Написал(-a) комментарий к произведению Дикое поле
Ты казак? Если да, то кроме Шолохова, советую почитать Щербину " История Кубанского казачьего войска". Вспомни некрас-казаков, да и до них были казаки на Кубани, только вот входили они в войско крымцев и городки их были не в будущем Тихорецком районе. А также - когда и куда пришли запорожцы на Кубань. Про мужика из Пскова и делёжку, и захват государственной земли - просто смешно.
Написал(-a) комментарий к произведению Дикое поле
То что не казак понятно. У Щербины материала, лихо закрученных сюжетов из жизни( документально подтверждённых) море - обратись к ним, не пожалеешь. Также организацию, быт и условия несения службы казаками узнаешь.
А про - "очень хочется показать насколько вы умны", хватит и - "заявлять с таким Опломбом" - надеюсь это опечатка.