908
11 523

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Нэйджел же для нее была улыбкой богини, нежданным подарком судьбы. Казалось, доченька только недавно появилась на свет, а уже сегодня ее День Взросления и она идет в школу. А спустя еще немного времени, что бежит так быстро, уже и ленты невесты со свадебным покровом украсят ее голову…

Наверное, когда я это читала впервые я думала про Гарри Поттера, и потому решила что ей 11 лет))

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса

Я, как человек который много читает, давно уже заметила некоторую закономерность: если планируется история, которая пишется за 2 месяца исключительно ради продажи и быстрого набивания карманов деньгами (ширпотреб) - тогда аннотация и будет вклчать в себе краткое содержание книги, так сказать там будет весь сюжет в трех фразах, потому что 4 фразы для книги в 300 страниц уже многовато. А эта книга - начало огромного цикла. Это начало новой Вселенной. Как ты опишешь Вселенную в трех фразах? Приведи пример. 

 Вот потому она такая расплывчатая

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса

это не первая подобная жалоба, которую я слышу/читаю. Кому-то интерлюдии интересны, кому-то нет. Но лично для вас скажу, что это так только в первых книгах, дальше повествование выравнивается. Т.е. там тоже есть отступления, но не в таком количестве и они не "замыливают" глаз.

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса

А ты хотел в аннотации прочитать всю книгу? Чудак человек. Как вариант могу посоветовать вместо полного сочинения читать хрестоматию, чтобы экономить твое золотое время. Но тут есть засада - в хрестоматиях "Игру Хаоса" печатать пока не начали. Подожди лет 20, потом прочитаешь)

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса

А почему там должна быть метка "попаданец"? Тут попаданцев нету... 

А делать выводы о книге по аннотации.... ну очень "умно". Вы бы выводы ещё по обложке попробовали делать...

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса

Новая обложка классная. Я раньше пыталась себе представить, как выглядит Двойная Спираль, но не могла. Название, как бы, намекает, да и описаний в книге хватает, но вот не могла и все. Мне представлялась спираль ДНК и все. Но совершенно не понятно, как таким образом может располагаться город. Теперь стало яснее) 

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Клятва на Книге есть не что иное, как договор закрепленный в книге. А Шепчущий прекрасно знает, как такие договора обходить. Не зря же за ним такая слава тяжелая. Это обыкновенное крючкотворство. Не ту формулировку использовал и все - считай что руки развязаны. Может это всем змеям свойственно, а может и нет, но Саашена, как своего приемника, Змей точно должен был учить подобного рода уловкам. 

Так что да, надо учитывать. Это и в отношении Змея надо учитывать, только Рэн по-прежнему считает, что Змей ведет с ним дела по совести потому что тот клялся на круге. Он не знает, что Шепчущий уже свободен от этой клятвы...

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Подвох точно есть. На мой взгляд, подвох в Саашене. Змей потребовал "закрыть все конфликты", но мы же помним, что Рэну на Саашена пофиг, это у Саашена конфликт с Рэном. Значит Рэн все забудет, а Саашен получит ресурсы дома и начнет по-новому гадить. И где гарантия, что внушение Нага в этот раз подействуют? Он уже делал такое внушение, а тому как с гуся вода...

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Ну никак не удается Рэну отойти от дел с Шепчущим) Но, с другой стороны, сейчас именно Змей контролирует единственное более менее чистое место для спокойного развития - Румию. Пусть освобождали ее совместно, но каким-то образом, именно змей оказался практически единственным ее владельцем. На всех остальных площадках надо по-крупному драться. А Проводники слишком мелкие для этого. Так что Рэну придется наступить себе на горло, главное держать ухо востро и быть готовым к подлянкам))

Написал(-a) комментарий к произведению Имя нам Легион. Том 10

Если говорить о любовном романе - да, частенько так и есть (и то, есть и нормальные любовные романы). Но это произведение не любовный роман. На секундочку, жанры указаны: Бояръ-Аниме, РеалРПГ, Боевая фантастика. Боевая, млять, фантастика! Поэтому, подобная шняга тут не к месту...

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

А ещё надо отдохнуть. Человек, все таки, не машина. А ещё можно начать писать новую книгу и складывать ее. Зато потом выкладывать главы каждую неделю)  чтобы поменьше недовольных было, что выкладка уже полгода, что-то долговато автор пишет...

