Написал(-a) комментарий к произведению Хозяйка пряничной лавки 2
Как говорила одна моя знакомая актриса. Что же вы так даёте, будто вы просите!
Заходил(-a)
Как говорила одна моя знакомая актриса. Что же вы так даёте, будто вы просите!
Сколько лет прошло после экспедиции Темного Пламени?когда стали считать не гола а циклы? Сохранили ли смысло фамилии за это время?
Нуу надо закон целиком прочитать, действительно, сама производит, в не перепродает. Вполне модно производить и сбывать все купцам.
Модно открыть кондитерскую, сеть кондитерских, пригласив в долю толоконникова. Что там за дикая экономика. Платить до прибылей
Рано морячку погибать. . Менять не на кого. Ну и опять же. Надо сплоховать, всех провести, в потом искупить. Ну и в госпиталь.
Эт вряд ли. Сластей довольно нет Любая кондитерия будет популярна. Кабы
Сахар был доступнее, я б рекомендовал мармелад.
Я знаю. Моя бабушка на слова о том, что лапшу можно купить сухую в магазине реагировала скалкой. Но у Даши руки отвалятся столько месить. . Она всё-таки телом молодая женщина,
Знакомый грузин, который печет тандырный хлеб, говорит что женщины на продажу хлеб редко пекут - очень много надо сил,
Надо какую то механизацию придумывать. Двадцать кило пряников в день много.
Пролистал все комментарии. Портрета Дарьи не нашел. Только белочки.
Но по типажу напоминает Картину Андоленко. Только жёстче.
Громов похож на представителя тайной службы по магическим делам, Ревизор - прикрытие.
А как наша хозяйка выглядит внешне?
Родовая дворянка -да. Если какому то нина есть, но дворянину пришотришло в голову в голову играть на формальную данную то для этого общественная мораль должна быть как-то приспособлена, и женина не дворянского сословия там не вполне дееспособна, Либо сам факт игры мне результат должен признаваться ничтожным и с таким же успехом могли играть на Антарктиду
Мне кажется есть смысл сделать правку в мыслях и НГ о том, какие тут непростые социально/гендерные отношения сложились в Рутении.
Представь себе у Островского Кнуров играл бы на Ларису не с Водеыатрвам а с Карандышевым.. И но основании этого потребовал бы у мужа его жену напрокат на Парижскую выставку. Карандышева бы задевали все окружающие. Пьеса и так вызвала злую критику а тут бы вообще общественное порицание. Кстати, Лариса на Ласточке ночь с Паровым не проводила. Рязанов сильно исказил смысл пьесы, оправдав , по сути Карандышева и представив Ларису шлюхой.
А тут Ветрова на порог пускают .
А отношение Дарьи к Ситуации насколько соответствует местным стереотипам?
Здесь все очень просто. В серию он пошел под именем ЛаГГ- 3. А серия лакированной не была. Лакированными были несколько опытных аппаратов .не знаю точно один или все они были тесно красными, но этот вариант прозывался рояль.
Фансервис присутствует, конечно. Но. Катастрофа 41 года была потому что мы не умели воевать. И командиры не умели воевать в такой войне. Даже показатт было некому. А что было бы, если б умели воевать , можно посмотреть с осени 43 года.. ну или в книжках про Попаданцев почитать.
Далее по тексту ничего нет. Дорога в ад вымощена благими намерениями. Т
Все мужчины недоумевают.. почему женщина так бесится?
Ну,хорошо, телефон 2004 года прожил до 2011. Ни крышка не отвалилась, н клавиши не сломались ни аккумулятор не сдох, уникальный аппарат.
Так это 2004 вроде, сколько там жила эта раскладушка.
Олимпиада в Милане в 2026. Арине 17. Родилась в 2009. Первые смары широко пошли в 2008.
Угадайте с трех раз,
Тогда Не было.но , кажется,после первого ремонта были, просто для удобства.
В английском тоже есть проблемы с этим корнем.
Complex -сложный
Complicate - усложнять.
После наездов на генерала армии Клюковкину только военпредом в Томилино служить
Заметилась тенденция. Наиболее проблемных или слишком ярких усылать прокачиваться вдаль.
Чума, Тимофей, Любка. Даже Наташа.
Компанией New Boundaries наконец-то разработана технология, позволяющая попадать во сне в героев компьютерных игр.
Да.. Лагг-3. Виноватый. Меня смутил слишком плавнаый обвод тоннеля радиатора, но все равно. Обожаю воздушные бои ВОВ, как и все кто вырос на ВБИОС. Жалко сейчас ни одна серия не выходит. И для фильмов вроде сейчас все возможности бои снимать. Но чего-то не выходит.
Да мы просто тогда к экзамену в ГИТИС готовили отрывки из нашего спектакли по Как это делалось в Одессе.
Хорошо. Почитаем. Картинка только с як-3. В небе 41 ему рано появляться,
Ну там все таки такой размеренной офисной подлости нет. Глупая подлость есть. Как дети в детдоме.кроме прим и премьеров.
