Написал комментарий к произведению Восход Тёмной Луны
Очень неожиданное продолжение. Если это 2 том, может стоило отдельной книгой это сделать? А то я только случайно заметил, что продолжение появилось.
Заходил
Очень неожиданное продолжение. Если это 2 том, может стоило отдельной книгой это сделать? А то я только случайно заметил, что продолжение появилось.
Ура! Дождались!))))
Спасибо, действительно неплохо и интересно выходит. Ждём продолжения)
Кстати да. Он же вроде как чуть ли ночами не спит. Что там с сельским хозяйством, промышленностью, добычей ресурсов. Мог же что то интересное из своего времени вкинуть как идею. Из медицины, думаю, некоторые простые, но неочевидные моменты, которые мог знать лейтенант. И многое другое.
У вас тут 36 глава хвостом к 35й прицепилась
С возвращением!
Вот уж там учёные охреневают. Эти приматы гордятся думали, что первые догадались использовать ловчие ямы. Наиииивные. Не вымри их вид, венцом творения стали бы рапторы :)
Заметил)
Патч от 12.11.1941: Буст Германии, замена главного рейдбосса.
Администратор вселенной ввиду обнаруженного неравного баланса вносит правки в силы сторон. Искусственный интеллект ведущей державы тройственного пакта, Германии, заменен на более совершенный - получена информация, что у предыдущего имелся баг: при первом же сбое планирования и прекращения наступления, правление Германии начинает бесконечный спам юнитам команд "в атаку!" и "ни шагу назад!", сопровождаемое периодическими расстрелами или отстранениями командования, не исполнившего невозможный план. Ввиду этого был внесён фикс: новый, улучшенный интеллект за сторону Германии. Новые тактики, больше разнообразия, больше веселья!
Администрация рада была прислушаться к жалобам группы анонимных пользователей, указавших на эту ошибку. Приятной игры!
(Мюллер: не анонимных)
Отзывы спустя несколько суток: Аудитория негодует. Казуалы спамят комментариями, что за советов играть стало не весело. Любители игры за Германию разделились на два лагеря: часть рады тому, что у неё появилось больше шансов на победу, а другая часть расстроена, ведь теперь страна не так атмосферна и без истерик Адольфа и бесчинства СС будет потерян весь её шарм. Хардкорщики потирают лапки, говоря, что это может быть повеселей даже чем Боши и сманит часть её аудитории. Администрация настаивает на том, что эти жалобы временны и от непривычки, уверяет, что критичных проблем при игре за Британию и СССР быть не должно.
Названию книги удивился. Сбило то, что у Американцев и западного блока был план, в котором они вместе с остатками немецкой армии атакуют СССР. Назвается Операция Немыслимое. Но он должен был быть то ли в конце 44, то ли в 45м. Я тогда книгу ещё читать не начал, но пройдясь по названиям томов подумал, что это оно.
Он создал магию из поттерианы... Блин, сам загубил магические науки. Лучше бы научил делать артефакты и уже с ними магичить. Так было бы хоть без костылей
Краткий курс, как завести себе ребёнка
Автор: Прыгун-мутант
В подарочном наборе с методичкой идёт дополнение
Краткий курс, как завести себе питомца.
Автор: Барсик
Шикаааарно. Забавно было, что всех этих сатиров и кентавров породил гг. Хотя лично я бы тех же сатиров бы убрал нафиг после получения звания мастера. Ибо кроме как веселиться и портить девок они ни на что не способны.
"Капкан захлопнулся" - хммм.... А это будет какая-то подстава для Альянса или "капкан" в плане что Совету Цитадели будет нанесён сильный удар?
Хотяяя... Если задуматься, поддержание напряжение между Альянсом и Цитаделью будет стимулировать науку и армию.
У него очень странный мультикласс... Возможно барда и изобретателя. Ибо столько морального урона окружающим никто иной не может наносить кроме как бард.
Ба-хионь это да, прикольно было бы. Но в данный момент на него молятся только его учёные за спонсирование исследований. И работники за неплохую зарплату. Не уверен, что такого количества паствы достаточно.
Да так то я помню, но я учитывал именно то, что доступно ГГ, отбросив слишком запарные или недоступные.