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

они просто протупили. 

А может не хотели использовать этот вариант потому что Храм Костей сам по себе вытягивает жизнь, а не по велению Нидейлины. Тогда просто хотели избежать случайных смертей. Но это реально было бы куда проще)))

А может просто не влезли бы все))

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

О дриаде классная идея! Я уже и забыла, что у него в сумке дриада чалится. Да и не только дриада. Щас там и единороги будут бегать, а в ново созданных горах Ардена поселится феникс))

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Это мило) 

Я уже жду, когда Шепчущий начнет зарабатывать положительную репутацию в мире, а не только негативную. Потому что он прав: он много и хорошего сделал...

Радует, что Рэн все таки получил свои плюшки. Наверное забрал их до начала сражения. А те расходные материалы, что использовались для врат были куплены, а не одолжены, так что тоже все нормально. Может даже какие-нибудь разведчики рано или поздно принесут весть, что Бог в Топях снова уснул и тогда можно будет вернуться туда для добычи..

Спасибо))

Написал(-a) комментарий к произведению Имя нам Легион. Том 10

Книга интересная. Тот факт что даже на 10й книге серии 5,5К лайков о том говорит. Но боже мой!.. Эти бесконечные девушки, что бросаются на ГГ, словно он последний мужчина в галактике... это пиздец. А ещё они все (почему-то) эмоционально неуравновешенные. От их бесконечных всплесков я уже устала. Я девушка. Что уж говорить о несчастном ГГ. Понятно, что два автора - мужчины, и, видимо, так они видят женщин. Мое им сочувствие((((

Но в остальном книга интересная))) Правда дальше читать из-за вышеперечисленных недостатков я не смогу

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

а кроме того что применял Жужу, ещё и Тлат’нок обрушил на него свои шупался. То что там останется никуда уже не полетит. Но, возможно, Рэн выковыряет какие-нибудь работающие модули...

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Он сделал Топи частью себя после проклятия - и это единственная его вина. Кошмарить людей - для бога это ерунда и никто не будет выдвигать ему никаких обвинений по тому поводу. А вот про планету, это да. Ну и СГ отреагировал соответственно. Уже. Т.е. дальше он просто ждет, как справятся с задачей Игроки.

Что останется от планеты после его смерти - как Автор пожелает. Но если руководствоваться логикой: а что остается от человека после смерти. Тело же остается. Ну и тут останется планета)

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

А с чего они должны его уничтожать собственно? Они уже наложили проклятие и на том самоустранились. Только СГ что-то делает - прислал сюда Игроков. 

Сейчас Тлат’нок проснулся, но скоро обратно уснет и все вернется на круги своя. И Рэн сможет вернутся за лутом.

А даже если Тлат’нок умрет (когда Первых поубивают) планета все равно останется.

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Да не будет никаких разъяснений! Эта ситуация  уже закрыта в той же книге. Ния может будет ещё появляться эпизодически, но это ерунда. А о ребенке (ИМХО) будет отдельная книга. Какой-нибудь сиквел...

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Конечно это спор ради спора) Чтобы доказать свою точку зрения, больше ни для чего, потому что никакие наши комментарии не влияют на написание самой книги. Просто интересно, как, читая одну и ту же книгу, разные люди по-разному акцентируют внимание и, в итоге, имеют диаметрально противоположное мнение об одном и том же персонаже.

чтобы мужчина отказался от секса с красивой девушкой...

Какого-то вы печального мнения о мужчинах. Я понимаю почему у нас такое разное мнение. Вы, очевидно, видите Нию как розовую вафельку в розовой пудре летающую в облаке розовой ваты. Она и у меня вызывала такое мнение. Поначалу. А как выбралась в большой мир, быстро набралась нехорошего (что очень логично на самом деле, странно если бы в Двойной Спирали она набралась хорошего!). И сейчас она (для меня) просто нехорошая (ну или скажем нечистоплотная) женщина, которая добивается своих целей любыми способами. Что-то типа Шепчущего на минималках. На ОЧЕНЬ больших минималках.

