4 484
16 210

Заходил

Написал комментарий к произведению Курьер из Зоотерики

Самая хтонь это Кобякова балка между Ростовом и Аксаем, и музейные подземелья на Берданосовке. Чудовища пополам людей рвут, люди бесследно пропадают, приведения всякие 🦖🐲🐊  👻

Написал комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"

Верить что на небе живет сверхъестественное существо, которое нами управляет, при этом без каких-либо доказательств? При том что что у разных религий они разные. Увольте! Увы и ах! 

Написал комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"

А я Homo Somnevaющiysя 😉 И в бездоказательные утверждения не верю. В этом, кстати, мне очень помогла фантастика с разными нереальными идеями. И для меня библия такое же фэнтези как и Властелин колец или Хроники Амбера. 🤣🤣🤣

Написал комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"

Вопрос дурацкий - а почему нужно верить именно в Христа а не в ЛММ, к примеру? Кто определил какая вера истинная и правильная? Так, исполняя библейские заповеди, вдруг ты нарушаешь заповеди Вицлипуцли? 🤔

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Так себе жертва»

Всё здорово, но вот как быть с запретом черным оркам брать в руки огнестрел? Мне кажется это прокол. Грозные на то и грозные чтобы законы выполнялись беспрекословно, а тут такая послабуха. Ладно, Гайку отправили тайным агентом кошмарить недругов, она только купила оружие, но весь табор, все орки, взявшие в руки огнестрел, должны были быть наказаны ибо...

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Но проще писать о том что знаешь? ))) Да и другим ближе и понятнее. Про ЛММ я вот, например, знаю только что есть такая вера, родившаяся вроде бы как в шутку но нашедшая последователей. Хотя, с другой стороны, практически любая идея, даже самая бредовая, непременно обрастает адептами. Плоская земля. Химтрейлы. Антиваксеры. Чипирование. Майкл Джексон жив. Рептилоиды. Тайные немецкие базы в Антарктике и на Луне. Клад Стеньки Разина. Сам лично видел ямы, выкопанные этими кладоискателями на берегу Дона. Да наши местные аксайские легенды! Есть такое Кобяково городище, где была ставка хана Кобяка и где по легенде держали князя Игоря в плену, так вот там существуют какие-то подземные ходы, в которых якобы обитает чудовище, рвущее людей пополам, то ли ящер, то ли каркадил, "то ли буйвол, то ли бык, то ли тур". Последними жертвами его вроде бы стали солдаты-саперы, которых послали исследовать подземные ходы. После этого вход в подземелье завалили. Но это версия для устрашения, завалили чтобы пацаны не лазили. Вторая легенда - призрак женщины в белом то ли одеянии, то ли саване, которую видят в других подземельях, в музее Таможенная застава 18 века. Этот музей у меня вообще за забором, с ним другая интересная история. Это были погреба в горе, где хранили продукцию местного консервного завода, но потом забросили. И наш местный краевед, хороший дядька вообще-то, решил устроить там филиал исторического музея, якобы нашел документы что там была таможня. Кроме него эти документы никто не видел ))) А женщину в белом увидел по пьяни сторож музея... Третья легенда тоже про подземелья (ну нет ничего таинственнее катакомб!). Недалеко от меня находится воинская часть, раньше она была саперная, и эти саперы построили после войны подземный командный пункт Северо-Кавказского округа на случай ядерной войны. Сейчас его закрыли, растащили почти все что было и там тоже устроили музей Военно-исторический, водят по заброшенному пункту экскурсии. А рядом есть еще штольни, где были склады и подземная лаборатория, испытывающая что-то связанное со взрывами. Эти взрывы в начале 80-х даже спровоцировали оползень, пострадали дома, хорошо никто не погиб. И вот про эту лабораторию ходят легенды что там испытывали телепортацию, загоняли машины, танки, бэтэры и они исчезали, обратно не выезжали. Якобы их перебрасывали в Москву! 🤣🤣🤣 другая версия что там провал в подземную реку, куда и проваливалась и техника, и люди, сто там очень опасно. И многие верят, приходят посмотреть, полазить, пощекотать нервы. А вообще тема подземных ходов у нас очень распространена, есть еще слухи что были хода из города на берег Дона, которые использовали то ли контрабандисты, то ли купцы, то ли и те, и другие, и самая живучая и нелепая что казаки построили подземный ход от Аксая до Азова! 🤣🤣🤣 По нему могла пройти телега или 2 всадника рядом! Никто этот ход не видел, но он есть. Мы пацанами считали что вход в него был недалеко от школы, в парке. Там когда то стояла церковь, ее взорвали но подвал с полукруглым входом  остался. И мы считали на полном серьезе что это вход в подземный тоннель в Азов. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Допустим, это не чистое средневековье, это регресс. И не обязательно этой религией должно быть христианство. Да, оно нам ближе и понятнее, но с такой же вероятностью это могла быть и та же вера в Летающего Макаронного Монстра, что было бы даже фантастичнее. Это не критика, нет, мысли вслух. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Вот не признаюсь что ошибся из принципиальности! 😁 Это уже область гуманитариев, а в ней я не очень силен. Хотя русский язык знаю неплохо, практически на интуитивном уровне, с детства много читал и в голове отложилось как писать правильно. С религиями у меня сложные отношения, я конечно знаю основы, но не верю ни в черта, ни в бога, ни в сказки древних евреев. И поэтому когда в Аркане столкнуля с очень серьезным отношением к религии сначала взбесился, а потом решил относится к ней как к виду магии, чем в книжке она в сущности и является. Ну атеист я! 

