Написал комментарий к произведению Через Вселенные
Причем считай если без гугла 6-7 том. Тут только зачищать под ноль, ибо дело дрянь.
Заходил
Причем считай если без гугла 6-7 том. Тут только зачищать под ноль, ибо дело дрянь.
Ты меня на полном серьёзе пытаешься пристыдить, что в шутке я солгал, Чел...
Открываешь в гугле средства для создания эффекта шутки. Учишь. Пытаешься своим рептильным мозгом дойти какие приёмы я использовал, чтобы получилась шутка до которой ты докопался.
Ты забыл картинку приложить, держи.
P.S. Нет ничего более жалкого, чем корчить псевдо элитарность в обсуждениях фанфиков.
Я знал что рептилии хладнокровные, но то что они не умеют в юмор не знал.
Заходишь под уведомление о новой главе не замечая кол-во символов, а там то самое трехбуквенное, но с точкой.
То самое, что обычно на заборе пишут, но с точкой.
Я не хочу перечитывать вторую половину червя, и Warden-а чтобы проверить фанон это или нет.
Я ток щас дошёл...
Народ мы избавились от плаща!
Не совсем по канонам, но допустим это был неправильный плащ. ( и он не убил своего носителя) и он спас своего носителя. Но всё-таки тряпка приносящая неудачи исчезла.
И нет Кай, отмаза: (жто пальто!) не сработает, ты его даже в главе назвал плащом.
Не не не, я его читал ещё в онгоинге, и по-моему в первый раз прилетело по шапке ещё в 21м за сцену изнасилования. (Хотя возможно это эффект Манделы, или я путаю с другим фанфом "эскоринителя вызывали?".)
Вообщем я точно помню, что "плоды" минимум один раз забрасывались, а затем переписывались.
Так, с последней главы я словил флешбэк от похожей сюжетного строения, это прям что-то новенькое.
Напомните в каком фанфе моральную деградацию гг пришлось объяснять тем что он бомба Симург? Его ещё несколько раз сносили со всех площадок.
И нет. Я не говорю что они сюжетно похожи. Я имею ввиду что у них прям совпадают сюжетные паттерны во всяком случае по моей памяти.
Кай, ты не мог родить ещё 346 знаков для ровного счета? Ну как так-то?
Ну кста первые 100-150 глав, это можно было читать и даже следить за сюжетом без тотального отвращения, а потом началась Санта-Барбара у переводчиков, и я тупо не захотел заново искать где остановился.
Да я тоже Лет 8-9 назад ранобэ читал ещё на рулейте. Весь сюжет ещё помню, а вот мелкие детали позабыл.
Грейрат точно будет не в восторге от могущественной около божественного существа, ток я не помню временной отрезок. До, или после мышиного сифилиса и разговора с не комплектом?
Чёт прочитал, вспомнил про запрещенное изображение троицы, представил один из ликов будет Вуллу и заржал инфернальным конём.
Не не не. Не делай из меня поехавшего. Я помню что было другое название, а какое именно не помню.
АХТУНГ! КАРАСЬ ОПЯТЬ КЛЮНУЛ НА ЧЕРВЯ! ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА КАРАСЬ КЛЮНУЛ НА ЧЕРВЯ!
(Без обид босс, просто читаю тебя ещё когда "кляксы на полях" имели другое название.И знаю чем это заканчивается. )
Ну поехали, иначе я опять засуну всё в стол. Следующая глава в пятницу. А пока посмотрим на фидбек.
Хорошая серия. Мем про ангелов и повозку боеприпасов обыграли в сюжете, за это отдельный лайк. Шутки про Капитолий на 1.2.1 нету. Но на Асхане и Сальмира с Крэг Хеком нету, так что допустим.
А если серьёзно, то всё хорошо, но вот семья гг не раскрыта, точнее, ей столько внимания в первых книгах, а потом пшик и пару абзацев чтобы не оставить не закрытые вопросы под конец книги.
И да концовочку бы расширить и дополнить.