Ментальная и пси - на мой взгляд одно и то же. В данном случае на нём специализирутеся Эмма Фрост, а у Виктора Дума на эту тему немного антиталант, поскольку его естество частично глушит и экранирует считывание мыслей. С этим слишком сложно
Прана - В данном случае я это и имел в виду под Ци. Жизненная энергия. Та штука, которой пользуются всякие Кунь-Луньцы чтобы бить морды. И которую можно использовать и для других вещей. Лечить, например. Так что я и говорю, что это перспективно.
Астрал - я уже упомянул про духовную энергию. Духи, тотемы, ясновидение, искусство печатей и барьеров оммёдзи. Перспективно, хоть и запарно. Но зато через духов можно будет попытаться колдовать или что то делать ещё. Они будут, так сказать, наёмными рабочими, исполнитеями. Раз уж Дум не может двигать магию сам, он может подключить к своему "источнику великой силы" каких-нибудь духов, чтобы показывать им пальцем, что колдануть и куда. Они тянут энергию, они колдуют, им - процент энергии, как плата за работу.
Эфир - вроде как это и есть магия. Только та её часть, которая не переработана организмом. Так сказать, природная энергия. И чаще всего именно эфир перерабатываясь организмом становится магической энергией.
Хаос\Порядок - это так то не совсем виды энергии. Это та же магия, а возможно и дикая смесь энергий, просто разной конфигурации. Да и чтобы оперировать такими концепциями лучше связываться с богами. А лучше вообще такой штукой не оперировать. Такие штуки слишком уж на мозги и мировоззрение давят. Это как со вспыльчивостью огненных магов и основательностью геомантов. А ведь огонь и земля это младшие стихии. Первостихии по типу тьмы и света это хуже. А уж хаос и порядок... А дум, хоть и велик и могуч, но не совладает с такой мутью.
Энтропия - Эммм.... Не уверен, что в данном случае это можно считать энергией
Слуууушай. А там есть же ещё и всякие другие энергии. Вроде духовная\астральная энергия для шаманства и Ци для бытия убер-мега-культиватором, сгибающего мир своей волей и силушкой. Как резервный вариант можно найти что то по этой теме
Такая идиллия) Уже страшно, когда начнётся та неразбериха с индоминусом.
И ещё надеюсь с Оуэном получится хоть как то наладить общение
Парень, просто автор пытается показать, что герой не просто бездушный мартисьюшный прогрессор, который только и думает о том, как бы развить всё. А ещё и вроде как человек со своими пристрастиями, хотелками и увлечениями. И не обязательно это должно быть сильно практично.
Он поднимет. Ибо молот не посчитает, что он живой человек, а, посмотрев мысли и намерения, просто примет его за передвижной калькулятор, поскольку вечно и даже в тот момент в голове ведутся расчёты.
Это как та шутка с лифтом, который достоин.
Автор, вот за такое резкое расставание с Тацумаки я тебя ненавижу! Это ж надо было такого отрезвляющего леща читателю отвесить, так резко вырвав из объятий гг эту милую несчастную девушку?!
Жестоко! Хотел бы хоть какое то утешение, что "копия" нормально позаботится о малышке. А то как бы этот божок не пошутил бы зло, просто оставив пустую оболочку или стерев мир за ненадобностью после того, как использовал его для заброски Антона. Да и даже если копия действительно осталась, ей лучше знать, что то, что через 2 с половиной года у него заберут Тацумаки бояться больше не нужно!
Таша страаааашная
Это конец 70-х. Тут пока рано говорить о нанитах. Для них нужен мощный компьютер и вкачанная микроэлектроника
Это шикарно! Я думаю, это можно приспособить не только для личного пользования, но и использовать для своих людей. Например, дополнительный курс для спецвойск охранки. Или даже своеобразный образовательный центр. Ци - это не только хорошая реакция, крепкое тело и кулаки, разносящие в гальку горы. Это ещё и долгожительство с целительством.
Более того, все эти знания надо зафиксировать. Чтоб не потерять такое, накапливать знания из разных источников и придумывать новое. Видеоуроки и книги сделать для самостоятельного изучения желающих из допущенных к тайне.