Ну а про помощь. Во-первых, ее вклад в благосостояние клана я не отрицаю. Однако, ей была выделена ее доля, никто ничего не забирал бесплатно. Доля и с трофеев с Дворца Богов и с пространственных аномалий в Двойной Спирали. И когда Ния уходила она сама отдала эту долю в фонд клана. Сказала, это будет мой вклад в то хорошее дело, что ты пытаешься создать.

Во-вторых, жизнь спасала - это тоже факт. Но и Рэн ей жизнь спасал. Я думаю, они давно в расчете тут.

Третье. Она фатой стала ради Рэна. Ну да, так и есть. А Рэн в Аду остался ради нее (хотя мог легко свинтить оттуда с помощью Эррубиеля сразу после закрытия Врат). Он остался потому что не мог бросить Мистру. Он понимал, что она одна оттуда не выберется. Так что и тут взаимозачет. 

Рэн ей ничего не должен.

С последним абзацем - согласна. Я в принципе про Рэна ничего и не писала собственно) Возможно он и лег бы с Мистрой с радостью. Просто его мнение не спросили, а потому мы этого никогда не узнаем)

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Нууу... они не мы, разные лиги, вы правы. И нормы морали у них другие (это же игра хаоса, не забываем). Но я сужу со своей колокольни. Я бы сказала "воровство генетического материала".

Хм... может теперь Рэну надо выставлять ей счет?) А! Она это сделала без его ведома, везде подстраховалась)

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Ваши цитаты вырваны из контекста. 

Я понимаю тебя дитя, - отец Игнациус сделал шаг назад...

это из главы ДО обсуждаемого нами события. Или вы как считаете, если я, например, лет в 15 была в церкви, и там меня благословил священник, то все сделанные мной грехи в последующей жизни я совершила под благословением??? Так что ли??

Смеющийся Господин благословил, да. Но его нормы морали... какие у него нормы морали? Это ж не человек, и норм таких как у нас у него нет. Мы же высказываем свое мнение. И лично мое мнение - выше. Вы явно думаете иначе. Интересно чтобы вы думали, если бы вас во сне того... этого. Тоже оправдывали бы парня, что у него, вероятно, чуства к вам сильные, а значит надо не судится а умилятся?

Зачать ребенка с бессознательным телом можно легко. Даже легче чем если жертва сопротивляется.

И что же такого Ния для него совершила? пошла с ним в Бездну? Он ее об этом не просил (он даже не знает что она туда ходила), а значит и счет за это выставлять нельзя. А что ещё?

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Вы так много написали, но все не о том. Я верю что у нее теперь знания бла-бла-бла, и у нее теперь задачи бла-бла-бла, ответственность за дитя и т.д. и т.п., но я говорю о том, что секс без согласия - это изнасилование. Просто по факту. Потому что без согласия.

Рэн просто спал, он даже не вкурсе. Ему не было плохо или больно. Но! Без согласия - это изнасилование.

И это все не происходило "под благословением священника"! Что за чушь. Это просто происходило в странноприимном доме храма. И наутро Отец Игнасиус ей сказал:

 "— На обмане, дитя мое, ничего прочного не построишь, — сухой голос священника, раздавшийся за спиной, заставил Нию нервно вздрогнуть и оглянуться назад... Тот бросил на нее суровый взгляд, что, несмотря на все ее силы и умения фаты, проник в самую глубь души, взвесив и оценив помыслы и желания... — Тише, дочь моя, я же знаю, что ты его любишь, и он бы это узнал, если б хоть раз заметил, как ты смотришь на него, когда спутник не видит. Любовь нас всех делает безумцами, а то, что вам предстоит… Пускай произошедшее придаст тебе сил. Не мне судить тех, кто ради спасения чужого для них мира решил спуститься в Бездну. На весах богов минутная слабость по сравнению с таким деянием на белой чаше даже не всколыхнет черную. Так что этот обман, дитя мое, пока он не несет горя другим, я тебе прощаю и отпускаю. Пусть он тебя более не тревожит."

Он не давал благословения! Как можно давать благословение на грех вообще? Он просто отпустил ей грехи, так как они с Рэном заняты богоугодным делом. А если брать ее собственные думы, то:

  "Жалеет ли она? Нет. Это был ее сознательный выбор. В ее книге жизни слишком мало страниц. Ей почти не о чем будет вспомнить, если та внезапно завершится. Двойная Спираль, короткие визиты в незнакомые миры, Бездна… Разве об этом хочется вспоминать, отправляясь к Реке душ? К тому же… Рэн ей, в конце концов, должен: она спасла ему жизнь, и сама решила, как он выплатит свой долг."

