8 410
61 986
119 602
603 360

Заходил

Написал комментарий к произведению Блэк, Беллатрикс Блэк (Книга I. Удача Блэков)

Ну, тут такое дело. Мне трудно писать что-либо, что мне не интересно. Поэтому, наверное, нет 4-й Квест Империи и 4-го Пилота. Эти истории себя исчерпали. У меня есть еще пара таких брошенных на каком-то этапе книжек. Мастер Ядов... Там, вообще, всего пары глав не хватает, но пропал интерес.

ГП и ПЛИО - это миры, в которых легко модулировать интересные (во всяком случае, для меня) истории. 

Написал комментарий к произведению Меж двух времен (Со второй попытки II)

Дамы и господа, в связи с неоднократным закрытием моих книг из-за каких-то надуманных претензий к морали и нравственности, все спорные моменты будут купироваться и отмечаться в тексте знаком {censured}. Купюры не будут большими, но кто хочет без купюр, приглашаются на фикбук и в другие библиотеки.

И еще одно. Чтобы не плодить сущности, все, у кого есть вопросы о драконах и магии в Вестеросе, сначала посмотрите аннотацию. Там есть разъяснения.

Написал комментарий к произведению Блэк, Беллатрикс Блэк (Книга I. Удача Блэков)

Возможно. Посмотрел. Действительно "Выражение «возьмет время» — это дословный перевод английской фразы «it will take time», который чаще всего означает, что процесс потребует определенного периода ожидания". Поменяю при случае.

Написал комментарий к произведению Меж двух времен (Со второй попытки II)

Согласен, но не все так однозначно. Вот результат минутного поиска в сети:

"Возраст полового созревания у шведов и шотландцев не имеет генетических различий. В обеих популяциях пубертат обычно наступает у девочек в 10–13 лет, а у мальчиков — в 11–14 лет, хотя в развитых странах наблюдается общемировая тенденция к более раннему началу созревания".

Теперь добавьте обоим по два-три года (так по тексту), и у нас здоровый лось лет тринадцати-четырнадцати, и девочка, выглядящая и чувствующая себя на 14. Вообще-то, когда я писал эту главу, я проконсультировался. Мне сказали (специалист по детской и подростковой физиоологии), что такой сценарий для фентези вполне реалистичен.

Написал комментарий к произведению Меж двух времен (Со второй попытки II)

Опять двадцать пять! Учите матчачасть! Королева Рейла вышла замуж в 12 лет. Дейнерис кстати недалеко от нее оторвалась. У самих деток иногда все начинается очень рано (см. интернет), а это крупные детки с разогнанной физиологией (бесплатных обедов не быувает), живущие в замке. То есть порно на псарне и в конюшне, да и домочадцы не отстают. 

Написал комментарий к произведению Блэк, Беллатрикс Блэк (Книга I. Удача Блэков)

Эта книга не вместо Второй Попытки. Они параллельны. Вторая попытка 2 пишется, но если кому-то хочется, могу выложить где-то 3/4, но по главам. На АТ оказывается, действует ограничение по объему выкладываемого. Так что теперь и все старые книги тоже только по главам ;)

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Макс Мах

Да, секс несовершеннолетних :) Есть на фикбуке и во всех сетевых библиотеках. Я никому красть не мешаю :)

Написал комментарий к произведению Мастер войны (Карл Ругер II)

Карл Ругер 1, 2, 3 - это старая книга. Первая редакция на бумаге 2007. Просто решил выложить и здесь. Маэстро Карл, Мастер Войны и Хозяйка Судьба. "Судьбу" застопорили. Наверное, три книги за два дня - это много. Автомат написал, что смогу вытащить из черновиков через сколько-то дней и часов (около месяца).

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Макс Мах

Дамы и Господа, за последнее время модераторы закрыли доступ к трем моим книгам. Я не жалуюсь. Dura lex, sed lex, закон суров, но он закон. Просто хотел бы сообщить всем заинтересованным в прочтении этих книг, что все они имеются в других библиотеках, придерживающихся более либеральных взглядов (Либрусек, Флибуста, Фикбук и на множестве других платформ).

К слову, в этих библиотеках имеется гораздо больше моих книг, чем в автор тудей. Например, Взгляд василиска, Не будите Спящую собаку и, разумеется, Квест империя (три основных книги и вбоквел).

Написал комментарий к произведению Ее превосходительство адмирал Браге (Авиатор 5)

Получается, что я бросил пить еще двадцать лет назад :) Дело в том, уважаемая Ольга, что я так пишу с самого начала. Вот вчера выложил Карла Ругера. Его за это ругали еще в 2007. А Квест Империю в 2005. То есть секс в моих книгах присутствовал, присутствует и,надеюсь, будет присутствовать и дальше. Мои герои пьют, курят и живут активной половой жизнью :) Многим не нравится. Я знаю. Но на вкус и цвет...

