Написалa комментарий к посту Подскажите!
Спасибо! Половину видела.
А за остальные спасибо!
Заходилa
Спасибо! Половину видела.
А за остальные спасибо!
Понятно. Поищу
Спасибо!
Спасибо!
"Героя" видела. классный!
Легенда о жемчуге Наг - вроде не видела
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо!
Светлый пепел Луны - смотрела.
А остальные кажется нет.
Разлука Орхидеи и повелителя демонов, как я поняла без озвучки, и кажется такая есть ещё аниме.
"Чародей и Белая змея" 2011 г. - Смотрела. Классный!
Не, всё нормально.
Чего только не бывает
О! Я даже не знала о таком.
Вот даже как. Спросите у неё.
Спасибо!
Думаю, что я основательно поняла жанр уся/сюнься. Мифология китайская интересная.
Нравятся костюмы, и философия в некоторых дорамах ух как пробирает. А в остальном как и в любом сериале: слёзы/слюни/сопли
Понятно
Про дракона я ничего не нашла, но чтобы получить власть, какие только легенды не придумают
Лю Бан родился в крестьянской семье. Он быстро стал чиновником, однако к делам относился с пренебрежением и много пьянствовал в долг у владельцев трактира.
Есть история о том, как он спас пленников на которых напала большая кобра, которую он убил. Так он заслужил уважение осуждённых, и вокруг него сплотились люди и образовали отряд.
В 209 до н. э. после смерти Цинь Шихуана Чэнь Шэ поднял восстание, провозгласив независимое царство Чу. Уезд Пэй входил в территорию Чу. Тогда чиновник Сяо Хэ решил примкнуть к восстанию; он решил через посредство своего зятя Фань Куая привлечь Лю Бана с его отрядом к восстанию. Лю Бана поставили во главу уезда, после чего он получил титул Пэй-гуна, а также отряд в несколько тысяч человек.
После множества сопротивлений, Лю Бан одержал победу и провозгласил себя императором новой империи Хань.
Когда в Китае искали следующего Императора, то в корчме нашли спящего пьяницу. И увидели, что над ним висел дракон.
Дракон в Китае символ власти, вот и получился такой каламбур, о бедняке-пьянице получившем власть. Что почти так и было в действительности.
Но за простого никудышного пьяницу вряд ли люди пошли на битвы, статус он явно имел.
Получив власть, Лю Бан распустил своих солдат по домам и принялся проводить реформы. Он даровал свободу продавшим себя в рабство, чтобы избежать голодной смерти в военные годы. В интересах земледельцев он существенно понизил налоги (о чём издал соответствующий указ в 195 году до н. э.) и стал заботиться о развитии сельского хозяйства. Однако ввёл большие налоги на торговлю и стал ограничивать купечество.
Спасибо за ваш пост! Я хоть вкратце ознакомилась с этой историей!
Приветствую!
Приветствую!
Надо срочно реализовать такого красавца! Негоже ему только в вашей голове сидеть
Спасибо большое!!!
Спасибо!
Благодарю!
Спасибо!
Спасибо!
Приветствую!
Приветствую!
21 и 22, они как бы на одном уровне
Интересная интерпретация пьесы Эдмона Ростана "Сирано де Бержерак".
Интересно. Игоша зря не посоветует. Амулеты, так амулеты

Благодарю!
Приветствую!
чуть грустно сознавать, что дни станут короче
Не сразу конечно, процесс постепенный, но таковы правила Природы
Здорово
Спасибо!

Спасибо!!!
Спасибо!
М вас спасибо!
Написалa комментарий к посту Император-дракон Лю Бан
Не, я не оспариваю. Есть так есть
История вообще вещь интересная
особенно очень далёкая история.
Я ещё прочитала, что его сравнивали с каким-то божеством, или же он был сыном это божества.