Нет, не получилось, конечно. Мы уже студентами физтеха были, почти выпускники.так, из студенческого театра, пошалить приехали. Мы ржём, а народ там в обмороки падает. И от нервов и от выкуренных сигарет.
Какие то удивительные совпадения . ГИТИС, Бабель, "как это делалось в Одессе". "...и страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить ее."
Помню этот дворик. Тоже в ГИТИС поступал.
За то и то и любят фигуристы брать Болеро Равеля, что там попал в темп почувствовал ритм и плывешь в нем. И не скучно
Про Наташу? Прчитаем
Все таланты бесят
Я тут немножко отстал от .от графика. Безмерно извиняюсь , Описывая контрольный прокат Зои Муравьевой под Болеро Равеля вы сказали, что темп Болеро нарастает. Нет, темп там постоянный, нарастает лишь громкость и вводятся новые инструменты.
А много их там в детдоме, потенциальных торпед, чтобы из-за него такие сложные темы мутить? Они по-любому и сами шли в бандосы как за крысоловом
Девушка была в жёлтом гидрокостюме , и когда ее прибивает к лодке он стучит потек борту рукой. Ее дёргают за руку и вытаскивают половинку,
И кадр с половинкой девушки как раз оттуда
Итак, она звалась Татьяной
Непонятно только, его визави тоже мантис? Или нет, он из людей.тогоа правда непонятно, откуда он знает Дизайна и его клан. Откуда противник получил о немс информацию? Существуют разные службы времени ?
Чтож, черный камуфляж на як 9 мог быть на ночниек, которые летали в одиночку.
История с золотом и местном невнятно задвинута. Хотя Мессинг, возможно просто не захотел больше никакого дела не иметь с Дивайном. Но органы квартирную хозяйку не оставят. Дивину надо придумать лайт версию про грабителей.
Ждём., здоровья.
Я попытался определить два центра притяжения а не полные множества.
Возьем, допустим Час Быка Ефремова и Мир и Лес - одно слово. Урсулы ле Гуин
По атрибутике это космические путешествия инопланетный разум.
По жанру Социальная фантастике. Рассматривается влияние друг на друга различных социумов.
Однако. Первая книга чистая НФ которая рассматривает прогресс общества, где история является важнейшей из наук и регресс общества, которое отвергло историю, все происходит вокруг этой идеи.
Вторая книга это типичный перенос социального конфликта в фантастические условия. Можно было и про индейцев снять, только про инопланетян ярче.. и,е это не НФ. Критерий НФ. - фантастическая идея или технология.. или ресурс.их нельзя заменить чем-то другим.
Фэнтэзи. Критерий фэнтэзи -события в фантастическом мире, невозможных в реальном мире. Вот тут мир нельзя заменить.
Ведьмак Сапковского - фэнтэзи. И техногенный ведьмак Васильева - фэнтэзи., Ариэль. Беляева -НФ а Блистающий мир Грина Фэнтэзи.
А в принципе - любая формулировка хороша, если она в каком то месте работает..
Научная фантастика - это приключения человек вокруг мысли. О прогрессе тот регрессе человечества.
Фэнтэзи это приключения человека в игре страшных или добрых сказок.
Иногда они сливаются.
Да, операция в Венесуэле была шокирующей.
Ну да, дальше только три пути.
История технического прогресса, которую мы знаем.
История социального прогресса, которую трудно рассказывать и мало кто сподобился.
Ну и юужань-вонги какие нибудь,
Автору спасибо. Долгое время книги его цикла я каждый день ,вернее каждую,ночь я оставлял на последнее.очень нравилось описание технических да и политических побед.
А сейчас ю размышляя над прочитанной книгой, думаю, что главный фактор побед Смирнова это то, что он сумел Петра сделать единомышленником и отыскать других таких же единомышленников . И делегировать им по максимуму.Нартов, Магницкий, Орлов, Ушаков, Изабелла, Анна. Царевич. Ведь исторически победы Петра стали возможны только благодаря тем социальным лифтам, которыми он поднял к управлению новых людей, способных двигать прогресс. Сходные процессы прошли по Екатерине второй, Александре II, и позже. И.е секрет прогресса прост. хочешь прогресса в какой-то области -поднимай к управлению людей, имеющих к этому способности и делай для них социальные лифты с позитивной фильтрацией. И не ставь псов над ними.. Ставь под ними.
К сожалению автор почти не касался темы социального устройства. Но это трудная тема.
Успехов!
Фраза появилась в 2005 году в Книге раза три отмечали сходство Родина и Клюковкина. Возможно, Родин просто закинул лёгкую удочку..
Улыбаемся и машем? Родин решил открыться Клюковкину?
Кантилевер
Найдите В Википедии Четвертая программа ЦТ. Там подробно.Во всяком случае я в Татарстане ее смотрел в конце 70х
В это время уже несколько лет работал по ТВ прекрасный образовательный канал с огромным количеством познавательных программ,
Написал(-a) комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда
Пусть героически погибнет, спасая любимую девушку.