Написал комментарий к произведению Берсерк (Гарри Поттер, мужская версия)

Ладно, давайте остановимся. Я не понимаю, чем вам не неавится Берсерк и Эйфория (отличный сериал, а главное, жизненный, увы), а вы не понимаете, что Берсерк - это художественное произведение. Вымысел. К тому же, я пишу исключительно для удовольствия и поэтому свободен от внутренней цензуры :)

Написал комментарий к произведению Берсерк (Гарри Поттер, мужская версия)

Что ж, посмотрим:

"В России по состоянию на 2026 год наблюдается высокий уровень разводов: на 10 браков приходится около 8 разводов, а в некоторых регионах число разводов превышает число браков на 3%".

"Количество вторых и третьих браков растет, составляя значительную долю от всех союзов. Статистика показывает, что вторые браки распадаются чаще первых, а третьи — еще чаще. При этом, например, в течение 10 лет после развода повторно выходят замуж 27%  женщин, а женятся 68% мужчин". 

"Статистика измен показывает, что мужчины чаще признаются в неверности (около 41%), в то время как женщины чаще сообщают, что изменяли им (52%). Исследования в России указывают на более высокие показатели измен среди женатых мужчин (45%) по сравнению с замужними женщинами (28%). При этом в молодых парах (18-35 лет) показатели измен уравниваются".

Написал комментарий к произведению Берсерк (Гарри Поттер, мужская версия)

Не обобщайте. Там только розовые, да и то немного, голубых нет :)

Но, вообще, господа, такое впечатление, что вы какие-то тургениевские барышни, а не самст конца первой трети 21 века. Вы ведь не в вакууме живете. Да, если и так. Интернет вам в помощь. Посмотрите статистику разводов, вторых и третьих браков, измен, гомосексуализма. Все это есть в интернете, и даже если идти по самым низким числам, то и то мое описание не выглядит такой уж экзотикой. А среди неженатых студентов, так уж точно. 

Написал комментарий к произведению Со второй попытки

Что сразу про все? По-моему, только про то, что они есть, и один прямо тут в доме. Сколько их и где спрятаны - нет. Но, может быть, я просто забыл? Если так, звиняйте :)

Написал комментарий к произведению Со второй попытки

1. ГГ не знает и не помнит большинство подробностей. Он (Взрослый Сириус) книгу не читал, фильм не видел, что-то где-то слышал, видел в инете). И это касается обеих вселенных.

2. Думаю, что по сравнению с Белыми Ходаками Темный Лорд - проблема местного значения.

3. Про Крестражи знают Белла и Вальбурга с Лили. Не думаю, что это первое, что они обсуждали с Сириусом.

Ни они сами, ни, тем более, он о крестражах толком ничего не знают. Доступ имеют только к двум (медальон и чаша), про остальные могут только догадываться. 

Написал комментарий к произведению Волк в овчарне

В ближайшее время выложу "Блэк, Беллатрикс Блэк" (первую часть), а за ней, надеюсь, пойдет вторая часть "Со Второй Попытки" (Меж двух времен, написано процентов сорок). 

Написал комментарий к произведению Со второй попытки

Будет совсем уж "нагибаторство". Тогда, легче всех убить, волшебник под чарами может пройти куда угодо и внушить, что угодно. Все под империумом, и т.д.

На мой взгляд, они и так уже Мэри и Марти Сью, множить сущности дальше, пропадет повествование. Будем считать, что многие чары в Вестеросе не работают.

Написал комментарий к произведению Волк в овчарне

1. У героя нет девиации. Это ваши фантазии на тему.

2. У автора, на мой взгляд, - да и на взгляд моих читателей, - тоже нет отклонений. Мне дети в этом плане не интересны. Это я знаю определенно. 

3. Да и книга не об этом. И герой этими же вещами мучается и никак не может примириться с тем, что он уже не соракалетний мужик, а одиннадцатилетний мальчик. Даже, когда забанили на АТ, то не из-за этого, - видимо, поняли, что это не пропаганда педофилии, - а из-за того, что в первом варианте, герой в Гардарики был женщиной. И опять же, не потому что хотел, а просто так карта легла.

И, если уж пошла такая пьянка, вот уважаемый Мойше в своей девочке описывает страшные нечеловеческие казни (скажем прямо, инквизиторы ван Хельсинг описаны, как палачи и садисты. Это что означает, по вашему, что он садист, маньяк или еще что? Нет он писатель, который взял Интегру Ван Хельсинг из японского аниме и прописал ее в мире ГП. Оттуда же девочки с большими глазами, и много-много крови. Однако у меня к нему претензий нет, а у него ко мне есть. Странно как-то ;)

Написал комментарий к произведению Волк в овчарне

Не нравится - не читайте. Не согласны - ваше мнение услышано. Хотите оскорбить - это что, часть той культуры, которую вы так яростно защищаете? Вы, верно, специалист в психиатрии и сексологии. Тут я вам не соперник. Я экзамены по этим предметам сдавал почти 50 лет назад, но вот психологию (общую, специальную, детскую и т.д.) я, вероятно, знаю все-таки лучше. 

Но дело не в этом. Как и некоторые другие критики вы забываете, что автор и герой не одно лицо. Кстати поэтому я никогда не пишу от первого лица. И еще кое что. Если о чем-то не говорить, оно не перестанет быть.

Наверх Вниз