21 594
214 929
5 497
362 514

Заходил

Написал комментарий к посту 7 фраз

Ну хоть хорошо закончилось

В его глазах, привыкших к роскоши и лести, плескался страх. Он был на пороге смерти, и порог этот был совсем близко, но, как оказалось позднее, события только начинали свой оборот, и это заставило обоих путников оторопеть на месте — их косил какой-то неведомый сгусток вируса. Потом мы уснули, дежуря по очереди, и я вышел из её спальни, прикусывая улыбку...

Написал комментарий к посту Почему я начал писать цикл "Коминтерн 2.0". Одна из причин.

Так на то и государство, чтобы никаких "только одинов" не допускать - антимонопольные законы и соответствующие госслужбы. Если же  говорить не об отдельных людях, а о крупных структурах, то сильнее нередко тот, кто умнее, и именно потому что умнее. Чтобы загнать в известные рамки всяких негров с индейцами, белым людям надо было много чего придумать и изобрести - пушки, ружья, корабли и проч., а также наладить формы общественного устройства, в которых эти изобретения могли быть не только сделаны, но и воплощены в жизнь. Архимед и без того сделал много, и это было давно. Сейчас бы его вывезли в Рим и нашли бы способ убедить работать по специальности на новых работодателей, как в своё время тех же Шлиппенбаха, фон Брауна и мн. др.🙂

Написал комментарий к посту Почему я начал писать цикл "Коминтерн 2.0". Одна из причин.

Сама жизнь - конкуренция. Отрицать ее бессмысленно. Вводить в рамки - да, управлять и направлять - да, а делать вид, что это ну прям плохо-плохо... Человеку присуща двойственность, и если говорить о том же Западе, там и примеров коллективизма более чем хватает. Нормального коллективизма, основанного на взаимной пользе и выгоде, а не на хотелках пьяных идеологов. Как в своё время чеканили на германских монетах: "Общее благо складывается из частных благ".

Написал комментарий к посту Почему я начал писать цикл "Коминтерн 2.0". Одна из причин.

Что значит "опускаться"? Какое вообще до них дело, если свои в приоритете? И в той же Америке или Австралии территорию освобождали от местных не по злобе, а чисто по конкуренции - что для одних пашня или пастбище, то для других охотничьи угодья или база для собирательства. Тут уже или - или. 

Написал комментарий к посту Дайджест всякого N202: Канцелярщина, норманны и юмор

Во Владимире одно время ездили автобусы, по дешёвке закупленные городскими властями в Германии. Автобусы б/у, их даже не отчистили от немецкой рекламы. Меня там впечатлил плакатик с нарисованными тремя 20-евровыми купюрами и текстом: "60 евро - это немалые деньги. Потратьте их на что-то полезное для себя, а не на штраф за безбилетный проезд. Доставьте себе удовольствие и избавьте нас от неприятной работы!"

Написал комментарий к посту 7 фраз

Торговец, не ставший лидером

Девушка краем уха слышала базарный гомон, в котором ей бросился в глаза таинственный торговец в растрёпанном плаще. Подобно горе, сошедшей с небес, он выдержал паузу, давая своим слугам мысленно обработать его распоряжения, но был стёрт из его памяти неведомым облучением, пронизавшим его сознание в затылочной части головного мозга.Тело его сморщивалось, приобретая бесформенные останки чего-то неживого и ускользающего, остров превратился в замкнутый участок растаявшей суши, и незнакомые друг другу люди резко призадумались, чтобы понять, в каком направлении следовать дальше...

Наверх Вниз