2 507
7 850
175
200

Заходил

Написал комментарий к произведению Математик в мире магии V

У меня вопрос к автору (и к читателям, кто в курсе): цикл Слуга его высочества в том же мире, что и Математик? Я уже понял, что Математик в том же мире, что и Грани силы. Вопрос про Слугу. И если мир тот же, то что раньше по времени? Слуга в более далеком прошлом, Математик в будущем. Или наоборот: Математик в прошлом, а Слуга будет в будущем?

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Такие главы тоже нужны. Некоторые авторы называют их Интерлюдиями. В общем про Катрин в сюжете действительно забыли. Вот здесь показали более детально чем она занимается, чем дышит, что думает в настоящий момент. Мне глава понравилась. Ничего лишнего, никакой воды, сжато и информативно. Еще и нового персонажа ввели (подругу Катрин).

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XV

Кстати финальный вопрос хороший. Мрадиш получается конунг двух городов сразу - Нирдхолда и Арьяджи, но сидеть в двух городах одновременно невозможно. Между ними расстояние 60 км. Основная его база в Нирдхолде - Ведьмин угол, получается лучше остаться там. Но как повернет сюжет, не знаю. Посмотрим что подготовит нам автор.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Невесты часто мнят себя уже женами, задолго до свадьбы. Так что Катрин вполне может себя называть и женой, будучи только невестой. Но всё равно есть путаница с невестами-женами. И Карла непонятно - она всё-таки невеста Джозефа или нет, потому что в тексте написано про "вернуть помолвку". А раз нет помолвки, то и нет официального статуса невесты.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Уважаемые авторы, фраза Армандо "заходим на Денто-Моторс" звучит двусмысленно. Скорее она означает, что заходим в лонг, то есть покупаем акции на миллиард песо. Может добавить пару слов, что не просто "заходим", а "заходим в шорт на Денто-Моторс"?

Написал комментарий к произведению Второй шанс для Лекаря

Очень нравится начало книги. Заметка авторам: ГГ хорошо и даже в совершенстве знает латынь (как лекарь). А латынь и французский языки (и другие романские языки типа итальянского) не очень далеки друг от друга и наверняка имеют очень много однокоренных слов и общих по смыслу корней. Поэтому зная латынь, это должно помочь ГГ понимать французские слова, по крайней мере смысл.

И еще нюанс из истории (насколько я помню): во время наполеоновских войн в России оформился и набрал популярность бойкот французского языка, дворяне сознательно избегали общения на французском и говорили только на русском. Правда это было ближе к 1812г. Но ГГ может стать первым и начать свой бойкот в 1805, его мотивы смогут понять.

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Хейтер из рода Стужевых, том 1»

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Похоже на идеальное свидание. Ох и влюбится девка в Виктора после него. Если уже не влюбилась.

Кстати, прослеживается параллель отцов и детей. Как Тайрон увел у своего брата Эмануэля жену Элеонору, так похоже и его сын Виктор уведет у своего брата Джозефа будущую жену Карлу. И опять история противостояния братьев повторится.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Отомстить дэ Пересам можно 2-мя способами:

1) деньгами, через соц.сеть, газету или другой бизнес.

2) репутацией. Сделать черный PR.

Интересно что выберет Виктор. А может и то, и то.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

А как там интересно продажи машин в Корсе? Взлетели? Трасформировались ли просмотры видео с ножками Карлы в реальные продажи? Реклама бывает очень интересной и вирусной, но к сожалению не всегда переходит в продажи.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Девушка в рекламе - это Карла. А что за мужчина, чья рука тянулась к женской коленке? Нанятый актер или сам Виктор и снялся? Надеюсь что Виктор. Потому что вроде никаких актеров больше они не нанимали.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Катрин пропала. После того как она в гневе вышла из комнаты Виктора, её больше нет в сюжете и на дне рождения отца Виктора её не было заметно. Может обиделась, может уехала. Что с Катрин?

