их просто нет. История невинной девушки навсегда оставила след в памяти. Читайте❗️Уверена, что вы найдёте в этой книге всё то, что ожидаете.

Написалa комментарий к произведению Механика света

Два героя, желающие убежать от прошлого, уехавшие в тихую провинцию, в надежде выжить. Интриги и вереница событий закручиваются вокруг них. Шпионские игры, опасность, острота чувств, любовь, интересные магические механизмы и прочее создают яркую, увлекательную историю, которая определённо мне нравится. Здесь есть, где улыбнуться, есть, где стоит попереживать, а также есть страсть, которая и должна была коснуться главных героев. Классно, так, как я люблю.

Елизавета Крастова, сильный механик, умна, находчива, талантлива. После покушения на наследника российского престола ее преследуют, поэтому нас ждёт стрельба, нападения и другие опасные моменты. Эльдар Брашулов сразу же кажется мне непростым человеком. Так и произошло. Случайности не случайны. Эти два героя отлично дополняют друг друга, помогают, выручают, поддерживают и вредничают.

Хочется отметить пылесос Уви. Может всё же когда-нибудь создадут такого робота, который умеет понимать и чувствовать. Очень понравилась эта вещица и отношение к ней Лизы. Магические механизмы в этом фэнтези несомненно сыграли не последнюю роль. История читается легко и быстро, динамика на высоте. Любовная линия есть, но не является главной, что мне понравилось. Она прекрасна разбавила основной сюжет.

Напряжение не покидает до самого эпилога. Государственные интриги наконец-то разрешены. Всё потихоньку встаёт на свои места, но почему-то наступает лёгкая грусть, что история закончилась. Прекрасная обложка, емкое название, "живые" персонажи, идея сюжета - всё на высоте. Не зря остановила свой выбор на этом произведении. 

Написалa комментарий к произведению ⚖️ Сделка

Начиная читать, я была приятно удивлена атмосферой, оригинальностью сюжета, драмой, разыгрывающейся на страницах, эмоциями, которые я получила, и сложным любовным треугольником, который неизвестно чем закончится. Девушка с невероятно голубыми глазами, с золотистыми волосами, в разорванном платье сидит в клетке. Что вы думаете об этом❓️Илиана, попавшая в рабство, шепчущая, готовится к скорой казни. Придет ли спасение❓️Пришло, но спасение ли это❓️За выход из клетки пришлось дать клятву, и теперь Илиана принадлежит Дарису. Отец мужчины, Келлфер, помогает героям выбраться, но судьба подарила настоящую любовь. Смогут ли Илиана и Келлфер разорвать клятву и быть вместе❓

Илиана кажется чистой, доброй, сильной, словно Свет. Дарис предстаёт импульсивным, заносчивым, порой жестоким, любящий власть. Его мать Дарида безумно любит сына, готова сделать ради него всё, что угодно. Келлфер сильный, готовый бороться до конца, умный, внешне спокойный, могущественный. Такие разные, но их всех объединяет судьба. Отпустит ли Дарис Илиану❓️Конечно не все так просто, и нас ждут невероятно закрученные события, которые несут опасность, страх, жестокость. Неприятно, когда возлюбленная за спиной обнимается с отцом. Предательство, обида, злоба, ненависть - это лишь малый список того, что испытывал Дарис. Но, если любовь настоящая, а у тебя в сердце лишь собственничество и желание обладать❓

Написалa комментарий к произведению Фамильяр невидимых миров

Ведьмы, проклятия, фамильяры, русалки, опасность и темная магия да это же всё я безумно люблю. Яркое, приключенческое, захватывающее, эмоциональное фэнтези увлекло меня в магический мир, полный тьмы, мрака и любви. Из-за чего все беды? Ведьма Ярослава Калинина вместе со своим фамильяром, пожирателем проклятий, Пеплом отправляется в усадьбу "Стародуб", где князь Белоярский попал в объятия тьмы. Спасёт ли она его?

Ярослава далеко не самая сильная ведьма, но рядом с ней Пепел, который всегда выручит в трудную минуту. Поэтому девушка смело идёт навстречу опасности. Но не стоит забывать о том, что семья всегда поможет и даст совет. А в данной ситуации он просто необходим!Нам открываются тайны и легенды усадьбы, которая хранит в себе гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Автор не забыл и про описания, тем самым сделал окружающую обстановку яркой и соответствующей происходящему.

Нам также предстоит увидеть, как наша героиня набирается силы, становится мощнее и получает статус, которого заслуживает. Фэнтези читается быстро, полностью погружает в происходящее, дарит кучу эмоций и не даёт отвлечься, пока не узнаешь финала. Интрига держится до самого эпилога. Кроме того, интересно было узнать, а как же сложатся отношения у Ярославы и Корского. Хотелось бы увидеть счастье в глазах ведьмы ведь она его заслуживает. 

Эпилог меня не разочаровал, оставил приятное послевкусие от прочитанного и ещё раз убедил, что автор один из моих любимых. На главную героиню хочется быть похожей, от некоторых сцен мурашки по коже. А добро и любовь ведь всегда побеждают?В общем, это фэнтези не может не оставить читателя равнодушным.

Наверх Вниз