Я может что-то пропустил. И значение сменились, но раньше бета только орфографию правил. Чтобы править и следить за лором нужен: Гамма/мастер документ/Библия мира, но учитывая, что у тебя тут нейронка, и ты херачишь в среднем по восемь глав по 10к знаков в день, то тут быть гаммой никто не захочет, даже за деньги, ибо сизифов труд.
Ну я же зарёкся читать карася и вот опять я здесь...
Коротко и по делу без эмоций, типичная работа qrasik то есть: отличная завязка-вступление, а потом у автора кончается заряд и вместо того чтоб оставить произведение или писать в стол, тот начинает выдавливать из себя текст, чтоб доползти до концовки.
Значит 3.5 полюбас. От 4ки у гг потечёт мозг с двух ноздрей.
Ну нет... Я реально не согласен с костюмом, это какой-то волшебный цыган-сутенёр. И он же сожрал силу дамочки модельера из супер семейки. "Без плаща!"
Не смог прорваться через первую главу. Слишком "ГЕНИАЛЬНО".
Сразу видно с инструментом дальше гаража не работали. 26 год спецура только под роспись. Штатный инструмент, при приёме тобой тумбочки ставишь роспись. И это частник, а не гос контора. А на военном объекте в 50е в такой учёт веришь ещё больше. Потому-что в моей казарме в 17 году пиздили даже запасные пуговицы.
Новый законопроект. Теперь не только в телевизоре сигареты замазывают. Теперь ещё и до книжек добрались.
Сумбурно. Как и сама книга, но без спойлеров.
Первые десять глав читается бодро и интересно, герой встречает проблемы и преодолевает их.
А дальше ГГ становится всё сильнее, AU ништяки сыпятся из кармана автора, прямо на главгероя. Снежный шар из вундервафель всё больше, а Володина Морда около канонная, и где-то вдали на третьем-четвёртом плане из-за чего вторая половина читается по диагонали.
Лёгкий интерес возвращается когда выстреливает одно единственное чеховское ружьё заложенное в первой книге, а затем остальные не выстреливают, как и не выстреливают выданные от щедрот автором плюшки. И ты не понимаешь, зачем ты всё это читал? Даже с учётом чтения по диагонали...
А финал закрывается за одну главу, проходя фоном, не отрываясь от чаепития...
Итог: Первая половина была интересной, а потом все скатилось в перебафанного AU Марти сью от которого устал сам автор и закрыл книгу за две главы.
Помню была обыграна шутка в другом произведении, не дословно, но попробую процитировать:
"- ты пользуешься артефактами богов, убиваешь демонических отродий, мы только что вышли из храма, где нам явился аватар бога, а ты говоришь что не веришь?!
- Да я не верю в богов, я ЗНАЮ что они существуют, а это разные вещи."
Отсидеться он пытался пока не словил тригер. Дальше уже пошло говно по трубам. Разве что, есть АУ часть где гг может вылезти из технарской фуги по собственному желанию.
Автор за 12 глав рассосал (просполерил.) Всё, от и до из оригинала. Но чисто по основной ветке и завязке истории. Для грубого примера, чтоб понятно было, возьму Бэтмена: При ограблении погибли родители. Словил синдром героя и пройдя обучение, начал избивать мафиозников и бандитов ночью в костюме мыши. В ходе одного из рейдов скинул одного бедолагу в химический чан и создал таким способом Джокера. А потом прилетел Дарксайд... И тут у автора примерно тоже самое: грубо, без нюансов, с отсебятиной, но достаточно информативно, чтобы не читающий оригинал понял ху из ху.
Очень вкусно. Прочитал все что есть, за неделю. Всем рекомендую.
Еще лет пять назад когда Серая Зона писал вторую книгу в цикле нестабильной вселенной, идея разделения галактики между жнецами и обелисками мне понравилась я предвкушал шикарной развязки. Вышла третья книга и мне не понравилось, две части цикла уже набрали целый венигрет из фандомов, а к третьей части это уже перешло все рамки приличия и понимания.
А в этом произведении: чистая родниковая идея разделения охотничьих угодий между двумя хтоническими ужасами которую я ждал, и пускай тут жнецы скорее ампутаторы от безысходности, мне этого уже достаточно.
Пиши автор, для первой работы результат вообще шикарен.