Там в Кунь-Лунь так то много разных школ боевых искусств.
Знаете, я думаю, как только гг накопит достаточно средств, можно будет учредить отдел по поиску утерянных мистических знаний и разведке угроз. Магия, Ци и какой-нибудь шаманизм или оммёдо - всё наверняка можно найти. По большей части знания, конечно, передаются в кланах, но не везде, думаю это будет критично. Может удастся найти или что-то заброшенное или утерянное, или купит копию библиотеки у обедневшего клана, или просто купить уроки у учителя, если кто то даёт в каком-нибудь додзё.
Ну а про шпионскую сеть с разведкой угроз - это понятно. Надо знать, с какого места ждать очередных проблем
Вот теперь даже не знаю, то ли нагнетает интригу, то ли спойлерами сорит. Уууу! Коварный автор!
:D
Уууу(
Автор пользуется своей властью над бедными нами. Остановится на интересном месте и потом заставляет ждать продолжения.
Экхе. Жёстко вышло. На самой то конференции как всё прошло? А то Марат отвлёкся ж
Да я просто сомневаюсь, что могучие маги, получив доступ к новым знаниям и вероятно обменявшись знаниями между собой, не начнут выдумывать что то эдакое. Конечно, они разумом взрослые, но не уверен, что детское тело на них не повлияет и они хоть разок-другой не устроят какую-нибуть дичь.
Любопытно! Будет интересно, как всё будет происходить. Но мне кажется, шуму будет много!
Не уверен, что массово так выворачивать мозги выйдет. Ладно с одиночными целями. Например, если был нужен контакт из глаз в глаза. Или малые группы. Но проезжаться по мозгам массово? Ну уж вот не знаю... Имбово слишком
С одной стороны ты прав. У нас тут книга про бизнес и построение корпоративного гиганта. А с другой стороны - дело в том, что это же Марвел! И примерно с нулевых начнётся ЖОПА. Асгардские боги, террористы и безумные учёные, действующие с санкции правительства, ну или без, инопланетные вторжения, накал проблемы мутантов, древние злодеусы, вышедшие из спячки, демонопоклонники, пробивающие тропинки своим хозяевам на землю.
Мне кажется, то, что останется от СССР, это весьма неплохой актив, который неплохо бы заиметь, чтоб со всем с этим справиться. Чтоб отбиваться от всего того, что будет пытаться в очередной раз уничтожить или подчинить планету На канон я бы не надеялся. Подстраховался б.
Да, действительно... Кхм... Тогда подождать 11 лет до развала и купить его по дешёвке. Тогда это уже не советский шпион. Тогда про него все уже забудут и уже можно это скинуть на просто "удачное вложение"?
Вообще, откровенно говоря, если поднапрячься, то можно получить неслабое влияние на целую страну и её сателлиты.
Это будет дикий гемор с подозрениями от ЦРУ, но это будет огромный шанс повысить шансы на выживание мира, скупленные за бесценок закрывающиеся заводы и союз с одной из лучших спецслужб. Особенно если завербовать кого то по типу Эммы Фрост, то вместо того, чтоб творить дичь с клубом Адского Пламени, та нашла рашатывающих лодку и предателей. Чтоб страна быстро восстановилась при переходе строя.
Вообще если ГГ наведёт порядок в Нью-Йорке, в котором во вселенной Марвел происходит процентов 50 проблем и суперзлодеев, просто не возникнет.
Угу, а ещё попутно искать будущих суперзлодеев, чтоб тех прибить пока они только раскачиваются, и безумных учёных, которые на самом деле непонятые отчаявшиеся гении, чтоб тех завербовать. Или предостеречь от "падения".
Первым на ум приходит Иван Ванко с отцом (кстати, а Старк запатентовал свой реактор? Если так и хранит свою тайну, то можно запатентовать самому).
Угу, а ещё попутно искать будущих суперзлодеев, чтоб тех прибить пока они только раскачиваются, и безумных учёных, которые на самом деле непонятые отчаявшиеся гении, чтоб тех завербовать. Или предостеречь от "падения".