А проверочное слово к Санкт-ПИтербургу Питер, вот! 🤣🤣🤣 Технично? Ну, на самом деле банально ошибся, а Т9 почему-то не исправил. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Да, мы душнилы 🤢

Кстати, меня забанил некто Виктор Гросов, тот что "Инженера Петра Великого" родил. Ему не понравилось что я начал критиковать некоторые технические и даже географические моменты. Например, его ГГ на только что построенном гусеничном паровом тракторе-танке-тягаче в одиночку поехал из Санкт-Питербурга ни много ни мало в Азов! Причем в самом начале пути ему пришлось строить мост (!) чтобы переправить тяжеленную машину через небольшую речку. Если учесть что в те времена - 1700 г примерно - не было никакой мало-мальской дороги из Питера на Дон и на пути было множество речек, в том числе довольно широкий и глубокий Дон и надо было постоянно  пополнять запасы угля для котлов, такое путешествие было попросту невозможным даже теоретически. Я понимаю что это фантастика, но попаданец не является волшебником, вся его сила в знаниях из будущего. Да и то, какая-то Жюльверщина - современный нам главный инженер крупного завода, попав в петровские времена, показал просто энциклопедические знания в механике, металлообработке, металлургии, химии, электрике, медицине. Ну нет сейчас практически таких уникумов, всё-таки преобладает специализация, металлург обычно не сведущ в механике, химии и электрике и наоборот. А большинство людей вообще лишь знает о том что есть станки, генераторы, батареи и проч но не сможет даже описать принцип их действия не говоря уже о том чтобы их построить практически без инструментов, оборудования и материалов. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Насколько я понимаю в орбитальных полетах для схода с орбиты нужно не ускорение, а наоборот торможение. Ускорение выведет бот на более высокую орбиту! 

Ага, прочитал аналогичный коммент ниже. Могу порекомендовать исправить "ускорение" на "импульс двигателями", тогда придраться будет не к чему 

Написал комментарий к произведению Дети Хтони

Положительно, весьма неплохо. Ну, пожалуй, только кроме про тролля Йотунина, сильно перемудрено и перекручено. Этих приключений и событий хватило бы на десяток героев. 

Написал комментарий к произведению Дети Хтони

Вот это поворот! Нет, у Капбы Хранители и Хозяева хтоней тоже сотрудничают с людьми и  государством, но, как говорится, есть нюансы. Да что там нюансы, разница огромная, в Воронеже Хтонь не просто сотрудничает, она активно использует разумных к взаимовыгодной пользе. Этакий симбиоз. Тут и попаданец пришелся ко двору, хотя, казалось бы, кроме известных цитат из нашего мира он особенно ничего не принес, но тем не менее именно он стал Посредником. В общем, перечитав всё что есть по Тверди на сегодняшний день я нахожу цикл про Вольта одним из самых лучших, интересных и необычных, 10 баллов из 10. Спасибо за интересную книгу! 📚 И пишите еще, пожалуйста.

