Написал комментарий к произведению Дальнобойщик
Да, это один из возможных вариантов. Но для этого ему надо было быть чуть умнее на тот момент:)
Заходил
Да, это один из возможных вариантов. Но для этого ему надо было быть чуть умнее на тот момент:)
Именно!
это очень правильное решение
Вот, кстати, очень советую. Смотреть советую после того, как прочитаешь "Главный полдень", очень интересно смотреть, как авторы сериала грамотно поменяли некоторые психологические акценты героев, поскольку действие перенесено в 80-е.
"Радару" однозначное "спасибо" уже за то, что после него Мирера хочется перечитать. Или - прочитать. Знаю и таких.
Так, об этом прямо и сказано в тексте - проблем с визами нет. Просто, там мир иначе устроен. И для гражданина Российской Империи того мира САСШ попросту ни фига не туристическое направление. Чо ему там делать то, для него Чикаго это такой вариант Зажопинска, только лопочут непонятно.
переведите, пожалуйста. Ни слова не понял.
Буду писать.
Всегда, пожалуйста! как говорится, заходите к нам ещё:)
Однако, поздравляю и заверяю - после 47 жизнь есть. Даже после 56 есть, я проверял:)
Всего самого замечательного - побольше и подольше!
собственно говоря, я его и имею в виду - Ветви Срединного мира. Да, материал для него долго вылёживался.
Да ладно:(
Великий мульт. Ве-ли-кий.
вот и славно. Подумаю.
а это вааще не про деньги. Деньги я зарабатываю совершенно другим. И тут такая штука - я это написал скорее для того, чтоб посмотреть какие у кого соображения будут.
стеб над «тупыми америкосами»
Вы не поверите, но никакого стёба. Практически всё взято из открытых источников. Причём, американских же.
А в чём именно гипербола то?:) Нормальный капитализм с одной стороны, нормальное социально ориентированное государство с другой. Соцреализм, практически:)
Ну а, "зачем написано" - вот, например, у Вас вопрос возник, Вы для себя сформулировали и озвучили тут собственные общественно-моральные ориентиры. Ваше мнение интересно людям. Судя по количеству плюсов, многие разделяют Ваше мнение об ужасе капитализма. Кто-то ещё задумается - как жить дальше?
Уже отличный результат работы.
Ну, или, просто - захотелось рассказать историю, которая авторам интересна.
Пара глав в день - это очень и очень хороший результат:). За отзыв спасибо.
А где Вы религиозныфй фанатизм увидели? Мне, правда, интересно.
Спасибо что нашли время высказать своё крайне ценное мнение.
Лично мне в какой-то момент изысканий показалось, что простой народ с его народным православием (не путать с официальной религией) по сути как жил, так и живет в язычестве.
Как что-то плохое:). Раз так живут, значит, "оно работает", помогает решать насущные жизненные вопросы. Это я сейчас духовной стороны "язычества", "народного православия" и "академического христианства" (если оно есть, в принципе) не касаюсь.
Что касается применения в творчестве, тут мне Ваш подход близок. Хотя, сам я, скажем так, совершенно разные трактовки использую, отдавая себе отчёт, где новодел, где глухие отголоски и их современное толкование...
Но, вот какая штука, духовные пути, они, зараза, очень подвижные и восприимчивые. И, скажем, тот же коловрат, он же в ширнармассы вполне себе пошёл, как "древний славянский символ", как и часть идей, авторов (хорошо, людей, которые их сейчас в явном виде сформулировали) которых я знаю лично. Легло на душу очень и очень многим...
Хотя собратья ученые своего мнения порой категорически не разделяют. У одного канон - у другого ересь.
Ещё прикольнее то, что все эти научные разработки, по сути, никак не отражают то, как эта мифология жила и живёт в народе, которому на научные изысчкания глубоко параллельно. Точнее, не отвечает на очень интересный вопрос - а каким именно было мифологическое сознание славян?
Сама конструкция "делай что должно" явно говорит о том, что деятельность не бесцельна.
в этой фразе нет упования на форс-мажоры. Напротив. Она именно о том, что стоит делать то что надо, не обращая внимания на внешние обстоятельства.