Т.е. она просто решила, что он ей должен и взяла с него что захотела без его мнения абсолютно. Тут ещё можно отметить, что Рэн ни разу не выставлял ей счет за то что она ему "должна". А списочек там тоже набрался бы. Он просто заботился о ней. А Ния вот, за свою помощь решила взять плату.

А про "зазвездилась"... тут был спор об этом и мнения сильно разделились. Я считаю так. Если она своему самому родному "человеку" (последнему, который у нее остался - Ярго) велит звать ее "госпожа", то я не знаю как ещё это назвать.

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Я рассуждаю не о том, как это было организовано, а о том, что изнасилование - с ее стороны было очень плохим поступком. А это было именно оно - если бы Рэн был в сознании, он ни за что бы на это не пошел, хотя бы потому, что имеет любимую девушку. А Ния это сделала без его ведома и согласия.

Да и вообще, она конкретно зазвездилась, и уже перестала мне нравится, как было раньше, когда она только появилась в тексте. Теперь она "госпожа"...

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей IV

В предыдущих книгах у меня постоянно цеплялся глаз, но не доходили руки написать о конкретном несоответствии.

Колокольчик, тот что парень высадил на огороде. В одной их глав было сказано, что у него ОЧЕНЬ хрупкие корни. Но при этом он постоянно снова и снова разрывает землю у корней (при этом, что нельзя тревожить хрупкие корешки!) и режет корень. Уже не раз и не два резал. Из последнего: он отрезал корня на 40 (!) порций еды для животных. 

Так корень все таки хрупкий или его можно как угодно кантовать?

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Жужу, вступая в схватку, не думал, что вообще рискует хоть сколько-то. У него ведь был шпион в селе, и он донес, что придет дюжина мелких и один средненький хаосит. Для Жужу (а мы помним, что Первые сравнимы по силе с Архидемонами) - это на один зубок. Ну должно было быть.

Он уверен в своих силах. Не так давно, он завалил Владыку и массу его вассалов (среди которых точно должны были быть и полководцы), а тут всего навсего 1 полководец. Тьфу да и растереть)

Теперь то конечно он понял, что не все так гладко, но все равно, он подстраховался с этой эфирной бурей. Он уверен, что помощь не придет, а карты большого урона имеют долгий откат (в главе все измышления - абсолютно верные - есть). Т.е. он, даже потеряв 30% себя - уверен в победе. Сейчас вот и главный козырь выложил - Глаз Бога, и теперь думает, что проскользит как по маслу)

Конечно, мы то понимаем, что ему все равно кирдык, Но сам Жужу пока не в курсе))

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Не получают. Если вы помните, этот вопрос поднимался, когда Шепчущий агитировал Рэна идти нападать в первой волне. Шепчущий Рэна агитировал в том числе и тем, что альянс применит спецкарту, позволяющую получать опыт за неразумных тварей. Т.е. если нужна спец.карта, то в обычных условиях за них эмбиента не дают, тольо за разумных.

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

я, кстати, тоже об этом подумала. Она ведь уже брала на себя ведущую роль, когда Рэн был не в состоянии действовать. А это значит, что Рэн, застывший от взгляда бога и ничерта не делающий - это двойник. В главе ведь написано, что Жужу никак не мог определить откуда самые мощные удары исходят, то оттуда, то отсюда. А значит Рэн просто раздвоился)

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Глаз Бога это вообще вроде как не заклинание. Это Жужжащий своей силой тормошит Бога и тот моргает во сне) и когда он открывает глаз, то смотрит прямо в душу. Смертного парализует от ужаса. Так с Хотреше было)

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Я смотрю мои коменты начали вас слегка подбешивать? С чего бы? Вы как юрист должны уметь спорить. Свои коменты я пишу исключительно ради вашего блага, чтобы держать вас в тонусе) Мы ведь не хотим потерять такого прекрасного юриста)

Ну, я думаю теперь вы можете себе представить, какие эмоции вы вызвали своим постом у постоянных жителей этой странички, а значит миссия - взаимопонимание - достигнута.

Всего доброго)

Наверх Вниз