Написал(-a) комментарий к произведению Таксист из Forbes 5
Был и есть. Высокий берег, заметьте)
Заходил(-a)
Был и есть. Высокий берег, заметьте)
Потрясающе в смысле жизненных подробностей и описания эмоций. Обидно, когда у автора проколы по мелочам. В Подольске в парке Талалихина нет и никогда не было пруда. И брусчатка в городе в одном месте - в центре у музея.
Да , в реале бывают такие истории: Чаплин, Вертинский, какие-то люди попроще. Но это скорее исключения из правил, тут не прспоришь...
Хотя, надо отметить, подход Дункана при всём при том достойный : дождаться, красиво ухаживать, яростно защищать, давать развиваться и познавать мир, а не ломать, как Грегор, ну и обеспечивать)
В жизни чего только не бывает. У моей близкой подруги с мужем разница в 22 года. Женаты уже 27 лет.
Элоиза? Конечно нет. Но даже безотносительно Айлин, намеки Элоизы на некие интересы Дункана в ее репликах в игорном доме были весьма остры. И я вовсе не спорю с авторами, им виднее. Всё это только и исключительно личное восприятие.
Мир Дорвенанта, кмк, лучшее, что приключилось в отечественном фэнтези за последние лет ...дцать. Авторы, если брать определение Олди, настоящие миротворцы (в смысле, творцы миров), а сотворить целый мир и вдохнуть в него настоящую жизнь - это вам не единорог начихал)
С нетерпением ждем окончания этой истории и новых встреч с героями цикла, хотя бы в рассказах.
Единственное, лично мое мнение, за которое меня, конечно, можно закидать помидорами, но уж как есть: смерть Дункана мне как читателю сильных страданий не принесла, ибо вовсе не отеческая любовь к двенадцатилетней девочке, вспыхнувшая у мужика на четвертак старше, и его разговорчики с намеками с Элоизой при посещении игорного дома в компании Айлин - как-то грязновато вышло. Слава авторам, что не сделали его первым мужчиной Айлин. Но это, повторюсь, лично мои ощущения.
Просто до жути интересно, как авторы видят концовку. Ждем-с))
А еще он старше, если я правильно помню первые книги серии, на (42 - 17 = 25) лет. Хорошо, когда тебя молодую и красивую носит на руках опытный мужчина. Гораздо хуже, когда тебе 35, а ему 60.
Написал(-a) комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1
Уважаемые авторы, здоровья вам и неугомонной музы)
Очень ждем продолжение, ибо далеко не все развешанные по сцене ружья выстрелили). Жалко, если история Айлин, с ее-то жаждой жизни, прервется на трагической ноте. Ну и, по неким неписанным жизненным правилам... Случилась у нее полудетская влюбленность, где предмет в воображении наделяют отсутствующими в реале качествами; случилась любовь к молодой девушке опытного мужчины, который по сути влюбил в себя, а вот любви с равным, легкой, радостной, любви-дружбы, когда оба получают опыт, ошибаются и растут вместе, становясь одним целым? Или случилось, но герои еще этого не осознали)?