Спасибо читателю за интерес к тексту. Как говорится - следите за нашими новостями.
Да всё совершенно нормально, не за что извиняться, идёт нормальный диалог.
Именно, так.
спасибо! Это смотрел.
О, благодарю за наводку. Непременно гляну.
Немного вам попробовал своим комментарием расширить восприятие интересующего вас времени и не более того.
Да я много чего читаю на самом деле. И, поверьте, на историю смотрю совершенно без розовых очков. Но - я автор жанровой литературы. Мне интересны вполне определенные жанры - фантастка, фентези, детектив, шпионский триллер. Мне нравится упаковывать мои идеи именно в эти форматы. Все они предполагают увлекательные и понятные массовому читателю сюжеты. Ничего плохого, кстати, в этом не вижу, я сам такой же "массовый читатель", очень люблю романы того же Свечина, например.
Собственно, тот самый метод Дюма:)
Про гомно писать как то не вместо в исторических трудах.
Да ладно Вам - огромное количество исторических трудов и научно-популярных книг посвящено как раз проблемным моментам и критике тех самых язв общества. Причем, современниками, в том числе - речи Плевако хотя бы почитайте.
Большое спасибо за подробный и аргументированный комментарий. Правда, не совсем понимаю, к кому именно обращен пафос. Я написал ровно о той книге и том событии, которым заинтересовался сейчас.
Если я сочту нужным и интересным поделиться другим фактами и книгами - поделюсь. Когда, и если, сочту нужным.
Что, как, кого и зачем читать - позвольте, я решу сам.
Кстати, вот это "жизнь и быт простых людей за воспоминаниями тех элит как то не просматривается" - весьма странный вывод. Надо просто уметь читать и знать, куда и как смотреть. К примеру, "Лето Господне" господина Шмелёва - один из ярких обличительных документов того времен, надо только понимать, куда смотреть. Как и воспоминания Джунковского, например.
Для понимания же жизни "дна" есть очень интересные и страшные "Воспоминания пропащего человека" Свешникова, или художественная, но документально жуткая повесть "Два конца" Вересаева.
Одни из самых ярких и беспощадных для властей описаний быта простого человека оставил Александр Энгельгарт - тоже, вполне себе, прекрасно образованная элита.
На кого лично Вам пофиг - дело сугубо Ваше, имеете полное право. Я ж не заставляю Вас читать то что пишу я, и то что интересно мне.
О, благодарю за наводку. А доводилось читать "Три месяца в боях"? Молодой офицер пишет о начале Первой мировой. Тоже, знаете ли, наводит на мысли.
О, даааа... Я сейчас, прям, себе целый массив воспоминаний деятелей того времени закачал и читаю. На редкость увлекательное чтение. Очень советую. кстати, воспоминания Минцлова. Как документ эпохи - прекрасно.
Кстати, тогда и Чёрный список, по идее.
Хм... надо будет поинтересоваться
Спасибо. Интересный взгляд. Штука вот еще в чём - практически всё, что касается американской части приключений индейца, взято нами из прессы. Американской же.
Это, да!
а он разве немецкий?
Спасибо!
Вот, про Замысел слышал, всё собираюсь глянуть, но руки как-то не доходят.
Хранители - только фильм. Ну и графический роман. Сериал - сатанизЬм и порнография.
Чёрное зеркало - ну такое себе. Кое-что очень даже, но не всё.
Спасибо! Многое смотрел, но не всё.
Спасибо. Вот о нем не слышал даже.
Во, точно! Спасибо! Чужие среди нас, естессно, видел
И как я о нём забыл? Точно.
ОА не видел. Утопия отличная! Спасибо!
Я осилил. Прям, целенаправленно закрыл гештальт.
Спасибо за рекомендацию. Уже.
Тот редкий случай, когда сериал куда интереснее оригинала.
Написал комментарий к посту Пара слов о "Радаре"
Это хорошо. Искренне надеюсь, что появится ещё что-то такое наше - такого же хотя бы уровня. Вариантов для экранизации хватает, было бы желание. Например, какое шикарное кино можно было бы снять по "Лунной радуге"! А по книгам Казанцева?