Почитал комментарии и удивился, в претензиях к характеру гг это античная мифология. ГГ не идеал морали ''среднестатистической идеализированной морали'' 21 века и это было с первой книги, наоборот радует что герой не ушел в чернуху и не творит жестокость ради жестокости. То что ученик его не наводит естественный процесс он полубог потенциально очень значимая фигура на просторах магической земли, и Раджа с женой знает об этом и в полное естественно что его настраивали против учителя . Опять же тиглата можно понять он магистр прошел кучу войн преодолел массу трудностей и вполне себе имеет моральное и фактическое право диктовать свою волю окружающим.(Мог бы он скажем поклясться ученику что не брал эти посохи и всей душой стоит за царство йогов, да конечно но у ГГ есть сила что бы преодолевать любые проблемы даже если косвенно можно было из них выйти, но зачем если примем текстом сказано хочешь стать сильнее преодолей себя не оди ни тысячу раз , а постоянно .
Написал(-a) комментарий к произведению Античный Чароплет. Том 5
Почитал комментарии и удивился, в претензиях к характеру гг это античная мифология. ГГ не идеал морали ''среднестатистической идеализированной морали'' 21 века и это было с первой книги, наоборот радует что герой не ушел в чернуху и не творит жестокость ради жестокости. То что ученик его не наводит естественный процесс он полубог потенциально очень значимая фигура на просторах магической земли, и Раджа с женой знает об этом и в полное естественно что его настраивали против учителя . Опять же тиглата можно понять он магистр прошел кучу войн преодолел массу трудностей и вполне себе имеет моральное и фактическое право диктовать свою волю окружающим.(Мог бы он скажем поклясться ученику что не брал эти посохи и всей душой стоит за царство йогов, да конечно но у ГГ есть сила что бы преодолевать любые проблемы даже если косвенно можно было из них выйти, но зачем если примем текстом сказано хочешь стать сильнее преодолей себя не оди ни тысячу раз , а постоянно .