Написалa комментарий к произведению Червивая Гача
Чёт меня порвало с интерлюдии ПХО.
И удивил мем на базе РМ.
Заходилa
Чёт меня порвало с интерлюдии ПХО.
И удивил мем на базе РМ.
The Binding Of Isaac, там карта Умеренности (если я не ошибаюсь в том, что это - Temperance) спавнит автомат для забора крови, наносящий урон игроку, но дающий монетки. И взрывается, либо оставляя свою активную портативку, либо мешок с кровью.
XIV — Умеренность
Держите меня семеро, ибо шестеро не удержало!
Альтернативное применение: Создаёт рядом с вами Игровой Автомат (Машина для сдачи крови). Прикосновение к рабочей зоне автоматически изымает из объекта N мл. крови и выдаёт M долларов. При использовании может взорваться, оставляя на своём месте Мешок для забора крови или Медицинский пакет с кровью.
Мешок для забора крови (IV Bag) - при применении однократно задействует эффект Машины для сдачи крови.
Медицинский пакет с кровью - увеличивает ваши ОЗ, исцеляет большинство физических ранений.
А что ещё ты предлагаешь? Всю информацию о Лавре несёт в себе именно синергия, так как Кён стал Лавром только после того, как первый, будучи неебическим неудачником, коснулся 'жемчужины разума' - синергии, скопировавшей свойства жемчужины тьмы в гробнице. Причем оригинальный владелец пусть и не живёт в привычном смысле этого слова, но всё ещё существует, взаимодействуя с ГГ. Душа все ещё хранит его данные, к которым Лавр доступа не имеет. Значит, душа кардинальных изменений не претерпела, только, возможно, синхронизировав частоты тела и души с синергией, и тогда единственный вариант - синергия просто вайпнула/подавила личность Кена в мозгу и записала на него личность Лавра.
Плохи дела, если даже автор признаёт натяжку.
Орочимару: пинает Наруто по своим хотелкам.
Наруто: по пути решает кровавые долги.
Весь мир: КОНОХА, СУКА!
Туман: мы будем делать бизнес, мы будем делать бабки и сделаем Туман снова Великим!
Ну, если брать главу раз в 3-4 дня, то при планке в 2000 глав, сидеть придётся около 8 лет. Если планка в 2.5к глав, то все 10.
Если ты до сих пор не понял, Юнона враждебна к ГГ с самого начала арки
Ну не знаю. Эльза показала себя чисто как проходного персонажа. После арки с Зосимом ее роль свелась к 'ключу' арки империи демонов, откуда её сразу выкинули, как только её роль исчерпалась.
Потому что синергия не может перезаписывать информацию души. Технически, ГГ - всего лишь запись личности Лавра поверх души Кёна, выполненная синергией.
Несмешная шутка, удаляй.
Кстати, внезапный вопрос - божественная энергия синих туманностей Тримурти, которой она триграммы от запирающего закона закрыла и синяя энергия мира Лавра - одно и то же, или они кардинально отличаются?
Даже не так, середнячки будут завидовать по-белому, а вот гении - по-чёрному.
В целом, ГГ неоднократно показывал, что его гордыня берёт верх над рациональными порывами. У него есть цель, судя по оговоркам в тексте, но пока что мне кажется, что он просто выёбывается.
И навести на себя прицелы всего Аргуса. В Башне Новичков такое столпотворение устроили, а вне его вообще всем будет похуй на ограничения. ГГ либо прихлопнут любой ценой, либо закабалят.
Юрий не может быть сильнее Демиурга, иначе его бы не сослали на планету Жизнь.
Ружьё с матерью Дианы уже стреляет - Диана из ниоткуда стала практиком области Трансцендентности.
ГГ пользуется Сдвигом Реальности - техникой, совмещающей телекинез через гравитационную манипуляцию (технику синтраэлей, которую нашел давным-давно в гробнице с черной жемчужиной и изучил на спутнике, где шкерились тёмные) и ауру стихии времени. Из-за всепроникающей силы ауры времени, телекинезу похую если не на все препятствия, то на большую их часть.
Так как раз поэтому они и реагируют бурнее. Бесталантный середнячок какой-нибудь, видя чудовищного гения, пусть и будет обтекать и завидовать по-черному, будет завидовать, потому что не может так же. Гении же, видя более чудовищного гения без статуса и репутации, будут исходить на говно ещё сильнее, так как они верят в исключительность статуса. Факт того, что безродный лох смог добиться намного большего, не имея за плечом поддержки семьи и ресурсов (как они думают, не обязательно истина), бьёт в их гордыню. А чрезмерно раздутая гордыня в китайском жанре - классика.
