Написал(-a) комментарий к посту Когда анекдоты становятся реальностью
слово "девушку" означать только возраст.
Вам не попадалось в текстах или в разговоре выражение "молодая девушка"?
Заходил(-a)
слово "девушку" означать только возраст.
Вам не попадалось в текстах или в разговоре выражение "молодая девушка"?
Теплицы и оранжереи изобрели очень сильно раньше ИК излучателей. Так что ещё в 18 веке в Москве и Питере не редкостью были виноград, ананасы, почти круглый год, не говоря уж об овощах и прочих зелёнях. Не для быдла, конечно. А уж в 19 веке -то, да ещё в конце...
девочка без документов могла жить в реалиях Москвы перед Олимпиадой 80??
У вас, наверное, преувеличенные представления о Мордоре, которым, якобы являлся СССР. После злобного Берии, который ел детей на улицах, в СССР детям мало что угрожало. И даже перед олимпиадой никто у ребенка аусвайс не спрашивал.
Общеизвестность фактов зависит от количества повторений в СМИ и в "исторических трудах". Я ни разу не ссылался на советские источники. Только белая пресса. Там они сами признаются, что те же чехи дали время на формирование частей. Ну и их заведомое превосходство было обусловлено тем, что на этом этапе регулярные ветеранские части били рабочие дружины. С одновременным и четко синхронизированным выступлением разных"союзов русских офицеров". Гришин-Алмазов как чиновник РСФСР катался по трассе и , как эмиссар союзников, готовил это выступление. Не один, конечно. Схема гениальная - чехи выступают, отряды красногвардейцев выходят им навстречу, ну а дальше подполье режет и топит на баржах кого захотят и провозглашают себя борцами за Россию. Потом, конечно просрали. Но кровушки было ..
Ну если вы верите, что выступление чехов было спровоцировало Троцким, то и первая мировая началась только лишь из-за выстрела в Сараево. А вторая - из за Глейвица. А так, конечно, никаких войн не было бы. Сидят большевики и думают - "ну вот, мы победили. А давайте начнем гражданскую войну?" Ну и конечно они специально враждебные части распределили по Транссибу, отправили Гришина-Алмазова для подготовки синхронного выступления чехов и офицерских организаций ...
Откуда дровишки?
Ну то есть выступили по команде "французского военного командования"
Не обращайте внимания. Сия мадама произвольно сдвигает рамки исторических событий в свою пользу. На самом деле "Гражданская" началась с выступления чехов. 
Фраза "Вы в ответе за тех..." была рождена раньше Сент Экзюпери. панические вопли "людей чести" по поводу возможного ухода оккупантов.
Кажется.
Не думаю что нам нужно идти по пути Северной Кореи
Ну почему же? В Курске, например, у них хорошо вышло.
Единственная возможность примирения 
На вас не угодишь. Привез евреев - русофоб, расстрелял их же - тиран
Ну так же, как антирелигиозные взгляды укрепляют "Спас" и "Корчевников, точно так же Ваше утверждение подтверждает БЕЛАЯ пресса. Ну и Черчилль тоже.
"Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело"
Сейчас кто-то обязательно вспомнит про "люминий и чугуний".
Диктофон с валиками?????
Принято.
А всего- то спросил...
Расшифруйте своё понятие "русский мир", пожалуйста.
Женщины...
И тут стандарт - кто первый обвинил в бесовщине, тот и прав. Далее - узурпация права на объявление принадлежности к "русскому миру".
Чем ценен печатный текст, тем что можно произвольно расставить ударения на любом слове и затем трактовать абсолютно произвольно. Ну можно, например, сказать, что я сделал ударение на слове "понятие" и обвинить меня в пропаганде блатной романтики.
Разумеется. Где в моей просьбе к вам "Расшифровать свое понятие" вы увидели попытку " дать свое определение"? Блестяще вами опровергнуто вами же выдуманное.
Расшифруйте своё понятие "русский мир", пожалуйста.
