3 105
7 481
30 698
58 637

Заходил

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Кстати. В ТГ лежит ролик м24 про нашу поездку на турслет. Как раз мой 9тый класс, я там где-то на фоне есть) И кучу моих одноклассников показали.

Еще там есть фотка удава нашего, вдруг кому интересно

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Хм. Да, видимо косячок. Списывал со своей жизни) Ездил на турслет только в 6том классе. Честно говоря, и не вспомню почему пропустил пятый класс... Потом долго не ездил и вернулся туда только в 9том. Эх

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Тут ситуация скорее такая, что Майя училась по гайдам от Беатрис, что по сути является "видеоуроками" фехтования на копьях. И там да - нигде не сказано, что ты можешь получить в нос кулаком во время боя.
Хотя, по факту, все средневековые бои так и проходили. Это было мало похоже на сражение джедаев)

Написал комментарий к посту Незаслуженно незамеченное

А, пропустил это. Думал ты просто ищешь что-то нишевое)
Можешь попробовать цикл, который мне очень зашел - "Знаки Счастья" Рене Леблана. Там книг 5 уже примерно. Исторические приключения + романтика. По сути жизнь дворянской семьи в средневековье.

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Алейну косплеили, но внешность не знали. Алейна еще из-за цвета волос же там бесилась.
Про Майю пересмотрю, но там вроде не упоминалось только три класса. Перепроверю. Но да, тут объем уже такой, что тяжело совсем нигде не косячить 

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Несостыковок нет) Я внимательно за этим слежу
У нее действительно только 2 дочери. Кайла и младшая - двоюродные сестры Шайлы и Лайлы. А их мать учительница философии в школе. Это упоминалось несколкьо раз

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Эйнштейна Лайла не любит. Это пару раз проскальзывало в книге - слишком мало домашки, слишком много вольностей.
Эда просто ненавидит. Ленивый лоботряс и тд.
К Майе другое отношение совсем. 

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Не переносит физические характеристики. Тут смысл в том, что Майя, тощая и щуплая в жизни, оказавшись  в теле чемпионки мира по каким-нибудь там прыжкам в высоту, не сможет прыгнуть так высоко. Нет техники, нет ощущения и рефлексов. Поэтому важно тренироваться в реале. Чтобы не было разницы между реальным телом и аватаром

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Арчи уже думал так сделать, но не смог. В главе с эдом разбойником. А потом и в сюжетке с отбиранием питомцев 

Он не хочет расстраивать и травмировать Шайлу, он её по-настоящему любит) 

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Скорость  параметр довольно понятный, а вот с ловкостью все сложнее. В обычных играх (или литрпг) все просто --- прокачал ловкость и бац! Ты уже ловкач. В Хрониках я намеренно сделал немного другую механику. Ее хорошо можно описать на примере броска Лайлой мячом в баскетбольную корзину. Обычная Лайла держит в руках мяч, видит кольцо, понимает какая нужна траектория. Но как она не старается, у нее не получается забросить. Она промахивается.
Ловкость в Хрониках как раз исправляет этот деффект. Лайла рисует в голове картинку что она хочет сделать (чтобы мяч полетел по навесной траектории и попал ровно в сетку, а не в соседнюю стену), а система Хроник видя, что у нее прокаченная ловкость, помогает ее мыслям стать реальностью --- и совершить идеальный бросок.
Условно поэтому Алейна и жаловалась на ловкость, называя ее бесполезным статом. Она и так сама по себе абсолютно ловкая, сколько не бросает мяч, всегда попадает так, как хочет. А Лайла... Лайла. Поэтому ей нужно набирать кап ловкости, чтобы система ей помогала и превратила из неуклюжей клуши в опасного бойца =) 

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

рукой водят - копаются в интерфейсе.
Это не удар тока, ощущение похожее. Я несколько раз пытался описать ощущение от разных людей.Майя воспринимает, как удар тока (но ее ни разу ток не бил, поэтому она не совсем понимает). Кто-0то говорил, что похожа на затекшую ногу и тд. В общем, неприятное, раздражающее ощущение, которые должно подталкивать игрока выходить из игры. Настоящей боли в игре нет

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Ну,  во- первых, это комедия. Во-вторых, я за годы учебы никогда не видел у нас драки. 

Ну и Лайла не такая уж и плохая со стороны. Да немного чокнутая, но старается всем вокруг помочь и трясется за школу. Смысл её обижать? Там у неё ещё и тётя злая училка, сестра чуть что в слезы, хитрожопая Кристина, которая любит над людьми издеваться и тд. 

Лайла просто ещё не показывалась со стороны. От лица Арчи - он её ненавидит и с удовольствием придушил бы. Лайла же уверена, что все вокруг её боятся и уважают. 

А как на деле... кто ж его знает)

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Да, со стороны это кажется странным, но ваш дорогой автор именно так все и воспринимал в школе (как и мой лучший друг). Не передать словами степень моего охреневания, когда я в 11 классе перешёл в обычную школу и вместо вечного троечнтка стал гением-отличником 

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Какой клевый и развернутый коммент!) Приятно аж.

Насчёт Кристины - удивительно, что у тебя такой вопрос возник. Неужели ты никогда не встречал таких Кристин?) Я бы сказал, что таких девушек половина. Игры - развлекалово для детей без каких-либо интересов в жизни. И их не переубедить) 

Наверх Вниз