4 884
67 225
10 096
92 789

Заходил

Написал комментарий к посту Пара слов о "Радаре"

Это хорошо. Искренне надеюсь, что появится ещё что-то такое наше - такого же хотя бы уровня. Вариантов для экранизации хватает, было бы желание. Например, какое шикарное кино можно было бы снять по "Лунной радуге"! А по книгам Казанцева? 

Написал комментарий к посту Пара слов о "Радаре"

Вот, кстати, очень советую. Смотреть советую после того, как прочитаешь "Главный полдень", очень интересно смотреть, как авторы сериала грамотно поменяли некоторые психологические акценты героев, поскольку действие перенесено в 80-е.

Написал комментарий к произведению Дальнобойщик

Так, об этом прямо и сказано в тексте - проблем с визами нет. Просто, там мир иначе устроен. И для гражданина Российской Империи того мира САСШ попросту ни фига не туристическое направление. Чо ему там делать то, для него Чикаго это такой вариант Зажопинска, только лопочут непонятно. 

Написал комментарий к посту 47 годиков

Однако, поздравляю и заверяю - после 47 жизнь есть. Даже после 56 есть, я проверял:)
Всего самого замечательного - побольше и подольше!

Написал комментарий к произведению Дальнобойщик

стеб над «тупыми америкосами»

Вы не поверите, но никакого стёба. Практически всё взято из открытых источников. Причём, американских же. 

Написал комментарий к произведению Дальнобойщик

А в чём именно гипербола то?:) Нормальный капитализм с одной стороны, нормальное социально ориентированное государство с другой. Соцреализм, практически:)
Ну а, "зачем написано" - вот, например, у Вас вопрос возник, Вы для себя сформулировали и озвучили тут собственные общественно-моральные ориентиры. Ваше мнение интересно людям. Судя по количеству плюсов, многие разделяют Ваше мнение об ужасе капитализма. Кто-то ещё задумается - как жить дальше?
Уже отличный результат работы.
Ну, или, просто - захотелось рассказать историю, которая авторам интересна. 

Написал комментарий к посту Проблема творчества по славянскому язычеству

Лично мне в какой-то момент изысканий показалось, что простой народ с его народным православием (не путать с официальной религией) по сути как жил, так и живет в язычестве.

Как что-то плохое:). Раз так живут, значит, "оно работает", помогает решать насущные жизненные вопросы. Это я сейчас духовной стороны "язычества", "народного православия" и "академического христианства" (если оно есть, в принципе) не касаюсь.
Что касается применения в творчестве, тут мне Ваш подход близок. Хотя, сам я, скажем так, совершенно разные трактовки использую, отдавая себе отчёт, где новодел, где глухие отголоски и их современное толкование...
Но, вот какая штука, духовные пути, они, зараза, очень подвижные и восприимчивые. И, скажем, тот же коловрат, он же в ширнармассы вполне себе пошёл, как "древний славянский символ", как и часть идей, авторов (хорошо, людей, которые их сейчас в явном виде сформулировали) которых я знаю лично. Легло на душу очень и очень многим... 

Написал комментарий к посту Проблема творчества по славянскому язычеству

Хотя собратья ученые своего мнения порой категорически не разделяют. У одного канон - у другого ересь.

Ещё прикольнее то, что все эти научные разработки, по сути, никак не отражают то, как эта мифология жила и живёт в народе, которому на научные изысчкания глубоко параллельно. Точнее, не отвечает на очень интересный вопрос - а каким именно было мифологическое сознание славян?

Написал комментарий к посту Листая старую тетрадь (князя Юсупова)

Немного вам попробовал своим комментарием расширить восприятие интересующего вас времени и не более того.

Да я много чего читаю на самом деле. И, поверьте, на историю смотрю совершенно без розовых очков. Но - я автор жанровой литературы. Мне интересны вполне определенные жанры - фантастка, фентези, детектив, шпионский триллер. Мне нравится упаковывать мои идеи именно в эти форматы. Все они предполагают увлекательные и понятные массовому читателю сюжеты. Ничего плохого, кстати, в этом не вижу, я сам такой же "массовый читатель", очень люблю романы того же Свечина, например.
Собственно, тот самый метод Дюма:)

Написал комментарий к посту Листая старую тетрадь (князя Юсупова)

Про гомно писать как то не вместо в исторических трудах.

Да ладно Вам - огромное количество исторических трудов и научно-популярных книг посвящено как раз проблемным моментам и критике тех самых язв общества. Причем, современниками, в том числе - речи Плевако хотя бы почитайте. 

 

Написал комментарий к посту Листая старую тетрадь (князя Юсупова)

Большое спасибо за подробный и аргументированный комментарий. Правда, не совсем понимаю, к кому именно обращен пафос. Я написал ровно о той книге и том событии, которым заинтересовался сейчас.
Если я сочту нужным и интересным поделиться другим фактами и книгами - поделюсь. Когда, и если, сочту нужным.
Что, как, кого и зачем читать - позвольте, я решу сам.
Кстати, вот это "жизнь и быт простых людей за воспоминаниями тех элит как то не просматривается" - весьма странный вывод. Надо просто уметь читать и знать, куда и как смотреть. К примеру, "Лето Господне" господина Шмелёва - один из ярких обличительных документов того времен, надо только понимать, куда смотреть. Как и воспоминания Джунковского, например.
Для понимания же жизни "дна" есть очень интересные и страшные "Воспоминания пропащего человека" Свешникова, или художественная, но документально жуткая повесть "Два конца" Вересаева.
Одни из самых ярких и беспощадных для властей описаний быта простого человека оставил Александр Энгельгарт - тоже, вполне себе, прекрасно образованная элита.
На кого лично Вам пофиг - дело сугубо Ваше, имеете полное право. Я ж не заставляю Вас читать то что пишу я, и то что интересно мне. 

Написал комментарий к посту Листая старую тетрадь (князя Юсупова)

О, даааа... Я сейчас, прям, себе целый массив воспоминаний деятелей того времени закачал и читаю. На редкость увлекательное чтение. Очень советую. кстати, воспоминания Минцлова. Как документ эпохи - прекрасно.

Написал комментарий к произведению Дальнобойщик

Спасибо. Интересный взгляд. Штука вот еще в чём - практически всё, что касается американской части приключений индейца, взято нами из прессы. Американской же.

Наверх Вниз