Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря
Да, срали и ссали в ведро. Водопровода и канализации не было. Воду таскали с колонки на сто метров. Кухня тоже не была предусмотрена проектом. Где готовили, там и спали. Купались в частной бане. Дом двухэтажный и казенный, строили пленные немцы. Город в первой десятке крупнейших по населению.

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря
Ох-хо-хо-хо... Причем здесь политика. Речь изначально была за быт, который мало изменился за полторы тысячи лет.