9 096
133 254
95
2 323

Заходил

Написал комментарий к произведению Апогей пурпура и порчи

    3. Будто Серого не знаешь. У него снова всё по пизде пойдёт. Я скорее поверю в то, что пепельные его силой скрутят и попробуют выпарить проклятие, а в процессе он в аспиранты скакнёт. 

Написал комментарий к произведению Матабар X

    А надо оценивать, как военную технологию, которую активно применяют за кулисами мировой политики и в мелких конфликтах. 


    Это не смартфон, у которого срок службы 2 года заложен, а потом может ломаться ко всем чертям или устаревать. Это ж, блин, военка! В самом параноидально-стратегическом виде. 

Написал комментарий к произведению Матабар X

    Это крайне маловероятно. Если Тазидахиан не почивал на лаврах и продолдал развивать технологии, то он сильно впереди.

Написал комментарий к произведению Матабар X

    Возможно, он просто старше конкретно этих двух мутантов. Тазидахиан вполне может себе позволить отправлять в бой "молодых" мутантов. Так что Нил мог их на опыте уработать.

Написал комментарий к произведению Апогей пурпура и порчи

    Лучше чем кто? Чем аспирант, который не только имел полностью подходящий бля работы с астралом аспект, но и прошёл специальное обучение для работы с ним? 

    Это всё равно, что посадить владельца прогулочного катера за штурвал трансатлантического грузовоза. Или пилота кукурузника на место пилота боинга (двух пилотов). Не ну а чего? Может они лучше справятся? Если научатся. 😏

Написал комментарий к произведению Апогей пурпура и порчи

    Разница в том, что духолов ловит и подчиняет астральные сущности, навроде приблудных духов. А душелов проделывает это с человеческими душами. И силы у них одинаковые, просто используют они их для разных целей. И если первые просто опасны и находятся на особом счету, то вторые в случае поимки отправляются маршем на костёр. 

    И Дарьян тоже туда попадёт, если его поймают на ловле души Волота. И работа в церкви тут будет не смягчающим, а отягощающим фактором. То есть дрова будут сырые.

Написал комментарий к произведению Путь мага. Часть восьмая. Дуэлянт

    Март, уже давно я собираю коллекцию... Писателей, которые мне нравятся, но которым бы я при встрече дал по морде. Ты в ней будешь, между Льюисом Кэрроллом. 

    Я до сих пор не выяснил, в чём разница между вороном и письменным столом. А ТУТ ТЫ СО СВОЕЙ СРАНОЙ УТКОЙ!!!


    P.S. Я же теперь не усну! 🤣

Написал комментарий к посту Общие навыки Скидладнира

    Может, пока не поздно стоит поменять коэффициент для грузоподъёмности? А то меня под конец седьмой книги смущало, что очень сильный Морроу, который может тащить на себе несколько человек и дома ударами рушить ограничен инвентарём в 40+ килограмм. Понятно, что это сделано для баланса и чтобы игроки не таскали в инвентаре грузовые вагоны... Но как-то такая игровая условность немного смазывает ощущения реалистичности полного погружения. 

    Может 1:1? Это если для рассы людей. Для тренерованого человека тащить центнер — сложно, но не невозможно. А тут зачастую и не совсем люди. А для большей реалистичности ввести поправочные коэффициенты для разных расс. 

Написал комментарий к посту Переделка рас Скидбладнира

    Получается теперь можно иметь 6 ремесленных навыков (кузнец, столяр, повар, алхимик, и.т.д.) и бесконечное множество добывающих (шахтёр, дровосек, рыбак, травник, и.т.д.)? 

    А марадёр и свежеватель — это какие навыки? Добывающие же?

Написал комментарий к посту Переделка рас Скидбладнира

    А как? Я помню, что можно взять 4 боевых и два ремесленных. Можно на старте отказаться от двух боевых. Пожертвовать ими в пользу ремёсел. Тогда навыков ремесленных будет всего 4. Но вот, как Скримы сумели взять все 6 ремесленных? 

Написал комментарий к посту Переделка рас Скидбладнира

    Я про это тоже подумал. Но... Стыдно признаваться, но я читал Скид одновременно с Матабаром от Клеванского.
Там подобное решилось просто... Маг стоит на месте и не рыпается, воплощая магические печати. И то большинство не воплощает их из головы, а делает шаблон заготовку и просто воплощает "с листа".

    P.S. Как же мне было стыдно, что "моя гениальная идея" есть не что иное, как непроизвольный плагиат. И даже не уверен кого я в данном случае сплагиатил сильнее. 

    P.P.S. Но идея персонажа, который имеет навыки Доктора Стренджа и характер Дэдпула, меня не отпускает.

Написал комментарий к посту Переделка рас Скидбладнира

    А, блин, забыл написать, что два навыка будут боевые. Когда писал коммент эту часть стёр и начал переписывать, а потом вернуть забыл. 😅


    P.S. Идея в том, чтобы создавать руны из магии, как Морроу делал с кровью, а Дэниел с камнем.

Наверх Вниз