Очень хорошо написано, прочитал взахлёб за три дня. Персонажи живые, ты им веришь, ты их понимаешь. Пускай и с некоторыми спорными решениями, реакциями и суждениями героини, которым неоткуда взяться у с детства прикованной к кровати девочки. Но опять же, очень хорошая работа, ибо не перевариваю главную героиню Червя вообще и никак даже в фанфиках, птсрнутая Вики в ward-е меньше бесит, чем этот высокомерный клубень.
Удваиваю. Концептуальную херню надо подрезать, Адамант был нужен Креолу, для достижений своих целей и так-то в Архимаге он стачивался при пырянии Бо-ге. Так что "или, или" первый вариант даём гг доступ к адаманту, но делаем его расходником, что исчерпывает себя за один два мира с около божественными противниками. (И кинуть гг в какой-нибудь ДС во время вторжения Дарксайда) Второй вариант даём доступ к адаманту но вундервафля работает только в своем мире и их отражениях, отчего тот становится чуть полезнее чугуна. По мне первый вариант более рабочий, судьба дает тебе вафлю и ты её сразу используешь в следующем мире, как предбанник с патронами и хилками перед боссом в старых шутерах.
Тоже что-то подобное читал, но там вроде мизинец только предлагал такой вариант, и вроде не половину, а одну треть что тоже дохрена.
Ну наконец-то! ветка комментариев про ледоруб/ледокол, а дядю Троцкого никто не вспоминал.
Тот самый винегрет из тайтлов от серой зоны, который при этом работает и самое главное достоверно описывается как это работает, а не просто всё свалено в кучу и в центре стоит сова с глобусом.
Да по-началу зубодробительно для мозгов, из-за ИЗОБИЛИЯ информации (как и все работы серой зоны.) но потом втягиваешься и в этот раз для мозга всё гораздо легче. Здесь ДнД механики + принципы работы магов из мира тьмы (поясни за парадигму!), а не квантовая физика с теорией относительности, ну и знание Лора желательно. (Но не критично этот ваш fate не читал/смотрел и читать/смотреть не буду.)
Возможно стоит сказать спасибо соавтору за сбавление градуса жести для мозга, а возможно сетингу фэнтези миров. А может за те три-четыре года что не читал серого, тот отточил навык писателя и теперь пишет так всегда, тогда это радует перекатываюсь в следующую книгу, эту к прочтению рекомендую.
Странный комментарий. Учитывая, что первую трилогию зв полюбили как раз и за то, что наконец-то показали бытовой футуризм, то есть буквально хай-тек который ржавеет изнашивается, а не выглядит будто только с обложки глянцевого журнала, как показывали фантастические фильмы тех годов.
Все прочитавшие должны извиниться перед пристом.
И третья работа автора где гг гнет время аки медведь ель. По прочитанному здесь Всяко лучше ЖиМов (не люблю зомби тематику в книгах). Но до "былого и грядущего" не разошлось мало глав. Будем почитывать.
Жив, обновил комп, впервые решил полностью спылесосить КП на 100%. За почти 60 часов прохождения: всех киберпсихов переловил, все задания фиксеров закрыл кроме Роуг и Мр Хендса. Случайные события позакрывал. Осталось только идти по сюжету и dogstown. Авось пройду игру в четвертый раз и выйду из состояния: написал страницу, посмотрел что вышло, не понравилось, стëр. Повторить через два дня еще раз.
Сейчас Картели в мексике в реальном мире, занимаются всем. В том числе и работорговлей с потрошением на органы и провозом эмигрантов в США. Здесь несколько факторов совпали и торговать мясом в киберпанке стало выгодней, чем Хим наркотой, вот и всё. Да варить химозу они не перестали, но это точно не основная статья их дохода, учитывая сколько конкурентов всплыло на ровном месте после войны в южной Америке и уничтожения зелёной дури.
Скорее переезжает.)
Загони комментарий под спойлер плиз. Не хочу удалять.