Да как бы нет, всё в порядке вещей. Это мы знаем, что ГГ не просто букашка (а супер-ниндзя-черепашка, лол), а для персонажей книги в среднем он - выскочка.
Тем более, что у Юноны всё равно беды с башкой. Юрий её новую личность, кмк, построил так, что ей совершенно плевать на всех мужчин, кроме него самого.
Если Марина тоже станет любовным интересом ГГ, то это будет ну очень неприятно.
Он ей и память поковырял. Иначе она бы реагировала на ГГ по-другому хотя бы во время первой встречи.
Бля, моя самая большая слабость - я считаю себя обязанной втиснуться в любую любимую тему, даже если мои ответы - просто переливание из пустого в порожнее одних и тех же слов.
Вот с Астартой... не помню, говорила это или нет раньше, но у меня стойкое ощущение того, что вся раса суккубов была настроена специально из-за Астарты. И в противовес автор дал ей самую ненавистную ГГ внешность... при этом описав его моральную травму настолько криво, что аж слов нет. Какой-то цирк. Дать персонажа, которого можно если не под все, то под большинство галочек идеального любовного интереса подвести, и все разом перечеркнуть.
Валька... способность автора давать имена стреляет как не в него. А в целом ГГ движет чистый прагматизм, ведь ему нужна её абсолютная удача. Ну и тело, конечно, зачем добру пропадать?
Клем и Сера - да, нахуй. Клементина ещё ничего, но Серафима... даже не знаю, что сказать. Моралистская дура.
Валира - да, тоже нахуй. Выдохну с облегчением, когда выяснится, что Кара случайно расхреначила этот злоебучий нефрит с телом. Или когда ГГ, добившись нужных условий, просто забьёт хрен на неё и оставит Дитя Пустоты (3 стадии пробуждения!) себе. Это же охренеть какой мощный эквип для слота, с ним Кён, скорее всего, сможет показать фак даже своей неебической неудаче, и который вообще никто, кроме вампиров и ГГ, не сможет использовать по причине депрессии в 0 лет.
Триана... среди всех персонажей жальче неё мне только Геру. Какой-то жирдяй (ГыГы) поработил её, протоптался по её парадигме мышления, постоянно насиловал и вообще вся 4 арка после турнира зверей... а потом наебал, выебал, обрюхатил и всё никак не может исполнить обещание стать сильнее неё.
Диана - как бы то ни было, нетори всё ещё поощряем как явление ГГ. Я уверена в том, что это перерастет в 'оякодон'. Когда Эльза найдётся, Юноне вправят мозги, а Юрия посадят на кол, то возможно даже комбо из 'оякодона' и 'шимайдона', если я правильно помню название метки.
Кара - смерть нахуй. Если Реброс не сможет её захуярить, то это будет таким же разочарованием, как и непроизошедший 'сброс' Юноны.
Реакция Юноны на ГГ вызывает противоречие. Она же его вообще не помнит. Ну не должна она реагировать на него именно так. Удивление, даже если и ненастоящее - да запросто. Реакция уровня 'так от него и ожидалось'? Сомневаюсь.
Ты так и не понял мою претензию.
Комментарий был удален модератором. Причина: Обход ЧС
Во-от, у меня то же самое.
А это было умно, ничего не сказать.
Юрий невероятно горделив. Сам факт того, что Кён позарился на его имущество и вообще неподконтролен, уже спровоцирует его на немедленное устранение.
Кара восстанавливает свой народ, скорее всего. Где-то хуй знает где Реброс с уговором на её устранение летает.
Триана - где-то в звездных системах высших зверей.
Короче, пока что до них история не дошла.
Это ты здравые вещи с херней смешиваешь. Вот вроде здраво говоришь, но иногда такие пёрлы летят...
И в чем здесь проблема? Невероятных трудностей гг все равно не встретил, а их преодоление лишь его сделало лучше.
Это - заслуга ГГ, а не Тримурти. Ей смерть ГГ до Аргуса была выгоднее тупо из-за жемчужин, которые лично ей огромный буст к профильной стихии пространства. Она бы и дальше в долги его загоняла, но ГГ хапнул проклятье гибели и ценности в нем, помимо уже действующих сделок, уже нет. Сам помрёт, независимо от обстоятельств, а она жемчуга прикарманит.