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Может Виктор с братом Джозефом махнутся невестами (в смысле поменяются)? Катрин уйдет к Джозефу (причем думаю с радостью), а Карла с такой же радостью к Виктору (она уже к нему симпатию испытывет)? Катрин и Джозеф похоже достойны друг друга.

Написал комментарий к посту Боярки и орки

Где Орки, а где Бояре (Бароны, Графы и т.д.). Это совсем разные истории, никак не совместимые. Более того, в историях про Орков самый сок - это отношения разных рас между собой (люди, орки, эльфы). А в боярках раса одна - люди. И там отношения людей разных родов и титулов и уровня власти между собой. Там просто другая история и другой антураж.

Написал комментарий к посту Боярки и орки

Действие боярок всегда происходит в некой альтернативной Российской империи (на Альтернативной Земле), где есть Магия, Император, Роды и т.д. Поэтому формально это можно отнести к альтернативной истории, по крайней мере я нормально к этому отношусь. Но конечно чистый жанр альтернативной истории это не боярки, а нечто другое - когда герой попадает в прошлое на нашу Землю без магии и вселяется например в Сталина или ещё в кого-нибудь.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Я не понял этот сюжетный ход. Зачем нужно было сначала проиграть, потом выиграть. Почему нельзя было сразу выиграть в первый раз? А если бы Габриэль отказался играть во второй раз? Что-то как-то мудрено вышло...

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Павел, вы тут абсолютно не правы. 400к знаков это стандартный размер книги. Посмотрите на остальные циклы других авторов. Это уже просто правило, такой стандарт. Как только размер книги достигает 400к знаков, книга завершается и продолжение уже пишется в другой книге. Оооочень редко авторы превышают этот размер. В 1% случаев наверное превышают. 99% всех авторов строго следуют этому правилу про 400к знаков на книгу.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

А вот кстати интересно, что может предложить на ставку ГГ если предложить нечего. Про смартфон нельзя говорить. Про Виду нельзя говорить. А про что можно? Про завод, который выпускает платы? Понятно что он скорее всего выиграет, но ставку же сделать надо.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Зря вы так, это всего лишь бизнес-стратегия. Основной костяк любой социальной сети на раннем этапе - молодежь. Взрослые люди как более консервативные и закостенелые, втягиваются позже. 

Как привлечь молодых девушек (студенток и прочих)? Сначала привлечь парней в сеть. За парнями потянутся и девушки. А как привлечь парней в сеть? Завлечь их доступными девушками (эскортом). Миром правят секс и деньги. Мужчин привлекает секс, женщин деньги.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Вы говорите как маркетолог. Сначала узнать потребности, потом философию брэнда, идею и прочее, прочее. А продукт уже потом, на последнем месте, в финале.

Главный герой мыслит как Стив Джобс. Он уже знает что надо дать рынку, ему не надо проводить исследования рынка, изучать мнение, потому что у него есть опыт с прошлой жизни. На первом месте Продукт (создание продукта, чем ГГ и занимается), на втором месте его продвижение. А не наоборот. 

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Ничего странного, наоборот всё в рамках логики сюжета. На сходке ветеранов они уже шапочно познакомился с братом Марии. Поэтому особо представлять его было не надо. Но это на значит, что уже там на сходе ветеранов он должен был сразу предложить ему работу, может тогда в голову эта идея ещё не пришла, да и занят Карлой был. А сейчас появилась потребность в охраннике и тут же уже готовое решение. Абсолютно последовательное развитие сюжета.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Кто хочет почитать нечто подобное (пока ждете главу) - почитайте цикл Доминик Каррера. Там уже цикл (короткий, из 4 книг) давно закончен.

Общее:

1) герой помешан на технике и развивает технику (но не IT, а Мотоциклы, автомобили), занимается прогрессорством.

2) испаноязычные имена, фамилии. Вам будет близко.