Первый раз Альт попалась будучи человеком, при этом если бы не Серебряннорукий, то вполне могла сама сбежать во плоти. Во второй раз ещё не освоившись в новом способе существования поймали и посадили на физически закрытый сервак, как только Мёрфи дала канал связи с внешним миром, сразу утекла в сеть.
Что касается Альт. В моём понимании ей в 77м подрезали крылья. И она всегда была номером один. Бартмосс крут не спорю, создатель демонов как никак. Но на фоне создания программы оцифровки человеческого разума с нуля, не котируется. И вот разум, что больше не скован ограничениями плоти, создает сначала город человеческих искинов, затем совместно с сетевым дозором создаёт чёрный заслон, оставляя внутри него бэкдор для себя. А потом судя по показаному в 77м, кое кто пожрал всех в городе и стал киберхтонью. И всё дальше она просто сидела у себя в городе и нихера не делала кроме пожирания искинов все 40-30 лет?
Так что у меня Альт в отличии от оригинала не здоровенная аморфное чудовище суперхищник со дна кибербездны, что сожрало всё на своём ареале обитания с Атрофированными остатками человеческой личности в основе.
У меня Оцифрованные первичные инстинкты и личность, это страшная вещь, что не позволила отмахнуться от материального мира. Наблюдая и желая большего для себя.
Если совсем всё упростить, то у меня Альт больше похожа на SHODAN из "System shock". (Комплекс Бога, извращённое желание созидать, отсутствие моральных ограничений.)
Чем на Зимнее Безмолвие/Нейроманта из "Нейроманта". (Всё и ничто одновременно, и происходящее в материальном мире для этого существа вторично пока не мешает лично ему.)
И да сейчас Альт по моей задумке имеет 3/5 от той силы что показали в 77м, у меня она более активно действует, а не просто сидит на днище кибербездны. Почему она слабей себя из оригинала? Потому, что герои предупредив всех нетранеров мира о захлопывание чёрного заслона, знатно сократили ей кормушку. Сейчас сперев у героев "Soma" она может вернуть не дополученное и даже приблизиться к силе равное после поглощения микоши. Но нужно время.
"Есть ложь, наглая ложь и статистика." Сужу-пишу чисто по своему кругу общения и окружению на улице, может сибирские морозы их скукожили, за несколько поколений, может голодные 90е аукнулись, а может смески с китайцами/корейцами . Самый высокий друг казах 172, Остальные 165 с копейками.
А забей и не парься. У каждого свои вкусы, а я не инфантильная снежинка, что трет все комменты, что меня критикуют, пока не переходят совсем в откровенные оскорбления по типу КГ/АМ и шизу.
Черт я и забыл про эту работу...
Наглядный пример что мы все с чего-то начинали. К прочтению не рекомендуется, лучше прочтите что-то по свежее от данного автора.
Итак: цикл прочитан.
Честно первые две книги написаны: хорошо приятно и душевно, эталонный Сэдрак, но третья "смазано" Снежный ком во второй половине набрал критическую массу и паровозиком промчался вдаль до качественного эпилога, но чувство будто где-то не доложили, (и тебя налюбили) не покидает, Пишу сразу после прочтения всего цикла разом, может когда просплюсь напишу более комплексно и не столь сумбурно, но итог таков: любишь как пишут эти двое - Бери.
Ну первые две арки, это именно что поиск себя и стиля. Да я их причесал, чтобы совсем позора не было. Но и начинался этот фанф в 2022 году тогда был только legend и попаданец в виде шизы в смэшера. Если с последним не сравнивают то уже победа.)
Потихонечку втягиваюсь обратно. Пока выдавать главу раз в шесть дней как раньше не выходит. Ну ниче раскочегарюсь.
Написал комментарий к произведению Сказочный хаос
Не погодь всё ползёт отсюда: https://www.chaosgacha.com/ это просто приложуха/сайт для ленивых авторов, что не хотят заморачиваться с настройкой системы, уже видел тоже самое по DC и Marvel, то же самое можно собрать из любой нейронки, если её чуть-чуть настроить, но правда может бесплатный дневной доступ кончиться, пока настроишь нейро болвана. Ну и да пул способностей там скудный не разгуляешься и походу там псевдо генератор случайных чисел отчего прям грустно.