Написал(-a) комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)
Да по тому, что сёстры Сарины были самостоятельно военной единицей, они не были официально легионом и никому не подчинялись, в отличие от других легионов. Кроме того, насколько я понимаю, Дарий даёт оценку не на основе предположений, а на основе фактов с других операций легионов. Это не была какая-то прям сверх выдающаяся операция. Таких было море. И он не принижал их заслуги, он говорил, что да, они герои, но не из-за того, что сделали что-то невозможное, а из-за того, что женщины. Потому что другие легионы с этим справились бы. Сравнение с царём Леонидом некорректно, никто из ныне живущих не является его современником и имеет только теоретические знания, о военной технике/стратегии/технологиях того времени, а Дарий, благодаря памяти крови, их современник, кроме того, пример с царём Леонидом не корректен, потому что это скажет диванный эксперт, который в реальности армией не управлял, а Дарий имеет опыт сражения крупных войсковых соединений, как личный, так и через память крови. Так что это было бы ближе к тому, что один спортсмен говорит, что достижения другого спортсмена хороши, но есть куча других спортсменов, которые показывают лучший результат.



Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона
Почему можно поставить лайк только один раз? После почти каждой главы, так и хочется поставить ещё один лайк