для него задерживала богиню некромантку
Это сделка - ты мне зеркало, я задержу некроманта.
Если посмотреть на сюжет. Она избавляла его путь от его гаремных слабачек-балласта. Потому что на момент войны любой ниже властелина не котировался.
Есть такая вещь - причинность. Ты не можешь утверждать напрямую, так как то же неисчезновение Дины перечеркнет весь текущий сюжет. История пойдёт другим путём, ГГ сделает иные решения, достигнет иных высот (выше или ниже) и приведут они к иным последствиям. Неисчезновение Юноны - отношения между ГГ и Юноной развились бы, что в потенциале дает задаток на преждевременное получение секрета бога. А там заявлено ручное задание причинности (ретроказуальность, вроде), никакая физическая сила такое не переборет.
Плюс, исчезновение Ланы и война - прямая вина богини, ибо она пошла на подлог с Карой. Если богиня признает жульничество Родана, то ГГ становится императором демонов и ему будет просто-напросто похую на хотелки этих старых пердунов, что Магнуса, что Маркуса, что Гришани-Григория. Всех бы закатал в бетон при первой же попытке рыпнуться, с силой двух империй.
Ну и во-вторых, мы вообще не знаем ее мотивации.
Знаем, но частично. В начале идёт сразу несколько линий - она односторонне избирает его чемпионом человеческой расы, но чисто символически и без его прямого уведомления, потом она зарится на найденные им жемчужины и намеревается забрать их, как только ГГ склеит ласты по глупости. В 4 арке она мысленно замечает, что для неё это было лишь игрой, которая по глупости ГГ переросла в что-то большее (очистка ключей Каре).
Его сила иного мира даёт ему возможность свергнуть бога-творца, и она вполне может намереваться дать ГГ прибить его, а потом забрать "право верховенства" или что бы там ни определяло степень власти над миром себе и владеть всем этим миром... а ГГ в именно таком раскладе сгинет бесславной смертью, ибо будет первым на очереди к казни.
Спасибо 
Из самых очевидных вариантов - СяоБай для ГГ может подтянуть связи среди демонов алчности или сам ГГ может прибегнуть к помощи Аурелии. Насчет проклятья гибели от Треволнения непонятно, слетело оно после расходования молнии или нет, так что если оно пропало, то Тримурти может с какой-то вероятностью помочь.
До дробления на абзацы одним из жанров было "эротическое фэнтези". Как поджанр, конечно, но факт остаётся фактом.
И что это за претензия такая? Это книга с сюжетом И порнухой, это по жанрам и меткам заявлялось ещё до деления глав на томики.
Это уже нелепо.
Тебе, сука, делать нехуй - на все мои комментарии диз ставить, кем бы ты ни был?
Это мелочи.
Для тебя - мелочь. Я читаю для того, чтобы это всё потом мысленно представлять (а потом фантазировать всякую фигню), а когда на глаза попадаются такие ситуации, я спотыкаюсь и теряю погружение. Книга становится не сценой, а просто словами, отпечатанными на экране. Неприятно, раздражает, бесит.
Ты действительно рассчитывал, что персонажа, которого так долго раскрывали, которому посвящали так много текста, вот так вот сольют?
Парадоксально, но нет. Противоречие, да, но это уже с моей стороны проблема - сама себя накрутила-навертела и теперь "горю" с этого.
Я уже "провела небольшой мысленный эксперимент" для себя, если так можно выразиться. Если вычеркнуть из уравнения ключ бога, то ничего не должно измениться, по идее, но мое личное восприятие меняется - такая Юнона уже не бесит так сильно, потому что она для меня уравнивается со всеми остальными женщинами ГГ.
Ну, если быть объективным. То тут не только ее вина, но и вина гг. Он ведь тоже скрывал информацию?
А так-то понятно, что он буквально Марти Сью, то, что она влюбилась в него - это закономерно. Почему тебя бесит что-то очевидное?
А вот тут я не понимаю, о чем именно речь (первый абзац цитаты).
Раскаяние... я не люблю это в основном из-за того, что из него вытекает. Не столько проблема персонажа, сколько самого тропа, и я в итоге вымещаю раздражение на персонаже.
"чрезмерное преувеличение её красоты" - это обычный стиль. Во всей развлекательной литературе романтические интересы красивы.
Мне не нравится то, что это суётся в лицо при любой удобной возможности. Это ещё не уровень китайцев, у которых иногда даже случайный взгляд может расписываться как "небесная благодать", но всё ещё чересчур. Тем более что физическая красота имеет предел, а "эрудированный" (с суперкомпьютером, всасывающим в себя каждую крупицу информации) ГГ тупо крутит одну и ту же пластинку по кругу.