Это рука хохлов.
Ну там еще локатор, обнаруживающий индуктивный датчик без физической врезки...
А как там Вова Белый, жив ещё?
Это папа. А каково маме? Смириться с мыслью, что сын все же женится, хотя всем понятно, что ему НИКОГДА не достанется такая жена, которая досталась его отцу...
Ну так было уже. Помните запрет 127.0.0.1?
"сунул КРАСНУЮ трехрублевую бумажку"? Дальтонизм детектед
Трёшка - Зелёная, красная - десятка.
Не поверите - знаю и о Вологдине и о "до войны". Но в реальное производство это пошло только в конце лета 1942, в Челябинске. Тут даже одна неделя - тысячи жизней. И это только танки. Причем, для ГГ даже сильно отвлекаться от глобальных проектов не потребуется.
Глобальные планы развития на годы вперед - замечательно. Но вот прям щас, пока рисуются графики, сделать простую (для него) установку для закалки металла токами ВЧ на базе уже существующих технологий - мгновенный рост производительности, надежности техники в том же танко и автомобилестроении, авиации и везде, где хватит фантазии.
Не зря величайший их, да и остальные нормы, называет "всякие СНИПы, хрипы..."
ГОСТ 28653-2018.
Револьвер: Пистолет с вращающимся блоком патронников или стволов. Т.е. револьвер - подвид пистолета. Так что и автору можно.
Простите, но.... Автомобиль, велосипед и мотоцикл не убили марафонский бег. Домкраты и подъемники не уничтожили штангистов. Вот фонограммы на концертах, пожалуй, вредят. Но достаточно обязать на афишах указывать " данный концерт - фанера", и с этим можно справиться.
И тут я осознал, а мне нечего убирать.
Подруга : " А если найду?"
Название и страницу автор указал, ищется в течение 3 минут, регистрация на ресурсе столько же. Нашел сразу же. Там много документов. Читал про голод 1891. Страшно.
Все гораздо проще. Может ли называться тяжелоатлетом человек, использующий домкрат?
А участие это право или обязанность?
-"Восток один!"
""Воистину один"!
Но ведь нельзя же, правда? Всё ради державы! Как на съезде народных депутатов СССР госпожа Памфилова искренне обличала маршала Ахромеева! У него ДВА холодильника! Да, честно приобретенных, но ДВА! Вот таким честнейшим людям и следует доверять. "Тимур и его команда" не дадут соврать. PS - Это не тот тимур, который о семьях красноармейцев заботился.
Пуаро, Коломбо, Дживс и Вустер...
Мне кажется, что автор просто аккуратно троллит читателей.
Водитель, если ты не видишь весь переход от начала и до конца - считай, что на нем пешеход. Пешеход, если водитель остановился, пропуская тебя, аккуратно выгляни из-за него. Наличие мудака, хреначащего по параллельной полосе - очень вероятно.
Хорошо, что вы не смотрели "Кавказскую пленницу". Я представляю, как бы вы убеждали автора песни, что земная ось физически не существует.А уж Гоголю досталось бы, за "шаровары с Черное море"... Ставить метеу "сарказм" нынче тоже обязательно.
Анализ бороздок от наждака, металлографическая экспертиза, чтобы выявить остатки клейма, фоторобот и камеры столицы...
Ну морг - не камера хранения.
Эпоха возрождения возрождается? Традиционные ценности входят в традицию?
Нужно вернуть Юрьев день. Это день осенью, когда за неделю до и неделю после люди уходили на все четыре стороны от своего работодателя, от своего хозяина. Каждый был свободен уходить раз в году», — пояснил Герман Стерлигов
ДИМАкратия - а соглашусь. Пример совместной работы, пересменки на галерах.
Итан проиграл Николь двадцать шагов и тридцать одну секунду???
Написал(-a) комментарий к произведению Игрок
Именно. В документах писалось "тайная советница (вдова)"