Написал(-a) комментарий к произведению Время стройки и магии.
По поводу «спросить дипломатически» есть две проблемы:
1) С точки зрения дипломатии эльфы никак не могли быть причастны к похищению Дави эфириалами, потому что не существует никакой тайной базы, на которой не работает алхимик, которого Терамор не похищал вместе с повстанцами Гилнеса, которым Терамор никогда не поставлял дирижабль и оружие.
2) Выходить в прямую конфронтацию с эльфами опасно в условиях, когда их массово режут в Ашенвале орки Грома, активно вооружаемые Стальным Солнцем. На первый взгляд конечно эльфы не в том состоянии чтобы рыпаться. Но на второй - сегодня так начнешь враждовать с эльфами, а завтра как то само собой всё так выйдет в логике эскалации, что послезавтра обнаружишь себя уже не нейтралом, а союзником орды.
.
Написал(-a) комментарий к произведению Время стройки и магии.
Поэтому надо обратить взор на другого могущественного эльфийского мага, на возможность интереса которого к Дави уже было прямо в тексте во время уничтожения Луносветв - на Кельтаса.
У них много общего - они оба планировали бахнуть солнечный колодец.