Первым на ум приходит Иван Ванко с отцом (кстати, а Старк запатентовал свой реактор? Если так и хранит свою тайну, то можно запатентовать самому).
В будущем начать окучивать ещё молодых Октавиуса, Коннорса и прочих.
Начать вербовать мутантов и сотрудничать с Ксавьером.
Правильный ответ:
5. Девушка спустя все этапы развития отношений окажется мимикрировавшим Скруллом. Не исключено, что мужского пола...
Он отхватит часть аудитории у этой покровительницы извращённой любви и наслаждения :)
Его признают новым подвидом Большучей Либри
Доклад агента Нова. Была удостоена встречи с верхушкой начальства противника. Была предпринята попытка их устранения. Попытка провалена. В ходе покушения получила критические повреждения, преимущественно по причине перегрузки энергетики организма. Получила медицинскую помощь. После прихода в сознание обнаружила значительные мутации организма. Удостоилась аудиенции с главой противника. Получила базовое обучение. Получила прямой доступ ко всем архивам врага, включая научные достижения в мистике и технологиях, структуре общества, боевых планах и личной почте глав государства. Стала второй в иерархии после Праматери. Исходя из этого можно сообщить, что спонтанная инфильтрация в общество Ситхов было успешно. Рекомендация - отправить устроить ещё парочку покушений, вдруг поможет нарастить количество агентов в стане врага.
Докладывала агент Нова
Чёрт, это шедеврально!
Пришествие Хапсиэля это страшно. Хотя не исключено, что Он (Оно) сожрёт хаоситов. И покажет, что не все божественные сущности плохие. Или наоборот покажет, насколько они внушают ужас...
Не читал/смотрел Код Гиас, но сейчас уже даже не знаю, чего можно было серьёзного добавить кроме как постепенно освобождать территории. У меня уже начинаются появляться мысли, мол, поскорей бы уже Исара пробила в эту вселенную канал и устроила вторжения, неся цивилизацию
Странно. В тексте переродившуюся Нову описывают как вампиршу или что то схожее с тем. А картинка, что приложена к тексту, показывает нечто похожее на Большучую Либри, только готичненькую.
Автор накрутил сюжетную броню. Только почему то для антагониста в виде Корнелии. :D
Мне это напоминает типичный момент из мультсериалов, где команда героев побеждает злодея, а он такой, улетая вдаль: "я ещё вернуууусь! Я отомщуууу!" И возвращается, и пытается снова переиграть, и снова отступает, обещая кары.
Если не секрет, когда примерно ждать? Понимаю, что главы выходят по вдохновению, но вдруг уже известно, когда планируется?
Кхе! "Несколько официальных заявлений", да.
И после этого начал отвешивать словесные подзатыльники всем: Пиратам, Цитадели, Корпорациям. Да так щедро, не скупясь!
Тут дело скорей в умении и репутации. Ей надо показать всем, что ОНА берёт контроль над организацией. Что она не девочка, что играется подаренной ей преступной группировкой, а что она заслуженный головоотрыватель и атаман, которого стоит слушать, уважать и бояться. Естественно, на более мелкие разборки она не полезет. Но тут надо понимать. Если она направит мясо на штурм - там поляжет вдвое больше, чем противника с учётом того, что там укреплённое здание. А потери подчинённых это нехорошо для "бизнеса". Потому она и разруливает это всё. Так надо.
Маг на полную ставку
Фух, я то уж подумал, что Зеро всё же бездарно раскрылся.
Написано, что изрешетили Виолетту. При этом она за полчаса ожидания подмоги выжила и осталась живой с пулей в голове. Не понял, они изрешетили её одной пулей в голову?
Написал комментарий к произведению Туманность Тумана: Конденсация
Эмм.. я вот не понимаю, а как это так выходит, что кварианцы, оставшись на Раннохе так и не вышли на связь с другим миром и со скитающимися сородичами? Они изолировались на 300 лет? И даже не летали на космических кораблях? И я понимаю, если б их там осталось сотни тысяч и откатились бы в уровне технологий. Тогда закрыться чтоб наверстать количество популяции и восстановить мир было бы разумно. Так нет, их там даже не миллионы, а миллиарды. Это нормально?