Заходил
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Это к ним вопрос
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Да я как-то не в курсе...
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Всегда пожалуйста!
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Ну листья-то вроде как не дубовые))))
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Пожалуйста. Да, занятно.
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Есть такое...
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Раньше
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
ЕМНИП, звание ввели уже много позже Эйзехауэра...
Написал комментарий к посту «Древо жизни» армии США
Если ничего не путаю, пятизвёздный (если угодно, "коньячный") генерал - это только по заслугам на войне, типа как раньше у немцев фельдмаршал.
Написал комментарий к посту 7 фраз
Это да, хэппи-энд в этих рассказиках бывает нечасто)
Написал комментарий к посту Почему Урфин Джюс – персонаж-феномен
О, было бы интересно!
Написал комментарий к посту Почему Урфин Джюс – персонаж-феномен
Великолепный разбор! Был бы в шляпе - снял бы
Написал комментарий к посту Фильм по книге
Написал комментарий к посту 7 фраз
Написал комментарий к посту 7 фраз

С профессиональным праздником!
Написал комментарий к посту 7 фраз
Ну хоть хорошо закончилось
В его глазах, привыкших к роскоши и лести, плескался страх. Он был на пороге смерти, и порог этот был совсем близко, но, как оказалось позднее, события только начинали свой оборот, и это заставило обоих путников оторопеть на месте — их косил какой-то неведомый сгусток вируса. Потом мы уснули, дежуря по очереди, и я вышел из её спальни, прикусывая улыбку...
Написал комментарий к посту Фэнтези-имена: гениальность или кот на клавиатуре?
Да, самому нравится
Написал комментарий к посту Фэнтези-имена: гениальность или кот на клавиатуре?
У меня был даже не персонаж, а упоминавшийся по ходу сюжета деятель из древней истории авторского мира - предводитель кочевников Барматурган
Написал комментарий к произведению Война и мир. Том 1. Хочешь Польшу?
А и хорошо!.. Живо и интересно, что для исторического научпопа большая редкость. С нетерпением жду продолжения.
Написал комментарий к посту И снова МТА
Их же читать надо...
Написал комментарий к посту Для души
Летающие кошки))
Написал комментарий к посту Восхохочем, друзья! Фигли киснуть)))

Написал комментарий к посту Восхохочем, друзья! Фигли киснуть)))