Различия тоже конечно есть. Но это наиболее близкий по атмосфере цикл.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Ни Катрин, ни Карла ему не годятся, по крайней мере пока не перевоспитаются обе и не изменят полностью свой характер, чего не исключаю дальше по сюжету. Пока самый лучший вариант ему - это Мария. Она же тоже маг (мета) к слову. Что касается бизнеса, то думаю следующие шаги - это Гугл, Ютуб и Инстаграм. То есть поисковая сеть, видеохостинг и хостинг для фотографий. Особенно когда появятся смартфоны с камерами, все тут же начнут делать миллиарды фоток. А куда то же их надо выкладывать?

Написал комментарий к произведению Бывает и хуже? Том 7

А действительно, чего это старшая медсестра взъелась на Агапова? Она же по определению не может претендовать на должность завтерапии. Медсестра не может занять должность врача. Для кого-то другого должность берегла? Для родственника? Ладно, скоро всё узнаем думаю.

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XIV

Настала пора снять ошейник с Кшанти и отпустить её. Только вот вопрос - уйдет ли она после этого или останется при Мрадише уже свободной слугой? Да и куда ей идти? В Сумеречный лес не вариант.

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XIII

Ну собственно 2 варианта:

1) или сейчас покажется Мрадиш и героически спасет Ночную.

2) или автору Кшанти поднадоела (ну действительно кажется она лишняя в отряде), и автор решил её так списать. 100% понимания, 0% осуждения.

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XII

А когда Мрадиш снимет ошейники с рабов, которым обещал? В Вольных городах уже? Может самое время сейчас снять? Кто не захочет - отделится от него и пойдет своей дорогой... Заодно гурдов остальным больше достанется. Рабов же он без гурдов думаю отпустит. Интересно Адарис уйдет или останется с ним?

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XII

Автор уже сообщил, что конец истории будет в 13 томе. Подождите, немного уже осталось. Другие авторы пишут серии по 40 томов и ничего. 13 томов - это вообще только разогрев.

Написал комментарий к произведению Бывает и хуже? Том 4

Я не понял про медсестру в кабинете. Можно это как-то более понятно пояснить в тексте. То есть это не проститутка в форме медсестры? Это реальная медсестра? И что она хотела? стриптиз показать? Или переспать там с Саней прямо в кабинете? Просто за премию? Как-то это натянуто. Зачем им (троице врачей) тогда в Саратов было ездить, если у них тут такие безотказные медсестры. В общем непонятен этот вопрос.

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XII

Кстати по проклятью, Мрадиш может заключить договор с Кшанти. Она ему помогает излечиться от проклятья (или даже полностью его вылечивает), а он её отпускает на все 4 стороны. Думаю Кшанти достаточно сильная, чтобы снять проклятие другой Ночной эльфийки. А Мрадиш снимает ошейник и просто отпускает на свободу.

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XII

А мне всё нравится! Автор вовремя сворачивает темы, никакой воды. У ночных гостил столько сколько нужно. Арка вовремя завершилась. Том шикарный, тут и битвы, и плен, и интриги. Всё классно идет. К тому же это финальная книга цикла. Я даже думаю что автор не успеет уложиться в обычный размер книги и том будет чуть больше обычного. Глав на 30-35.

Судя по всему путь Мрадиша будет лежать в центр материка - к Вольным городам. Откуда выдачи нет (как у казаков - с Дона выдачи нет).

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XII

Да что ж такое. За что опять Мрадишу досталось? опять превозмогания! Эх, справится ли в этот раз?

Интересно, Лия будет ревновать к новой Высокой? 

- Лия, я тут тебе замену нашел. Так что ты свободна в общем-то...

Написал комментарий к произведению Хозяин Оков XII

Ренуати однозначно надо убивать. Кшанти можно и оставить в живых. Кшанти всё-таки о нем заботилась, забрала у Ренуати, переспали опять-таки, от Кшанти Мрадиш пока видел и получал гораздо больше хорошего, чем плохого. Да и её всё равно королева не пощадит после этой битвы и потери Лучезарного мага, который как колобок и от этих ушел, и от этих ушел.

Наверх Вниз