Написал комментарий к посту Дневники автора-31

Не знаю как кому а мне Клим зашел, тем более там не было классического ЛитРПГ, где с каждым повышением уровня героя выкладывают многостраничные навыки, умения и проч игровую хрень. А так чё, прокачался чел до какого-то уровня, ну норм. Или может это я один такой всеядный? Я и остального Капбу, и не только Твердь) проглотил запоем, классно пишет, увлекательно и смачно, и межавторский цикл по Тверди почитываю. Интересненько, живо, прикольно. 👍👍👍

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Все книги это прежде всего про людей, а всякий космос-шмосмос так, для антуража и пущего интереса. А вот поставить человека в интересную ситуацию это да, это интересно. Стругацкие вон вообще не заморачивались объяснением технических подробностей, обозвали гиперскачок деритринитацией и понимай как хочешь. Сказали что есть живые квазимеханизмы начиная от роботов-уборщиков и вертолетов до космических кораблей и не расписали на сто страниц их  строение и методы размножения. Им интересно как себя поведет Лев Абалкин в критической ситуации и чем ему ответит Максим Каммерер. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Мадемуазель знает толк в извращениях! По вашему если слесарь то вечно похмельный тупой мужлан с беломориной, трехдневной щетиной и грязной , в жирных пятнах майкой-алкоголичкой? Ну, это еще Гога, он же Гоша,  он же Георгий опроверг! Грязная роба, мат перемат  и руки по локоть в мазуте остаются на работе, а в свободное время мы почитываем гуманитария Капбу 🤣🤣🤣

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Опять двадцать пять за рыбу деньги! К Сороке вопросов нет, он литературный герой, вопрос к автору, неправильно использующему терминологию. Как можно назвать запорное колесо на двери размером с руль грузового автомобиля "вентилем" я не знаю. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Ну и в этой картинке как слесарь по ремонту оборудования я вижу ошибку. Болт и винт отличаются не конструкцией, а способом установки, винт вкручивается в резьбу в одной из деталей, а болт зажимается гайкой с обратной стороны. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Как атеист я промолчу про религию. В ваших произведениях я просто принимаю к сведению что она есть, в том же Аркане как элемент повествования, как разновидность магии. А если начнем спорить на эти темы то вам меня придётся блокировать, чего я не хочу. Я как тот Гера Белозор, не умею держать язык за зубами. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

О майн готт! Снова "вентиль"! Орган управления, выполненный в виде колеса, называется "ШТУРВАЛ" или "МАХОВИК" 😡😡😡😡😡 "Вентиль" - запорно-регулирующее устройство на трубопроводе. Ну просто кровь из глаз! Очередной "стремительный домкрат" от гуманитария (((((

Написал комментарий к посту Про милицию и человеческое отношение

Ночь, часа 2 наверное, звонок из ГАИ - черная девятка такой-то номер ваша? Спросонья ничего не соображу, спрашиваю что случилось - да в аварию попала. У меня душа в пятки ушла, я машину сыну на 18 лет подарил. Потом включилась всё-таки соображалка, вспомнил что сын ее с неделю как продал, купил другую, темно-синюю. С легкой (уже)  душой ответил что нет, уже не моя, продал недавно. 

Написал комментарий к посту Про милицию и человеческое отношение

Это был Олежка Соломин? 🤣🤣🤣 

Читаю как раз Акулу пера, есть пара маленьких непоняток - "козлик" всё-таки Газ-69 или УАЗ? Козликами называли газик все-таки, УАЗ был бобиком, а в тексте есть и упоминание и Уаза, и 69-го. Да и вроде разбили его в аварии, говорили что восстановлению не подлежит, а в следующей книге он опять бегает. И второй вопрос - "бесстыдница" в Абхазии разве не эвкалипт а не платан? 🤔

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Да они просто не слышали Домашний концерт Розенбаума ))) " Ах, если б знали вы, что за деликатесы нам подавали в «Метрополе» две принцессы!", "Фраер, толстый фраер, на рояле нам играет", "На улице Гороховой ажиотаж"... Шик-блеск! Первый раз попал в Питер, идем от Исаакия и Адмиралтейства по какой-то улице, бац! - табличка "Улица Гороховая" 🤣🤣🤣 а "Толстый фраер" сеть пивных Розенбаума. Пиво, кстати, вкусное 👍

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Ключевое слово "были" 😉 Да и он герой другого романа. И вообще надо разобраться - человек или пароход, на котором бабушка Матроскина плавала? А может вообще парусник? 🤔

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Ой, вэй, ви как маленькая девочка, ну кому таки не приключаться кроме Главного Героя? Не Ивану Федоровичу Крузенштерну же, однако? 

Наверх Вниз