Написал комментарий к посту Ландшафтный дизайнер
- Ты кем работаешь?
- Ландшафтный дизайнер на удалёнке.
- Это как?!
- Артиллерист.
Написал комментарий к посту Правильное отношение к семье.
Как-то неудобочитаемо...
Написал комментарий к посту Откуда появился Урфин Джус?
Оби-Ван Кеноби - Лукас использовал рекламу пылесоса ОВ-1 и искажённое японское "синоби" (то же, что ниндзя).
Дарт Вейдер (Darth Vader) - комбинация из dark (тёмный), death (смертельный) и invader (захватчик).
Написал комментарий к посту Мемы россыпью, часть 370
...Тише, Танечка, не плачь,
а не то придёт палач!
Написал комментарий к посту Почему я начал писать цикл "Коминтерн 2.0". Одна из причин.
Так на то и государство, чтобы никаких "только одинов" не допускать - антимонопольные законы и соответствующие госслужбы. Если же говорить не об отдельных людях, а о крупных структурах, то сильнее нередко тот, кто умнее, и именно потому что умнее. Чтобы загнать в известные рамки всяких негров с индейцами, белым людям надо было много чего придумать и изобрести - пушки, ружья, корабли и проч., а также наладить формы общественного устройства, в которых эти изобретения могли быть не только сделаны, но и воплощены в жизнь. Архимед и без того сделал много, и это было давно. Сейчас бы его вывезли в Рим и нашли бы способ убедить работать по специальности на новых работодателей, как в своё время тех же Шлиппенбаха, фон Брауна и мн. др.
Написал комментарий к посту Почему я начал писать цикл "Коминтерн 2.0". Одна из причин.
Сама жизнь - конкуренция. Отрицать ее бессмысленно. Вводить в рамки - да, управлять и направлять - да, а делать вид, что это ну прям плохо-плохо... Человеку присуща двойственность, и если говорить о том же Западе, там и примеров коллективизма более чем хватает. Нормального коллективизма, основанного на взаимной пользе и выгоде, а не на хотелках пьяных идеологов. Как в своё время чеканили на германских монетах: "Общее благо складывается из частных благ".
Написал комментарий к посту Почему я начал писать цикл "Коминтерн 2.0". Одна из причин.
Что значит "опускаться"? Какое вообще до них дело, если свои в приоритете? И в той же Америке или Австралии территорию освобождали от местных не по злобе, а чисто по конкуренции - что для одних пашня или пастбище, то для других охотничьи угодья или база для собирательства. Тут уже или - или.
Написал комментарий к посту Автопепелацы-217. Красивых
06 - восторг!
Написал комментарий к посту Почему я начал писать цикл "Коминтерн 2.0". Одна из причин.
А так и надо! Если чему у Китая учиться, так именно этому. Своим - не самые худшие элементы социализма, чужим - хрен по всей роже. С чего вдруг о чужих-то заботиться?
Написал комментарий к посту Сегодня 9 дней как погиб автор и писатель KiTa
Светлая память! Жаль...
Написал комментарий к посту 7 фраз
Стараюсь...
Написал комментарий к посту Текст-образец: как до конца удерживать внимание читателя
Ну да, в школе когда учился, анекдот был популярный, только в слегка ином изложении... Спасибо, что напомнили!
Написал комментарий к посту Дайджест всякого N202: Канцелярщина, норманны и юмор
Во Владимире одно время ездили автобусы, по дешёвке закупленные городскими властями в Германии. Автобусы б/у, их даже не отчистили от немецкой рекламы. Меня там впечатлил плакатик с нарисованными тремя 20-евровыми купюрами и текстом: "60 евро - это немалые деньги. Потратьте их на что-то полезное для себя, а не на штраф за безбилетный проезд. Доставьте себе удовольствие и избавьте нас от неприятной работы!"
Написал комментарий к посту Ментальное послание
Как бы да, но слышать не приходилось) Все равно ментами их зовут)) Да и появилось слово еще в первую полицейскую бытность)
Написал комментарий к посту Ментальное послание
Хм, такого сокращения полиционеров я не слышал)
Написал комментарий к посту 7 фраз
Написал комментарий к посту Ментальное послание
Уф, успокоили
Написал комментарий к посту Ментальное послание
Задумчиво: а если меня укусит оборотень в погонах, я что - в мента превращусь?
Написал комментарий к посту 7 фраз
Торговец, не ставший лидером
Девушка краем уха слышала базарный гомон, в котором ей бросился в глаза таинственный торговец в растрёпанном плаще. Подобно горе, сошедшей с небес, он выдержал паузу, давая своим слугам мысленно обработать его распоряжения, но был стёрт из его памяти неведомым облучением, пронизавшим его сознание в затылочной части головного мозга.Тело его сморщивалось, приобретая бесформенные останки чего-то неживого и ускользающего, остров превратился в замкнутый участок растаявшей суши, и незнакомые друг другу люди резко призадумались, чтобы понять, в каком направлении следовать дальше...
Написал комментарий к посту Белые и красные это както по - мужски примитивно...
Тогдашняя Германия вообще уникальный случай - одновременно и империя, и национальное государство. Потому и спокойнее.
Написал комментарий к посту Праздничная ИИчница
Видимо, посчитали его не Макроном, а Микроном...
Написал комментарий к посту Праздничная ИИчница
Вот именно!
Написал комментарий к посту Праздничная ИИчница
Здесь важен не смысл, а настрой)
Написал комментарий к посту Тем, кто рассматривал картинки в "Калевале", посвящается
Бурные аплодисменты, переходящие в свист, на сцену летят цветы в горшках
Но вообще пересказ шикарен!