Так, ладно.
Мне не нравится Юнона и мне никогда не надоест это повторять. Хрен с её личностью - пусть и неприятно, но не критично. Действительно, не самый худший тип. Но на описание внешности в общем у меня триггер и на роль Юноны у меня триггер.
Первое пошло у меня с чтения переводов китайских опусов (а там, по моему опыту чтения, каждый первый считает своим священным долгом сделать ГГ неебическим красавцем и всех ЖП - как на подбор идеалами красоты различных типажей, что оставило вот такой вот след). Так или иначе, начиная с арки ордена, описание Юноны меня отвращает, а не привлекает. Мысли ГГ этому очень способствуют, ведь он уже сейчас повторяется в них, например с той же "десятибалльной" шкалой. "Богиня" и "фея" тоже раздражают, ещё в начале арки Зосима. И не забываю про нелепые словесные обороты, которые не припомню точно, но факт их наличия - помню.
Второе - меня сама перспектива ситуации бесит. По сути, Юнона должна решить сама, хочет ли она выдать Кёну секрет становления божеством. Даже несмотря на то, что никааой другой ситуации получения ключа к божественности просто нет, факт того, что ГГ намертво завязан на Юнону...
Дважды второе - ещё то, что Юнона не лишилась своих сил во время секса с ГГ, внесло свою лепту (печально, я этот момент предвкушала всем сердцем), и то, что мне сама концепция "раскаяния" не заходит, настолько диаметрально противоположная - из рабыни, истово желавшей прикончить ГГ/высосать из него всю пользу и выбросить, она стала влюблённой.
Вернее, в обратном порядке - сначала мне не понравилась личность. Потом смена динамики и путь в боги, и далее - чрезмерное преувеличение её красоты и обломище с уникальным телом. Вот.
Протестую.
Достойные? Это ты про Юнону (в т.ч.) так выразился?
Кому как, конечно, но Юнону всерьёз воспринимать не получается. Конченная садистка, которая исправилась... и получила вдовесок сюжетную броню неебического уровня. И ее красоту в тексте восхваляют настолько усердно, что аж тошно становится. Как такое нечто можно вообще воспринимать всерьёз?
Кто резать будет? По идее, "вот прям щас" ничего не выплыло.
Благое деяние дурного мотива остаётся дурным мотивом, а не благим деянием. Единственное по-настоящему хорошее, что можно приписать Кёну - Марина.
У ГГ есть только один истинный друг среди ВООБЩЕ всех - Марина. Даже Сяо Бай (забавно, но это имя с китайского вроде переводится то ли как Большой Камень, то ли Маленький) находится на равных долях другом и деловым партнёром (т.е. условно - инструментом). Все остальные - либо враги, либо инструменты, либо женщины, которых можно и даже нужно трахнуть, в его понимании.
Тогда у него принципов, по сути, и нет вообще. Противоположно его собственным "заявлениям" и описанию. Только те, за нарушение которых бо-бо будет не ГГ, а самому автору.
Это уже становится несмешно. Как только Юнона появляется в кадре, сразу идут попытки восхвалить её "запредельную красоту" (а по сути, меметическая атака или как это правильно называется). Ладно бы просто восхвалял, но эпитеты повторяются, как заезженная пластинка.
падла, я думала что пост свежий, а не пятилетний
Ради... справедливости, да, Падму ГГ еще не ебал.
Возможно, потому что это пусть и не эталон, но всё еще жанр "ugly bastard".
Ставлю правое яйцо Кёна на то, что это выплывет ему боком вот прям щас
Принимай как данность, ГГ отличается от остальных представителей своего жанра только суперкомпьютером в мозгу.
Кто бы мог подумать, что одна короткая войнушка Суны с Конохой во время экзамена приведёт к тому, что один человек (условно, у него дурка скрытого звука с Орочимару во главе за спиной) угандошит целое Скрытое Селение.
Так проблема в том, что Кён - не типичный долбаёб уровня гаремника... он, как заявлено, УМНЫЙ... но всё ещё долбаёб уровня гаремника...
Бля, а ведь всё сходится.
Да ну нет, блять, нет-нет-нет!
Зачем? Нахуя? Пиздец...
Написалa комментарий к произведению Червивая Гача
Скорее, в точку, где пользователь спал/находился в момент начала нового дня (00:00).